Ритуальные растопырки домофонных скрючиваний

11.10.2013 8458   Комментарии (19)

В этом баннизме, присланном Andrew EE, прекрасно все. Поэтому приготовьтесь к растопыркам: при подготовке к ЕГЭ по русскому удар по нескольким горячих точек подарит удивительные сами понимаете. Это сайт Librus.ru, кстати. 

***

Интересно, удивляется Татьяна, что все эти компании оказывают ритуальные услуги. Ну, по поводу двух-то из них это давно было известно, а вот две других...

***

В принципе, логично, считаеn Ingridson. На этикетке изображен петух. В составе - свинина, сало, крахмал, перец и вода. Все вместе - паштет куриный. Вы спросите, как это? А вы напрягите воображение!

***

Van интересуется, почему время работы такое странное. 

На самом деле, все понятно. Лаборант кабинета по будням выпивает строго с 18, по субботам - строго с 16. 12 минут - достать бутылку из холодильника, нарезать сальца, нарезать хлебушек, поджарить его в тостере, все красиво разложить, открыть бутылочку и - ровно в 18 (или 16 в субботу) принять первую стошечку. У красивого человека все должно быть красиво. И строго по минутам!

***

Налетай, пацаны, советует Александр. Классный домик - фактически вилла! А если не потянете, "Сбербанк" даст ипотеку!

***

Похоже, это только попугай против наркотиков, замечает Артем. А вот в Министерстве здравоохранения Новосибирской области явно курят что-то не то. 

А вот что курил художник обложки данной книжки для детей, замечает Сергей, определить совсем сложно. 

***

Возмущение Милонова, считает Марианна, вполне понятно. Ну просто вполне понятно! А уж когда Милонов выяснит, кто для них выступил суррогатной матерью...

***

Растение называется овес, замечает Оксана. Овсянка - это такая маленькая птичка. Как подумаешь, сколько птичек извели на этот экстракт...

***

Прекрасное название для проектного института, просто прекрасное, считает Lamia. 

Видать, церквы проектируют, заметил кот Бублик, глянув на логотип. И слоган у них: "Мы проектируем - и НИИПЕТ". 

***

У всех свои интересы, вздыхает Наталья, увидев заголовок на одном из сайтов. 

***

Как интересно живут в Казахстане, умиляется Наталья. 

***

Сиденье для унитаза "Пердидо" - вообще звучит благородно, считает Bairum. 

***

На какие только жертвы ни пойдешь, вздыхает Роман, ради единства организации. 

***

Fellliny прислал любопытный продукт для сисадминов. Теперь когда шеф будет врываться в серверную с криками: "Чего это вы тут чаи гоняете, когда сеть лежит", - админ будет спокойно на это отвечать: "Да я, собственно, антивирусник устанавливаю". 

***

А рисунок-то как здорово выполнен, восхищается Михаил. Сразу все очень доходчиво. 

***

 У подмосковных баков тоже есть свои подмосковные банки, объясняет Андрей. Все логично. 

***

Лара все пытается понять: этом салоне красоты - исцарапают или все-таки исполосуют? 

***

Ingridson делится мудрыми советами. 

Как бывший пастух - подтверждаю: когда часами следишь за рабочим стадом, то даже если позу меняешь, энергия иссякает. 

***

Интересная маркетинговая идея, считает Наталья. На дисплее домофона, судя по всему, изображены передовые установщики конторы: Вован и Димон. 


Свои баннизмы присылайте сюда, спасибо.
© 1998–2024 Alex Exler
11.10.2013

Комментарии 19

"достать бутылку из холодильника, нарезать сальца, нарезать хлебушек, поджарить его в тостере, все красиво разложить, открыть бутылочку" ----- у меня аж слюнки потекли 😒((
11.10.13 21:42
0 0

Кстати, в Большом толковом словаре значение №1 - это все-таки овсяная крупа (хоть и с пометкой, что слово разговорное). Так что это все равно, что увидеть в магазине незаменимый предмет кухонного мастерства - ступу, и потешаться, что в этот магазин Баба Яга ходит.

Куда интереснее с Perdido. Ну про Досирак и прочие забавные иноязычные брэнды все знают, но я ради интереса (не силен в испанском) глянул в Лингво - slovari.yandex.ru , и для других языков вроде как перевода нет. Это ж надо было так назвать продукт (типа "пропавший в пасти продукт отозвался отдаленным звуком заблудшего падения..." сам изнаете чего).


1) потерянный; пропавший
2) отдалённый ; глухой (о местности)
un pueblo perdido — глухая деревушка


3) заблудившийся; сбившийся с пути
4) падший; пропащий

Но круче всего примеры использования (помимо пункта 2):


un idiota perdido — полный идиот
caso perdido — тяжёлый случай

Алекс, в Испании поди полезно такие слова знать 😄)

ЗЫ: Хотя название могло быть вдохновлено знаменитой в джазовом мире речкой в Алабаме 😄)
11.10.13 19:19
0 0

Dyadka4:
Но круче всего примеры использования (помимо пункта 2):


un idiota perdido — полный идиот
caso perdido — тяжёлый случай

Алекс, в Испании поди полезно такие слова знать


Вспомнился пример использования, Карпов в книге о шахматном матче в Мерано писал о сопернике: он понял, что "партида пердида"!
15.10.13 10:16
0 0

Все просто с этими 12 минутами - каждый день их вычитают из часа обеда (который по ТК - не менее 30 минут, так что 48 минут закон не нарушают), а в пятницу за счет этого сокращают рабочий день ровно на час (5 дней * 12 минут = 60 минут...одней 😃. Тут явная шестидневка, странно что они не по 10 минут вычитают.

В общем, причина "время на выпить" выглядит понятнее и человечнее 😄
11.10.13 18:34
0 0

А министерство здравоохранения Новосибирской области уже везде пропиарилось.

Удачная вирусная реклама.
11.10.13 15:33
0 0

Время работы такое "странное" потому, что каждый день человек работает на 12 минут меньше, но зато в пятницу уходит на 1 час раньше. При этом соблюдается 40-часовая рабочая неделя.
11.10.13 15:07
0 0

Psihozzz: Время работы такое "странное" потому, что каждый день человек работает на 12 минут меньше, но зато в пятницу уходит на 1 час раньше. При этом соблюдается 40-часовая рабочая неделя.

Из расписания видно, что никакой 40-часовой недели у них не соблюдается: неделя выходит 45 часов и 48 минут. Но я ещё помню, как при социализме эти 12 минут высчитывали. Видимо, привычка осталась от советской власти.




11.10.13 15:31
0 0

Читаю предпоследнее... Вот я дурак, оказывается - неправильно калории выжигаю. Я то на дорожке километры наматываю, то гантели тягаю - а надо всего лишь сидеть в одной позе перед компьютером.
11.10.13 13:40
0 0

А когда это Милонов стал священником? Он иногда прислуживает в церкви, это максимум дъякон, но никак не священник.

А на домофоне нарисовано, кто к вам в гости может заглянуть, поэтому надо срочно привести все в порядок. Владимир Владимирович не любит, когда непорядок, и перед Димоном будет неудобно. 😄
11.10.13 13:34
0 0

Velec: А когда это Милонов стал священником? Он иногда прислуживает в церкви, это максимум дъякон, но никак не священник.


Дьякон вообще-то священнослужитель, а Милонов, вероятно, алтарник, т.е. прихожанин, помогающий во время службы
11.10.13 15:26
0 0

Нащот Галкин&Киркоров. Мне глубоко индифферентны всякие ПГМнутые депутаторы, но в данном случае моя точка зрения совпадает. Делать из этого шоу - противно. Несколько дней центральные каналы ТВ только и делали, что лизали и отсасывали. Все эти звездуны и звездуньи при ихнем-то бабле могут усыновлять целыми детдомами. Однако же не делают. Они же не Джоли какие-нибудь...

Мёд понравился. Рисунок с тёткой тоже классно.
11.10.13 13:11
0 0

DedMorozz: Делать из этого шоу - противно. Несколько дней центральные каналы ТВ только и делали, что лизали и отсасывали.
Да не смотрите Вы российское телевидение -- нервы целее будут.

DedMorozz: Нащот Галкин&Киркоров. Мне глубоко индифферентны всякие ПГМнутые депутаторы, но в данном случае моя точка зрения совпадает.

Интересно, сколько еще человек не обратят внимание на это словосочетание?
11.10.13 13:24
0 0

Состав паштета -- что характерно, словосочетание "мясо свинины" удивления уже не вызывает 😄

...а еще есть блюдо "свинОта" 😉
11.10.13 13:08
0 0

12 минут - достать бутылку из холодильника, нарезать сальца, нарезать хлебушек, поджарить его в тостере, все красиво разложить, открыть бутылочку и - ровно в 18 (или 16 в субботу) принять первую стошечку. У красивого человека все должно быть красиво. И строго по минутам!

пятница, рабочий день в самом разгаре, а вы такое пишите 😒 ну разве так можно?
MM2
11.10.13 13:06
0 0