Адрес для входа в РФ: exler.bar

Я видел, что когда выдавал сутки бана за мат в комментах, категорически запрещенный в правилах комментирования, то это мало на кого производило впечатление. Тогда я стал выписывать трое суток. И это тоже мало на кого производит впечатление, так что мне постоянно идут жалобы на мат в комментах, и я постоянно кого-то отправляю за это в бан.

ОК, Google, отныне за мат в комментах я буду выдавать сразу неделю бана. Потому что достало. Есть правила - их нужно соблюдать. Я не кисейная барышня, и меня бы мат особо не парил, но я хорошо вижу, что творится в комментариях, где мат разрешен. Потому что одни люди употребляют мат аккуратно, к месту и в меру, а другие матерятся примерно как один урод-дизайнер, чью фамилию тут даже называть не хочется, чтобы не пришлось потом оттирать пол. Поэтому мат запрещен в комментах для всех - в любых видах.

Ну и напомню, что для рецидивистов - а у меня по каждому участнику ведется история наказаний, - срок бана запросто может удваиваться и утраиваться. 

Также напомню о необходимости соблюдать и другие пункты правил, касающиеся грубого перехода на личности, хамства, оскорблений и провоцирования флейма. Ну и за явные проявления расизма - независимо о того, к кому конкретно это направлено - я просто сразу баню навсегда. 

Да, ну и еще особую любовь у меня вызывают указания на то, о чем я должен или не должен писать на своем личном персональном сайте. Такую сильную любовь я к таким людям ощущаю, что они сразу отсюда уходят в очень голубую даль, и только легкое дуновение ветерка показывает, что здесь только что был этот очень смелый, но совершенно безрассудный человек. 

Аминь.

Американский предприниматель Дэвид Оливер Сакс положительно отозвался о предоставлении Украине помощи со стороны США. Он считает, что законопроект о 60 миллиардах для Украины сможет покрыть ровно половину потенциального летнего контрнаступления.

Илон Маск на это ответил, что он не видит никакой стратегии выхода из этой войны. Только вечная война, где дети погибают в окопах от артиллерии или от пулеметов и снайперов через минные поля.

На это ему ответил советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк:

После таких постов мировых инфлюэнсеров, когда кто-то говорит об «отсутствии стратегии выхода», «приходится еще раз удивляться дефициту элементарной логики в современном мире».

«Потому что реалистичная, объективная "стратегия выхода" вопиюще проста. Агрессор (рф) безоговорочно покидает чужую суверенную территорию, и горячая фаза войны немедленно заканчивается. Я прекрасно понимаю, что иногда простые истины крайне трудно осознать, но все же повторю: агрессор (рф) неспровоцированно напал на другую страну с единственной целью – оккупировать/убить/захватить, покидает чужую территорию, возвращает украденное, восстанавливает верховенство международного права.

Что в этом сложного? Какую еще стратегию выхода следует искать/обсуждать? И можно ли построить что-нибудь только на несправедливости?», - написал Подоляк.

Дом Бальо в Барселоне

Дом Бальо (Casa Batlló) в Барселоне работы Антони Гауди украсили к празднику Сан Джорди, который отмечается завтра, 23 апреля

Вот как шел процесс украшения - отсюда.

Визит Медведева в Грозный зимой 2024 года

В "Новой газете Европа" опубликовали большую статью под названием "Преемник Падишаха".

Издание выяснило, чем болен Кадыров, причем диагноз врачей не оставляет надежды на его выздоровление.

Видимо, именно этим и вызван такой водопад наград Адаму Кадырову и прямо-таки истеричное пропихивание всяких кадыровских родственников в различные органы управления Чечней. Это, конечно, ничему после смерти Кадырова не поможет, но, типа, делать-то что-то надо.

Вот уже год состояние здоровья главы Чечни вызывает много вопросов. Тот факт, что Кадыров болен, официально отрицается в первую очередь им самим и его окружением. Но есть вещи, которые скрыть невозможно, а именно - разительные изменения во внешности,  поведении и рабочем графике главы Чечни.

Кадыров болен, а перед Кремлем стоит серьезная проблема - как наиболее безболезненно подготовиться в самом непростом регионе России к смене власти, которая может произойти уже в ближайшее время.

В это и без того непростое время Кремль столкнулся с проблемой, которую сам себе создал, выстроив в Чечне жесткую и одновременно очень хрупкую модель единоличной власти. Но состояние здоровья 47-летнего Рамзана Кадырова не оставляет надежд на его излечение, и сейчас Москве нужно оперативно решать, как сохранить стабильность после того, как не станет жестокого чеченского диктатора.

Простого решения у этой проблемы нет: ни один из присутствующих в публичном поле приближенных «падишаха» не способен стать его точной копией и управлять регионом по кадыровской модели. Второго Кадырова не будет — это понимает и Москва, и ближайшие сподвижники главы Чечни, и члены его семьи, в кровь бьющиеся за руководящие позиции в республике.

Как в этих обстоятельствах смогла прорасти новая, неочевидная кандидатура преемника? И поддерживает ли выбор Кремля сам Кадыров?

«Новая газета Европа» подготовила масштабное исследование политического ландшафта Чечни последних лет. Сегодня мы публикуем первую его серию, в которой расскажем о том, почему Рамзан Кадыров так часто пропадает из публичного поля и кому из его соратников удалось убедительно сыграть в этих обстоятельствах роль «хорошего чеченца». (читать дальше)

Какой интересный ролик попался - какие актеры пробовались на роли в сериале "Офис" (американском варианте). В первой половине ролик - пробы актеров, которых не взяли, и там очень и очень знакомые лица. Боб Оденкерк в роли Майкла - могло быть интересно, но, впрочем, после Стива Карелла в этой роли трудно представить кого-то другого. А вот Дуайта мог бы и более интересный актер сыграть, как мне кажется.

Боец MMA из Ирана Али Хейбати

Я как-то, знаете, за боями MMA не слежу, тем более за российским поп-MMA, но тут аж в испанской прессе немало пишут о боевом иранце Али Хейбати, который так зажег во время боя с армянским бойцом Аркадием Осипяном на турнире Hardcore MMA, что это попало во многие СМИ мира.

Что там было? Ну, началось все с того, что иранец пнул ногой проходящую мимо него ринг-герл. Что характерно, судья при этом не остановил матч и дал команду на проведение поединка. Во втором раунде Осипян повалил Хейбати на пол на живот и радостно месил его тупую башку с двух рук по-македонски, пока судья не остановил бой, присудив Осипяну победу техническим нокаутом.

Али, судя по всему, был не очень согласен с решением судьи, потому что, поднявшись, напал на Осипяна сзади и ударил его рукой по голове. Иранца оттащили, но он еще несколько раз порывался напасть на Осипяна.

Вот видео с этими эпизодами. Осторожно, там звучат некоторые матерные выражения.

Минут через 15 после окончания боя в клетку пришел молодой и дерзкий боец из Дагестана Наби Набиев, который до этого комментировал бой, заявивший, что он просто пришел поговорить с Осипяном, после чего немедленно влепил Осипяну по голове. Тут же через сетку в клетку залезли друзья горячего Набиева, и они набросились на Осипяна.

Когда Аркадий Осипян все-таки выбрался из октагона, на него набросилась целая толпа, причем один из нападавших прихватил с собой стул, чтобы им было удобнее толпой избивать армянского бойца.

Видео инцидента отсюда.

Однако перед тем как на Осипяна напали в октагоне, известный человек в поп-MMA Тимур Никулин спросил у Хейбати, зачем тот пнул октагон-герл, и призвал Али извиниться.

Однако извинений не последовало. «Перед всеми, кто любит женщин с жопами в клетке, извиняюсь! А 90 процентов, знаю, за меня, и я еще раз готов это повторить: когда я заряжен, (нецензурное слово), там передо мной своей [пятой точкой] гулять! Я знаю: 90 процентов нормальных людей это [октагон-герл] не одобряют», — выпалил в микрофон Хейбати, без конца устраивающий драки в клетке, провокации, призывавший своего брата оскорблять других людей (например, в 2019-м Мохаммед, еще плохо говоривший по-русски и плохо знающий российскую действительность, обозвал Александра Шлеменко хохлом — понятно, с чей подачи). После этого Али вступил в словесную перепалку с бойцом Александром Хоронженко, которого сильно возмутил этот пинок. «Ты падаль!» — кричал Хоронженко. Хейбати же несколько раз выругался матом.

Али Хейбати еще долго чертыхался, стараясь показать, что он прав, а остальные — подлецы и трусы. Тут заявил о себе другой важный (без преувеличения!) человек для поп-ММА — Шовхал Чурчаев. Шовхал вступился за Хейбати, сказав, что он сам ведет себя гораздо хуже, чем Али, но на него почему-то никто не агрессирует. Однако Хейбати в словах Чурчаева разглядел принижение своего достоинства: «Ты говоришь, мы [с братом] слабые?» — «Кому не лень — вас бьет, дает вам поджопники. Как есть, Али, извини». «Этот человек напал на нас, мы двумя стульями дали ему по голове!» — парировал Хейбати.

Впрочем, позже, когда горячему иранцу стало понятно, что просто так с рук ему эти выходки не сойдут, он все-таки извинился перед ринг-герл, которую зовут Мария.

«Я поступил некрасиво по отношению к Марии. Причина была в том, что до боя была куча драк в клетке, я хотел выйти на бой, был на нервах. Я очень плохо поступил по отношению к Марии до боя, хочу публично перед ней извиниться. Я сам женатый человек, уважаю женский пол. Хочу сказать, Мария, извини меня. Если ты меня простишь, я буду очень тебе благодарен. Так как я уважаю женщин и не хочу, чтобы у тебя была обида на меня», — сказал боец. (Отсюда.)

В итоге руководство лиги пожизненно отстранили иранца от участия в матчах Hardcore на пару с Набиевым. Также в Hardcore заявили, что они найдут и накажут всех, кто нападал на Осипяна и избивал охранников и других спортсменов. Пострадавшей ринг-герл Марии решением промоутеров передали весь гонорар, полагающийся иранцу за бой.

Кстати, вот здесь прочитал, что этот Али Хейбати до войны жил в Украине, в Харькове, где женился на харьковчанке. Потом он перебрался в Германию, а после этого переехал в Россию, где стал бойцом поп-MMA. Такие дела.

Все это, как я считаю, очень познавательно.


Техасец Рассел Боннер Бентли

История не сказать что прям типовая, но тем не менее показательная.

Есть такой Рассел Боннер Бентли - американец из Техаса. Обычный такой реднек-лесоруб. Потом насмотрелся всякого говна в Интернете, в 2014 году стал фанатом "Русской весны", приехал в Донецк, где Путин с помощью российских военных и местного отребья устроил кровавую заварушку, там принял водки, принял православие и вступил в "ополчение" ДНР - батальон "Восток".

Позже он получил российское гражданство и стал работать на российские пропагандонные издания.

Несколько дней назад Бентли по прозвищу "Техас" (прим. Экслера: звучит как-то странно, должно было быть "Бентли по прозвищу Жигули") был не очень понятно за что задержан танкистами из 5-й бригады армии РФ и похищен. Его жестоко пытали, изнасиловали, после чего убили как собаку. На этом и закончилась священная война техасского лесоруба за "Русский мир". 

После этого происшествия всякая z-шелупонь, за которой внимательно следит Иван Филиппов, робко-робко возмущалась тем, что легендарный американ был настолько мерзко похищен и убит типа своими же, но даже тот же Ходаковский, под началом которого Бентли-Жигули служил в Донецке, сначала предельно аккуратно написал о том, что хорошо бы найти тех, кто вообще убил бравого реднека, цитирую:

«Мы очень тщательно оберегаем нашу армию от любой дискредитации. Так тщательно, что даже  до стерильности,  - забыв напрочь такое понятие, как конструктивная критика, которая вроде бы должна делать мир лучше. Мне кажется, что наши усилия над собой, а порой и вступание в сделку с совестью должны быть  вознаграждены примерным наказанием тех, кто убил Рассела Бентли. Военное ведомство должно показать, что оно умеет не только напоминать об ответственности за дискредитацию, но и наводить порядок в своём хозяйстве».

Но потом очень быстро убрал это дело, потому что Ходаковский нынче - "доверенное лицо Путина", а доверенному лицу Путина правду, даже такую, писать категорически запрещено, иначе снимут с довольствия.

Жалеем ли мы с Бубликом техасского Бентли? Вообще ни разу. А с чего нам его жалеть-то? Какой-то американский придурок приперся на украинскую землю убивать украинцев, чтобы принести им "русский мир". Он этот "русский мир", который заключается в воровстве, насилиях, жестоких пытках и убийствах - туда и принес.

Спустя 10 лет этот "русский мир" того самого американского придурка и настиг: его похитили, пытали, изнасиловали и пристрелили. Мы надеемся, что перед смертью этот Бентли все-таки просветлел и понял, что такое тот самый "русский мир", за который он типа как сражался. Но было поздно.

Небольшой кусочек из подкаста Джо Рогана, где он спрашивает у известного американского писателя и подкастера Коулмана Хьюза, что тот думает по поводу того, что Израиль убил 30 тысяч невинных гражданских в отместку за убийство 1200 израильтян ХАМАСом. С переводом субтитрами.

Как обычно - всякие полезные устройства для дома, для автомобиля, некоторые гаджеты.

далее...

Наверняка вы уже читали о том, что мэр затопленного Орска Козупица вывез семью в Дубай, где купил им квартиру за 330 тысяч долларов, а тем временем люди в Орске остались без жилья и вообще без всего.

ФБК даже опубликовал подробное расследование этого дела.

Однако по поводу данного расследования у Александра Плющева возникли всякие вполне резонные вопросы. И ответы на эти вопросы он так и не получил.

Некогда было написать, в стриме говорил подробно. С большой симпатией отношусь к расследованиям ФБК, и у них в этом смысле отличная репутация. Потому я совершенно без сомнений репостнул их последнее - про мэра затопленного Орска Козупицу, точнее, про квартиру в Дубае, которую купил его сын. И даже пошутил про наводнение в Эмиратах.

Но я так и не получил ответа на вопрос, мог ли он себе по своим доходам купить такую квартиру или нет? Вообще, последнее, что хочется делать - это защищать сына единороса от ФБК. Но я привык, что расследования от ФБК - это очень качественные вещи, в которых я не сомневаюсь и о которых рассказываю в эфире с уверенностью, что это классная работа. И ужасно хотел бы, чтобы так было и впредь.

Но сын Козупицы, если верить его странице в LinkedIn, работает высоковалифицированным инженером в крупнейшей нефтесервисной компании мира Шлюмберже. Настораживает, что это не упоминается в расследовании ФБК. Но первая мысль: наверное папа туда пристроил на теплое местечко. Но это сложно: можно пристроить начальником, а вот специалистом - трудно, потому что квалификация нужна. А он там работает, как следует из его профиля в Linkedin, почти 7 лет. Значит, тут вряд ли есть коррупция. Зарплаты там неплохие, но главное - Козупицы писали, что продали квартиру в Королеве и уехали по работе на Ближний Восток. Как мне кажется, расследователи из ФБК могли бы проверить, действительно ли это так и сколько им удалось за эту квартиру выручить, ну хотя бы примерно. И хватило бы у них денег на квартиру в Дубае за 330К долларов. Но об этом в расследовании ничего нет.

Я спросил об этом у Георгия Албурова, и он ответил мне странную вещь: "в целом мы его доходы в нашем коротком видео не высчитывали, там не про них речь", а на дополнительные вопросы не ответил. Но если доходы Козупицы-младшего могли позволить ему купить квартиру в Дубае, в чем тогда суть расследования? Я просто пытаюсь понять, где именно там коррупция и причем тут его отец, мэр затопленного Орска?

продолжение здесь

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3774
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1543
попы 185
СМИ 2585
софт 906
США 80
шоу 6