Вторая поездка на Сардинию: Pullman Timi Ama, Tanka Village

03.03.2009 11461   Комментарии (0)

Вторая поездка на Сардинию: Pullman Timi Ama, Tanka Village

После первой поездки на Сардинию, во время которой мы объездили остров сверху донизу, невзирая на прохладную погоду, примерно через полгода нам представилась еще одна возможность посетить это красивейшее место, за что большое спасибо компании "Тур парад". На этот раз особой круговерти отелей и перемещений уже не предполагалось: журналистская группа должна была по несколько дней провести в Pullman Timi Ama и Forte Village, наслаждаясь уже не поездками, а тихим пляжным отдыхом, включающим вдумчивое тестирование самых разнообразных сардских вин. Предложение, как вы понимаете, было не менее соблазнительное, чем предыдущее, так что долго раздумывать я не стал...

Добраться до Сардинии, в принципе, не сложно. Со 2 июня по 15 сентября на север и юг острова (соответственно в аэропорты Олбия и Кальяри) из Москвы летают прямые чартеры, а в остальное время можно лететь из Москвы до Рима, Венеции или Милана, где далее на местном рейсе до Сардинии. От побережья (например, от Неаполя) до острова километров четыреста, так что самолет - практически единственный разумный вид транспорта. Кроме того, до острова ходят какие-то паромы, но плыть очень долго и утомительно.

Мы летели через Рим до Кальяри, а оттуда - часа полтора на автобусе до Pullman Timi Ama. Дорога на самом деле не напрягает - аэропорт в Риме вполне комфортабельный (знатоки в курсе, где там располагается винный бар с хорошим выбором итальянских вин), лететь до Сардинии из Рима - минут сорок, а уж перемещение на автобусе по острову - вообще одно удовольствие, особенно когда едешь по побережью.


Дорога вдоль побережья

Pullman Timi Ama - это переименованный Sofitel, о котором я уже рассказывал. В отеле в связи со сменой названия планируются различные серьезные изменения - надеюсь, что в лучшую сторону. Хотя, на мой взгляд, там и так все хорошо - отель отличный.

Вот так Pullman Timi Ama выглядит со стороны моря и знаменитого соленого озера, в котором обитают розовые фламинго. (Фламинго, к сожалению, не разрешили себя фотографировать.)


Pullman Timi Ama

В этот раз мы были в сентябре, так что погода радовала со всех сторон. Представляете, всего несколько часов дороги из дождливой Москвы, выходишь на балкон - а там вот такая красота!


Вид с балкона

В этот раз мне достался Junior Suite со здоровенным балконом.


Сам номер


Балкон

Точнее, это уже не балкон, а прямо-таки целая галерея. Журналистская группа его оценила по достоинству - мы на нем обычно и собирались на дневные и вечерние посиделки. Вечером там было особенно классно - когда снизу пальмы подсвечивались разноцветными прожекторами.

Журналисты должны быть на передовом рубеже и обязаны самолично испытать все, о чем они пишут, поэтому ближайшие несколько дней мы были заняты изучением безмятежного пляжного отдыха, прерываясь только на дегустацию всяких итальянских блюд и вин. Я понимаю, что ничего героического в этом нет, и что всем бы так быть "на передовом рубеже", но кто-то же должен этим заниматься, правильно?..

Пляж в Pullman Timi Ama находится примерно в двадцати минутах ходьбы, ну или в пяти минутах езды на специальных электрокарчиках.


Пляж

В отличие от северной части острова, где пляжи, как правило, выглядят достаточно скромно, в южной части пляжи, бухты и лагуны - очень и очень красивые.


Вид с шезлонга

Пляж там большой, и с шезлонгами администрация скупердяйничать не стала - хватит явно на всех. В сентябре в отеле народу было немало, но на пляже свободных шезлонгов было хоть обзагорайся.

Завтраки и ужины в отеле были по принципу шведского стола, причем разнообразие блюд явно могло удовлетворить весьма взыскательную публику. Обедать можно было в любом из трех ресторанов отеля. Мы по очереди посетили их все, и нужно сказать, что ресторан на берегу, который неподалеку от пляжа, был просто отличный: прекрасная кухня, замечательное обслуживание.

В один из дней решили посетить городок, находящийся неподалеку, - чтобы купить вина составить себе впечатление о том, как живет народ в этой части острова.

Городок оказался малюсенький, но очень милый и симпатичный.


Городок

Небольшие домики, улыбчивые люди, яркое солнце - я бы здесь поселился не задумываясь, благо что море совсем недалеко.


Главная улица городка

Кстати, несмотря на то что вдоль береговой линии располагаются сплошные отели, для жителей городка есть специальный проход между отелями и собственный городской пляж.


Магазинчик

Винный магазин, разумеется, обнаружился - в Италии почти на каждой улице есть винный, как же без него. Поговорил с продавцом, проявил свое уже натренированное знание основных сардских сортов, похвалил хозяйство Argiolas за то, что они делают свое вино исключительно из местных сардских сортов винограда, - после чего продавец совершенно растаял и сделал мне какую-то дикую скидку. Знания - они всегда окупаются, вот что я вам скажу!..

WiFi в отеле есть, однако, как обычно, добивает он не везде. У меня в номере было вообще забавно: непосредственно в комнате сеть ловилась вполне нормально, но стоило сделать два шага на балкон - сигнал падал до минимума и временами вообще растворялся в голубой дали. Пришлось сидеть на балконе с компьютером почти вплотную к двери - чтобы не терять связь с Интернетом.


Рабочее место

Очень забавно смотрелась наша компания журналистов, которая собиралась на этом балконе. Почти все приносили с собой ноутбуки - ну, чтобы не отрываться от работы, мы же не отдыхать приехали. Вся эта группа кучковалась рядом с дверью, чтобы не терять коннект. Но так как коннект постоянно терялся, в конце концов ноутбуки забрасывались, народ располагался в креслах и шезлонгах, и мы пили вино - потому что это тоже входит в нашу суровую журналистскую профессию.

Как-то раз вино неожиданно закончилось - с ним это бывает. "Мерзавчики" из моего мини-бара проблему также не решили - все-таки нас было двенадцать человек, а девушки хотели выпить виски, поэтому я стал названивать в службу доставки в номера, чтобы нам принесли небольшую литровую бутылочку. Но у них в списке не было литровых бутылочек виски. Меня спросили, сколько дринков нам надо. А нам дринков не надо было. Нам надо было литровую бутылочку виски. Тогда эти прекрасные люди посчитали стоимость одного дринка в баре, умножили его на 20 (дринк - 50 миллилитров), после чего выкатили скромную сумму в двести шестьдесят евро за эту бутылочку. Если учесть, что она же в дьюти-фри стоила тридцать пять евро, мне только и оставалось, что на чистом английском сказать им вежливо: "No. Thank you".

В прошлый приезд мы не успели побывать в SPA-комплексе отеля, зато в этот раз смогли там все как следует осмотреть, сфотографировать и испробовать.

Главный зал комплекса - большой бассейн, а справа от него - несколько небольших ванн с джакузи.


Большой бассейн


Ванны рядом с бассейном

Вдоль бассейна идет галерея с кучей комнат, в которых проводятся разнообразные процедуры - водные, массаж и так далее.


Комната с водными процедурами


Комната для массажа

Есть отдельный бассейн с тренажерами, гидромассажем и так далее.


Бассейн с тренажерами

Ну, а дальше - всякий релакс, чаи, кремы и прочее.


Релаксационная


Релаксационный самовар

Ata Hotels Tanka Village Resort

В один из дней нам, как и обещали, устроили экскурсию в находящийся неподалеку четырехзвездочный комплекс Ata Hotels Tanka Village Resort, который пользуется большой популярностью у русских туристов. (И это чистая правда, потому что на русских мы там натыкались постоянно.)

Комплекс оказался очень симпатичный и вполне заслуживающий внимания. Он занимает здоровенную территорию более чем в 43 гектара в соседней бухте с Pullman Timi Ama.


План комплекса

В Tanka Village есть бунгало в 3* и 4*, номера в трехэтажных зданиях 4*, двухкомнатные номера 4* в двухэтажных зданиях.


Площадка перед бунгало


Один из номеров

Территория комплекса - замечательная. Куча зелени, ресторанчики, магазинчики, большой бассейн, детский бассейн, очень забавная детская площадка.


Одна из площадей


Открытый ресторанчик


Бассейн


Ресторан в помещении


Детский бассейн


Детская площадка


Лужайка

Также в Tanka Village есть свой SPA-комплекс (ну как без него), и нам его не только показали, но и разрешили пофотографировать. Комплекс небольшой, но производит очень приятное впечатление.


Ресепшен SPA

После раздевалок и душа идет открытая круговая галерея, по внешней стороне которой располагаются бассейны с различными целебными (как обещается) солями, травами и так далее.


Круговая галерея


Бассейн с железистой водой


Бассейн с какими-то солями

Также есть бассейны с гидромассажем и с водопадиком.


Бассейн с гидромассажем


Бассейн с водопадиком


Еще бассейн с гидромассажем


Посетитель SPA-центра

Обедом нас кормили в ресторане со шведским столом, который выходит на пляж, и там кухня также была просто замечательная - на уровне отличных итальянских ресторанов.

Ну и после обеда нам еще показали гордость Tanka Village - огромное поле для гольфа, располагающееся в долине той же бухты, в которой стоит отель. Правда, вот тут нам не повезло с погодой - пошел мелкий дождик, - однако даже в таких условиях виды были на редкость внушительные. Вот, полюбуйтесь.


Вид на гольф-клуб снизу


Вид на долину из центральной части


Вид на долину сверху


Вид на море

Во всем этом только одно было плохо - то, что эти несколько дней пролетели фактически мгновенно.

***

© 1998–2024 Alex Exler
03.03.2009

Комментарии 0