Адрес для входа в РФ: exler.click


Тот самый поцелуй

Помните историю с горячим мачо Луисом Рубиалесом, бывшим президентом Королевской испанской футбольной федерации, который во время и после финального матча испанской женской сборной резвился так, что от него потребовали уйти в отставку? Рубиалес тогда всех остальных обвинял во всех смертных грехах, но в отставку его, конечно же, отправили, однако на этом его неприятности не окончились. 

В настоящий момент испанская прокуратура просит для Рубиалеса два года тюрьмы - за поцелуй игрока национальной команды Дженнифер Эрмосо, и за то, что впоследствии и он, и некоторые другие руководители федерации оказывали на Дженнифер давление, требуя от нее заявления, что все было по обоюдному согласию. Заместитель прокурора Национальной судебной палаты Марта Дурантес считает, что эти факты соответствуют преступлениям, связанным с сексуальным насилием и принуждением.

Обвинение также просит полтора года тюрьмы для спортивного директора мужской сборной Альберта Луке, бывшего тренера женской сборной Хорхе Вильды и бывшего руководителя отдела маркетинга RFEF Рубена Риверы - в прокуратуре считают, что они причастны к давлению на Эрмосо.

Согласно обвинительному заключению, принуждение началось в момент "сразу после вручения медалей", когда Рубиалес попросил директора женского футбола Ану Альварес войти в раздевалку и выпроводить Эрмосо: "В этот первый момент Луис Рубиалес уже убеждал ее сделать публичное заявление о принятии поцелуя, с чем она не согласилась и что не была обязана делать".

Во время поездки на автобусе в аэропорт представители RFEF снова настаивали на том же: "Ее заставили в спешке выйти из автобуса, чтобы подписать пресс-релиз, составленный командой по коммуникациям RFEF по приказу Рубиалеса, в котором Эрмосо не принимала никакого участия и содержание которого она не разделяла, но который, тем не менее, был разослан в СМИ". Рубиалес снова обратился к ней во время полета, "чтобы она согласилась сделать совместное публичное заявление", на что "игрок снова отказался, выразив свою усталость и дискомфорт".

Обвинение отмечает, что тогда Рубиалес обратился к Вильде, которая сменила тактику и попыталась войти в доверие к брату Эрмосо, чтобы сказать ему, что, если он не запишет видео, "это будет иметь негативные последствия для нее, как в личном плане, так и в плане ее профессиональной карьеры". Этот новый способ давления снова провалился, но, воспользовавшись поездкой игроков на Ибицу, чтобы отпраздновать победу, бывший президент RFEF предпринял последнюю попытку через двух других своих доверенных лиц.


Ну и, в общем, там в статье подробно расписывается то, как вся эта компания давила на Дженнифер и грозила ей очень серьезными последствиями. Но Эрмосо не прогнулась, и вот теперь они будут отвечать за свои действия, и это совершенно правильно, как я считаю.

Рубиалес сейчас находится в Доминиканской республике и, судя по всему, в Испанию уже не вернется, потому что его тут уже практически точно посадят в тюрьму. И кроме данного конкретного обвинения есть еще расследование, которое проводит полиция по факту предполагаемой коррупции и отмывании денег в Королевской федерации футбола, уже задержано семь сотрудников федерации по этому делу, а в доме Рубиалеса в Гранаде был проведен обыск с выемкой документов.

В общем, Рубиалесу сейчас самое время брать лопату и начинать окапываться - он в полном дерьме.

Бывший президент Королевской федерации футбола Испании (RFEF) Луис Рубиалес на выходе из Национального суда (EFE/Sergio Pérez).

Следы невиданных зверей!

Don Allen Stevenson III в содружестве с OpenAI и моделью Sora создал демонстрационный ролик о несуществующих животных.

Вот что он пишет в описании (оригинал на английском).

Я очень рад представить нечто поистине революционное в сотрудничестве с @openai - взгляд в будущее повествования с помощью технологии Sora. 🌟

В этом трейлере мы исследуем параллельный мир за пределами нашей реальности, где границы воображения расширяются, оживляя несколько существ, которых я придумал. То, что вы видите, - это не традиционные кадры 🎞️, а результат работы новейшей видеотехнологии, созданной искусственным интеллектом, которая стирает границы между реальностью и фантазией. Я попытался заложить в основу своих работ что-то знакомое, например, животных, но также и то, что в настоящее время невозможно с точки зрения биологии, 🧬 эти гибридные существа.

Сейчас, когда мы вступаем в новую эру, я понимаю опасения, связанные с быстрой эволюцией наших творческих индустрий. Я действительно считаю, что Sora предлагает другой вид визуального холста, расширяя мои творческие возможности и дополняя мои различные творческие ремесла. Я всегда был творческой студией, состоящей из одного человека, поэтому существовали ограничения на то, что я мог создать в одиночку. С Sora я чувствую, что могу рассказывать истории в таких масштабах, которые раньше мне казались невозможными.

Продолжая быть ранним художником, работающим с Sora, я обещаю помнить о ее глубоком влиянии. Я буду продолжать делиться знаниями о ней в образовательном и творческом качестве.

Я чувствую, что мы открываем 🔓 новую эру творческого повествования, которую мы никогда раньше не могли представить коллективно! Оставайтесь любопытными и творческими!!!

Ну и вот сам ролик, который некоторым образом взрывает мозг...

Когда маленький Альфред "Эл" Мэттью Янкович (Дэниэл Рэдклифф) был маленький, с курчавой головой, его отец Ник (Тоби Хасс), который тяжело, но достойно работал на заводе, где ему оттяпало кисть руки, категорически предупреждал сына о том, чтобы тот завязывал с этой своей дурацкой манерой придумывать новые слова к известным песням, а также предупреждал о том, чтобы Эл ни в коем случае не прикасался к самому ненавистному для Ника инструменту - аккордеону. 

далее...

Печальные новости приходят из Абакана: ВСУ утилизировали Пинкфлойда.

Абакан скорбит: в СВО погиб Александр Пинкфлойд.

Александр Юрьевич родился 11 марта 1974 года в Абакане. Был старшим сыном в большой семье. Заботливый и очень надёжным: таким вспоминают его родные.

На СВО оправился по контракту, объяснив близким своё решение так: «Деды, прадеды воевали. Я тоже должен защищать Родину».

Александр Юрьевич Пинкфлойд погиб 2 марта, до его юбилея, когда ему исполнилось бы 50 лет, оставалось всего 9 дней.

Прощание состоится в Абакане в ритуальном зале по ул. Кожевенная, 34, 28 марта с 11:00 до 12:00. Похоронят бойца на абаканском кладбище № 7 с воинскими почестями.

Приятно, что президент всея Руси концентрируется на наиболее важных задачах, отметая все несущественное. Конечно, именно сейчас как никогда возникает жесткая необходимость вложить очередные хулиарды в производство данных устройств!

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об организации производства игровых приставок и консолей в России. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям", - говорится в перечне поручений по итогам состоявшегося у Путина в январе совещания по социально-экономическому развитию Калининградской области.

Срок исполнения поручения установлен до 15 июня 2024 года. (Отсюда.)

И, конечно же, хулиарды будут должным образом освоены компаниями, принадлежащими членам кооператива "Озеро", ну и в результате благодарные, но очень недорогие россияне получат истинно российскую игровую приставку новейшего поколения!

российская игровая приставка новейшего поколения

Операция по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Мурсии в марте прошлого года (EFE)

Интересную историю рассказали в издании El País.

Есть такой полицейский - Хуан Карлос К.. Большую часть своей профессиональной карьеры он провел в подразделениях по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (Udyco) в регионе Мурсия. Неоднократно отмечен государственными наградами за заслуги в борьбе с наркомафией и наркотрафиком, дослужился до должности старшего инспектора Национальной полиции. 

В апреле прошлого года он получил должность в посольстве Испании в Колумбии: все офицеры стремятся попасть в посольства страны, потому что там обычно достаточно спокойная работа и высокие зарплаты.

В этом месяце он приехал в отпуск в Виго, Галисия, и в прошлую субботу его арестовали в связи с предполагаемым совершением преступлений, связанных с организацией преступного сообщества, незаконным оборотом наркотиков, взяточничеством, отмыванием денег, разглашением секретов и уклонением от обязанности преследовать преступления.

До этого по тем же обвинениям был арестован другой сотрудник полиции, Хосе Г., работающий в том же посольстве, который в свое время возглавлял отдел по борьбе с наркотиками и организованной преступностью (Udyco) в регионе Мурсия.

Обоих этих полицейских связывали профессиональные отношения.

Операция, которая привела к аресту этих двух человек, началась прошлым летом, после того как в ходе перехвата телефонных разговоров предполагаемых членов сети наркоторговцев, были перехвачены беседы, в которых один из предполагаемых наркоторговцев хвастался тем, что имел отношения с тогдашним главой Udyco в Мурсии. Кроме того, он предлагал другим преступным группам этот контакт для содействия ввозу различных грузов в Испанию через побережье региона в обмен на предполагаемую передачу денег или предметов роскоши полицейскому командиру.

Полиция стала раскручивать эту историю и в результате вышла на предполагаемую причастность двух высокопоставленных испанских офицеров полиции, которые работали в посольстве Испании в Колумбии, и еще пятерых человек с более низкими должностями.

В итоге по этому делу сейчас проходят семь человек. Впрочем, обоих полицейских офицеров, арестованных по подозрению в связях с наркодельцами и коррупцией, до суда отпустили с соблюдением мер предосторожности, таких как изъятие паспорта, запрет на выезд из Испании и обязательства посещать соответствующие судебные заседания. Их должности в посольстве в Колумбии уже заняли другие люди.

Храм Святого Семейства в центре Барселоны (Начо Досе/Рейтерс)

В издании CNN пишут какие-то кощунственные вещи. Они утверждают, знаменитый Храм Святого Семейства (La Sagrada Familia) авторства Антони Гауди, будет достроен в 2026 году. А ведь его строят с 1882 года, и он, по идее, никогда не должен был быть достроен, потому что тут важен сам процесс, а не результат. Но в статье утверждается, что городские власти всерьез намерены довести строительство до конца.

Собор Святого Семейства в Барселоне будет окончательно завершен в 2026 году, более чем через 140 лет после начала строительства, подтвердили официальные лица.

Возведение последней из шести башен ознаменует завершение строительства базилики, сообщила на прошлой неделе организация, ответственная за управление объектом.

"Ожидается, что Успенская капелла будет завершена в 2025 году, а башня Иисуса Христа - в 2026 году", - говорится в заявлении La Sagrada Familia, объявляющем о публикации ее годового отчета за 2023 год.

Сцена интерьера La Sagrada Familia во время мессы по случаю освящения собора в ноябре 2010 года

Высота башни Иисуса Христа составит 172,5 метра (566 футов), а завершит ее 17-метровый (56 футов) четырехконечный крест, сообщает собор.

После завершения строительства La Sagrada Familia станет самой высокой церковью в мире, обогнав Ульмский собор в Германии.

Строительство началось в 1882 году по проекту знаменитого каталонского архитектора Антонио Гауди, который решил, что монументальное сооружение будет состоять из 18 огромных веретенообразных башен, каждая из которых символизирует отдельную библейскую фигуру - 12 апостолов, четырех евангелистов, Деву Марию и Иисуса.

Собор Святого Семейства на фотографии 1940 года

Когда Гауди умер в 1926 году, было построено лишь 10-15 % проекта, включая один трансепт, крипту и часть стены апсиды.

Строительство, и без того медленное, было прервано в конце 1930-х годов Гражданской войной в Испании, когда большинство проектов и моделей Гауди, чья могила находится под собором, были уничтожены.

Нынешние проекты основаны на сохранившихся и восстановленных материалах, а также на переосмысленных адаптациях оригиналов.

В 1984 году здание было включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а в 2010 году оно было освящено Папой Римским Бенедиктом XVI для религиозного поклонения.

Строительство церкви велось нелегально в течение 137 лет, вплоть до 2019 года, когда городской совет Барселоны наконец выдал разрешение на строительство. Власти обнаружили "аномалию", что разрешение на строительство так и не было получено, только в 2016 году.

Электрокар BYD Seagull

Китайский производитель электрокаров BYD представил новую модель электрокара Seagull ценой всего в $9700. Американские производители серьезно напряглись: если китайские электромобили такой стоимости попадут на американский рынок, то потери американских производителей будут колоссальными.

Кстати, в Испании китайские электромобили уже захватывают рынок. Например, электромобиль MG 4 с автономностью в районе 700 км по цене в €17480 стал третьим самым продаваемым электромобилем в Испании, его опережают только электрический Fiat 500 и Tesla Model Y. Причем интересно то, что половина проданных MG 4 приходится на Каталонию.

Ранее в этом месяце BYD представила новый Seagull EV Honor Edition (Dolphin Mini за границей) по шокирующей цене, начинающейся с $9700. Новый электромобиль, оснащенный аккумуляторами Blade от BYD, доступен в версиях емкостью 30,08 кВт·ч и 38,88 кВт·ч. Первый рассчитан на дальность действия CLTC до 305 км, а второй — до 405 км. Он также может заряжаться от 30% до 80% за 30 минут. BYD не планирует выходить на рынок легковых электромобилей США. Но, если бы Seagull прибыл в Америку, он, вероятно, был бы на десятки тысяч долларов дешевле, чем средний электромобиль. BYD запустила Seagull в Южной Америке под названием Dolphin Mini. В Бразилии стартовая цена электромобиля составляет около $20 000.

Инженерно-консалтинговая фирма Caresoft изучила новый BYD Seagull и пришла к выводу, что он прост и эффективен в дизайне, сборке и исполнении. При этом качество и надежность оказались лучше, чем ожидалось. Появление одновременно эффективного и доступного электромобиля беспокоит американских автопроизводителей. По словам Терри Войчовски, бывшего руководителя GM и нынешнего президента автомобильного направления Caresoft Global, новый Seagull от BYD может стать «громким сигналом для остальной части отрасли». Войчовски назвал недорогой электромобиль «значительным событием».

Американские автопроизводители стремятся не отставать. Ford сосредоточился на меньших по размеру и более доступных электромобилях, включая компактный электрический пикап и внедорожник. Первая модель, как ожидается, будет выпущена в 2026 году, а ее стартовая цена составит около $25 000. Компания также разрабатывает недорогую платформу для электромобилей под руководством Алана Кларка, который ранее руководил разработкой Tesla Model Y. На фоне перехода к меньшим электромобилям Ford откладывает планы по выпуску трехрядного электрического внедорожника. Создание более крупных электромобилей вроде F-150 Lightning обходится слишком дорого.

продолжение здесь

На самом деле - нет, румыны не приходили в восхищение. Румыны откровенно ржут над путинской сворой и лично над товарищем Путей.

После более чем 24 часов избиений и пыток один из террористов, арестованных за взрыв в Москве, признался, что он брат-близнец Владимира Зеленского и что именно поэтому он начал стрелять в россиян наугад.

То, что один из террористов является братом-близнецом Зеленского, стало неожиданностью для большинства россиян, но не для Владимира Путина. Российский президент еще до теракта догадался, что это брат-близнец Владимира Зеленского.

Однако у российских следователей возникло несколько небольших проблем. Вскоре после этого второй террорист также признался, что является братом-близнецом Владимира Зеленского. Более того, третий террорист признался, что он сам Владимир Зеленский, а четвертый террорист настаивает на том, что он родная мать Владимира Зеленского.

Upd: А министр иностранных дел Великобритании, как опытный дипломат, ржать над Путиным не стал, он просто коротко заявил: "Ваш Вова - нагло и тупо врет".

Они выпустили очередных "Плохих парней". Вроде бы считалось, что после "Плохие парни навсегда" они с этой франшизой завязали. Но сборы там в итоге оказались отличные - ККУ аж 4,7, - так что плохие парни снова в бою - BAD BOYS: RIDE OR DIE. С 7 июня в кино. Наверное, даже схожу. Предыдущий фильм был глуповатый, но зрелищный. Даром что снимал уже не Майкл Бэй.

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6
Что ещё почитать