Адрес для входа в РФ: exler.bar

А вот сейчас было очень смешно

13.12.2019 17:12  21633   Комментарии (63)

Читал и плакал от счастья. ТАСС уполномочен заявить.

КРАСНОДАР, 13 декабря. /ТАСС/. Британские издания The Daily Telegraph и The Times, а также американский еженедельник The Nation не деактивировали публикации о бизнесмене Олеге Дерипаске и не опубликовали опровержения информации, признанной Арбитражным судом Краснодарского края не соответствующей действительности в установленный законом десятидневный срок после вступления решения в силу. Представители Дерипаски рассчитывают на добровольное исполнение решения суда ответчиками, заявил ТАСС в пятницу его адвокат Алексей Мельников.

Апелляционные жалобы от зарубежных СМИ не поступили в арбитражный суд Краснодарского края, который вынес решение о признании не соответствующими действительности публикаций британских изданий The Daily Telegraph и The Times, а также американского еженедельника The Nation о бизнесмене Олеге Дерипаске, сообщили ТАСС в пресс-службе суда. На основании отсутствия апелляционных жалоб в установленный судом срок решение суда вступило в силу, уточнил Мельников.

Арбитражный суд Краснодарского края 25 октября вынес решение, полностью удовлетворив иск Дерипаски о защите деловой репутации и обязав издания не позднее десяти дней с момента вступления решения в силу удалить недостоверные и порочащие бизнесмена сведения со своих сайтов, опубликовать в те же сроки опровержение этой информации, а также компенсировать в пользу Дерипаски 54 тыс. рублей на оплату госпошлины. Апелляционных жалоб на решение суда в установленный срок не поступало, 2 декабря оно вступило в силу.

"Мы ожидаем, что три уважаемых издания добровольно исполнят решение, вынесенное судом, руководствуясь принципом добросовестности работы СМИ", - сказал Мельников.

Невероятная история, конечно. САМ арбитражный суд Краснодарского края, сидящий всем составом у Дерипаски в кармане, признал информацию не соответствующей действительности и обязав издания немедленно удалить статьи! А они почему-то не спешат исполнять требования арбитражного суда Краснодарского края. Что за дела? Как так можно? А где принцип добросовестности работы СМИ?!! Ведь сам арбитражный суд Кранодарского края признал, а ну - быра выполнять!

Комментарии 63

Старик, рыбка, корыто... Пушкин все знал!
14.12.19 11:58
0 2

Высокий шариатский суд афганского кишлака постановил немедленно убрать со всех страниц французской прессы изображения женщин с непокрытыми лицами. "Это потому что они не знают, что такое закон! А ещё потому что эти сыны шайтана считают себя первым сортом, а меня - вторым!" - обиженно прокомментировал мулла отсутствие результата.
14.12.19 10:09
2 11

Вай ю нот лав Краснодар?
14.12.19 07:12
0 1

«арбитражный суд Краснодарского края, сидящий всем составом у Дерипаски в кармане»?
Это прокурору надо бдительным гражданам писать. Не иначе. Дело, кстати, выигрышное. Шутка ли - известный блогер в свидетелях. Я серьезно.
13.12.19 21:04
19 4

Свидетель Законного Российского Правосудия в чате!
14.12.19 11:17
1 8

Я серьезно.
Хм... минусят походу, карманные боты Дерипаски...
13.12.19 21:31
8 3

Лично меня больше всего коробит, когда в российском суде обращаются к судье "Ваша честь". Достаточно раз взглянуть на это быдло с одной извилиной называемое [судьей], так сразу какая "честь" перед тобой. Так и хочется крикнуть: "Да какая ты, нахер, честь!?"

К примеру, вот одна из "вашечесть". В Ютьюбе масса подобных примеров.
13.12.19 19:27
6 9

Конкретно этого уже нет в судьях после данного случая.
14.12.19 05:55
0 0

- Подсудимый! В вашем деле есть юридические каламбуры?
- Есть, но не про Вашу Честь!
13.12.19 20:25
0 11

Это из той же серии, как Мосгорсуд признал бобслеиста Зубкова олимпийским чемпионом на территории РФ 😄
13.12.19 18:52
1 24

Вообще нормальный человек если считает что английские издания порочат его честь и достоинство - подаёт в английский суд.
Но, видимо, там перспективы дела настолько туманны, что... А вдруг ещё в процессе всплывёт ещё что-нибудь более интересное. Так что Дерипаску можно понять. Одно непонятно, зачем этот цирк с судом Краснодара.
Представляю как ржали в этих изданиях, когда получили предписание.
13.12.19 18:00
1 23

Представляю как ржали в этих изданиях, когда получили предписание.
А они его получали? Вот в самом деле?
Кстати, как это, по процедуре, должно происходить-то? Судья выдаёт решение, его регистрируют и... отправляют ответчику... Почтой России?
14.12.19 07:58
0 5

Есть мнение дальше будет еще смешнее.
Когда краснодарские судебные приставы поедут исполнять решение суда.
13.12.19 17:59
0 22

И поедут. Ибо закон предписывает.Ит тэйкс ту ту танго. Англичане вовсе не обязаны их пускать, им решение деревенского суда Гондураса не указ. Это ваш закон, не английский.
Блин, ребята, да всем пофиг. Впустят. Приедут в дверь постучат для галочки, и пойдут гулять.
15.12.19 04:01
0 0

Ну и зачем было оскорблять Гондурас?
14.12.19 18:15
0 2

И поедут. Ибо закон предписывает.
Ит тэйкс ту ту танго. Англичане вовсе не обязаны их пускать, им решение деревенского суда Гондураса не указ. Это ваш закон, не английский.
13.12.19 19:46
0 5

Есть мнение дальше будет еще смешнее.Когда краснодарские судебные приставы поедут исполнять решение суда.
Наивные вы.
И поедут. Ибо закон предписывает.
Отдохнут за границей за бюджетные деньги. За наши с тобой деньги. И хрен докопаешься. Всё по закону. Шура, учитесь пилить золотую гирю.
13.12.19 19:04
1 6

...краснодарские судебные приставы...
...Действительные государственные советники 1 класса Петров и Боширов. Как раз уже были там, на местности ориентируются, знают буквально каждый шпиль...

Зачем? Заблокировать сайты. Правда, те, кто может понять, что на них написано, эти блокировки обойдут. Но за это уже другие люди ответственны. А эти - отсчитались.
Еще можно не давать аккредитацию их журналистам. Да и вообще пускать их в страну.
И главное, все по закону. #унихвсётакже
13.12.19 18:30
1 5

Кстати, отличный сценарий для фильма. Борат нервно покурит в сторонке.

САМ арбитражный суд Краснодарского края, сидящий всем составом у Дерипаске в кармане
Напомню, что всемирно известная "судья" Хахалева сделала карьеру именно в этом суде:).
13.12.19 17:49
3 9

Ещё бы ссылочку на данные клеветнические статьи...
13.12.19 17:46
0 2

Ну а чо, дураки, да. Эти славянские варвары посчитали себя равными цивилизованным людям. Имели глупость полагать, что уж где, а "там" закон имеет вес.
13.12.19 17:39
44 7

И если где-то люди, сами не доверяющие своим судам, признающие их зависимость от исполнительной власти, требуют уважать решения этих судов на международном уровне, только потому, что эта шарашкина контора в их стране тоже называется "суд", то на них смотрят как на варваров.
Совершенно диких людей, которые абсолютно не понимают смысла слов "закон" и "суд".
Собственно, именно это я и написал.

Вот прямо хоть диссертацию пиши.
А попробуйте - я про диссертацию. Только в ВАК (даже в его нынешнем варианте) не посылайте. Лучше сразу в РАЕН; (не путать с РАН); станете академиком; как Петрик, как Носовский. Tам вас таких, "на раене" будет на одного больше.
14.12.19 12:41
2 3

Он может обратиться в английский суд.
Самый верный комментарий.
14.12.19 12:33
0 5

Сам-то хоть понял что написал? 😄
Я-то понял 😄
Очень показательная ветка получилась. Вот прямо хоть диссертацию пиши. Когда человек уверен не просто в своей правоте, а в своей "святой правоте" он отключает мозг и голосует сердцем. Пара людей, адекватно отреагировавших на удивившие их слова, выглядят прямо белыми воронами.
14.12.19 10:10
3 4

Имели глупость полагать, что уж где, а "там" закон имеет вес.
Сам-то хоть понял что написал? 😄
14.12.19 06:05
2 3

И Вы в данном случае демонстрируете типичный карго-культ.
Вот так напишешь коротко и ехидно - и столько людей внезапно раскрываются, как чувствующие, а не думающие

Вы зря иронизируете - все именно так и есть.
И Вы в данном случае демонстрируете типичный карго-культ.
"Там" имеет вес решения независимых беспристрастных судов.
И если где-то люди, сами не доверяющие своим судам, признающие их зависимость от исполнительной власти, требуют уважать решения этих судов на международном уровне, только потому, что эта шарашкина контора в их стране тоже называется "суд", то на них смотрят как на варваров.
Совершенно диких людей, которые абсолютно не понимают смысла слов "закон" и "суд".

Чтоб вы понимали всю глубину своего гения - тут речь даже близко не идёт про то, прав или нет рыбкин муж. Речь тут исключительно про юридический идиотизм вышеназванного суда.
С материала читаемого интонации распознанием проблему зрю я, юный падаван.

Решение французского суда имело бы значение на территории юрисдикции этого суда, т.е. во Франции.
То есть, дело не в том, что это Краснодар (Россия)?
13.12.19 20:03
3 1

Мсье выразил восхищение вашими способностям писать тексты таким образом, что они не только наглядно демонстрируют разницу между ватной дурью и разумом,
Может, мсье способен сам за себя говорить? А то вы сейчас уподобляетесь ему - он очень много про меня додумал за меня, элегантно и хлёстко (как, вероятно, ему кажется) отобразив это в своих словах, а вы то же самое (примерно) делаете в отношении его.

Решение французского суда имело бы такое же значение?
Решение французского суда имело бы значение на территории юрисдикции этого суда, т.е. во Франции.

Формально он прав в том, что его не имеют права называть "связанным с мафией" без юридических оснований.
Он может обратиться в английский суд.
13.12.19 19:59
2 10

Если нет, то ФОРМАЛЬНО Дерипаска прав.
Чтоб вы понимали всю глубину своего гения - тут речь даже близко не идёт про то, прав или нет рыбкин муж. Речь тут исключительно про юридический идиотизм вышеназванного суда.

Я могу весь его текст ещё меньшим количеством букв выразить, но я спрашивал про процитированный мной пассаж.
Мсье выразил восхищение вашими способностям писать тексты таким образом, что они не только наглядно демонстрируют разницу между ватной дурью и разумом, но и, путём добавления оных к статистическим данным, помогают в дальнейшем её распозновании.

Думаю, что англичане, как и мы, вовсе не признавали за Малыми Ебенями права нас судить.
То есть, дело не в том, что это Россия в целом и Краснодар в частности, а в том, что это не Британия? Решение французского суда имело бы такое же значение?

Формально, Дерипаска прав только на той территории, на которую распространяется юрисдикция суда Малых Ебеней.
Формально он прав в том, что его не имеют права называть "связанным с мафией" без юридических оснований. В таких случаях пишут "подозреваемый (или обвиняемый) в связях с мафией".
13.12.19 19:52
3 6

«Там», как и тут, законы действуют. По счастью, это не законы Краснодарского края.Некто был публично обвинён в том, что порочит его репутацию. Если данные обвинения не имеют юридического обоснования - это клевета в том самом юридическом понимании термина.По поводу Дерипаска(ки) имеются судебные решения, легитимизирующие то, в чём его обвиняют в статьях? Если нет, то ФОРМАЛЬНО Дерипаска прав.
Дерипаска не заключал с этими изданиями договора, который определил разрешение спорных вопросов судом деревни Малыя Ебеня. Формально, Дерипаска прав только на той территории, на которую распространяется юрисдикция суда Малых Ебеней.
Думаю, что англичане, как и мы, вовсе не признавали за Малыми Ебенями права нас судить.
13.12.19 19:51
2 6

«Там», как и тут, законы действуют. По счастью, это не законы Краснодарского края.
Некто был публично обвинён в том, что порочит его репутацию. Если данные обвинения не имеют юридического обоснования - это клевета в том самом юридическом понимании термина.
По поводу Дерипаска(ки) имеются судебные решения, легитимизирующие то, в чём его обвиняют в статьях? Если нет, то ФОРМАЛЬНО Дерипаска прав.
13.12.19 19:35
7 3

Имели глупость полагать, что уж где, а "там" закон имеет вес.
«Там», как и тут, законы действуют. По счастью, это не законы Краснодарского края.
13.12.19 19:29
1 5

Он сказал "пешиисчо".
Я могу весь его текст ещё меньшим количеством букв выразить, но я спрашивал про процитированный мной пассаж.

А можно то же самое, но по-русски?
Он сказал "пешиисчо".

Помни - читая каждый твой высе... ой комментарий, людям становится всё яснее отделять хорошее от дерьма
А можно то же самое, но по-русски? Напрягитесь, у Вас получится - я верю в Вас!

ЗЫ: Такое восхитительное нагромождение срачевых штампов - не хватает только " И откуда вы такие беретесь..." - жаль, был бы флеш.
Я сперва подумал, что сие сгенерированно нейросетью, но слишком малограмотно, - видимо, человек.
13.12.19 19:13
9 4

Пожалуйста только не останавливайся!!! Как же я люблю читать подобные коментарии))) Даже специально сортировку настроил, чтобы сначала читать мнения "таких как вы", а уж потом этих "неадекватных здравомыслящих"))). Помни - читая каждый твой высе... ой комментарий, людям становится всё яснее отделять хорошее от дерьма, льющегося из отверстий вашего (и подобных вам) организма. Только не останавливайся!)
13.12.19 19:08
8 8

вроде бы очевидно.
Очевидно-то да. Но "очевидно" не имеет никакого отношения к закону.
13.12.19 18:49
14 2

Какая страна - такой и закон.
Если в стране "законом" называют полнейшее беззаконие, то с какого бодуна эти "законы" должны выполнять в цивилизованных государствах?

А что мейд ин Рашша ты считаешь законом?
Вообще ничего. В нынешней мейд ин Раша нет никаких законов, никакого законопорядка и никаких судов. Что вроде бы очевидно.
13.12.19 18:05
2 21

Дядя, ты дурак?
Дурак тот, кто путает закон и понятия, закон и справедливость, закон и здравый смысл.
13.12.19 18:01
19 4

Дядя, ты дурак?
13.12.19 17:58
1 14

Это ты кранодарский суд совершенно серьезно именуешь "законом"?
Какая страна - такой и закон. А что мейд ин Рашша ты считаешь законом?

Я был о тебе намного более лучшего мнения.
"Прощения просим!"
13.12.19 17:53
15 0

Это ты кранодарский суд совершенно серьезно именуешь "законом"? Я был о тебе намного более лучшего мнения.
13.12.19 17:49
2 18

Ты о чём вообще, мил человек?
13.12.19 17:45
0 4

Клоун
13.12.19 17:41
3 17

Неуждо сам Мёрдок судье за рекламу занёс?

это типа рассчет на эффект стрейзанд? я честно хз что там таймс о дерипаске написал, а вот сейчас даже стало интересно.
13.12.19 17:28
0 9

Если бы уважаемые издания захотели поглумиться над этими юристами с их барином, ответить можно было бы в стиле пресс-алкаше крупнейшей российской госкомпании:

"Никто не утверждал ни разу, что фотография и версия, на ней основанная, являются фактом. И нами, и автором сайта, с которого это фото взяли (а это не анонимный американский эксперт по авиапроисшествиям), утверждалось, что эта версия — правдоподобна и никем и ничем не опровергнута. В конце концов, это можно считать провокативной акцией с целью выяснить, готовы ли люди, безусловно обладающие исчерпывающей информацией, ее предоставить." , добавив "ну, а чотакова, у вас же все там так делают!". А по факту: кто-то мешает юристам, не стесненного в средствах олигарха, донести свою точку зрения в судебных инстанциях по месту нахождения обидчиков?
14.12.19 14:20
0 2

Юристы миллиардеры у миллионера?
14.12.19 11:53
0 3

а вот сейчас даже стало интересно
Точно! Даже я не поленился зашел посмотреть 😄
14.12.19 06:06
0 0

«Миллионер, связанный с мафией, шпионил за конкурентами»

А вот тут обидно про миллиардера написали - "миллионер". Пацаны засмеют.
13.12.19 19:14
1 15

Юристы миллиардеры посчитали, что даже заголовки публикаций, ставших поводом для иска, носят порочащий характер. Например, название статьи The Telegraph «Связанный с политиками олигарх заказал убийство банкира», по словам адвоката Алексея Мельникова, содержит прямые обвинения в нарушении закона. Также обвинения адвокат усмотрел и в заголовке The Times «Миллионер, связанный с мафией, шпионил за конкурентами».
13.12.19 17:42
0 3

Ведь сам арбитражный суд Кранодарского края признал
Ну темные они, думают, наверно, что Краснодарский край это где-то в Средиземье.
13.12.19 17:21
2 10

Краснодарский край это где-то в Средиземье
Читал когда-то (сам не проверял), что при наложения карты Средиземья на карту Европы - с привязкой к странам, послужившим прообазами соответствующих административных единиц в мире, описанном Толкиным, - эльфы вместо Швейцарии итд. - Мордор будет примерно на месте Харькова.
14.12.19 14:37
0 1
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3767
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2582
софт 905
США 78
шоу 6