Адрес для входа в РФ: exler.click

Аутсорсинговый бухгалтерский конвейер МАКО

13.05.2021 13:00  12378   Комментарии (1)

Реклама (текст предоставлен рекламодателем)

Ситуация с карантинами, локдаунами и очередным проседанием экономики подстегнула ряд изменений, которые и так были неизбежны. В частности, бизнесу пришлось затягивать пояса и очень внимательно переосмысливать свои траты и искать способы сэкономить даже там, где раньше это считали невозможным. Например, на бухгалтерии. И тут многие для себя открыли, что экономить на бухгалтерии не только можно, но и нужно – потому что существует единственный в России бухгалтерский конвейер МАКО, который берёт на себя ведение бухгалтерии, решение нестандартных задач (типа получения «ковидных» выплат) и ещё страхует свою ответственность, чего не делает ни один штатный бухгалтер и уж тем более аутсорсер.

Первый в России бухгалтерский конвейер МАКО создан финансистом Владимиром Зининым. Принцип бухгалтерского конвейера означает, что каждый сотрудник компании занимается одним типом операций, а все действия стандартизированы и алгоритмизированы.

Благодаря этому результат стабилен, качество предсказуемо. Все процедуры выполняются по прописанным регламентам, а каждый отдельный сотрудник – спец в своём деле. Например, один занимается только начислением ЗП, другой — первичной документацией, третий — расчётом налогов и т. д. Благодаря конвейеру качество работы МАКО всегда одинаковое, высокое, предсказуемое. Как бургер из Макдоналдса, который делают несколько человек, каждый из которых занят своей частью работы – всегда одинаково вкусный.

В противовес конвейерному подходу, обычный штатный бухгалтер постоянно «прыгает» между операциями и в чём-то разбирается лучше, а в чём-то хуже, работает гораздо медленнее и вероятность ошибки у него гораздо выше.

У МАКО гигантская производительность. Благодаря конвейерному подходу можно брать на обслуживание сотни компаний. Сейчас у МАКО более 700 клиентов — от «микро» до крупных производств.

Все документы МАКО проходят многоэтапную проверку, что сводит вероятность ошибки на уровень статистической погрешности. Если всё же МАКО допустит ошибку и она приведёт клиента к штрафу – его оплатит МАКО. Если же ошибается штатный бухгалтер – его невозможно привлечь к ответственности, все риски – на компании. Ответственность МАКО застрахована на 5 000 000 рублей.

Конвейерный принцип позволяет снизить цену для потребителя. Обслуживание ИП у МАКО стоит от 2 000 рублей в месяц. Обслуживание ООО – в среднем 8 000. В то время как штатный бухгалтер – это от 30-50 000 рублей в месяц плюс налоги, организация рабочего места, коммунальные расходы, бухгалтерский софт и журналы, другие сопутствующие расходы – в сумме это порядка миллиона в год.


Фрилансеры обходятся дешевле, но, как и штатники, не являются специалистами сразу во всём и не отвечают за свои ошибки рублём (а МАКО - отвечает).  Плюс фрилансер вообще может пропасть со связи в критический момент.

Таким образом, доверяя бухгалтерию МАКО, клиенты экономят от 500 000 рублей в год, получают в своё распоряжение универсалов и не платят за чужие ошибки.


МАКО умеет решать нестандартные задачи: оптимизация налогов, разблокировка счетов, получение «ковидных» выплат и так далее. Штатники обычно не имеют специфических знаний и навыков и в случае форс-мажоров начинают звонить ВерПалнам и разбираться, что же можно сделать, пока счета остаются замороженными. У МАКО есть разные спецы для разных ситуаций, множество кейсов уже решённых задач и понимание, как к ним подходить. А самыми сложными вопросами занимается лично создатель МАКО Владимир Зинин.


Важно. Конвейерный принцип ведения бухгалтерии используют крупные корпорации. Это оптимальный способ получить максимально предсказуемый результат и обрабатывать большие массивы данных. Но – из-за высоких расходов на содержание бухгалтерии такой подход раньше просто был недоступен игрокам поменьше. И благодаря МАКО малый бизнес получил доступ к самому продвинутому подходу к бухгалтерии всего за две тысячи рублей в месяц.

МАКО можно поручить ведение бухгалтерии «под ключ»: первичную документацию, документы на расчётно-кассовое обслуживание, учёт зарплаты и кадров, налоговый учёт, подготовку отчётности. МАКО не уходит в отпуск и на больничный, экономит бизнесу полмиллиона рублей в год и помогает в сложных нештатных ситуациях.

Рассчитать стоимость услуг МАКО можно бесплатно — Москва и РФСПб.

13.05.2021 13:00
Комментарии 1
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2576
софт 902
США 78
шоу 6