Адрес для входа в РФ: exler.click

Автограф "бога"

08.05.2008 12:08  5388   Комментарии (46)
В "Озоне" рассказали забавный случай... Пункт выдачи заказов в Санкт-Петербурге. Работают там два человека: один - типичный работяга солидных лет, второй - относительно молодой парень.

Утро. В совершенно пустой пункт выдачи заходит сам Борис Борисович Гребенщиков - за заказом. Парень, который был фанатом "Аквариума", увидев кумира - впал в ступор. Просто не мог произнести ни слова. Работяга, который понятия не имел, что такое "Аквариум" и какой "живой бог" лично их посетил, начал обслуживать клиента обычным образом. Гребенщиков - которого, разумеется, узнают всегда и везде - слегка удивился, что на него никак не отреагировали, но вида не подал.

Наконец работяга, выдав упаковку, поднял на Бориса Борисовича глаза и попросил автограф. Гребенщиков заулыбался и полез за ручкой. Но тут выяснилось, что работяга просто просил его расписаться за полученный заказ.

Вот так проходит мирская слава.
08.05.2008 12:08
Комментарии 46

Алекс, пожалуйста, не пешите, если не знаете. Насчет прошедшей славы, зайдите сюда: www.grebenshikovconcert.com 19 мая БГ даст концерт в королевском Альберт Холле в Лондоне (самая большая и популярная сцена в стране). Ни один из русских музыкантов никогда не выступал на подобной арене, а БГ продолжают приглашать. В прошлом концерте в Лондоне Аквариум собрал порядка 5000 зрителей.
12.05.08 10:57
0 0



Это будет не сольное выступление, а концерт памяти Шри Чинмоя, куда не единственный Гребенщиков приглашен. Это я не в умаление заслуг Гребенщикова а так, истины ради.
12.05.08 18:37
0 0

Таки здравствуйте!

мне вот тоже всего 20, но я знаю БГ с детства.. папулько увлкается.

да и малость втянулся, но неоднозначно, есть и стёбные и романтические песни,

есть которые нравится а есть которые нет.



"если хочешь ты меня полюби,

просто так или с USB.

И может быть мы сразу друг друга поймём,

видит Бог у нас один и тот же разъём"



(Желтая луна)



ну не прикол ли?

кстати у меня есть куча друзей в г.Муроме так там все от него фанатеют и 80% моих знакомых от 16 и до 40...
11.05.08 01:43
0 0

Комплексует, болеет Борька по поводу своей популярности.

Какая невероятная чушь! Такая же, как и думать, что известные люди ( я имею в виду настоящих знаменитостей, которые действительно из себя что-то представляют, и славу свою заслужили), тем более те, кто уже десятки лет на сцене и все еще популярен, и которые в своей жизни раздали десятки тысяч автографов, терзаются, как институтки, вопросом, обратит ли на него внимание каждый из встреченных им на улице людей? Я работала с рок-музыкантами, в том числе и с БГ, и могу сказать не по наслышке, что исключительно мало кто из них вообще горит желанием раздавать автографы. Скорее это действие воспринимается, как ответное спасибо зрителям, некая обязанность, который артист, как публичная личность и вежливый человек, на себя берет. То, что БГ (по интерпретации работяги, заметьте) решил, что у него просят автограф - нормальная реакция человека, у которого действительно по 10 раз на дню просят автограф. А то, что он заулыбался - так вежливый человек. БГ производит впечатление абсолюно самодостаточного человека, делающего именно то дело, которое он хочет делать и совершенно не заморачивающегося на подобные бредовые темы - узнали ли его в магазине или нет.
09.05.08 22:03
0 0

chahkly: Комплексует, болеет Борька по поводу своей популярности. Какая невероятная чушь! Такая же, как и думать, что известные люди ( я имею в виду настоящих знаменитостей, которые действительно из себя что-то представляют, и славу свою заслужили), тем более те, кто уже десятки лет на сцене и все еще популярен, и которые в своей жизни раздали десятки тысяч автографов, терзаются, как институтки, вопросом, обратит ли на него внимание каждый из встреченных им на улице людей? Я работала с рок-музыкантами, в том числе и с БГ, и могу сказать не по наслышке, что исключительно мало кто из них вообще горит желанием раздавать автографы. Скорее это действие воспринимается, как ответное спасибо зрителям, некая обязанность, который артист, как публичная личность и вежливый человек, на себя берет. То, что БГ (по интерпретации работяги, заметьте) решил, что у него просят автограф - нормальная реакция человека, у которого действительно по 10 раз на дню просят автограф. А то, что он заулыбался - так вежливый человек. БГ производит впечатление абсолюно самодостаточного человека, делающего именно то дело, которое он хочет делать и совершенно не заморачивающегося на подобные бредовые темы - узнали ли его в магазине или нет.

Да вот и я о том же! Глупости! Боря выше всего этого, и помолимся за него!
09.05.08 23:52
0 0

Лет пять назад сидела в самолете рядом с Сергеем Крыловым, на которого не обращала никакого внимания. И при желании, можно было бы использовать сюжет для байки по поводу мучений знаменитости в связи с неузнаванием - часа через два полета он "не выдержал" и попросил у меня журнал почитать 😄
09.05.08 20:52
0 0

Alex Exler:
Вот так проходит мирская слава.

Ну не думаю, что это показатель.
Вот я к примеру - если бы я увидела Гребенщикова, то уж точно не побежала к нему за автографом, даже во времена моего фанатства - каждый человек, даже БГ 😄, имеет право на частную жизнь. Но это не означает, что я его не узнала бы.
А вот интересно: Алекс, а вам что неприятнее - когда вас не узнают или когда проявляют назойливое внимание?
09.05.08 13:06
0 0

Удивительно, как много значил для меня этот человек лет двадцать назад. До сих пор наизусть знаю все песни 80-х годов. А сейчас... Автограф? Ну не знаю, да зачем... Даже выпить и поговорить с ним нет никакого желания, а ведь как хотелось! 😄 Как говорится, спи спокойно позабытый кумир.
09.05.08 04:27
0 0

А я бы у Алекса попросил цифровую подпись, а не автограф:)
08.05.08 22:05
0 0

Бородишшу какую отрастил 😄
08.05.08 21:09
0 0

Ну забавно, да... В утешение Борис Борисычу можно было бы сказать, что Леннона, скорее всего, вообще никто не узнал бы 😄 И это никак не умаляет его славу и всемирноисторическое значение 😄
08.05.08 20:24
0 0

А я по фотке грешным делом на маэстро Анатолия Кочергина подумал. Вот уж, думаю, кому то серьезно не повезло в жизни и явно проблем не хватало. Ан нет, маэстро, как всегда, на высоте. Ни чем имя свое не опозорил
08.05.08 18:30
0 0

Alex Exler: Наконец работяга, выдав упаковку, поднял на Бориса Борисовича глаза и попросил автограф. Гребенщиков заулыбался и полез за ручкой.



Гребенщиков имел шанс продолжить прекрасную традицию:




Утром, идя в кафе завтракать, я зашел за бандеролью.
За барьером сидела женщина лет сорока с лишним.
......
Я положил извещение на барьер и сказал:
-- Будьте любезны.
Не глядя на меня, она сказала:
-- Паспорт.
-- К сожалению, он на прописке, но выдайте мне бандероль, там нет ничего
ценного.
Все так же не глядя на меня, но уже строже она повторила:
-- Паспорт, паспорт.
Эта ситуация напомнила мне недавно прочитанную историю о Карузо. Он
пришел в один из римских банков, чтобы получить деньги. Чиновник спросил у
него паспорт. Карузо сказал:
-- Паспорта у меня при себе нет, но я Энрико Карузо.
-- Я знаю, что есть такой знаменитый тенор, но я не обязан знать его в
лицо.
Тогда Карузо встал в позу и начал петь "Смейся, паяц..." Служащие и
клиенты банка замерли. Когда Карузо кончил, чиновник со слезами на глазах
проговорил:
-- Ради святой мадонны, синьор, простите, что я посмел усомниться.
Пожалуйста, вот деньги. -- И он выдал ему крупную сумму.
Мне была нужна всего лишь бандероль. Я встал в позу и запел:
-- Раскинулось море широко...
Дама в бигудях вскочила со своего места и громко закричала:
-- Гражданин, прекратите хулиганить, или я позову милиционера!
( Леонид Утесов. Спасибо, сердце! )




08.05.08 18:00
0 0

да кому сейчас нужен этот клоун.
08.05.08 17:28
0 0

Мне вот 20, но естественно, я бы его узнал, хоть и не фанат. А вот отец мой не узнал бы точно. Так что возраст тут ни при чем...
08.05.08 17:03
0 0

GaSeR: Мне вот 20, но естественно, я бы его узнал, хоть и не фанат. А вот отец мой не узнал бы точно. Так что возраст тут ни при чем...


Интересный вывод.
09.05.08 12:11
0 0

Время, подобно воде в лотке старателя, вымывает породу оставляя золотые крупицы. Забыты Рома Жуков, Лена Зосимова. Забудут всех этих Бьянок и Потапов. Но Гребенщиков, думаю, заслужил право остаться в истории нашей музыки.
08.05.08 16:22
0 0

russel: Время, подобно воде в лотке старателя, вымывает породу оставляя золотые крупицы. Забыты Рома Жуков, Лена Зосимова. Забудут всех этих Бьянок и Потапов. Но Гребенщиков, думаю, заслужил право остаться в истории нашей музыки.

А причём здесь Жуков и Зосимова ?
08.05.08 23:09
0 0

russel: Время, подобно воде в лотке старателя, вымывает породу оставляя золотые крупицы. Забыты Рома Жуков, Лена Зосимова. Забудут всех этих Бьянок и Потапов. Но Гребенщиков, думаю, заслужил право остаться в истории нашей музыки.



хм, ну скажем так, у Лены Зосимовой кроме папы не было ничего

а у Ромы Жукова есть музыкальное образование и очень душевная манера исполнения

так что я бы в один ряд их не ставил, да и на всяких "Дискотеках 80-х" под песни Ромы народ пляшет с удовольствием.

А с Гребенщиковым их обоих вообще сравнивать нельзя, просто это разные жанры. Это вот я могу и попсу послушать под настроение, а большинство фанатов БГ, конечно, презрительно скривят рот при упоминании того же "Миража".

А в истории музыки БГ уже остался по-любому, но все же, сдается мне, ему нужно было уйти раньше. Нынешнее его творчество я вообще не воспринимаю...
08.05.08 17:08
0 0

Надо же...А мне никогда и ни у кого не хотелось взять автограф...Что-то с ДНК?
08.05.08 14:59
0 0

oldperec: Надо же...А мне никогда и ни у кого не хотелось взять автограф...Что-то с ДНК?



А чтобы у тебя взяли тоже никогда не хотелось?
09.05.08 09:22
0 0

Я бы сразу узнал Гребенщикова, но наверное сделал бы вид что не знаю кто это, и автогрф бы точно не брал. Что поделать если я не люблю его сомнительное творчество.
08.05.08 14:51
0 0

Пройдет еще лет десять и станет окончательно ясно, что есть что и кто есть кто.

И останется "на слуху" две-три песни (Город золотой и еще что-нибудь).

И станет БК в ряд с автором песни "Ландыши" пятидесятых.

Жизнь продолжается.
08.05.08 14:39
0 0

Комплексует, болеет Борька по поводу своей популярности. А говорит, что христианин. Если б увидел какие-то новые горизонты, думаю, что эта болезнь прошла бы в два дня, как ветрянка.
08.05.08 14:13
0 0

Narmansky: Комплексует, болеет Борька по поводу своей популярности. А говорит, что христианин.




Он же последователь Саи Бабы.
09.05.08 01:53
0 0

Narmansky: Комплексует, болеет Борька по поводу своей популярности. А говорит, что христианин. Если б увидел какие-то новые горизонты, думаю, что эта болезнь прошла бы в два дня, как ветрянка.


Вы, я вижу, с ним на короткой ноге. Подсказали бы пару новых горизонтов, а то мучается человек 😄
08.05.08 14:17
0 0

Ещё много лет назад режиссёр Сергей Соловьёв рассказывал следующее.
Для написания музыки и песен к фильму «Асса» ему порекомендовали обратиться к БГ. Они созвонились и договорились о встрече. Вопрос Соловьёва «А как я вас узнаю?», по словам рассказчика, вызвал у БГ сильное замешательство, выразившееся в длительной паузе.
08.05.08 13:48
0 0

Странно, а мне всегда казалось, что БГ не из тех людей, которые бы парились по поводу своей узнаваемости.

Может это обычная корпоративная байка?..
08.05.08 13:43
0 0

Stellar: Алекс, любопытно: а вас вас на улице узнают? Автографы просят?



Реально, не придумано по случаю. Сегодня утром в метро. Боковым зрением улавливаю (в интернете фото и в фас, и в профиль, и во весь рост) Алекс Экслер справа от меня приближается к экскалатору. Вспоминаю, что в каком-то интервью Алекс говорил, что из-за автомобильных пробок иногда ездит на метро. Ну, думаю, интернет-зависимость налицо - уже в метро глюки. Адреналин в кровь -знаменитость не каждый день встретишь, рука автоматически в сумку за ручкой для автографа. Но, увы и ах! Всего лишь человек, похожий на Алекса Экслера.
08.05.08 13:39
0 0

Как-то, лет десять уж назад, одна моя знакомая чего-то покупала в музыкальном магазине и Олег Гаркуша (точно не помню, почему он там был) радостно предложил ей:

- А вот вам, девушка, новый диск "Аукцыона"!
- Я не люблю группу "Аукцыон".

Гаркуша погрустнел и заметил :
- Вы первая, кто мне говорит это прямо в глаза...

Но Гаркуша это, безусловно, не БГ...
08.05.08 13:15
0 0

Не стыкуется что-то.

"типичный работяга солидных лет" vs "Работяга, который понятия не имел, что такое "Аквариум"

"относительно молодой парень" vs "Парень, который был фанатом "Аквариума""

Было бы понятно, если бы "парень, который понятия не имел", и "работяга, который был фанатом".

Ибо, никого не хочу обидеть, но БГ это как раз случай, когда старший знает, младший - нет. Младший знает, старший - нет, это, скажем, тезка его, например, с "фабрики", или Билан какой-нибудь.


08.05.08 12:36
0 0

LX-Da-Mad: Не стыкуется что-то.

"типичный работяга солидных лет" vs "Работяга, который понятия не имел, что такое "Аквариум"

"относительно молодой парень" vs "Парень, который был фанатом "Аквариума""

Было бы понятно, если бы "парень, который понятия не имел", и "работяга, который был фанатом".

Ибо, никого не хочу обидеть, но БГ это как раз случай, когда старший знает, младший - нет. Младший знает, старший - нет, это, скажем, тезка его, например, с "фабрики", или Билан какой-нибудь.

 


Вы на его концертах бывали в последние годы? Там весь спектр возрастов от зеленых юнцов до солидных дядечек. Так что нев возрасте дело.
08.05.08 12:40
0 0

LX-Da-Mad: Ибо, никого не хочу обидеть, но БГ это как раз случай, когда старший знает, младший - нет.



Работяги БГ не знают. А "молодой парень" - это не тинейджер. А парень лет тридцати.
08.05.08 12:40
0 0

Забавно.
Только мирская слава здесь ни при чем. БГ и в зените славы в конце 80-х не всякий работяга мог узнать в лицо.
08.05.08 12:33
0 0

Алекс, любопытно: а вас на улице узнают? автографы просят?
08.05.08 12:29
0 0

Stellar: Алекс, любопытно: а вас на улице узнают? автографы просят?



Одно могу сказать точно: в бланках заказов всегда требуют расписаться 😉
08.05.08 12:31
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6