Адрес для входа в РФ: exler.bar

БГУИРские фрики

27.12.2006 17:20  7136   Комментарии (20)
Ученые БГУИР защитят владельцев ПК и мобильников от излишних денег. Цитирую:

В лабораториях и компьютерных классах университета и Высшего колледжа связи компьютеры снабжены необычными экранами перед мониторами. Устройство состоит из стекол, между которыми залита вода с органическими добавками. Технологический раствор — экологически чистый и безопасный для человека, пишет «Республика». Образец, созданный в университете, базируется на принципе поглощения вредных волн и превращения их в тепловую энергию. Изобретатели БГУИР отвергли как вариант создание металлического экрана, получаемого напылением металла на прозрачные пленки или стекло вследствие несовершенной технологии, когда отраженное излучение направляется не на пользователя, сидящего за компьютером, а на тех, кто находится рядом с ним. Также разработчики считают, что защитные наклейки или магические кристаллы для подобной аппаратуры не могут в полной мере защитить от электромагнитных полей, действуя не на всей площади источника.

Что-то они чушь какую-то несут. Как это магические кристаллы для подобной аппаратуры не могут защитить от электромагнитных полей, компьютерной радиации и завихряющегося торсионного поля? Всю жизнь же защищали!

А идею с металлическим экраном зря отвергли. Она перспективная. Берешь металлический экран, ставишь между собой и монитором - все, защищен.

P.S. Вот некоторые умные люди считают, что этих фриков надо убивать, равно как и журналистов, которые эти бредни печатают. А я так не считаю. С ними так весело жить! Прочитаешь - и улыбнулся так, что рот сразу разорвало.
27.12.2006 17:20
Комментарии 20

29.12.06 10:07
0 0

Olegun: В LiveJournal есть комьюнити посвященное вопросам лженауки Научная кунсткамера


Еще бы ссылочку дал 😄 Нормальную 😄
28.12.06 21:57
0 0

В LiveJournal есть комьюнити посвященное вопросам лженауки Научная кунсткамера
28.12.06 17:43
0 0

Кстати насчет TFT Xerox у меня на соседнем столе какраз такой (XA7-17i). Картинка действительно в разы лучше , чем ACER AL1714. Я подозреваю виноват коэффициент преломления, он у стекла ближе иной чем у пластиковой пленки... И Xerox еще "просветлен" (ну как объективы)
dem
28.12.06 16:02
0 0

Ну почему сразу дебилы? Возможно физику они и не знают (а возможно даже знают, почитайте "Должно быть вы шутите мистер Фейнман", фрагмент с лекалами), зато знают скажем химию. В наше время психологические перегрузки очень велики и иногда хочется чтоб было какое-то магическое средство. Просто психология такая у людей. Пришел добрый человек сказал что защитит за 10 рублей. Как хорошо, что есть такие люди, добрые люди. Шарлатанов надо конечно бить... но "дебилы" будут и они не всегда дебилы.
dem
28.12.06 16:00
0 0

Вам смешно, а мне печально. Статьи эти - имеют свой спрос.И очень, знаете ли, фигово, что вокруг нас столько людей, ниасиливших физику в пределах школы.
Это очень плохо.
Я понимаю, что блондинки в дорогих машинках существуют как класс, но ведь статьи эти не для них.
И если каки-нибудь дебилы, начиавшись этой пурги, накупят экранов на мониторы и наклеечек на аккумы - это их , дебилов, проблемы.
Но с другой стороны, в руках этих дебилов не всегда только вилы, лопаты и баранки грузовиков.
У них же КОМПЬЮТЕРЫ... блин...
Это наши с вами заказчики, подрядчики и смежники.
Господа, это деградация.
Общества, государства, отдельных личностей - но деградация.
28.12.06 14:36
0 0

Делавар:Вокруг нас тысячи и тысячи необъяснимых событий, которые мы можем вполне использовать, не понимая как это работает.
Согласен, базара нет.
Объяснить не смогу, но использовать можно, даже платить по тридцатнику не надо:
берём женские колготки, пропитываем в растворе поваренной соли с добавлением марганцовки и натягиваем на монитор - защищает от вредоносных излучений. Если в раствор вместо соли добавить сахар, можно натягивать на мобилу - защищает от несанкционированного съёма информации.
Предположительное объяснение: кристаллы солей в силу неоднородности отражают радио и радиацию, пропускают только чёткую часть спектра видимого излучения. Ну, и т.д.

rmn: ТФТ монитор Ксерокс с мегастеклом, согласно инструкции оптимизирует цвета, защищает экран от лапанья, и избавляет от вредоносного излучения. Почему нет?


Ну, стекло, защищающее экран от лапанья, кстати, полезная штука, особенно для TFT-мониторов, у которых поверхность повредить легче, чем у CRT. Я и для CRT такой купил бы, т.к. стекляшку снять и помыть проще, чем отмывать пятна с покрытия трубы. Но излучения от TFT и оптимизация цвета - это сильно.
28.12.06 08:52
0 0

Помнится, подрабатывала в НИИ Физики молекул и жидких кристаллов, и помимо основной работы, которой занималась наша группа выявились некоторые побочные продукты, которые соответственно было б нехило куда-нить скинуть(форму меняли только так, даж в чай бросали посмотреть, такая снежинка получилася=)),ну и один ушлый мужичок продал 500 нафиг ненужных модулей(этих самых фиговин) по цене аж 700 р(себестоимость нулевая, тк все тки побочно)за один день!!!каким-то левым фирмам, мы были в шоке
28.12.06 08:01
0 0

Cancel:Одну наклейку на аккумулятор, чтобы медленнее разряжался, одну — на экран. И, видимо, одну — на мозги. Чтоб уж точно.

"Вместо мозгов" - было бы правильнее...
rmn: Вон по телевизору продают магические духи с ферамонами, и ничего. Пипл схавает.

А ферромоны-то чем не угодили? Чистейшая биохимия! Их можно выделить в более-менее чистом виде, парфюмеры этим занимаются уже лет 200, только раньше вслепую, а теперь с аппаратурой в руках...
28.12.06 02:05
0 0

Ну все такие умные, внутричерепное давление поди зашкаливает, только что строем ходить.
Неужели есть ощущение, что наша наука постигла все, и школьный (да и нешкольный тоже )курс физики может объяснить всю окружающую природу?
Вокруг нас тысячи и тысячи необъяснимых событий, которые мы можем вполне использовать, не понимая как это работает. Эффект черного ящика с вводными данными и результатом на выходе, без понятия что там внутри. Банальное отличие материи живой от неживой не можем найти, чего уж говорить о чем-то серьезней.

Не вопрос, что шарлатанов много, а денег мало - надо крутить мозгами.
Но и выплескивать с водой ребенка не надо, а ну как польза от него будет.
28.12.06 00:24
0 0

Как-то попадалась мне схема эффективного табачного фильтра в виде линии из химических аппаратов в большом зале. В начало линии вставлялась сигарета, а на хвосте - загубник. 😄
"улыбнулся так, что рот сразу разорвало".
Теперь применяйте магический пластырь или металлический защитный экран в виде железной маски.
27.12.06 23:36
0 0

Ну что вы все накинулись на товарища. Вон по телевизору продают магические духи с ферамонами, и ничего. Пипл схавает.
Кстати идея-то вчерашняя. ТФТ монитор Ксерокс с мегастеклом, согласно инструкции оптимизирует цвета, защищает экран от лапанья, и избавляет от вредоносного излучения. Почему нет?
rmn
27.12.06 22:45
0 0

Несколько лет назад к нам на работу завалился продавец этой пакости с целью впарить её. Я попросил его объяснить, как эта штука давит сразу все частоты, с точки зрения институтского курса физики и куда они дели принцип суперпозиции полей. Дяденька заявил, что физика в вузах неправильная, обиделся и свалил, оставив нас наедине с этими вредными компьютерами. Спустя какое-то время мне в руки попала такая карточка и я смог посмотреть, что там внутри. Внутри оказался кусок фольгированного текстолита, из какого делают печатные платы для электроники, на котором дорожки имели форму звёздочек, треугольников и прочих геометрических фигур. Где-то у меня должны быть снимки этой "платы", сделанные сканером.
27.12.06 18:50
0 0

Нужно же как-то объяснить, куда пошли выделенные средства, вот они и "изобретают" всякую хрень 😄
27.12.06 18:22
0 0

Одну наклейку на аккумулятор, чтобы медленнее разряжался, одну — на экран. И, видимо, одну — на мозги. Чтоб уж точно.
27.12.06 17:57
0 0

Алекс, сначала "Кактусы для рожи" (совсем недавно Вы писали о "новом чудодейственном средстве"), теперь экраны...
Вы этот бред долго в Сети ищите? 😄))
Или он сам плывет (именно плывет) к Вам в руки?:)))
27.12.06 17:56
0 0

Я уже писал где-то, что очень удивлен, что ди сих пор не появились какие-то девайсы для защиты от излучения TFT мониторов... Нет, ну в самом деле, почему молчат кактусоводы (в CRTшном смысле слова) или оте изобретатлеи "нептунуса" - помните такое "чудо"? А ведь наверняка излучение TFT матриц меняет спин торсионов мозжечка с правого на левый, что приводит к прогрессирующему маразму на фоне хронической диареи... А ведь за каких-то $10 можно продавать магическую наклейку на TFT матрицу, которая изменит параметры вредных лучей так, что они будут не к маразму приводить, а излечивать от энуреза...
27.12.06 17:50
0 0

Алекс, ты забыл самую главную цитату:

За удовольствие, по словам разработчиков, не придется дорого платить. Экран для монитора обойдется потребителю в 30 долларов, сотовый телефон — 10 долларов.


Ждём теперь рекламу этого «чуда» в жёлтой прессе.
27.12.06 17:29
0 0

Всегда умела связно выражать свои мысли, но сейчас...
гыгыгы)))))))))))))))))))))))))))))

P.S. Извиняюсь за истерику.
27.12.06 17:27
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3768
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 79
шоу 6