Адрес для входа в РФ: exler.click

Бизнес-кучер Вова

22.11.2016 12:04  9278   Комментарии (62)

Ну, что Вова Соловьев ездит по стране с так называемыми "творческими вечерами" - я знал: мне как-то кинули ссылку на ролик с одним таким вечером и это все смотрелось невероятно забавно. Суровый Вова со сдвинутыми бровями и физиономией пламенного борца-революционера, одетый во френч то ли под Товарища Сталина, то ли под Доктора Зло, вещающий на политические темы, периодически то громогласно взрыкивающий, то взвизгивающий - словом, делающий то, что он по какому-то странному недоразумению совершенно искренне считает "актерской игрой". Я прям даже вживую бы сходил на такое представление, честное слово, это очень смешно.

А тут еще выяснилось, что наш главный пропагандон не только творчески вечерит, но он еще - только не ржите - бизнес-тренер! Коучер! Ну, точнее, не коучер, а кучер: быстро запрягает и стремительно едет.

В этом и состоит волшебное свойство телевидения: стоит тебе как следует засветиться физиономией в ящике, то после этого капусту рубить можно на чем угодно: хочешь - творческие вечера проводи, хочешь - учи искусству бизнес-переговоров. Казалось бы, где Вова - и где бизнес? Нет, понятно, что Вова знает многих людей и за дольку малую может чему-то там где-то там поспособствовать. Но это не бизнес.

Тем не менее Вова вполне себе успешно проводит бизнес-тренинги, стоимость посещения которых колеблется от 13 до 70 тысяч рублей, и ходят на эти тренинги далеко не только всякие мажоры и сынки всяких чиновничков, которые все как на подбор - талантливые бизнесмены, поэтому им решительно нечем заняться, кроме как сытно жрать, сладко пить и ходить на бизнес-тренинги Вовы Соловьева.

Вова - ну, конечно - жестко учит жестким переговорам, на плакате строит физиономию из серии "дадим жесткий отпор многодневному запору", а руками традиционно изображает простату - он страшно любит этот нелепый жест, потому что искренне считает, что когда изображаешь руками простату, то так твое лицо становится еще более жестким и еще более мужественным, хотя казалось бы - куда уж больше!

Не надо быть ясновидящим, чтобы предсказать, о чем именно Вова рассказывает на таких мастер-классах. Половину времени он рассказывает о себе, любимом, о политике и пересказывает старые анекдоты. Оставшуюся половину он вываливает на головы благодарных слушателей какие-то совершенно невыносимые банальности из серии, что трава зеленая, а вода мокрая, ну и также заодно огорошивает достаточно парадоксальными заявлениями о том, что на жесткие переговоры нужно надевать пиджак только с запонками и ни в коем случае не с пуговицами на рукавах.

А если вы действительно хотите узнать, какие потрясающие откровения Вова выдает на таких мастер-классах, то вот вам прелестный отчет главреда сайта 66.ru Дмитрия Шлыкова, который сходил на Вовино бизнес-шоу и не поленился записать выдержки из этой мудрости веков - статья называется "Владимир Соловьев как апогей всеобщей паники, или Почему полные залы на бизнес-тренингах — это очень плохо".

Несколько цитат из Вовиных заявлений во время мастер-класса.

— Пиджак всегда лучше, чем водолазка.

— Есть люди немодные — до сих пор ходят с прошлогодними женами.

— Следите за интонацией. К сожалению, интонация нашего языка — как вся русская литература. В ней тоже всё плохо заканчивается: либо все сели, либо все умерли.

— Что погубило политическую карьеру Ирины Муцуовны Хакамады? Правильно, ее голос.

— Письменная речь отличается от устной.

— Ты должен идти на переговоры как самурай: с ощущением, что это последний день твоей жизни.

— Самое страшное с бизнесом происходит тогда, когда он находится в сером поле. Важно четко соблюдать все процедуры. Возьмите Улюкаева. С федеральным министром никогда ничего подобного не случилось бы, если бы не были нарушены процедуры. Что министр в середине рабочего дня делал без помощников в офисе государственной компании? И чем это закончилось? Точно так же бизнес, не соблюдающий процедур, заканчивается трагедией.

— Трагедия малого и среднего бизнеса в России — это крах банковской системы и неплатежи.

— Представьте: вы подходите к Жириновскому и спрашиваете: «Владимир Вольфович, а почему, собственно, я должен за вас голосовать?» Он тут же ответит что-то типа: «Каждой бабе — по мужику, каждому мужику — по бутылке». Фигня какая-то. Но всё понятно. Точно так же и вы в любой момент должны быть способны объяснить ценность вашего товара, вашей услуги, вашего предложения.

Ну и кульминация статьи - там, где автор спрашивает свою знакомую о том, понравилось ей или нет. Ей понравилось.

Уже в финале спрашиваю одну свою знакомую — ценную сотрудницу одной очень хорошей компании:
— Ну как тебе?
— Очень понравилось! Я давно хотела на его мастер-класс сходить.
— А что нового ты узнала?
— Да… особо ничего.

Вы думаете, я Вову за это как-то осуждаю? Совсем наоборот, я им восхищаюсь. Втюхивать вот такую шнягу реальным бизнесменам за их же очень некислые деньги, которые, замечу, они платят совершенно добровольно и никто их на этот бизнес-кучеринг из-под палки не загоняет - это гениально! Вова - мои комплименты. Молодца. Вот просто мо-лод-ца!

22.11.2016 12:04
Комментарии 62

Симметрично по Украине со своими "творческими вечерами" похожего формата разъезжает господин Ганапольский.
23.11.16 17:35
0 0

biozon: Симметрично по Украине со своими "творческими вечерами" похожего формата разъезжает господин Ганапольский.
*заинтересованно* так-так-так, чотамухохлов говорите?
Все плохо? Так я и думал! Именно так я и предполагал! (с) проф. Преображенский
23.11.16 20:28
0 0

Сразу что то вспомнился анектод:



Бизнес тренинг как зарабатывать 1000 долларов за час.

- Вопрос залу - сколько человек в зале?

- 10

- Вопрос залу - сколько стоил билет на тренинг?

- 100$

- На сим считаю тренинг законченным.












23.11.16 11:00
0 0

Несчастный Случай -
22.11.16 20:13
0 0

Просто Палыч:
Несчастный Случай -


Не понравилось ни разу.
22.11.16 20:53
0 0

Спасибо Алексу, прочитал, могу на его тренинги не ходить. Кучу денег сэкономил!
22.11.16 18:39
0 0

А можно слухов еще про Вову в жизни? Интересно, как такое может с человеком случитсья. Но там давно было по радио слышно, видеть не обязательно. С самоиронией у чувака совсем херово...

А про курсы -- ну да, типа, в резюме манагеру записать, что учился у мастера наебок мозгов. Ебать мозг это важний скил для манагеров.

Про костюмы: всегда, когда приходит чувак продавать оборудование, и на нем крутой костюм, это дурной знак.
22.11.16 18:09
0 0

runcyclexcski: Про костюмы: всегда, когда приходит чувак продавать оборудование, и на нем крутой костюм, это дурной знак.

С другой стороны, много вы видели продажников не в костюме?
22.11.16 18:45
0 0

Гм. В такой одежке мог бы про движения планет рассказывать. Какони на нас влияют...

Астрология, перезагрузка.
22.11.16 15:42
0 0

Решил для интереса погуглить: он вроде как учился на экономиста, преподавал экономику за границей где-то. Потом в 1990 начал бизнес(достаточно успешный). На телевидении засветился позже, как я понял. Так что думаю он успел добиться успеха до появления рожи в телеке. Не защиты ради, а интереса для 😄
22.11.16 15:37
0 0

megazoo: Решил для интереса погуглить: он вроде как учился на экономиста, преподавал экономику за границей где-то. Потом в 1990 начал бизнес(достаточно успешный).

Учился он инженера-сталевара. Потом поступил в какую-то экономическую аспирантуру. Преподавал он за границей один семестр, после чего его выставили. По поводу своих успешных бизнесов он много чего рассказывал, но как-то реальных подтверждений этому не нашлось. Впрочем, я там свечку не держал, утверждать не буду.

Но что он вряд ли был успешным бизнесменом - подтверждает та пурга, которую он несет на своих "мастер-классах".
22.11.16 15:48
0 0

Я очень рад, что этот тренинг таки у нас в Екб прошел! Есть надежда, что эту гнусную рожу наконец уберут с рекламного щита в лифте.
22.11.16 15:35
0 0

Народ, а простата при чём?

Я не в теме.
22.11.16 15:11
0 0

Aeking:
Народ, а простата при чём?

Я не в теме.


Никто не знает, зачем Вова простату руками изображает. Может, проблемы у него и это тайное заклинание?
22.11.16 15:22
0 0

Талантливый человек талантлив во всём!
22.11.16 14:16
0 0

А в чем там разница между билетами за 13100 и 70300? Понятно, что ближе к сцене, но так а что там разглядывать за почти 60k?
22.11.16 14:02
0 0

DENis_S:
А в чем там разница между билетами за 13100 и 70300? Понятно, что ближе к сцене, но так а что там разглядывать за почти 60k?


Там не разглядывать, там показывать. Себя.
22.11.16 14:14
0 0

Цены больше для концерта Нирваны подходят. Причем Кобейн должен быть на сцене, причем петь и играть.


22.11.16 14:00
0 0

DENis_S: Цены больше для концерта Нирваны подходят. Причем Кобейн должен быть на сцене, причем петь и играть.



причем живой
22.11.16 14:29
0 0

Да уж....

Но пример с Жириновским очень наглядный и по смыслу) другое дело, что набивший оскомину)
22.11.16 13:55
0 0

Alex Exler: Возьмите Улюкаева. С федеральным министром никогда ничего подобного не случилось бы, если бы не были нарушены процедуры. Что министр в середине рабочего дня делал без помощников в офисе государственной компании?


Действительно странно, ...чиновник... и на работе.... и даже без секритутки-бляди.... странный какой-то, не наш человек! Однозначно сажать!
22.11.16 13:38
0 0

А потом общаешься с людьми, а они все говорят одинаковыми штампами....
22.11.16 13:23
0 0

Это Козьма Прутков нашего времени. Перлы типа "Не шутите с женщинами, эти шутки глупы и неприличны"
22.11.16 13:10
0 0

Бля...Помесь Доктора Зла,Кашпировского и Сигала... Очень страшно даже на фото смотреть!
22.11.16 13:06
0 0

slartibartfast: Alex Exler : Бля...Помесь Доктора Зла,Кашпировского и Сигала... Очень страшно даже на фото смотреть!

Не, вблизи Вова не страшный. Только очень надутый собственной неимоверной важностью и крутизной. Такой надутый, что кажется - скоро лопнет и забрызгает все вокруг.
22.11.16 13:11
0 0

Каюсь, был я на на этой шляпе... ))) Типа на бизнес-тренинг топов отправили))) Через 20 минут мы встали все и вышли... Пошли в бар и от души натренились, ибо нечасто вместе собираемся, а тут такой повод выпал... ))) Такую околесицу товарищ несёт, что просто диву даёшься...
22.11.16 12:59
0 0

andrey78: Каюсь, был я на на этой шляпе... ))) Типа на бизнес-тренинг топов отправили

эээ... крупная российская компания, имеющая доступ к госбюджету, бизнес-цель которой -распилить побольше бабла.
Угадал?
22.11.16 23:54
0 0

andrey78:
Каюсь, был я на на этой шляпе... ))) Типа на бизнес-тренинг топов отправили))) Через 20 минут мы встали все и вышли... Пошли в бар и от души натренились, ибо нечасто вместе собираемся, а тут такой повод выпал... ))) Такую околесицу товарищ несёт, что просто диву даёшься...


Да уж. Но непонятно, чем начальство думает, когда отправляет людей за серьезные деньги учиться бизнесу у Вована. Какой в этом смысл?
22.11.16 13:02
0 0

andrey78: Каюсь, был я на на этой шляпе... )))

И сколько за вход отдали?)
22.11.16 13:01
0 0

А почему это не под тегом "реклама" идет???
22.11.16 12:47
0 0

Многие ходят на такие мерроприятия не ради обучения, а ради "вот сидели мы тут как-то с Соловьевым. Ну да, с тем самым". Плюс возможность новых знакомств с людьми, которым тоже важно иметь возможность сказать нечто подобное.

Короче, дело не в том, что он коуч, а в том, что он выступает в роли Анна Павловны Шерер. И вот это имеет некоторую отнюдь не нулевую стоимость, полагаю. В смысле, может быть монетизировано в дальнейшем.
22.11.16 12:45
0 0

iDiver:
Многие ходят на такие мерроприятия не ради обучения, а ради "вот сидели мы тут как-то с Соловьевым. Ну да, с тем самым". Плюс возможность новых знакомств с людьми, которым тоже важно иметь возможность сказать нечто подобное.

Короче, дело не в том, что он коуч, а в том, что он выступает в роли Анна Павловны Шерер. И вот это имеет некоторую отнюдь не нулевую стоимость, полагаю. В смысле, может быть монетизировано в дальнейшем.


у Анны Павловны гости между собой общались и образавывали "кружки по интересам" а тут?
22.11.16 14:04
0 0

iDiver: Многие ходят на такие мерроприятия не ради обучения, а ради "вот сидели мы тут как-то с Соловьевым. Ну да, с тем самым".

В смысле - "мы с вами вместе спали на политбюро"?



iDiver: Плюс возможность новых знакомств с людьми, которым тоже важно иметь возможность сказать нечто подобное.

И какие такие новые знакомства в подобном формате? Когда толкаешься у гардероба при получении пальто?

Не, неубедительная версия.
22.11.16 12:51
0 0

Ксения Собчак, Ирина Хакамада, Соловьёв - все они рубят бабло на лекциях. Собчак, правда, закончила, но это скорее всего ненадолго.
22.11.16 12:33
0 0

urix:
Ксения Собчак, Ирина Хакамада, Соловьёв - все они рубят бабло на лекциях. Собчак, правда, закончила, но это скорее всего ненадолго.


Ну, Хакамаде-то ничего другого не остается, а вот зачем это Вове - мне не очень понятно, денег-то у него и так чуть больше чем дохера. Но я думаю, что Вове просто страшно нравится себя самого слушать.
22.11.16 12:45
0 0

Одежда у него как у Стивена Сигала. Может тоже айкидоист)
22.11.16 12:28
0 0

Нет, просто любит роиссю наверно)
22.11.16 13:11
0 0

что за станция без флага?

что за девки в неглиже?

говорят ему - Гаага,

мы заждались вас уже
22.11.16 12:19
0 0

Янки гоу хоум!
22.11.16 12:18
0 0

А что восхитительного-то, Алекс? Восхитительно как он умудрился столько телевремени себе отчекрыжить, хотя, вроде, вокруг долбанутых круче него овер дофига. А дальше как вы сами сказали: "Стоит тебе как следует засветиться физиономией в ящике, то после этого капусту рубить можно на чем угодно". После того, как твоя физиономия засветилась в ящике можно хоть что делать - хоть в театре играть, хоть квантовую физику преподавать, хоть людей лечить, благо в России думающих телевизором восемь из десяти. Хорошо еще, что он не догадался в порнухе сниматься.


22.11.16 12:18
0 0

d.gray: Восхитительно как он умудрился столько телевремени себе отчекрыжить, хотя, вроде, вокруг долбанутых круче него овер дофига.

Как Венедиктов на Эхе рассказал, в кремле эту шушеру (соловьева, киселева и прочих леоньтевых) ласково называют "наши телепузики"
По моему, очень миленько! 😉
22.11.16 23:52
0 0

d.gray: Хорошо еще, что он не догадался в порнухе сниматься.


А что, его передачи - уже не порнуха? 😄
22.11.16 13:50
0 0

А то что было бы?))Если бы в порнухе?
22.11.16 13:10
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6