Адрес для входа в РФ: exler.click

Благонравная российская почта

17.08.2010 14:28  10079   Комментарии (40)

Выписываю штатовский Playboy - хочется же и серьезные статьи читать, не только наши средства мозгового истощения. (Кстати, это не шутка, в Playboy нередко бывают интереснейшие эксклюзивные статьи.) Журнал приходит запечатанным в плотный черный конверт - видать, чтобы не смущать девичьими формами работников почты.

Но они все равно смутились. Приходит очередной журнал в надорванном снизу конверте. Достаю журнал - прямо в центре зияет дырища от какого-то стального штыря, причем дырища проходит сквозь весь журнал. Читать журнал при этом, разумеется, невозможно - страницы не перелистываются.

Я так думаю, что это кто-то особо высоконравственный на почте пронзил греховное издание своим карающим посохом.

Кстати, кто-нибудь в курсе, с этими уродами что-нибудь можно сделать? Ну, чтобы они в следующий раз издания не поганили. Или в местном отделении скажут, что им так и пришло, и после этого - концы в воду?

17.08.2010 14:28
Комментарии 40

А вот благонравная таможня:

http://www.lifenews.ru/news/35399#content
24.08.10 22:05
0 0

С почтой (хотя, скорее всё таки с таможней) и Плейбоем (в немецкой инкарнации) у меня тоже была история в начале 90-х. Друг выслал из Германии (З) бандеролину с годовой подпиской Сабжа и с деклАрацией: "Humanitarische Hilfe". Бандероль, как и положено, шла не менее месяца. Пришла сильно похудевшая: разорвал бечевки с сургучем и обнаружил 2 открытки: одну от друга (о содержании умолчу), вторая от Таможни, с кратким осуждением: " Литература данного содержания ввозу в СССР не подлежит" (СССР, кстати, к тому времени почил в Бозе уже полгода как и жил я в то незабвенное время в temporary folder called СНГ). Следующая бандероль (жёсткое порно, а чё вы хотите: у нас секса в СССР не было! надо ж было голод утолять) была декларирована как " Fachliteratur" - и пришла без потерь. Оно и понятно: какой нафиг интерес "техническую литературу" перлюстрировать. Ведь сиськи - (глядя с осуждением на закладку жж Тёмы) они и в Африке сиськи!
19.08.10 15:50
0 0

во всем цивилизованном мире в таких случаях подают иск в суд.

если Вас не пугают судебные тяжбы нанимаете адвоката и... выигрываете судебный процесс (100%!!!) против "Почты России" и обогащаетесь за счёт этих му...в!

услуги адвоката, я думаю, будут порядка 5-6 тыс. р., а выиграете, как минимум, на порядок больше, а может и на два! Вообще, это дело принципа!
18.08.10 17:05
0 0

С обычной почтой всё ясно. А про EMS какие мнения? Я всего пару раз пользовался, всё было нормально.
18.08.10 07:11
0 0

yurikritski:

С обычной почтой всё ясно. А про EMS какие мнения? Я всего пару раз пользовался, всё было нормально.

Три раза заказывал тачскрин на нетбук - первый пришёл прилично поломанным (трещины по всему тачскрину, после отклеивания защитного слоя он банально развалился), второй типа "не смогли доставить курьером" и отправили через обычную почту (так же пришёл сломанным), третий пришёл уже в нормальном виде.
18.08.10 10:00
0 0



yurikritski: С обычной почтой всё ясно. А про EMS какие мнения? Я всего пару раз пользовался, всё было нормально.





Пока все было хорошо.


18.08.10 08:19
0 0

Наша почта никогда ни в чем не виновата.

Как-то ждала посылку, проверяла на сайте почты два раза в день. Наконец, пришла. Скажем, 15 числа. 18 все еще не было никакого извещения. когда 20 я решила таки пойти на почту и спросить в лоб, я увидела наконец извещение в ящике, датированное 17 числом.

Заведующая почтой сказала, что раз на извещении 17 число, то значит, 17 мне его и принесли. А я в ящик плохо смотрела или выдумываю все. Позже, опытным путем, я вычислила, конечно, что почтальон действительно разносит почту раз в два-три дня (хотя заведующая уверяла, что каждый день) - то есть почту забирает каждый день, а поскольку ее немного, копит и носит, когда хочет. Но в самом почтовом отделении все равно руководствуются исключительно числом на бумажке и "честным словом" почтальона.

Так что все правильно. Могли и вообще оставить себе почитать.


18.08.10 06:50
0 0

У меня был интересный(я живу в Литве, если что) случай при покупке в Ebay телефона sci-phope. Той самой закосы под ай-фон из Китая. Всё уплачено, продавец уверил, что посылка прилетает к нам быстро и без проблем. В первом он не соврал. Через три недели пришло извещение в почтовый ящик , что мне положена посылка... которой необходима растаможка. Дальше начались проблемы.

Мне необходимо выслать фактуру уплаты за неё. В извещении указан адрес е-почты и/или факса, куда необходимо в указанный срок выслать её копию. Если я не среагирую, я буду обязан растаможить посылку по их решению по критериям: "цены на рынке Европы". За железяку я заплатил 50 бакарей продавцу в Китае. Думаю, что обошлось бы малыми расходами.... Копипастнул с пэйпэла платёжку на их адрес и через три дня получил очередное извещение: ваша посылка доставлена на почтампт, её нужно растаможить в сумме 500 рублей (перевёл на рубли).

Я получил посылку уже вспоротой, полностью распечатанной и обратно запечатанной скотчем с красивым логотопом "Lietuvos spauda" (перевод: Литовская почта) и извинениями за предоставленные неудобства. Пришлось платить!

Сервис порадовал. Особенно то, что из двух батарей в комплекте одна уже была в телефоне (продавец уверял, что этого не делал. Они обе лежали в отдельном пакетике) и выставленных дате и времени в нашем часовом поясе.

Ребята в таможне и почте проверяли - это айфон или что-то, всё же, из Гонг Конга? 😄

Интересно, если бы я потупил неделю и не среагировал, сколько бы я заплатил? Хорошо, что у меня в посылке следа от штыря для Плэйбоя не было 😄

P.S. у того же продавца для друга заказал ещё одну такую же телефону мне же на адрес. Попросил для меня указать на посылке "Present Toy". растамжки не было. Устал отдирать скотч от пришедшей Гонк-конгской посылки. Отписал впечатления китайцу от обеих доставок- порадовались оба 😄
18.08.10 03:26
0 0

1. Почта России осталось пожалуй единственным пережитком совка, после посещения которого я впадаю в гнев, шок и депрессию одновременно. Поэтому уже давно ничего себе не заказываю почтовыми переводами и вообще это место стараюсь обходить стороной.

2. Уже много лет выписываю GEO. Может быть сказывается то, что издание изначально к нам пришло из Германии, но мне всегда присылали повторно не дошедшие до меня номера и меняли номера пришедшие в непотребном виде. Причём проблемы с журналом были явно связаны с работой почты.
17.08.10 22:00
0 0

Алекс, попробуйте Zinio (zinio.com). Электронная оболочка для огромного количества журналов (если не изменяет память Playboy там тоже имеется). Из плюсов:

1. мнгновенная доставка. Как правило, за пару недель до появления журнала в печатном варианте;

2. цена на 40-60% ниже американской. Про стоимость с учетом доставки в Россию/Украину я вообще молчу;

3. Полная независимость от нашей любимой почты. Я живу на Украине, но похоже учат их всех в одном месте...

Минус только один - требует компьютер или iPad для чтения. За завтраком не полистаешь. Хотя, с iPad'ом уже и полистаешь 😄

Я так уже второй год выписываю Macworld (американский) и пару гитарных журналов. В последнее время появились русскоязычные издания (хотя вам это, как я понимаю, не столь критично 😄
RCh
17.08.10 21:03
0 0

RCh: Алекс, попробуйте Zinio (zinio.com).





Блин, спасибо ОГРОМНОЕ! Я такое как раз искал под iPad.
18.08.10 08:24
0 0

RCh: Алекс, попробуйте Zinio (zinio.com). Электронная оболочка для огромного количества журналов (если не изменяет память Playboy там тоже имеется). Из плюсов:



А это очень интересно, спасибо.
18.08.10 08:18
0 0

Хм. А я два раза мониторы по почте заказывал. Общей стоимостью в 35 тыр.
17.08.10 20:48
0 0

Пора попросить разработчиков Zinio насчет Playboy-я, американского в том числе.

P.S. Когда, наконец, будет обещанная статья про IPad и софт под него, мы тут все очень ждем. 😄
17.08.10 18:53
0 0

Алекс, не связывайся с почтой. Я бы написал прямо в их subscribtion department и объяснил ситуацию. Есть немалый шанс, что пришлют новый.
17.08.10 16:49
0 0

С нашей почтой зарекся иметь дело еще в 90-х, когда книги по каталогу заказывал - практически всегда приходили в похожем виде. Пользуюсь только DHL и UPS, особенно, если надо документы вроде паспортов отправлять или ценные вещи. Дорого, да, но неизвестно что в итоге будет дороже.

В прошлом году теща мне из Германии посылку отправляла обычной почтой - разыскали с большим трудом через три месяца: наша "пошта" слегка ошиблась и отправила посылку куда-то за Урал вместо московской области, а оттуда, как нам объяснили, в Москву попасть ну никак нельзя - только обратно в Германию на штрафной круг (вот такая у нас логистика в Гондурасе).
17.08.10 16:36
0 0

Сделать можно, но надо было начинать в момент получения - оформлять повреждение упаковки, потом жалоба на почту, получение от них ответа, потом отправителю, для получения страховки и повторной высылки. Кстати в нормальных почтовых отделениях повреждение упаковки оформляют сами. Если отказываюстя - посылку не получаем, жалуемся сразу в Почту России, верней звоним и пинаем что бы рассказали как аргументированно заставить оформить повреждение. Короче долгий и муторный процесс.

А Playboy таки да, иногда очень интересные материалы публикует, например оскаровский любимчик Hurt Locker снят на основе интервью для плэйбоя.
17.08.10 16:13
0 0

Кстати, Алекс, а почему американский выписываете? В Росси ж вроде свой есть.
17.08.10 16:02
0 0



Darze: Кстати, Алекс, а почему американский выписываете? В Росси ж вроде свой есть.





Мне свой неинтересен. Мне американский интересен. Да и, если честно, меня друг на него подписал. Сам бы я вряд ли стал заморачиваться.


17.08.10 18:15
0 0

Это, как бы, "штырь власти" дает понять, что нужно поддерживать отечественного производителя, а не покупать журнальчики и газетки за бугром. Читайте нашу прессу - "важные дядьки" уже подумали за нас, что нам читать и что смотреть. А Вы все на Запад смотрите! 😄

Говорят, что через зарубежные журналы можно подхватить свиной или птичий грипп. 😄
17.08.10 15:55
0 0

Это штыком проткнули. Видел в кино, как фашисты штыком в стог сена тыкают, чтобы партизана оттуда достать? Так и тут. Мало ли кто в почте прячется.
17.08.10 15:50
0 0

Несколько лет назад друг из Москвы мне в Питер выслал диск. Коробочка с диском была тщательно упакована во много слоев поролона и пупырчатой бумаги, но и это не помогло - коробка пришла расколотой на много мелких кусочков, диск правда каким-то чудом уцелел и прочитался.

Почта России - все доставки через жопу!
17.08.10 15:44
0 0

Перл. Вчера пытались с женой календарь отправить в твердом конверте формата А3. Так вот почта не отправляет. Говорит - Принять-то мы примем, а вот в мешке это все помнется, Вы же сами понимаете. И тыкает в груду мешков в углу.

Я прям удивился, ущипнул себя и проверил точно ли на дворе 2010-й год.


17.08.10 15:20
0 0

Hashinger: Я прям удивился, ущипнул себя и проверил точно ли на дворе 2010-й год



Редко видимо на почту ходите:
17.08.10 15:25
0 0

Hashinger:
Перл. Вчера пытались с женой календарь отправить в твердом конверте формата А3. Так вот почта не отправляет. Говорит - Принять-то мы примем, а вот в мешке это все помнется, Вы же сами понимаете. И тыкает в груду мешков в углу.

Я прям удивился, ущипнул себя и проверил точно ли на дворе 2010-й год.






Отправьте в жестком тубусе. Они есть на почте.
17.08.10 15:25
0 0

Хорошо хоть не презервативы заказывал 😉

С почтой можно побадаться конечно и даже через полгодика получить какую-то компенсацию, но нервов попортишь.... жуть...
17.08.10 15:19
0 0

Alex Exler: пронзил греховное издание своим карающим посохом

Просматривается стилистика "эротических романов".
Нефритовый стержень, блин 😄
17.08.10 15:14
0 0

Не иначе это ЗНАК ))
17.08.10 15:12
0 0

Обычно предъявить можно что-либо до росписи за получение. Это если журнал заказным письмом пришел. Если в почтовый ящик кинули, то концов не найти. На почте тоже хитрожопые работники, просят расписаться в получении, до того как посылку или конверт отдадут. А надо сначала взять, проверить наличие и сохранность и только потом расписываться. и помните, что до тех пор пока вы не расписались, то отвественность лежит на отправителе. Вы можете требовать повторной высылки, а они уже будут предъявлять почте.
17.08.10 15:05
0 0

не иначе вилами грузят 😄 Ко мне макбук пришел из америки примерно с такой же дыркой в углу. Причем проткнуло насквозь - и экран и корпус. Ножиком такое точно не сделать.
17.08.10 14:57
0 0

Polarlight: не иначе вилами грузят Ко мне макбук пришел из америки примерно с такой же дыркой в углу. Причем проткнуло насквозь - и экран и корпус. Ножиком такое точно не сделать.



Демоны! 😄 Вот почему почта по России так долго ходит - пока все круги ада пройдёт...
17.08.10 16:37
0 0

Сделать можно (по крайней мере раньше было можно), только это долго и занудой нужно быть. Я так в своё время спертые из ящика журналы выбил из почтовиков, отказавшихся мне журналы не приносить, а оставлять у себя. Пишется телега www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/remove_clients , получается на нее ответ, пишется телега с копией ответа на первую на самый верх (Почты России, разумеется), на нее, естественно, приходит ответ "сам дурак" от местных почтовиков, а после этого складываются все эти бумажки и наверх по второму кругу. Эффект проверен, причем кроме почтовиков еще и на коммунальщиках 😄
17.08.10 14:55
0 0

Кажется, этот "штырь" не что иное как почтовый нож. Возможно, злоумышленник ожидал увидеть в плотном чёрном конверте деньги, а когда вместо денег достал из упаковки журнал "с сиськами", то с досады вонзил в него нож. И повернул его.
17.08.10 14:47
0 0



Flightz: Кажется, этот "штырь" не что иное как почтовый нож.





Не похоже. Журнал здоровый, на отличной толстой бумаге. Ножом его просто не пробить. Тем более что на почте работают в основном дамы.


17.08.10 14:51
0 0

Отписался на почту 😄
17.08.10 14:45
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6