Адрес для входа в РФ: exler.click

Будильник

09.12.2009 10:09  9938   Комментарии (71)

Поставил на "айфоне" будильник. Сильно рано вставать мне не обязательно, до работы идти метров десять, но просто люблю работать с утра и не люблю вставать поздно.

Быстро заснул, однако через полчаса на стройке, которая недалеко от дома, какой-то очень альтернативно одаренный строитель светлого будущего начал колотить лопатой по пустой железной бочке. Вероятно, он желал ей спокойной ночи. Полчаса после этого ворочался - заснул.

После этого сосед сверху пошел к холодильнику за пивком и случайно этот холодильник уронил. Я точно не знаю, как там было дело, но звук был именно такой. Полчаса после этого ворочался - заснул.

Затем во дворе заорала сигнализация - там самая, одна-единственная, которая орет по всей России, но ее производитель почему-то до сих пор жив. Равно как и мастерские, которые последние лет двадцать эту сигнализацию устанавливают. Полчаса после этого ворочался - заснул.

Потом в ужасе проснулся сам - приснился жуткий сон о том, что завтра - в школу. Час после этого ворочался - заснул.

В шесть утра дворник начал сбивать с ритма весь квартал, расчищая снег. Проснулся с явным желанием достать из загашника Калаш и расшлепать дворника в лоскуты. Но потом подумал, что дворник хоть делает полезное дело, в отличие от сигнализации, падающего холодильника и строителя, колотящего по бочке.

В 8 начал трезвонить будильник "айфона". Высунул руку, наощупь вырубил звук. Будильник стал вибрировать, лежа на тумбочке, что звучало еще противнее. Взял в руки устройство, попытался отрубить побудку. Но вместо этого нажал на кнопку "Позже". Заснул. Через пять минут будильник зазвонил снова. Неимоверным усилием воли сдвинул ползунок, вырубив будильник, но чувство долга заставило зайти в настройки и врубить будильник на девять. Заснул. Через пять минут будильник начал сообщать, что уже девять - было уже правда девять. И тогда у меня родилась гениальная, как я считаю, фраза, сказанная будильнику в момент сильного душевного подъема:

Ну что же ты меня будишь все время, сука?!!

09.12.2009 10:09
Комментарии 71

А Klopp и Yurr с этим "птичьим" будильником уже попали на bash.org.ru.
11.12.09 12:45
0 0

Алекс,везёт же тебе.Тот кошмар про школу у тебя всего лишь сон,а у меня реальность.


10.12.09 16:50
0 0

Что за прелесть ваш утренний этюд, Alex!

К тому же очень актуальный и обладает психотерапевтическим эффектом. (И если кто-то ))) этого эффекта на себе не ощутил, то только по причине отсутствия чувства юмора. А это уже пожизненно...). 😄
IDA
10.12.09 14:03
0 0

Браво, Алекс!
Это, сука, гениально 😄
10.12.09 10:38
0 0

Вспомнил. У меня когда-то были настенные часы с кукушкой. Может кто не знает - это тот-же самый будильник, только будит не когда надо, а каждый час. Особо нервных может довести до состояния аффекта. Не спал неделю, дальше не помню - остановил или настроил.
10.12.09 02:51
0 0

Metlin:Вспомнил. У меня когда-то были настенные часы с кукушкой. Может кто не знает - это тот-же самый будильник, только будит не когда надо, а каждый час. Особо нервных может довести до состояния аффекта. Не спал неделю, дальше не помню - остановил или настроил.

У меня в детстве было покруче. Отцу, на 40-летие кажется, подарили часы с боем, родители подумали и... решили их повесить на стену прямо над диваном где я спал 😄 Так вот мало того что они и так отбивали неслабо, у них там очень скоро что-то навернулось и они стали прибавлять 12(!) ударов к положенному 😄 Была попытка гарантийного ремонта, которая закончилась тем, что через пару месяцев снова появился тот же дефект. В итоге часы сняли, потому что... родители в соседней комнате замучились просыпаться среди ночи, я же спал как убитый 😄 Впрочем, прошло 25 лет, а я и сейчас так же сплю, иногда по будильникам на двух мобильных не могу проснуться 😄
10.12.09 10:55
0 0

> В 8 начал трезвонить будильник "айфона". Высунул руку, наощупь вырубил звук.

> Будильник стал вибрировать, лежа на тумбочке, что звучало еще противнее.

Уважаемый Алекс, очень, очень долго у меня была та же проблема, пока я не нашел в настройках айфона, что при нажатии бокового рычажка что бы выключить звук, вибрация тоже выключается автоматом 😄

Настоятельно рекомендую !
10.12.09 01:07
0 0

slivker: пока я не нашел в настройках айфона, что при нажатии бокового рычажка что бы выключить звук, вибрация тоже выключается автоматом



Есть такая? Понял, спасибо 😉
10.12.09 09:03
0 0

А вот то ли дело деревня - ни тебе соседей, ни строителей!

Думаешь поспишь?

Собаки!!!!




09.12.09 22:22
0 0

Я отлично себя чувствую за 10-15 минут до будильника. Просыпаюсь в прекрасном настроении, смотрю на время, понимаю что ещё 10-15 минут можно поиграть в тюленя и... отрубаюсь на эти самые 10-15 минут! дальнейший под'ем доставляет массу неприятных ошущений. В чем дело, или я один такой?
09.12.09 17:23
0 0

09.12.09 16:52
0 0

Единственный способ что бы проснулся это если бы золодильник упал на меня:) На звуки внимание не обращаю вобще! Армия - хорошее средство от бессоницы;)
09.12.09 15:35
0 0

Советую будильник совмещённый со светильником, начинает плавно включать свет за пол-часа до назначенного времени подёма, намного легче просыпаться. Я, закореннелый "сова", только с таким начал вставать с утра "почти человеком".
09.12.09 15:01
0 0

А 99% людей именно так и живут каждый день, точнее каждую ночь. Так что рассказ, конечно, забавный получился, но ещё и грустный, но много писать на эту тему не стоит, а то обязательно найдётся какой-нибудь сихнувшийся работяга, которого достало вставать каждый день в 6 утра + дворник, не меньше, чем вас просто дворник, и калаш у него случайно будет под рукой. х_Х
09.12.09 14:55
0 0

А я свой будильник о четырёх лапах и одном хвосте завёл всего один раз. Ровно в шесть утра, эта зараза усатая начинает орать и скрестись в дверь спальни, намекая на то, что пор бы уже покормить котеньку. Раньше у меня рабочий день начинался в 8 утра, соответсвенно не позже 6 нужно было встать. Кошка это чётко выучила - 6 утра, хозяин проснулся и первым делом её накормил. Теперь график работы у меня изменился, но разве ей это объяснишь?

ЗЫ. А особенно "приятно" когда она будит выходные (с учётом того, что по жизни я сова и вполне до 4 утра могу за компом сидеть).
09.12.09 14:31
0 0

WolferR: эта зараза усатая



Признайтесь, Вы это любя. 😄
09.12.09 14:39
0 0

В институте заснул раз на лабораторной работе, просыпаюсь - никого, все ушли, заботливо оставив меня досыпать.

Ошалевший от сна выбегаю из лаборатории, попадая в проходную аудиторию и стою оглушённый диким хохотом. Смеялись все - студенты, преподаватель, одному мне было не до смеха, пунцовый от стыда побежал догонять свою группу.

:)
09.12.09 14:01
0 0

Alex Exler: Потом в ужасе проснулся сам - приснился жуткий сон о том, что завтра - в школу. Час после этого ворочался - заснул.


Мне часто снится такая разновидность кошмаров:

Скоро экзамены, а ты еще не сдал все зачеты. Точнее один какой-то дурацкий зачет, из-за которого тебя не допустят до экзаменов. Ты не сдашь экзамены и тебя отчислят...
09.12.09 13:44
0 0

Someone777:Мне часто снится такая разновидность кошмаров:
Скоро экзамены, а ты еще не сдал все зачеты. Точнее один какой-то дурацкий зачет, из-за которого тебя не допустят до экзаменов. Ты не сдашь экзамены и тебя отчислят...
Если уж о кошмарах, то мне снилось, что вот институт я закончил, а теперь мне надо отучиться в 10 классе, т.к. я его до института пропустил. С утра обычно мысль - а может лучше в армию?
09.12.09 16:26
0 0

У нас тоже как-то раз весело было. Сидела наша группа на паре по истории, один парень уснул, невыспавшийся был. Начался перерыв, его расталкивают:

– Паша, просыпайся, перрыв.

Он проснулся и говорит:

– Зачем вы меня разбудили? Мне снилось, что я бегаю с пулемётом по школе!!!
09.12.09 13:27
0 0

Ночь сегодня такая была. У меня почему то похожее было. Будили в 2, в 3-50..а потом еще будильник в 9 утра орал с повторами. В итоге на работе в 11-30 😄
09.12.09 13:23
0 0

О! А мне периодически снится кошмар, что я опять учусь в институте. Причем всегда один и тот же с небольшими вариациями: есть некий предмет, который во-первых очень сложный (обычно что-то очень специальное электронное с уклоном в высшую математику), во-вторых очень неудобно поставленный в сетку - последней парой, причем пара перед ним - пустая, и к тому же занятия по нему идут через неделю - два раза в месяц. И вот я раз на него забил, второй, третий еще пару раз... наконец решаю, что надо бы туда зайти - и понимаю, что осталось всего одно занятие до экзамена. Прихожу на него и не понимаю даже терминологии. И препод знакомясь со мной отпускает что-то язвительное типа того, что я вероятно, очень умный и экзамен сдам как нефиг делать...

Просыпаюсь в холодном поту, зато потом наслаждаюсь очущением бесконечного счастья, что это был только сон 😄. Десять лет назад вуз закончил, а он всё снится.




09.12.09 13:20
0 0

Diff: О! А мне периодически снится кошмар, что я опять учусь в институте.

А мне, и тоже периодически, снится сон с одним и тем же кафкианским сюжетом, будто меня во второй раз забирают в армию. Причём я говорю, что уже отслужил, а меня успокаивают, типа всё нормально, документы все в части, сейчас доедем, там разберутся и поедешь назад домой. В часть приезжаю, а там говорят что, дескать, произошла ошибка, но теперь уже ничего не исправить и нужно служить.
Причём не сказать, что кошмар, т.е. никакого холодного пота и криков, просто дурь такая.
09.12.09 20:24
0 0

Алекс Экслер: Ну что же ты меня будишь все время, сука?!!

Прочитал и вспомнил мой любимый эпизод из фильма "Плохой санта" (в переводе Гоблина), когда Санту разбудил радио-будильник и что он потом с ним сделал 😄.
09.12.09 13:00
0 0

Sergio_76:Прочитал и вспомнил мой любимый эпизод из фильма "Плохой санта" (в переводе Гоблина), когда Санту разбудил радио-будильник и что он потом с ним сделал


Неужели это было круче чем то что сделал Фил Коннорс в "Дне сурка"? 😄
09.12.09 14:48
0 0

Алекс, ты же далеко за МКАД живешь. Какие там стройки и дворники? Bk
09.12.09 12:57
0 0

papakupi: Алекс, ты же далеко за МКАД живешь. Какие там стройки и дворники?





Вы, маськвичи, считаете, что стройки и дворники есть только в Маськве?
09.12.09 14:03
0 0

У меня сегодня была обратная ситуация. Отлично выспался и уже в полудреме лежал и думал: когда же ты заработаешь (у меня будильник-радио). Окрываю глаза - оказывается полчаса проспал. На радио звук убавили.
09.12.09 12:42
0 0

Alex Exler: достать из загашника Калаш и расшлепать дворника в лоскуты

Не, ну почему мысли о Калаше возникли только на дворнике?
09.12.09 12:36
0 0

Насчет будильника. Каждый, наверное, слышал про Sleeptracker. Так вот его я покупать не хотел - часы "Электроника" с акселерометром и вибрацией, которые надо во сне держать на руке, стоят 130Евро? Не для меня.

Порылся в интернете на эту тему. Нашел программу для iPhone, которая имеет тот же принцип и использует встроенный акселерометр. Но для этого надо привязывать телефон к руке!?

Но у меня смартфон на Symbian. Долго рылся в поисках подходящего решения. В итоге нашел программку "Happy Wakeup". Работает просто - я ставлю обычный телефонный будильник на 06:20. В программе настроено 35 минут. Это значит, что телефон в 5:45 включит микрофон и будет слушать, когда я начну ворочаться. Как только услышал - подает тихий и ласковый сигнал. Если я не ворочался или не отключил будильник до 06:20, то включается уже дикий телефонный будильник с вибрацией и прочими эффектами. Принцип работы дубовый, но я очень доволен. Создается впечатление, будто проснулся сам, за секунду до срабатывания будильника и чувствуешь себя выспавшимся.

Пользуюсь неделю. Результатами очень доволен.
09.12.09 12:26
0 0

Про бочку это точно ..у нас стройка под окном круглосуточно подвозят бетон, а потом по пустым емкостям колошматят лопатой , чтобы отстатки сбить. Уже пару раз в сторону строителей тяжелые предметы из окон летали, и милицию вызывали .. да толку то.
09.12.09 12:24
0 0

Кстати, Алекс, вот интересно а айфон действительно через пять минут зазвонил, или это просто цифра навскидку? Просто у меня, у моих знакомых, при нажатии "позже", он по странной логике повторно звонит не через 5 или 10, а почему то всегда через 9 минут после нажатия. Как это поменять и где настроить, ни на одном форуме не нашел )
09.12.09 12:22
0 0

Sheg: Кстати, Алекс, вот интересно а айфон действительно через пять минут зазвонил, или это просто цифра навскидку? Просто у меня, у моих знакомых, при нажатии "позже", он по странной логике повторно звонит не через 5 или 10, а почему то всегда через 9 минут после нажатия. Как это поменять и где настроить, ни на одном форуме не нашел )

Интересный, кстати, момент 😄 На моем древнем СониЭрикссоне повтор будильника тоже срабатывает через 9 минут и настроить другой промежуток не представляется возможным никак.
09.12.09 16:17
0 0

Sheg: Кстати, Алекс, вот интересно а айфон действительно через пять минут зазвонил, или это просто цифра навскидку?



Навскидку. Может, и через 9. Я обычно или сразу вскакиваю, или просто вырубаю будильник и сплю дальше, если совсем недоспал.
09.12.09 12:26
0 0

И вот я сегодня тоже проспал ... блин ... сильно ... вместо шести встал в восемь ... от того, что дети на улице кричать стали ... я еще подумал ... какие нафиг дети в шесть утра ... потом дошло ... 😄
09.12.09 12:11
0 0

Завидую. У меня такой крепкий сон, что описаные злоключения кажутся шуткой. Бочка, холодильник, сигнализация, дворник - вот если это все одновременно, я проснусь. А так спим дальше. Дома 4 будильника, срабатывают с диапазоном 5 минут и все равно просыпаю.
09.12.09 12:09
0 0

Потом в ужасе проснулся сам - приснился жуткий сон о том, что завтра - в школу.

Сегодня приснилось, что надо сдавать сессию. Проснулся в холодном поту. Институт окончил 12 лет назад.
09.12.09 12:06
0 0

Мдя... Это следствие умственной переработки и физической недоработки. Покидали бы грунт лопатой, или ломик повтыкали в мерзлую землю, вот тогда хотел бы я посмотреть на ту пушку, которая бы Вас смогла разбудить. 😄
09.12.09 12:03
0 0

DoctorGauss: Покидали бы грунт лопатой, или ломик повтыкали в мерзлую землю, вот тогда хотел бы я посмотреть на ту пушку, которая бы Вас смогла разбудить.



Пописали бы вы по 20-30 тысяч знаков в день, да поработали бы по 14-16 часов за компом (именно поработали, а не в игрушки играть или бложики читать) - посмотрел бы я как вы сбежали бы кидать грунт лопатой.
09.12.09 12:05
0 0

Фраза прелестная, но не подходит тем, кто спит рядом с женой, доказывай потом, что употребил слово "сука" в мужском роде.
09.12.09 11:48
0 0

Alex Exler: Потом в ужасе проснулся сам - приснился жуткий сон о том, что завтра - в школу. Час после этого ворочался - заснул.


поцталом)))))
09.12.09 11:42
0 0

Твой случай, Алекс, всего навсего римейк советского мультфильма, название увы не вспомню, там тоже то вода капала, то влюблённые перестукивались по батарее (ну не было тогда ещё СМСок), то лифт ездил и мужику спать не давал, а в конце он всё-таки кого-то замочил, дворника кажется 😄
Так что чтобы соответствовать, надо хотя бы ай-фон - ОБ СТЕНКУ!!! 😄
09.12.09 11:40
0 0

Alex Krycek: Твой случай, Алекс, всего навсего римейк советского мультфильма...



Всё, что с нами в жизни случается - это всего навсего римейк на то, что с кем-то когда-то уже было 😄
09.12.09 12:32
0 0



Alex Krycek: Твой случай, Алекс, всего навсего римейк советского мультфильма, название увы не вспомню, там тоже то вода капала, то влюблённые перестукивались по батарее (ну не было тогда ещё СМСок), то лифт ездил и мужику спать не давал, а в конце он всё-таки кого-то замочил, дворника кажется

Так что чтобы соответствовать, надо хотя бы ай-фон - ОБ СТЕНКУ!!!



История одного преступления






а у нас с утреца пораньше местные власти выкапывали железные пеньки из-под временных труб, причем, судя по звуку - отбойным молотком... а слышимость у нас очень хорошая, окна старые.

и пригасить звук, прикрыв форточку, нельзя никак, потому что два человека в девятиметровой комнате весь воздух истребляют такое ощущение что минут за 15.
09.12.09 11:33
0 0

А вот мне, как то раз, когда я спал один офигенно стал мешать обычный китайский будильник, тиканье которого стало настолько раздражать, что я взял и выставил его за входную дверь Во как бывает.
09.12.09 11:30
0 0

Я уверен, что Алексу подойдёт следующее чудо:

mobbit.info



Не каждое утро будет добрым... 😄
09.12.09 11:26
0 0

[QUOTE]Yurr: ]mobbit.info

Его можно к кровати привязывать, поводком 😄

Мне как-то начальство подарило совсем кошмарный будильник. Сделан в виде курицы, под которой лежат 5 пластмассовых яиц. Пока все яйца не запихнёшь на место, он не заводится. А при срабатывании яйца вываливались, раскатывались по комнате, и пока все на место не вернёшь - не заткнётся. Конечно, хакнул его сразу же, там простая механика, но сама идея 😄
09.12.09 11:55
0 0

Алекс, не было желания, взяв в руки айфон, швырнуть его об стену?... как добрые старые будильники 😄 Думал, что история этим и закончится, но финал оказался не менее душевным! 😄
09.12.09 11:02
0 0



Afonych: Алекс, не было желания, взяв в руки айфон, швырнуть его об стену?.





Неа. Он мне слишком дорог - я им все время пользуюсь.


09.12.09 11:34
0 0

Верное средство от бессонницы, включая "жизненные неурядицы" вроде со "стремительностью падающего домкрата" падающего холодильника - бутылочка пивка и телевизор 😄
09.12.09 11:01
0 0

После кошмара про школу Алекс дольше на полчаса не смог уснуть. Видимо, холодильники и строители не так страшны, как воспоминания о школьных чудесных годах. 😄
09.12.09 10:54
0 0

Алекс!

Думаю, многие сейчас присоединятся к этому рассказу, с теми или иными вариациями.
09.12.09 10:43
0 0



barinskey: Думаю, многие сейчас присоединятся к этому рассказу, с теми или иными вариациями.





Наверняка 😉


09.12.09 10:54
0 0

Ну и iPhone,вроде,тоже 😄
09.12.09 10:42
0 0

copyright: Ну и iPhone,вроде,тоже





Кстати, не совсем. Он скорее был получен в обмен. Я подарил человеку новый ридер, он мне подарил "айфон".
09.12.09 10:54
0 0

Ну вот, Алекс сам и непринужденно сознался в незаконном хранении автоматического оружия 😄
09.12.09 10:28
0 0



franco: Ну вот, Алекс сам и непринужденно сознался в незаконном хранении автоматического оружия





Почему незаконное хранение? Это наградной Калаш, именной.


09.12.09 10:35
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2574
софт 902
США 77
шоу 6