Адрес для входа в РФ: exler.click

Бутылочный "Гиннес"

23.07.2006 14:07  10776   Комментарии (30)
Активно рекламируют бутылочный "Гиннес". Плюс - он еще появился в банках. Я "Гиннес" люблю - настоящий, разумеется, разливной. Купил бутылку на пробу. Попробовал. Возник вопрос: сам "Гиннес" вообще в курсе, что под его маркой в бутылках продают какой-то непреходящий кошмар? На нормальный "Гиннес" эти писюны не похожи никак. Ни одной молекулой.

Так шо это такое вообще, Бэрримор? Куда смотрит экологическая полиция? Куда смотрит великий и ужасный санитарный врач Онищенко?!! Где Митволь, в конце-концов?!!
23.07.2006 14:07
Комментарии 30

DeepKeeper, DVCh, увы, Рози О`Грейдис скончалась 😒
25.07.06 14:52
0 0

---Я торчу с западных производителей пива и сигарет.Они совесем не стесняются продавать какой-то чудовищный суррогат по совсем недешевыми брендами. Видимо, считается, что папуасам все равно

ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ... Хотя милый и гуманный Тит флавий Веспасиан, сынок императора и не мог это понять. Понял когда сам стал императором...
FVL
24.07.06 15:44
0 0

Я вообще начинаю думать, что ирландский Guinness в Москве исчезает. В банках/бутылках - российский, в Shambrock на Новом Арбате - тоже какой-то водянистый стал.
PS Rosie O'Gradis похоже, закрылся - или ремонт, или переезд. Бар закрыт, на дверях никакой инфы (так в мае было).
24.07.06 13:05
0 0

В своё время я столкнулся с данной проблемой. В Петербурге рублей за 50-70 можно было купить GUINNESS DRAUGHT со специальной капсулой в банках и бутылках. И я периодически покупал и был доволен.
Затем, примерно год назад, смотрю.. в супермаркете стоят на полках банки-бутылки гиннеса по 27 рубликов. Сначала я обрадовался, что подешевело, на радостях купил несколько бутылок, о чем, разумеется пожалел.
Я даже написал несколько гневных писем в головной офис Гиннеса и в компанию Бочкарев (Пивоварня Хайнекен), которая осмеливается варить такое г. под известной маркой, однако ни на одно из писем ответа я не получил.
24.07.06 12:24
0 0

"Пиво в бутылке - труп настоящего пива в стеклянном гробике".

Тэсс:
У нас его называют "подводная лодка". Только обычно делают с Ягермейстером.

Но правильно это делать так - пивной стакан слегка смачивается водой изнутри, переворачивается вверх дном, а внутрь ко дну приставляется налитая до краев стопочка ликера. После чего эта конструкция переворачивается и заливается пивом (лучше светлым, так просто красивее выглядит, когда оно выползает из стопки).

Птыца Говорун: Я торчу с западных производителей пива и сигарет.Они совесем не стесняются продавать какой-то чудовищный суррогат по совсем недешевыми брендами. Видимо, считается, что папуасам все равно. В результате, курить в России можно французский Галуас и английский Данхил.

ППКС. В России нормальных сигарет практически нет. Например, LM, которые у нас являются вполне неплохими сигаретами, в России курить совершенно невозможно - во-первых, они крепче раза в полтора, а во-вторых, табак и бумага выглядят и курятся так, словно это просто сигареты "друг", на которые налепили модный лейбл. Ну я понимаю, что они в два-два с половиной раза дешевле, чем у нас, но зачем же откровенное дерьмо продавать?
24.07.06 12:21
0 0

Всё зависит от того, бутылку какого завода вы купили)

оригинальное которое Imported - бутылочное - оно почти близко по вкусу к разливному, которое можно попробовать в баре Роза О'Гредис (или как там название правильно пишется?)
24.07.06 12:00
0 0

Раньше к нам возили баночный "Гинесс", немного похожий на настоящий, с капсулой, стоил он недешево, но его можно было пить, а теперь во всем городе только гнусная пакость по 40 руб за бутылку/банку... Но, кстати, многие пьют...
24.07.06 11:47
0 0

Я так понял, что в случае, когда некий продукт разливают внутри страны, пошлины на готовый продукт, ввозимый из-за рубежа, возрастают. Потому еще год назад, закуплася Гиннесом дрот в "ашане" по 60р, в "азбуке вкуса" он в то же время был по 80-90р. Сейчас в ашане это всеволжское пойло, которое и не Гиннесс и не пиво, а в азбуке можно купить Гиннесс но за 100+ и это чуть ли не за 330 мл.

Но, что хуже, в барах тоже этот питерский гиннесс разливают, правда можно выпить Ойстерс, или пойти в "Сильверс". не считайте это рекламой.

А Что до темного пива, Ефес дарк оказался на редкость удачным, и Крушовице темный, пока еще возят. Воттакие дела....
24.07.06 11:13
0 0

Бутылочный гиннес и у нас очень мерзкий, не сравним с разливным.
24.07.06 10:50
0 0

Международный съезд пивоваров. После напряженного рабочего
дня директора крупнейших пивоварен мира тусуются в баре.
Директор ``Бадвайзера`` громко, чтобы все слышали, заказывает:
- Дайте мне любимый напиток каждого американца, жажду
утоляющий, легко пьющийся в любое время дня, прозрачный
как слеза ребенка - БАД ЛАЙТ!!
Ему наливают, он сидит и потягивает ``Бад`` с блаженным видом.
Директор ``Короны`` прочищает горло, и тоже:
- Дайте мне гордость всей Мексики, древнейший напиток
цивилизованного человека, ароматную, янтарную,
восхитительную КОРОНУ!!
Получает, начинает смаковать, а сам давит косяка на директора
``Гиннеса`` - как, мол, тот выпендрится.
- А мне, любезнейший, стакан ``Кока Колы``, - говорит директор
``Гиннеса``. Ему наливают, и он с наслаждением высасывает
охлажденную шипучку. Все в шоке. Директор ``Короны`` спрашивает,
почему он не заказал ``Гиннес``.
- Дык, из солидарности, - отвечает директор ``Гиннеса``. - Вы
пиво не пьете, так что же я буду?
24.07.06 10:49
0 0

Я торчу с западных производителей пива и сигарет.Они совесем не стесняются продавать какой-то чудовищный суррогат по совсем недешевыми брендами. Видимо, считается, что папуасам все равно. В результате, курить в России можно французский Галуас и английский Данхил. С пивом несколько проще, но количество приличного продукта стремительно сокращается.
Алекс, если любишь темное горькое пиво, настоятельно рекомендую эстонский портер "A. Le Coq". Есть еще и светлый "A. Le Coq", но он меня не шибко впечатлил. А портер просто роскошный напиток. У нас в крупных сетях продается. Стоит около полтинника (это, как я понимаю, близко к минимуму для не эсэнгэшного пива).
24.07.06 09:47
0 0

2S.B.:
То, что FOREIGH EXTRA STOUT существует, и он видимо такой, какой есть, хрен бы с ним, обидно другое, что после появление ЭТОГО Гиннесса исчез "тот".
Я конечно понимаю, что "после", далеко не всегда означает "в следствии этого", но факт остается фактом - достать оригинальный баночный Гиннес (как Драут, так и Стаут) крайне затруднительно.
24.07.06 07:57
0 0

Гинесс знает, во всяком случае на их сайте он есть. Другое дело, что многие привыкли к другому Гинессу и думали, что он весь такой. Действительно GUINESS DRAUGHT (который на разлив в барах) не сильно отличается от GUINESS DRAUGHT CANS & BOTTLES, но этот Гинесс это совсем другое пиво. Как верно заметили FOREIGH EXTRA STOUT. Так что тут ничего криминального нет, даже этикетка желтая, а не белая. Нормальное темное горькое пиво, которого у нас в продаже практически нет.
24.07.06 06:11
0 0

Тэсс: Друзья из Штатов научили нас делать коктейль забыланазвание: в стакан с Гиннесом (бутылочный пойдет) опускается стопка с Бейлисом.


"Глубинная бомба". 😄
23.07.06 22:30
0 0

У нас в алматинских супермаркетах пока еще можно купить настоящий Гиннесс. И Draught, и Extra Stout. Только что проверил штрих-код - начинается на 50. Цена в пересчете на рубли - 160-170 руб.
23.07.06 21:56
0 0

Даже у нас в Томске можно было в супермаркете купить ирландский Гиннесс, как GUINNESS DRAUGHT, так и GUINNESS EXTRA STOUT. В приличных заведениях наливали на розлив.
Сейчас в супермаркетах, один GUINNESS FOREIGN EXTRA STOUT. Так же купил бутылку, открыл, попробовал и вылил. Представляете, вылил ГИННЕСС! А что делать...
Помню, все советовал приятелям попробовать, но они ни как не решались, ибо цена кусалась (~90 руб), а тут, когда завезли "этот Гиннесс" по 37 руб, решили попробовать, потом долго плевались, и не могли понять, что же я такого в этом дурацком Гиннессе находил....
23.07.06 21:14
0 0

V.:Зависит от супермаркета...
А где есть?
Раньше родной Гиннес везде был: в Метро, Ашане , СК, практическе везде..
23.07.06 20:06
0 0

V.: один со встроенной в бутылку капсулой с азотом (та же технология есть и у Мерфиз и остальных стаутов). Вот он - очень близок к драфту.

Вот именно такое и пробовал - пузырьки на дно опускаются. Разливной Гиннес в нашу глубинку не завозят, так что сравнить не могу. Но то что попробовал - нормальное темное пиво, очень приличное на вкус.
23.07.06 19:54
0 0

Господа, всегда внимательно смотрите на шnрихкод, если первые цифры 46... -- значит, вы покупаете восстановленное из концентрата, разбодяженное отчечественной водопроводной водой пойло, цена -- вовсе не критерий:)

FVL, да, "таржет групп" -- поколение 80-х, программисты и специалисты по дизайну, маркетингу и пиару:) не так, чтоб их больше, но они гораздо активнее.
23.07.06 19:13
0 0

hightrade: А Гиннес с капсулой перестали возить...

Зависит от супермаркета...
V.
23.07.06 18:35
0 0

Друзья из Штатов научили нас делать коктейль забыланазвание: в стакан с Гиннесом (бутылочный пойдет) опускается стопка с Бейлисом. Выпивается потихоньку, в процессе стакан наклоняется и в рот попадает Гиннес, смягченный ликером. Очень вкусно и весьма "заряжает". Рекомендуем 😄
23.07.06 18:09
0 0

:Леш - есть два варианта - один со встроенной в бутылку капсулой с азотом (та же технология есть и у Мерфиз и остальных стаутов). Вот он - очень близок к драфту.
Да, есть такой, точнее был. С недавнего времени Гиннес стали разливать у нас и получается вот такие херня. А Гиннес с капсулой перестали возить...
23.07.06 18:01
0 0

Алекс, насчет Онищенка, прошу Вас - не надо. Не дай бог, он еще пивом займется. И так в магазинах только пиво и водка. Вчера брал. Народ в массовом порядке (даже женщины) берет пиво с водкой. Я брал только пиво. Посмотрели как на идиота.
23.07.06 17:49
0 0

V.Леш - есть два варианта - один со встроенной в бутылку капсулой с азотом (та же технология есть и у Мерфиз и остальных стаутов). Вот он - очень близок к драфту.:


Кстати, да. Те темные банки/бутылки Гиннеса, они как раз с этой капсулой. Что легко определяется на звук 😄
23.07.06 17:48
0 0

Ну дык... Как бы это... Не нравится - не пей. Все пьют и не жужжат. А не нравится - езжай в Ирландию, никто ведь не мешает.

А меня вот Marlboro бесит - никакие они. И вообще тутошние сигареты только позорят известные марки. И чего делать? А ничего. Ждать, пока рынок всё урегулирует. Гы.
23.07.06 17:46
0 0

Леш - есть два варианта - один со встроенной в бутылку капсулой с азотом (та же технология есть и у Мерфиз и остальных стаутов). Вот он - очень близок к драфту.
V.
23.07.06 17:32
0 0

Алекс, а какая бутылка? Я знаю, что Гиннесс продается в 2-х типах бутылках (возможно, больше, но я не встречал) - со светлой этикеткой (и это действительно редкая гадость) и темная бутылка (а вот там получше, уже напоминает настоящий draught. У нас такие появились всего года 2 назад). Аналогично и с баночным Гиннессом - в темной банке лучше, в той, что посветлее - хуже. Хотя везде обозначен один и тот же сорт.

PS: это я говорю на опыте Израиля и Австралии. Возможно, в РФ во всех бутылках плохо 😒
23.07.06 16:10
0 0

А мне бутылочно-баночный «Гиннес» нравится. Но не как «Гиннес», а просто как недорогое, тёмное, горькое пиво — очень люблю такое. По сравнению с другими марками бутылочного пастеризованного пива — очень даже неплохо.
23.07.06 15:39
0 0

---Так шо это такое вообще, Бэрримор?

Глобализация, сэр. Пиво "восстановленное" из концентрата. Среднеарифметическое пиво, среднеарифметические марки сигарет, среднеарифметическая минеральная вода, среднеарифметический сыр (за эталон принят новозеландский чеддер с пластилином 😄, среднеарифметическо вино наконец и т.п. Удобно производителю, выгодно торговой сети, а пользователь перетопчется, маркетологи убедят его в том что все что делается - делается для его же пользователя пользы... А Митволю и Онищенко делать тут нечего - никакого вреда в стерилизованном концентрате разлитом в дистилированную воду они не найдут, он ДУШУ не радует, а по вопросам души эти гАспада не эксперты. А самому "Гинессу" пофигу, ибо давно пивоварня поглощена очередным ТНК - ей лишь бы с бухгалтерией все в порядке было - крупные корпорации работают на 90%ю массу, а не на 10% разборчивых потребителей. Вы Алекс, извините, не интересуете никого с точки зрения маркетинга как потребитель, ибо не являетесь "среднеарифметическим" представителем "таржет групп"... Так что перетопчемся, дальше будет только хуже...
FVL
23.07.06 14:27
0 0

О да, это не легкий вопрос. А вообще, такое ведь сплошь и рядом. Нынче модно выбирать громкие, всем известные названия, жаль только, что мало у кого есть стремление соответствовать взятому имени.
23.07.06 14:24
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6