Адрес для входа в РФ: exler.bar

Чайный террор в Питере

26.04.2019 14:04  29400   Комментарии (58)

Ничего себе истории! Цитирую отсюда.

Ребенок рассказал сегодня, что боится ходить по Невскому. У нее академия на Фонтанке, на метро она едет до Грибанала и потом пешком, мимо св.Екатерины, где у нас всегда был арт-рынок, так вот там она теперь боится ходить. Там какие-то невменяемые подростки зазывают на дегустацию чая, буквально хватают за руки.

Не одна она их боится, уже есть флешмоб #мынебудемчай, там люди рассказывают вообще какие-то дикие вещи. Типа этот молодняк в свою чайную затаскивает силой, якобы на бесплатную дегустацию, а там заставляют купить какую-то хню (подарочный чай) за 5 тыр и без оплаты не выпускают. Нападают в основном на молодых робких девочек, но и бабушками не брезгуют, понятное дело.

Мы с ней этих детей видели года полтора назад на Кирочной, в том дворе, где лютеранская церковь. Дети были пришибленные, но очень назойливые. Мы тогда еще подумали - непохоже на подработку, такое чувство, что они в рабстве. Типа не предложить ли помощь.

Теперь они на Невском, в самом бойком месте, уже не пришибленные, а какие-то даже противоестественно наглые, и уже есть истории, как они за отказ пойти с ними то телефон вырвут из рук и швырнут об асфальт, то младенца выхватят, то нож вынут, вообще кошмар какой-то.

Если раньше вид у них был такой, словно они кого-то страшно боятся, то теперь они то ли в трансе, то ли их обучили. Обучить таким вещам тоже можно только в трансе, это либо вещества, либо секта какая-то. Понятно, что среди подростков есть отморозки, которым такая работа самое то, но их все же единицы. Нормальный подросток попробует и свалит с такой работы на хрен. Потому что то, что они проделывают с прохожими средь бела дня, в половине случаев тянет на хорошую такую хулиганку, т.е. на уголовную статью. Ни один школьник не станет ради подработки ходить под статьей, для этого его надо особым образом обработать. Как минимум поставить на счетчик, как максимум даже думать не хочется.

То, что бизнес крышуется - это понятно. Выйдите на Невский что-нибудь продать и засеките, как долго вы простоите до первого мента. Даже если вы будете стоять тихо, а не устраивать скандалы. Не очень понятно, в чем прикол этого бизнеса, если у них есть бабки на крышу, да еще в самом дорогом отделе полиции.

Вряд ли это наркота - пушер должен быть невидим, это основа профессии, а не лезть на глаза. Но не чай же это в самом деле - даже если продавать по 5 тр ашанскую дешевку, пересыпанную в красивую банку, это все же не тот доход, с которого можно так раскапуститься в лучшей точке города. А главное, какой смысл ради чая терроризировать квартал? Нет, дело там не в чае, там что-то другое. Лично у меня неприятное ощущение, что там дрессируют каких-то штурмовиков.

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Порылся - вообще такого полно. Вот, например, заметка.

На Невском проспекте Петербурга тихим воскресным вечером чайный промоутер сломала нос молодому человеку, который отказался пробовать предлагаемый ею напиток в подвале неподалеку. Об этом сообщил друг пострадавшего Дмитрий Парфенов в своем Instagram.

По словам рассказчика, к компании его друзей, прогуливающихся рядом с Базиликой Святой Екатерины Александрийской, подошла милая с виду барышня по имени Кристина, которая позвала их выпить чаю. После отказа она вырвала у одного из юношей скейтборд и заявила, что отдаст его в чайной комнате. Затем она ударила молодого человека по лицу. Причем, как утверждает друг жертвы, она сделала это ногой.

Первое, что сделали друзья пострадавшего, — это написали заявление в полицию и отправили обращение губернатору Петербурга. Затем — запустили в соцсетях флешмоб с хештегом #мынебудемчай.

На историю откликнулись как другие попавшие под «чайный террор» люди, так и бывшие промоутеры, знакомые с кухней организации. Одна из таких экс-сотрудников рассказала, что предлагаемый «эксклюзивный китайский чай» на самом деле продается в ближайшем «Дикси», куда промоутеры и ходили, если у них заканчивались образцы. А на перерыв можно было уйти только после 20 привлеченных клиентов.

26.04.2019 14:04
Комментарии 58

Странно, я часто гуляю по Невскому, и ни разу не видел ничего подобного. Ну иногда ненавязчиво зовут что-то там попробовать, я говорю нет-спасибо, и иду дальше.
15.05.19 05:43
0 0

Хорошо, что беспредел 90-х кончился!
29.04.19 11:26
0 1

Хорошо, что беспредел 90-х кончился!
Просто-таки читаете мои мысли! Стабильность!

К слову, работаю в фирме, которая среди прочего действительно проводят опросы-дегустации. Люди "с улицы" получают за опрос шоколад/чай/сертификат, но это может быть и какая-то небольшая сумма, обычно в пределах 200 рублей. Для приглашённых заранее обычно 500-700 за опрос около часа.
Отличить от мошенников можно по тому, что и у рекрутёра на улице и у ассистента во время опроса будет какая-то анкета. Ну и невзирая ни на какие запреты рекрутёры наверняка всё равно будут подсказывать, что говорить перед самим тестом или как минимум напомнят сказанное Вами же.
Названий и адресов не будет - это не призыв и не реклама.
28.04.19 14:19
0 0

Ну про ментов все давно понятно: "Вот убьют, тогда и приходите". Но народ то, народ то где? Почему на глазах десятков людей (Невский без десятков прохожих? Really???) какая то малолетняя шкура избивает молодняк, а всем похеру???
Давно известно, что вредоносные элементы размножаются только в благодатной среде. Походу общество у нас такое - очень благодатное для размножения всякой плесени типа цыган (и инфо-цыган в том числе), промоутеров, мошенников и наркоманов-пушеров.
27.04.19 08:39
0 2

И даже если она не является подставой, то влечёт за собой долгие и нудные разборки с (не)компетентными органами, которые вешают дело не на виновного, а на того, на кого легче повесить.

Почему на глазах десятков людей (Невский без десятков прохожих? Really???) какая то малолетняя шкура избивает молодняк, а всем похеру???
Потому что все уже твердо выучили: любая чужая разборка, в которую хочется вмешаться ради защиты добра и справедливости, с вероятностью 99% является подставой.
27.04.19 14:24
0 8

Вещества - необязательно. Достаточно обыкновенного деклассированного идиотизма. Того самого, что заставляет людей верить и идти во всякие "как заработать деньги, не работая", сетевой маркетинг, "собственный интернет-бизънес" и прочую чушню.
MEH
27.04.19 06:59
0 3

Попалась статья на эту тему
27.04.19 05:49
0 0

Hell's Grannies
27.04.19 02:50
0 2

Блин, ну и дети пошли! Какой, на фиг, чай?! Меня в их возрасте можно было заманить, максимум, на дегустацию водки!
27.04.19 02:11
3 1

А чего тут вообще удивляться то? В Москве прямо у стен Кремля в подземном ТЦ несколько лет внаглую грабили людей цыгане. Как сейчас не знаю, давно там не был, а раньше встречал там лично смуглых блондинок, потихоньку подкрадывающихся к покупателям. И ко мне подкатывали, но я был уже предупрежден после просмотра фильма.
Их ловили с поличным, доставляли в полицию и через день они опять "работали". Фильм показывали на Центральном телевидении. А толку ноль!!!!
Мафия всесильна. Кто мог их крышевать прямо у стен Кремля?
26.04.19 20:52
0 2

Цыганский барон?
27.04.19 23:13
0 0

Кто мог их крышевать прямо у стен Кремля?
Навальный?
27.04.19 22:16
0 1

Да, на Невском зазывают куда-то во дворы, "на дегустацию чая". Каждый раз отказываюсь. Не настаивают, видимо, внешний вид к скандалам не располагает. Подростки, обычно девушки, вид у них какой-то неестественно-возбужденный, но, возможно, мне кажется.

На общем фоне молодежи, раздающий листовки, флаеры, и прочий рекламный мусор, как-то внимания особо не обращал.

Вообще, да, самые наглые из всех, но не скандалили.
26.04.19 20:35
0 2

"И рассказать бы гоголю про нашу жизнь убогую,
Ей-богу, этот гоголь бы нам не поверил бы!"
26.04.19 18:50
0 2

Похоже в эту игру можно играть вдвоем.
Собираем друзей со всех окрестных дворов, берем с собой пива с воблой -- и идем всей компанией дегустировать чай. До закрытия.
26.04.19 17:10
0 4

Ну, лучше просто бейсбольной командой. В амуниции. Тогда можно и биты не брать
26.04.19 21:36
0 1

Похоже в эту игру можно играть вдвоем. Собираем друзей со всех окрестных дворов, берем с собой пива с воблой -- и идем всей компанией дегустировать чай. До закрытия.
Заодно прихватить с собой бейсбольные биты на всякий случай.
26.04.19 17:31
0 6

Судя по всему, туда надо ходить в количествах от взвода. Во избежание, так сказать
26.04.19 17:18
0 8

Да, это всё беда, которая меня на Невском раздражает - эти вот с чаем, много молодёжи, предлагающей подать записки "На Афон о здравии", пресловутые люди в костюмах игрушек. Тут и тащить не надо - зачастую они просто идут за кем-либо несколько метров и настойчиво пристают. Если человек сделал замечание, неосмотрительно взял пресловутую записку или флаер в руки - тут же налетает стая: дёргают за руки, за одежду, не побьют, так стопроцентно оскорбят и нахамят.
Те, кто не верит, вспомните цыганских попрошаек - сейчас их стало меньше, но вот эти "дети" ещё хуже и прилипчивей.
Ami
26.04.19 16:50
0 2

Газовые баллончики от них помогают?
Если в лицо распылить?
27.04.19 22:14
0 0

вспомните цыганских попрошаек - сейчас их стало меньше, но вот эти "дети" ещё хуже и прилипчивей.
Ну, так цыганки знают, что отоварить по физиономии могут за настойчивость, а эти начитались про права детей, видать, пока еще не получали по щам
26.04.19 17:01
0 2

Дочь и сын на это попались. Отправил подростков по центру погулять...
26.04.19 16:11
0 1

На дурака не нужен нож...
29.04.19 11:48
0 0

На руках, конечно, не несут - скорей заманивают под различными предлогами, ну а там уже всё под давлением и в стресс-режиме.
Ami
26.04.19 16:55
0 0

Подробнее можно? Реально затаскивают и силой заставляют купить чай?
26.04.19 16:19
0 1

Зазывалы есть, да. Из той же оперы, что в костюмах зверей, настойчиво лезут сфотографироваться, а потом заряжают ценник.
"и уже есть истории, как они за отказ пойти с ними то телефон вырвут из рук и швырнут об асфальт, то младенца выхватят, то нож вынут" - это уже фантазии.
26.04.19 16:05
2 3

Далеко не все "в костюмах зверей" такие.
26.04.19 20:59
0 0

Фигассе чайная мафия разгулялась!
26.04.19 15:52
0 0

Всегда подрзревал,что питерцы в чем-то от москвичей отличаются! 😉
26.04.19 15:21
0 2

А мы их по мордасам батонами! 😄
26.04.19 15:59
0 1

Нету на них на них на их Невском Саши(Александра) Невского, он бы им показал! 😉
Это вам не по Голивуду гулять
26.04.19 15:07
0 0

nyka.livejournal.com

Что творится в Испании...
26.04.19 14:48
4 0

Барселоне от этого не застрахован вообще никто, у меня там на улице стырили косметичку Etro, думали что кошелек. Рюкзак на груди, все самое ценное во внутренние карманы.
...потом лишили всех счетов в банках, закрыли въезд во все страны, побрили на лысо, выщипали брови, изнасиловали и подбросили в собственную кровать с жутчайшим похмельем.
Вот какие великолепные воришки водятся в Барселоне (или "на" Барселоне?).

Хорош заливать то? Ну какие внутренние карманы и рюкзак на груди? Кино про Ручечника насмотрелись чтоли?
27.04.19 08:45
4 0

Ну Испания тоже не сахар. У нас республиканского певца №1 ограбили в Барселоне - www.business-gazeta.ru
В Барселоне от этого не застрахован вообще никто, у меня там на улице стырили косметичку Etro, думали что кошелек. Рюкзак на груди, все самое ценное во внутренние карманы.
26.04.19 18:04
0 2

Не забудьте рассказать о судьбе негров в Штатах.
26.04.19 17:32
0 3

Ну Испания тоже не сахар. У нас республиканского певца №1 ограбили в Барселоне - www.business-gazeta.ru
26.04.19 16:26
3 0

Что же вы ссылку на первоисточник не поставили - на газету фейковых новостей?
26.04.19 15:37
0 0

nyka.livejournal.comЧто творится в Испании...
Явная же байка)
crc
26.04.19 14:52
0 0

Работаю прямо там, на Невском. Каждый будний день прохожу мимо них дважды. Чайные зазывали очень дотошные и приставучие, но физически всё же тебя никто не трогает.

PS: Чай в их сети магазинов Унция очень дорогой - даже заходить не стоит
26.04.19 14:40
0 8

Хм... Странно, вроде "Унция" всегда довольно неплохой сетью по чаям была, все вежливо и культурно...
29.04.19 11:18
0 1

Прямо умоляю жителей квартир в этой местности поставить вебкамеру и включить трансляцию этого шоу.
26.04.19 14:35
0 7

(мечтательно) Питер, интеллигенция...
26.04.19 14:31
0 3

Простите...

Поручик Ржевский приехал к Пьеру Безухову в поместье, но
того не оказалось дома.
«В рояль что-ли насрать?»,- подумал Поручик, а вслух добавил:
-Hет, провинция-с, не поймут-с…
26.04.19 14:47
0 9

Ну так не водку же!
26.04.19 14:35
0 2

быков вышел в эфир!
"Один / Дмитрий Быков / Подкаст // 26.04.19"
говорит, "бог есть" 😄
26.04.19 14:25
2 7

Да, ладно!
27.04.19 23:57
0 0

бог есть - не?
"...наука тут пока не в курсе дела"
27.04.19 23:43
0 1

Ну словил чел трип, а принял за мистический опыт... Бывает...
27.04.19 23:36
1 0

Сам факт религиозности - не?

не заметила когнитивных изменений.
бог есть - не?
27.04.19 01:17
1 3

Удивительно, как все таки вера блокирует способности к аналитической логике...
И как же?
Кроме того, что ему после "трубки в горле" тяжело говорить, не заметила когнитивных изменений.
26.04.19 21:31
3 3

Вот почему-то я так и ждал какого нибудь нового религиозного опыта от этой его болезни (скорейшего выздоровления, разумеется). Удивительно, как все таки вера блокирует способности к аналитической логике...
26.04.19 17:43
2 4

говорит, "бог есть" 😄
Конечно есть, я ее видел еще в Догме.
26.04.19 14:47
0 22

Турники уже надоели? Ждём в столице и регионах.
26.04.19 14:21
0 0

Сходить, что ли на Невский? А то у меня чай как раз закончился.
26.04.19 14:15
1 7

Круто...
26.04.19 14:14
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6