Адрес для входа в РФ: exler.bar

Подарки с Veter Models и Exler.ru

19.11.2021 13:15  3297   Комментарии (0)

Реклама (текст предоставлен рекламодателем)

Готовь сани летом, телегу зимой, а новогодние подарки в середине ноября. Серьёзно, сейчас самое время озаботиться тем, что будете дарить родным и близким на праздники – вот тогда времени на доставку хватит с запасом. Осталось лишь выбрать сам подарок, а здесь для вас есть оригинальная идея: дарите Ветер!

Что такое Veter?

Veter – это механические сборные модели из натурального дерева и специального прозрачного пластика. Видели когда-нибудь деревянные конструкторы? Они буквально взорвали рынок несколько лет назад, потому что дерево:

  1. Тёплый и очень тактильный материал, его приятно брать в руки. Получаешь максимум удовольствия от сборки конструктора.
  2. Красиво и интересно смотрится. Готовая модель подходит к любому интерьеру, тем более, эко-стиль сейчас в моде.

Ну и сами конструкторы на волне популярности: в цифровом мире сделать что-то своими руками – как в детстве! – дорогого стоит. За хорошим конструктором быстро отвлекаешься от забот, буквально получаешь глоток свежего воздуха.

В общем, деревянные модели – это настоящий хит, но Veter пошли дальше: они решили объединить дерево и пластик.

Если дерево такое классное, зачем добавлять пластмассу?

При всех плюсах натуральной древесины, в плане изготовления конструкторов у неё есть три серьёзных недостатка. Первый из них – это низкая детализация. Посмотрите, например, на модель чоппера от Veter:

Видите изогнутые трубки на двигателе, сложную геометрию вилки, изящные – почти воздушные – пластиковые дуги? Из дерева ничего подобного не сделать, даже если взять самую лучшую древесину и самые точные современные станки. Поэтому добавление пластика сразу вывело проработку модели и её детализацию на новый уровень: этот малыш смотрится как настоящий чоппер!

Да, можно просто сделать конструктор размером побольше, чтобы даже самые тонкие детали сделать из дерева, но модель получится слишком громоздкая и неуклюжая. Ни на стол не поставить, ни на полку шкафа. И это ограничение по габаритам – второй минус дерева: из него миниатюрные вещи не сделать. А с помощью пластика эта задача решается на раз-два.

Третий недостаток дерева – монотонная окраска. Можно отшлифовать древесину, можно выжечь на ней рисунок, но она всё равно останется в бежевой гамме. Сложно расставить акценты, особенно на технологичных моделях, вроде автомобилей или мотоциклов. Пластик оттеняет ровную древесную текстуру, подчёркивает её эстетику и помогает сделать модель харизматичной.

Veter решили все эти проблемы: сохранив главную фишку конструкторов, деревянную основу, они добавили к ним пластик и сделали просто невероятные модели!

Взгляните, например, на Speedfighter – поблескивающий на крыльях пластик, изящный фонарь кабины, невидимая подставка: кажется, что самолёт и правда стремительно летит над столом!

А вот Speedster-V2 – ну разве можно сделать ветровое стекло из дерева? А такие хитро прищуренные фары?

Или болид Racer V3, у которого словно подсветку включили под днищем:

Выглядят эти модели просто на пять с плюсом – возможно, это как раз тот глоток свежего воздуха, которого не хватало обычным деревянным конструкторам.

А ещё Veter сохранил одну из главных фишек таких моделей: механику. Машины лихо гоняют по столу, истребитель хищно вращает пропеллером, а шкатулка-пирамида распахивает свои недра храбрым искателям сокровищ.

Если вы ищете оригинальные и творческие подарки – или если вам просто нравятся необычные деревянные конструкторы – Veter точно заслуживает внимания. Заказывайте на официальном сайте с моей специальной скидкой по промокоду EXLER - минус 20% к цене на все модели!

19.11.2021 13:15
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3775
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2588
софт 907
США 81
шоу 6