Адрес для входа в РФ: exler.click

Чисто поржать

18.08.2018 11:58  19993   Комментарии (69)

В Сети активно репостят вот эту идиотскую страшилку от врача-натуропата (читай - шарлатана), который еще и имеет наглость называть себя "кандидатом медицинских наук".

"Я исключил из своего (и своих пациентов) питания современный хлеб. Дело в том, что если мы едим дрожжевой хлеб, то дрожжи, попадая в нашу кровь, начинают размножаться, потребляют наши витамины, микроэлементы, белки. И в тоже время они выделяют продукты своей жизнедеятельности – токсины. Т.е. дрожжи паразитируют в нашем организме. И вот современный хлеб я считаю одним из самых страшных изобретений человечества.

Современные дрожжи во время выпечки уходят в капсулы из клейковины. А в кишечнике освобождаются из этих капсул и повреждают слизистую, нарушают нормальную микрофлору кишечника. Более того, они паразитируют не только в кишечнике, но в плазме крови живут и свободно размножаются (в основном почкованием)".

Ну и так далее с примерно тем же уровнем дикой бредятины. Прикольно, а у этого идиота еще и пациенты есть?

Начал искать, откуда вообще ноги растут. Может, подумал я, у врача-натуропата сайтик есть - я бы почитал. Но оказалось, что оригинал был в передаче слесаря-гинеколога Малахова. Ну тогда тем более все понятно. И выяснилось, что в передаче этот натуропат в доказательство показывал каплю крови под микроскопом и объяснял, что, мол, вот это эритроциты, вот это - лейкоциты, а вот это - дрожжи. Оборжаться. Этот "анализ по капле крови" активно использовали (и, наверное, до сих пор используют) конторки, торгующих БАД-ами. У вас берут каплю крови, показывают ее на экране под микроскопом и объясняют, что кровь, дескать, плохая, защелоченная, эритроциты все поломанные, бактерии так и шныряют, так и шныряют, а дрожжи вовсю пукают, отравляя организм. Поэтому вам прописан курс "Азалии лугоперчевой" по две капсулы в день, комплекса "БАДРОСТЬ ПЛЮС" по три капсулы, порошок "Дрожжиница зеленая" и настойка "Волобуевка перекрестовая" - всего за $240. Через два месяца, когда закончится, приходите еще - снова сделаем анализ.

Пойду теперь, отравлюсь горбушечкой.

18.08.2018 11:58
Комментарии 69

Он пропустил главную фишку - кто это все придумал. А придумал-то, ясное дело, ZOG! Нормальному человеку это ясно и без доказательств, но ежели какому недобитому скептику нужны доказательства - то вот они: коварные явреи сами дрожжевой хлеб не едят, а едят мацу!
20.08.18 15:37
0 0

Теоретическую базу этого товарища обсуждать не берусь.
Но всяческие "Безглютеновые" продукты, как оказалось, действительно появились не на пустом месте. Не в том плане, что глютен для всех безусловный и однозначный яд, а то что его непереносимость всё чаще встречается. Как в виде классической аллергии, так и целиакция или пищевая непереносимость (хотя вот стоит ли разделять второе и третье, тут гастроэтеролог лучше объяснит).
111
20.08.18 12:52
0 0

Мы, кажется, про глютен говорили. При чем тут это?
21.08.18 15:25
0 0

Я, конечно, врачебным дипломом размахивать не могу в этой дискуссии за отсутствием оного. Но вот тут товарищи с вами не согласны (не в привязке именно к целиакии, а вообще к тому что аллергия - она не всегда именно классическая пищевая аллергия).
cyberleninka.ru
111
21.08.18 04:40
0 0

Разделять не стоит ни первое, ни второе, ни третье. Нет никакой "классической аллергии". Есть целиакия - генетическая патология. Диагностируется по анализам. Все остальное - чистое шарлатанство.
20.08.18 15:40
0 0

Лет 15-20 назад какой-то дядя выступал по ТВ с лекциями о вреде вина, пива и т.д. Дескать, бактерии потребляют вещества из состава, потом пукают и от этого происходит процесс брожения.
Я тогда подумал, чего это он про брожение в тесте не вспоминает? Теперь дошло и до хлеба.
20.08.18 09:48
0 0

ну поржите
во франции в прошлом веке было законом запрещено продавать свежий хлеб, в германии тоже
в 1624 году царь Михаил Федорович издал указ, запрещающий продавать и есть свежеиспеченный хлеб, а по указу Петра I за продажу только что испеченного хлеба следовало "бить батогами или кошками"

Диетологи придерживаются того же мнения, что и российские монархи - хлеб из печки нежелательно есть по причине того, что он вызывает процессы брожения в желудочно-кишечном тракте.
нельзя питаться одним дрожжевым хлебом. происходит перекос – так называемый синдром избыточного бактериального роста, когда какие-то бактерии начинают превалировать над другими, – тогда случается катастрофа.
20.08.18 05:40
1 0

ну жрите чистые дрожжи.
во времена моего детства нам в санатории давали дрожжевой напиток. название, конечно, вылетело из головы, но яркий запах дрожжей до сих пор помню.
А давали нам его, как источник витаминов группыВ, насколько понимаю.

И что теперь, я тоже превратился в гриб, как Ленин?
20.08.18 14:48
0 0

Судя по комментам в бред что желудок перерабатывает все что в него запихнешь - многие верят....ну жрите чистые дрожжи. может выпить литр серной кислоты - желудок же все переработает.давайте - чо вы тупым дегенератам верите? вперед
А что, дрожжи и серная кислота это одно и то же теперь? Демагогия такая демагогия.
Дрожжи в аптеке продаются, как БАД, если кто не в курсе. И самое страшное в том, что их перед употреблением не прожаривают в печи. Жрут как есть. Никто не умер еще, более того, многие женщины одобряют.
20.08.18 13:07
0 0

Судя по комментам в бред что желудок перерабатывает все что в него запихнешь - многие верят....

ну жрите чистые дрожжи. может выпить литр серной кислоты - желудок же все переработает.
давайте - чо вы тупым дегенератам верите? вперед
20.08.18 11:50
1 0

ну поржите
во франции в прошлом веке было законом запрещено продавать свежий хлеб
а в позапозапрошлом там были запрещены бани, тк считалось, что они распространяют сифилис (что, в некоторой степени, даже, возможно, было и так).

нельзя питаться одним дрожжевым хлебом
если питаться одним бездрожжевым хлебом, результат будет ничуть не лучше.
20.08.18 09:24
0 1

В статье некоторые вещи действительно выглядят бредово, но для людей, у которых есть нарушение ЖКТ, сегодняшний белый - реально отрава. По поводу дрожей в крови - такое возможно, когда у человека есть синдром протекающего (или дырявого) кишечника. У таких людей, когда они борются с разросшейся кандидой, настолько сильные головные боли бывают, что им головой об стенку биться хочется. Это потому что токсины в кровь попадают.
По своему опыту могу сказать следующее: у самого вся семья на безглютеновой и безказеиновой диете (БГБК). Не прихоть, у них непереносимости на них. Уговорили меня на нее подсесть, хотя у меня никаких проблем с ЖКТ никогда не было. Через пару недель у меня прошли все кожные проблемы, которые у меня были годами. Когда я слез с диеты, они вернулись, собираюсь снова перейти на нее, но она дорого по деньгам обходится
18.08.18 22:34
2 1

Уринотерапию попробуйте. Должно помочь.
Тссс! Есть гораздо более действенное средство!
www.dairynews.ru
20.08.18 10:25
0 0

Уринотерапию попробуйте. Должно помочь.
20.08.18 03:31
0 0

Я может чего не понимаю, может кто-нибудь более знающий расскажет - допустим попались нам высокотемпературные дрожжи, которые выдержали печку. Попали эти дрожжи в рот, оттуда в желудок, потом в кишечник...
В кровь то как? Там дверка есть?
18.08.18 20:59
0 0

Есть. Синдром протекающего кишечника - частое явление сегодня
Имхо, синдром протекающей крыши.

Если у вас в крови персистируют чужеродные бактерии или грибки -это называется сепсис, и боржоми пить уже поздно.
Нужно заворачиваться в простыню
20.08.18 10:53
0 1

Прежде чем умничать, покурите тему ICD-10-CM K63.1
Прободение кишечника (К63.1) - это когда у вас в кишечнике образуется дырка, и содержимое кишечника поступает, - нет, не в кровь, - а в брюшную полость. Острая боль, перитонит, смерть.

В вашем же кишечнике, похоже, свищ напрямую в головной мозг.
19.08.18 16:19
0 1

Ответил выше. СПК всего лишь один из примеров. ICD-10-CM K63.1
19.08.18 14:31
1 0

Прежде чем умничать, покурите тему ICD-10-CM K63.1
19.08.18 14:30
1 1

Есть. Синдром протекающего кишечника - частое явление сегодня
Синдром вытекающего мозга у вас, а не протекающего кишечника.
19.08.18 13:18
0 2

В нормальных обстоятельствах никак, конечно. Но есть патологии, при которых это возможно. Но это серьезные болезни, в большинстве случаев у здоровых людей не бывает.
18.08.18 22:33
0 0

Есть. Синдром протекающего кишечника - частое явление сегодня
18.08.18 22:17
0 0

Как-то так понимаю ситуацию:
Речь идет о хлебопекарных дрожжах Saccharomyces cerevisiae. Звучит не так страшно, как написано, сахаромицес церевизее.
Некоторые виды этих дрожжей, а дрожжи это грибки, могут перенести температуру аж до страшных +60. Так что в "капсулах из клейковины" дрожжам приходит каюк. А вот споры дрожжей другое дело. Это не их горячая дискуссия, это способ размножения) Но если технология хлебопечения выдержана правильно, то и споры тоже погибают, не выдерживая высокой температуры. Так что да, хлеб вреден, если он не пропеченный.
Дрожжей в жкт человека видов 30, но кишечный микоз вызывается грибками рода Candida. Никакого отношения к хлебопекарным дрожжам он не имеет. А вот Candida успешно развивается после приема антибиотиков, ослабляющих иммунитет, и всяких сладостей.

Наверно, если есть недомогания, помимо обращения к врачу, можно попробовать отказаться на время от каких-нибудь продуктов. Вдруг окажется, что есть аллергия, например, на молоко?
18.08.18 19:10
0 0

Отклассифицировали лет дцать назад, по тому, как в микроскоп выглядят, когда геномы еще никто не секвенировал.

хотя, в этой статье 350 миллионов предсказали.

www.ncbi.nlm.nih.gov
20.08.18 03:26
0 0

Это один род, как они могут далеко генетически отстоять друг от друга?
18.08.18 20:43
0 0

Candida, Saccharomyces
По-моему, некоторые виды, что называют дрожжами, могут друг от друга отличаться на геномном уровне, как они сами от человека. Кандиду не смoтрел, а помбе точно от цеверивизии настолько далеко отстоит.
18.08.18 20:34
0 0

Ну, в некотором смысле, хлеб вреден. Используютя добавки, чтобы быстро пекся. Они потом "доводят" его до кондиции, но и остаются. Добавки для того, чтобы не плесневел.... Опять же, глютеновая аллергия сильно распространена.
18.08.18 18:18
1 1

Погодити-ка! Если дрожжи живут в крови, а в крови, как известно, присутствует глюкоза, то, это значит получается, что можно на пиве экономить! Срочно патентуем эти волшебные дрожжи!
18.08.18 17:48
0 2

Срочно патентуем эти волшебные дрожжи!
Опоздал. Генри Каттнер уже давно запатентовал же.
"Но я-то к другому клоню: папуля
уверяет, будто обучил своих друзей, которых звать Ферменты (не иначе как
иностранцы, судя по фамилии), превращать сахар обратно в алкоголь и потому
умеет оставаться пьяным, сколько душе угодно. Но все равно он предпочитает
свежую маисовую, если только подвернется." (с)
18.08.18 23:26
0 0

что можно на пиве экономить
то есть? Мочить фраеров и пиво варить? Тоже вариант.
18.08.18 20:35
0 0

Василий Шукшин. Рассказ "Микроскоп"
18.08.18 16:11
0 0

А мне всегда было интересно, почему магазинный хлеб через несколько дней начинает цвести всеми цветами радуги, а домашний просто черствеет, даже если его наглухо в пакете удушить.

Да и вообще, промышленный хлеб, как по мне, просто невкусный.
18.08.18 15:37
1 0

Жестоко с тобой судьба обошлась 😄
наоборот, только радуюсь, почему же. )) Кроме яиц, молока, и мяса есть много чего в жизни поинтереснее.
20.08.18 03:28
0 0

В Москве можно есть (в смысле вкуса) только хлеб производства ХБК "Черемушки". Он единственный похож по вкусу на классический советский вкуснющий хлеб! Но везде лежит какой-нибудь несъедобный Щелково-хлеб, хлебозавод 28, и прочий "мутный пекарь".

Впрочем, я хлеб всё равно почти никакой не ем давно. Он слишком калориен.

Ты просто завидуешь. Вся такая природная, в юбке из пальмовых листьев...
19.08.18 11:35
0 0

подруга веганка, яйцо и молоко не заставишь положитъ, со скандалом или только на праздники 😄
А я то думаю чего ты ее все время гирлфриендой зовешь, вот в чем причина оказывается. Жестоко с тобой судьба обошлась 😄
19.08.18 01:41
0 2

мы сами печем, он вполне плесневеет. Но подруга веганка, яйцо и молоко не заставишь положитъ, со скандалом или только на праздники 😄
18.08.18 20:38
0 0

Американский хлеб плесневеет, по-моему, только если его плить водичкой и в теплое место на пару месяцев поставить 😄 Как и американское молоко. Но уж если заплесневеет, надо ацетиленовым пламенем выжигать.
18.08.18 20:36
1 1

Патамушта он живой. Патаму и цветет.
А вообще хлеб стал невкусный. Увы. Включая 90% разных частных пекарен, кофеень и пирожковых. Из тех, что есть в Киеве, более-менее "Царь-хлеб" и пирожки "У тети Сони". Даже собственные пекарни в больших маркетах испоганились.
18.08.18 17:04
0 0

Пиво вино и самогонка можно. Содержащийся в них алкоголь стерилизует дрожжи и в животе они уже не размножаются.
18.08.18 15:34
0 0

Я исключил из своего (и своих пациентов) питания современный хлеб.
Лучше бы он из своего питания своих пациентов исключил
18.08.18 15:04
0 0

так мракобесы эти и на телевидение время от времени вылезают. Факт чекинг-то не нужен больше. Факт-криейшн важнее.

Ему бы еще приправить чем нибудь типа, если в мозгу скрепы, то они с дрожжами лучше борятся.
18.08.18 14:31
0 0

Да про бездрожжевой хлеб уже лет 5 во вских контактиках страшилки всплывают регулярно...
18.08.18 13:46
0 0

Торговки БАДами то понятно. Но, скажем, единственные толковые витамины, которые регулярно пью, это супрадин. А он во всех аптеках относятся к бадам, так как кроме витаминов содержит еще и минералы и всякое прочее.
А вообще все вкусное вредно, хотя и не все вредное вкусно.
18.08.18 13:04
1 0

Сам скажешь, что за лучший вариант, или прислать пацанов?
27.08.18 19:29
0 0

Проблема в том, что лет 15 назад стал приходить на работу и засыпать. Голову на руки, руки на стол. Кофе, чай, полчаса работы, голову на руки... Приходил домой и падал головой в подушку. Потом пал жертвой телерекламы и купил пачку витаминов.
Вы с причиной разобрались? Хроническая усталость или ... ??

Желание сэкономить пару долларов в месяц неукротимо, но практически все попытки найти более дешевый эквивалент провалились
Ищите не дешевле, ищите лучшее! Неужели вам интересно кормить свой организм чем попало? Я нашел лучший вариант.
20.08.18 11:46
0 0

Желание сэкономить пару долларов в месяц неукротимо, но практически все попытки найти более дешевый эквивалент провалились. Опять начинал засыпать на ходу.
"Вперед", это значит, что если есть интерес - пробуй
у меня истории с засыпаниями были пару раз. Помогала смена работы 😄
20.08.18 09:18
0 0

Методика секретна, защищена патентами и допуском первого уровня.
Проблема в том, что лет 15 назад стал приходить на работу и засыпать. Голову на руки, руки на стол. Кофе, чай, полчаса работы, голову на руки... Приходил домой и падал головой в подушку. Потом пал жертвой телерекламы и купил пачку витаминов. Где-то через неделю обнаружил, что перестал уставать, ну и ...
Другие комплексы витаминов не помогали. Даже при 99% совпадении по составу и концентрации. Проблема в ценах, они в Украине дешевле, чем в стране производителе, но растут непрерывно. Желание сэкономить пару долларов в месяц неукротимо, но практически все попытки найти более дешевый эквивалент провалились. Опять начинал засыпать на ходу.
"Вперед", это значит, что если есть интерес - пробуй.
Ортомол (немецкий) я как-то пробовал, но цена у него такая, что смысла нет.
18.08.18 23:05
0 0

ortomol.ru
Попробуй. Лучше Супрадина.
18.08.18 21:57
1 0

Единственный, потому что в течение 14 лет пытался сползти на что-то дешевле.
ну, так и? В чём была проблема-то?

Хочется научных исследований с сотней препаратов - вперёд.
что вперёд? Они есть или их нету?

Десяток остальных, взятых на пробу, - выкинутые деньги
ну, вот мне интересно, вот взяли на пробу витамины, как вы результат оцениваете? Методика эксперимента меня интересует.
18.08.18 17:15
0 2

Знаешь, как сейчас принято, вначале поблагодарю за комментарий (вопрос, ответ), а потом начну кидать какашки.
Единственный, потому что в течение 14 лет пытался сползти на что-то дешевле. Про отечественные "на базе швейцарских компонентов" даже не буду вспоминать. Из импортных более-менее какие-то американские из магазина спортпитания. Польские "Олимп" куда ни шло. Десяток остальных, взятых на пробу, - выкинутые деньги. Хочется научных исследований с сотней препаратов - вперёд.
В тех интернет-аптеках, где я иногда что-то покупаю, он числится в бадах. Меня это тоже удивляет, ну, им видней.
18.08.18 16:58
1 0

А почему вы решили, что единственно толковые? Исследования?
Ну, и согласно классификации супрадин Входит в группу: A11AA - Поливитамины с минеральными веществами. Регистрацитнные номера тоже имеются. Вроде, не бад.
18.08.18 15:08
0 0

а я и так не ем хлеб, у меня аллергия на пшеницу
18.08.18 12:53
1 0

откуда появляются эти дебилы, с другой планеты прилетают чтоль
18.08.18 12:41
0 0

с другой планеты прилетают чтоль
дрожжи, может, и прилетают. Панспермия, епт )
18.08.18 20:41
0 0

Ну, это, конечно, преувеличение, но кандидоз ЖКТ - вполне реальная и не такая редкая вещь. Тем более, что носителями Candida являются около 80% населения. Бывают, они, кстати, и в крови (инвазивный кандидоз и прочее), но это еще реже.
ИМХО, ситуация такая же, как с известными сайтами о паразитах и глистах. Никто не отрицает реальности гельминтозов, но не следует объявлять их источником всех болезней на свете.
18.08.18 12:32
0 4

"Если б, да кабЫ, да во рту росли грибы" — это?
19.08.18 17:26
0 0

антибиотики принимать год граммами.
Э... Я как бы в курсе о необразованности большей части населения, но не до такой же степени.
18.08.18 21:34
0 0

Ну, если после такого долгого курса всё осталось в норме, а особенно - пищеварение, то могу вас только поздравить!
18.08.18 21:17
0 0

мне как-то нужно было антибиотики принимать год граммами. Хлеба не ел. Хуево было. Не знаю, помогло ли, но ничего не выросло 😄 Говорили, в ротовой полости может расти.
18.08.18 20:31
1 0

Главная сложность - в последовательном соблюдении диеты и режима. Довольно непросто всегда обходиться без того же хлеба, если ты только не в райских условиях живёшь.

Грибок измором берётся.
18.08.18 14:48
1 0

Да, у людей с пониженным иммунитетом и после антибиотиков может быть. Причем выводить их, как я понял, сложно, так как антибиотики есс-сно не действуют.

Про гельминтов хорошо сказал, согласен. У этого "врача" гельминт в мозгу растет и мозг выедает.
18.08.18 14:29
0 0

Совершенно верно.

И зачастую рост грибка провоцируют... обыкновенные антибиотики (уничтожающие, в качестве побочного эффекта, конкурирующие с ним полезные бактерии). Реальную пользу которых никто не отрицает, но которые точно так же не следуют объявлять панацеей от всех бед.
18.08.18 13:09
0 0

Прикольно, а у этого идиота еще и пациенты есть?
Наверняка есть. И они тоже борятся с дрожжами в мозгу.
18.08.18 12:30
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2576
софт 902
США 78
шоу 6