Адрес для входа в РФ: exler.click

Что вы знаете о нестандартном сексе

27.01.2018 14:34  8877   Комментарии (64)

Я уже знаю все. Из Gearbest прислали Xiaomi Redmi 5 Plus, но были настолько любезны, что отправили китайскую версию вместо европейской, которая дороже на €80. Я сказал, что танцами с бубном заниматься не буду, так что сделаю миниобзор, в котором расскажу о внешнем виде, особенностях и покажу, как снимает камера - на том и договорились.

Но у меня же в USB-порту свербит. Сегодня с утра засел курить Интернет и выяснять, как у этой заразы установить глобальную версию. Выяснилось, что самое главное - разблокировать загрузчик, который заблокирован.

Разблокируется официальными методами: надо зарегистрироваться на сайте Mi.com, подать заявку, получить одобрение, скачать утилиту, попытаться разблокировать, получить сообщение о том, что настройках разработчика девайса надо сменить статус. Который не поменяется, потому что выдаст ошибку 1008. Дальше надо курить Интернет и найти примерно десять способов того, как обойти эту ошибку. Пять из них невыполнимы в принципе из-за отсутствия в доме фрезерного станка и паяльной лампы, три просто не сработают, девятый способ сработает и ты сможешь изменить статус.

После чего при попытке разблокировки ты получишь сообщение о том, что вернуться к этому жесткому BDSM ты сможешь только через 15 дней. Не, ребята, хватит с меня этого секса, в топку китайские версии.

Upd: Оказывается, вот это самый правильный вариант для покупки - он с глобальной прошивкой, а не международной. И стоит столько же, сколько китайская версия.

27.01.2018 14:34
Комментарии 64

В общем обычная история с новыми аппаратами, которые покупаются до их официального выхода в других странах. Так можно получить новейшее устройство с одной стороны, а с другой быть готовым к пляскам с бубном вокруг прошивок.

А сам сейчас очень интересуюсь Honor 9 Lite. Для жены. Компактный корпус, даже миниатюрнее обычного редми 5, который не плюс, но с фулл хд дисплеем, 4 камеры (ну это уже мода), то же вытянутый дисплей, только 5,65, но габаритами сравним с компактными 5,2 дюймовыми моделями, красивый синий вариант и разумные деньги.

Однако китайский вариант, который сравним по цене с теми же редми 5+ тоже имеет свои недостатки. С прошивками там обычно проще, но нет ещё и band 7, а не только 20.
29.01.18 22:06
0 0

Посмотрел там по ссылке. Что-то непонятное, либо описание напутали. Глобальная международная версия обещается, как и в прошлом поколении с band 20, которого нет в китайской. Однако в описании band 20 не вижу. Так что вполне возможно это китайский телефон такой же, прошитый многоязычной прошивкой. Какой-то.
29.01.18 21:52
0 0

Remak:
Посмотрел там по ссылке. Что-то непонятное, либо описание напутали. Глобальная международная версия обещается, как и в прошлом поколении с band 20, которого нет в китайской. Однако в описании band 20 не вижу. Так что вполне возможно это китайский телефон такой же, прошитый многоязычной прошивкой. Какой-то.


Да, действительно, там косяки какие-то, похоже что предпродажа или ошибка: сайт (chinahandys.net), который эту акцию рекламировал, молча убрал её со своей страницы. Приношу свои извинения.

Но Global Version всё равно лучший выбор 😄

UPD: Всё прояснилось вроде: band 20 есть, поставки после китайского нового года.
30.01.18 11:54
0 0

Если там по ссылкам глобальная версия, которая с band20 и всем прочим, то это предпродажа. Когда отошлют неизвестно. На али тоже некоторые продавцы вовсю торгуют тем, чего у них ещё нет, клятвенно обещая, что вот-вот появится и они сразу же отправят тем, кто оплатил.
29.01.18 21:46
0 0

Насколько я знаю, у Xiaomi надо брать не международную, а глобальную версию, причём у них есть Global ROM, и Global Version: брать надо именно Global Version. Там с LTE частотами всё хорошо, обновления по воздуху, Google Play стоит, и с языками всё в порядке.

Не сочтите за рекламу: www.gearbest.com/cell-phones/pp_1509265.html

Ну и этот промокод может сработает, хотя он для 32ГБ версии:5plusgb
29.01.18 14:40
0 0

CTAKAH:
Насколько я знаю, у Xiaomi надо брать не международную, а глобальную версию, причём у них есть Global ROM, и Global Version: брать надо именно Global Version. Там с LTE частотами всё хорошо, обновления по воздуху, Google Play стоит, и с языками всё в порядке.

Не сочтите за рекламу: www.gearbest.com/cell-phones/pp_1509265.html

Ну и этот промокод может сработает, хотя он для 32ГБ версии:5plusgb


Вот я и думаю, почему они мне прислали китайскую версию вместо этой.
29.01.18 16:06
0 0

АХАХАХАХАХАХА

Алекс, добро пожаловать в клуб)

Короче, там всё просто:

1) Получить разрешение на разблокировку

2) Попытаться разблокировать Mi Unlock`ом. Если не разлочилось (как у тебя):

3) Попытаться через неделю. Если опять не разлочилось (такое только у процентов пяти, но бывает):

4) Попытаться ещё через неделю. На третью неделю у меня ещё ни один аппарат не пошёл.

Mi Unlock на 4pda можно скачать более старый, он там про 360 часов ничего говорить не будет. Но ошибка останется, это не ограничение клиента, это косяк сервера - они синхронизируются не сразу. Или сразу. Как повезёт, у них там маньяна под стать испанской. Никаких других действий совершать не надо, бесполезно. Надо просто ждать.
28.01.18 13:37
0 0

tapk: Попытаться через неделю.

Так не получится, он у меня 360 часов отсчитывает.
28.01.18 14:27
0 0

tapk : Ясно, спасибо. Ну, мне не к спеху. Все равно нет смысла писать обзор, пока глобальная версия официально не выйдет.
28.01.18 14:27
0 0

По слухам, эта жесть придумана в Xiaomi под давлением великого и ужасного Гугла. Когда Сяоми вознамерилась выходить на мировой рынок. Во всяком случае, в ранних моделях загрузчик не был заблокирован.

На Redmi 4 разблокировка проходила без всякого секса, главное очень внимательно читать инструкции на 4pda и четко им следовать. Шаг в сторону - и да, вы тут же впадаете в море интереснейшего секаса ). Ну один раз разблокировал, поставил TWRP - и все, можно менять прошивки как перчатки.

Надо сказать на том же Самсунге попытка поставить кастомную прошивку влечет гораздо больше приключений.


aag
27.01.18 23:22
0 0

aag: По слухам, эта жесть придумана в Xiaomi под давлением великого и ужасного Гугла. Когда Сяоми вознамерилась выходить на мировой рынок. Во всяком случае, в ранних моделях загрузчик не был заблокирован.

В ранних версиях миуи рут переключался просто в настройках вкл/выкл из коробки. Но гугль считает всё это небезопасным, рут, разблокированные загрузчики и так далее, потому и указал ставить вот такие препоны. Это хорошо, что хоть разрешение они в целом всем дают на разблокировку, теряешь только время.
28.01.18 10:35
0 0

А я вот ещё на нубию внимание обратил. Z17 мини и M2 уже продаются по очень вкусным ценам, не уступая по цене/железу сяоми.

Но смущают рассказы про глючные прошивки и никакую поддержку с обновлениями.

Не, мне то ми макс 2 хватает с головой. Жене ищу. Или хуавей p10 лайт взять? Или подождать нормальных прошивок на 5 или 5+ сяоми?
27.01.18 22:42
0 0

Кстати, почему-то Xiaomi ввел моду не ставить в свои телефоны NFC. В MAX2 не поставили, теперь вот в Redmi 5 plus. Это что, дает какую-то существенную экономию при сборке? Потому что телефоны с наиболее близкими характеристиками, но и с NFC стоят минимум на $100 дороже. Минимум! Неужели эта технология настолько дорогая? А ведь весьма удобная
27.01.18 21:15
0 0

iDiver: Кстати, почему-то Xiaomi ввел моду не ставить в свои телефоны NFC. В MAX2 не поставили, теперь вот в Redmi 5 plus. Это что, дает какую-то существенную экономию при сборке? Потому что телефоны с наиболее близкими характеристиками, но и с NFC стоят минимум на $100 дороже. Минимум! Неужели эта технология настолько дорогая? А ведь весьма удобная

Думаю дело не столько в экономии, сколько в позиционировании. Если в дешёвом телефоне будет всё, что нужно, кто станет покупать дорогие? По той же причине даже в новейших рэдми устаревший выход микро-усб, а не тайп-си. Потому что полный фарш - для более дорогих серий, ми, ми ноут, ми микс. Хотя в ми макс могли бы, у него конкурентов то нет.

Ну уже вовсю идут разговоры про ми макс 3, посмотрим поставят ли туда. По некоторым данным там будет новомодный 18:9 экран, благодаря которому оставшись примерно тех же габаритов, он дотянется аж до планшетных 7 дюймов.

В общем конкурентов у такого аппарата в своём сегменте точно не будет.
27.01.18 22:48
0 0

только что приобрел сяоми редноут 4, глобальный, все путем. уже денй 5 прошло, батарейка 50%.
27.01.18 20:55
0 0

Как раз пару дней назад удаленно пришлось ставить глобалку знакомому (на другую модель). Мне кажется он первый раз в жизни сидел за компом и первый раз держал в руках смартфон. Чуть пришлось помучаться с ошибкой 1008 (сильно зависит от вашего провайдера), до этого с этой ошибкой проблем не было никогда. Про 10 способов не слышал, но вполне годный оказался перывй же - впн и китайский айпишник. А далее 72 часа... Быть может с новой моделью перестраховались от криворуких. Один раз разобравшись - переход на глобалку занимает минуты (на считая забыть о телефоне на 72 часа). Раньше такого не было, но что поделать...
27.01.18 16:48
0 0

А какая у вас версия прошивки пишется? Скорее всего 9.2.0.2. Это неувидившая свет глобальная прошивка. Или так называемая вьетнамка. Продавцы её ставят (придурки) сами. С неё нужно обновиться на нормальную версию с другим индексом через Обновить. И после уже можно разблокировать загрузчик. Да, загрузчик разблокируется только на официальной глобальной версии. Но вот сюрприз - официальную глобальную версия пока отозвали. Следовательно обновиться нельзя. С ней какие-то проблемы были. В итоге через какую-то Ж сейчас всё же можно поставить глобальную версию (отозванную), чтобы нормально разблокировать загрузчик и после уже жить становится легче. Но на данный момент - это очень много секса.
27.01.18 16:47
0 0

Teomit: А какая у вас версия прошивки пишется?

У меня 9.2.1.0 (NEGCNEK)
27.01.18 17:16
0 0

Teomit:
А какая у вас версия прошивки пишется? Скорее всего 9.2.0.2. Это неувидившая свет глобальная прошивка. Или так называемая вьетнамка. Продавцы её ставят (придурки) сами. С неё нужно обновиться на нормальную версию с другим индексом через Обновить. И после уже можно разблокировать загрузчик. Да, загрузчик разблокируется только на официальной глобальной версии. Но вот сюрприз - официальную глобальную версия пока отозвали. Следовательно обновиться нельзя. С ней какие-то проблемы были. В итоге через какую-то Ж сейчас всё же можно поставить глобальную версию (отозванную), чтобы нормально разблокировать загрузчик и после уже жить становится легче. Но на данный момент - это очень много секса.


Ясно, спасибо.
27.01.18 16:58
0 0

Хороштут флеймить, заколебали.
27.01.18 16:33
0 0

Алекс, ты же вроде специалист вполне по гаджетам. Какая европейская версия? Её ещё не существует в природе, она нигде не анонсирована и не выпущена. Отдельные продавцы её продают в предпродаже, обещая выслать, когда будет. Через недельку там. Или месяц. В общем фиг знает когда.

Глобальной версии нет ВООБЩЕ. Есть кастомы. Есть "вьетнамка" самопальная китайская. Есть да, прошивка официальная глобальная, которую выложило сяоми, а потом само убрало. Ставить на свой страх и риск, так как убрало.

Ну честно, телефон просто ещё не представлен нигде, кроме Китая. Что ещё ожидать то? Покупая сейчас конечно надо понимать, что придётся повозиться с прошивками.
27.01.18 15:54
0 0

Remak: Её ещё не существует в природе, она нигде не анонсирована и не выпущена.



Remak: Есть да, прошивка официальная глобальная, которую выложило сяоми, а потом само убрало.

Это выглядит вполне психоделично.


27.01.18 16:57
0 0

Ох, я чтобы получить разрешение на разблокировку в свое время знатно намучился: 4pda.ru
kif
27.01.18 15:08
0 0

PavelB: сделай обзор английской версии



Alex Exler: отправили китайскую версию вместо европейской


27.01.18 15:08
0 0

miкe7025: PavelB: сделай обзор английской версии Alex Exler: отправили китайскую версию вместо европейской

На китайской версии два языка, китайский и английский.
27.01.18 15:15
0 0

Железяка новая, танцы могут привести к кирпичу. Алексей, ты же вроди с английским дружишь, сделай обзор английской версии , да и все. Очень интересно.
27.01.18 15:06
0 0

PavelB:
Железяка новая, танцы могут привести к кирпичу. Алексей, ты же вроди с английским дружишь, сделай обзор английской версии , да и все. Очень интересно.


Да я хоть обзор испанской версии сделаю, просто далеко не все читатели дружат с английским. Так что не вижу смысла.
27.01.18 16:55
0 0

Что-то про 360 часов какая-то кривая фраза, непонятно, что имеется в виду. И не факт, что надо ждать эти часы, а не продолжать развлекаться
27.01.18 15:04
0 0

А где миниобзор?
Кстати, почему бы не обозреть его с английской прошивкой?
27.01.18 14:59
0 0

Nick-Mgul: А где миниобзор?

Кстати, почему бы не обозреть его с английской прошивкой?

А смысл? В английской прошивке все равно всякая китайщина понапихана, неинтересно.
27.01.18 16:54
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2574
софт 902
США 77
шоу 6