Адрес для входа в РФ: exler.bar

Clubhouse - всё?

11.04.2021 12:25  11583   Комментарии (71)

Эксперты бьют тревогу. Взрывообразный рост популярности приложения Clubhouse (приложение доступно только настоящей элите, то есть владельцам айфонов, потому что для Android эти прекрасные люди приложение так и не выпустили до сих пор... впрочем, зачем им эти нищеброды, действительно?) сменился сильным падением интереса к данному приложению.

Специалисты проекта «#БилайнАналитика» проанализировали популярность Clubhouse и увидели, что она неуклонно падает в России. В начале года эта соцсеть, ориентированная на голосовое общение, показала взрывной рост.

Как пишет Билайн в своём Telegram-канале, с начала февраля у Clubhouse наблюдался взрывной рост, пик популярности случился 19 февраля. Сообщается, что мужчины заходили в приложение чаще, чем женщины.

После февраля популярность Clubhouse начала снижаться. Например, в период с конца месяца по 4 марта трафик упал на 35,2%. А вот на неделе с 5 марта по 11 марта снижение составило 54,2% по сравнению с пиковыми показателями.

Если же сравнивать 19 марта с 18 февраля, то падение выглядит очень резким — на 303,1%. (Отсюда.)

А тут еще и на фоне подобных новостей - вот такие совсем уж грустные новости.

НЬЮ-ЙОРК, 11 апреля. /ТАСС/. Неизвестные хакеры выложили в открытый доступ данные, касающиеся 1,3 млн пользователей социальной сети Clubhouse. Об этом сообщил в субботу интернет-портал CyberNews.

Информация появилась на популярном среди хакеров сетевом форуме. Речь, в частности, идет об именах, указанных в учетных записях, ссылках на фотографии пользователей, а также сведениях об их аккаунтах в других соцсетях. Кроме того, приводятся данные о том, кто пригласил пользователей в Clubhouse, когда они были зарегистрированы. Наличие этих сведений может помочь хакерам воспользоваться банковскими счетами граждан.

В пресс-службе Clubhouse пока не ответили на запрос ТАСС с просьбой прокомментировать публикацию CyberNews. (Отсюда.)

В общем, как и ожидалось: поигрались с новой игрушкой, игрушка оказалась жутко дырявая, ее и забросили.

У меня несколько знакомых были прям фанатами Clubhouse, старались и меня туда затащить, но у меня никакого интереса к этому не было, да и айфона у меня не было (точнее, был старый седьмой, который я держу для тестов, но на нем этот идиотский Clubhouse просто отказался работать - поразительное приложение, конечно), а теперь смотрю - больше чем у половины из них первоначальный пыл как-то вот совсем угас.

Ну, туда этому Clubhouse и дорога. Но не могу не признать маркетинговые таланты разработчиков: первоначальный интерес они разогрели очень и очень грамотно, прям снимаю шляпу. Причем, судя по всему, это было сделано достаточно небольшими затратами средств.

Комментарии 71

Для меня отсылка к клабхаус и понт, с этим связанный, стал неким фильтром от людей, излищне выпячивающих свое ЯЯЯ! Куда полезнее подписка на Ютуб премиум - 199 руб. в месяц и вся любофь без рекламы, онлайн и офлайн режим, скачивание и пр.
12.04.21 14:17
1 3

Все же пишут - что такие данные получили из api приложения. И как бы ничего страшного
12.04.21 12:07
0 0

Сначала мне клабхаус понравился - но как и многих, очень быстро утомили знакомые с чрезмерным энтузиазмом.

Одна коллега чуть не кипятком писала от возможности посидеть среди «лидеров индустрии» - да пусть даже без кавычек! Буквально через пару недель все, что могли сказать экспромтом - сказали, дальше началось вялое повторение для новоприбывших и нудный пиар своих внешних проектов.

Пару интересных каналов добавил себе в телегу - и на этом как-то все.

Ps: как-то не спалось, решил пощёлкать поиск часа в три по Москве. Тут же нарвался на комнату, где одна афроамериканка старательно доводила до сведения публики трансфобность Дж. Роулинг. Минут 10 я офигевал, а потом на эту же тему слово взял какой-то индус, и через 10 минут его монолога с характерным акцентом и артикуляцией меня срубило в крепкий и здоровый сон.
12.04.21 06:33
0 4

Было очевидно, что все эти аналоги Zello по факту окажутся никому не нужны, т.к. никакой постоянной аудитории у них нет, как дальнобои у того же Zello.
А уж когда Телега реализовала такой же функционал и даже чуть продвинутей, то на Clubhouse можно поставить крест.
12.04.21 01:01
0 0

Отряды Путина добились своего.

11.04.21 23:04
2 3

падение выглядит очень резким — на 303,1%.
Лекция по математике. Сидят трое студентов. Потом пятеро ушли. Профессор, грустно:
- Ну вот, сейчас еще двое придут, и вообще никого не останется...
11.04.21 21:56
0 25

Я вот вообще так и не вдуплил
Ну вот есть у меня этот аккаунт, но блин мне никого слушать вообще не хочется
Если спросят « странные» клиенты, скажу, что есть я там: типа круто, уоу, и прочая тряхомудия
Но реальная польза имхо нулевая
Поправьте меня, ибо я стар... (или суперстар:)))
11.04.21 21:09
0 4

"Вы не понимаете - это другое". Вопрос стоил миллион. Вам теперь его отдавать 😄
12.04.21 12:57
0 0

Пригласили. Не принять приглашение было как бы моветоном
Где забрать миллион?:))))
12.04.21 05:59
0 2

Вопрос на миллион.
Зачем тогда вообще заводили там аккаунт?
12.04.21 00:32
0 1

Я понимаю, что Xiaomi бюджетнее, и зачем платить больше, если основные функции у Xiaomi худо-бедно работают. Но я прям не верю, что житель Испании не может накопить на iPhone.
11.04.21 17:59
26 2

о когда любители BMW говорят, что только дауны ездят на Mercedes,
Да нет же, конечно всё наоборот!
13.04.21 08:28
0 0

Я понимаю, что Xiaomi бюджетнее, и зачем платить больше, если основные функции у Xiaomi худо-бедно работают. Но я прям не верю, что житель Испании не может накопить на iPhone. Да, понятно. Но если человек вышел из подросткового возраста, то он не будет делить людей на тех кто использует правильные девайсы, а кто неправильные. "Каждый дрочит, как он хочет"
Полностью согласен, но неправильно было бы рассматривать мое первое сообщение как самостоятельный пост, это уже была реакция на пост Алекса, где он считает "дураками" тех, у кого iPhone, и кто попробовал "идиотский Clubhouse".

P.S. Я не мучаюсь, читая его. У него много интересного контента для меня, кроме "все владельцы iPhone идиоты", и "новости короновируса"
12.04.21 17:12
0 1

Я понимаю, что Xiaomi бюджетнее, и зачем платить больше, если основные функции у Xiaomi худо-бедно работают. Но я прям не верю, что житель Испании не может накопить на iPhone.
Да, понятно. Но если человек вышел из подросткового возраста, то он не будет делить людей на тех кто использует правильные девайсы, а кто неправильные. "Каждый дрочит, как он хочет"
12.04.21 16:14
0 2

не может накопить на iPhoneЯ не понимаю, зачем ставить слова "накопить" и "iPhone" в одно предложение, если человек вышел из подросткового возраста. Мои дети вот мечтают накопить на новый iPhone, ну так им от 8 до 13. Ну я думаю, как поумнеют немного, так и получат, не поумнеют - купят у оператора в рассрочку по достижению соответствующего возраста.
Да, понятно. Но если человек вышел из подросткового возраста, то он не будет делить людей на тех кто использует правильные девайсы, а кто неправильные. "Каждый дрочит, как он хочет"
12.04.21 10:59
1 1

Но я прям не верю, что житель Испании не может накопить на iPhone.А зачем? Не всем нравится iOS в принципе.
Один любит BMW, другой Mercedes. Это норм. Но когда любители BMW говорят, что только дауны ездят на Mercedes, хочется написать что, вы просто не можете себе позволить, вот и злитесь )))
Пост Алекса о том, что только дауны пользуются iPhone, и так же закралась у него обида, что он не смог протестить новомодную фишку (((

Все люди разные, и если им нравится что-то другое, это не повод что они дебилы.

Но я прям не верю, что житель Испании не может накопить на iPhone.
Ну вот мне он даром не вперся. Хотя жене и детям покупал, пока сами добровольно не слезли.
12.04.21 07:42
1 1

на любое его упоминание агрятся
Упоминание эппла ни при чём, на его месте могло стоять что угодно. Но когда встречаешь убеждённость, что рисовую кашу или суп может есть лишь тот человек, кому недоступна сгущёнка, то это так трогательно, что ня. Хочется сказать: "Милый ребенок, отойди уже от папиного компьютера и расти здоровеньким".
12.04.21 00:27
1 11

"Укушенные эплом", это больше про эплоненавистников 😄
Видимо, больно куснул, раз так на любое его упоминание агрятся 😄
klc
12.04.21 00:13
4 2

А зачем? Не всем нравится iOS в принципе.
Люто плюсую!
Но укушенным эпплом такая мысль в голову прийти не может. Блокируется аппаратно, на уровне синапсов?

не может накопить на iPhone
Я не понимаю, зачем ставить слова "накопить" и "iPhone" в одно предложение, если человек вышел из подросткового возраста. Мои дети вот мечтают накопить на новый iPhone, ну так им от 8 до 13. Ну я думаю, как поумнеют немного, так и получат, не поумнеют - купят у оператора в рассрочку по достижению соответствующего возраста.
11.04.21 19:57
1 17

Но я прям не верю, что житель Испании не может накопить на iPhone.
А зачем? Не всем нравится iOS в принципе.

Но я прям не верю, что житель Испании не может накопить на iPhone.
"Обрадованный таким благосклонным вниманием, кузнец уже хотел было расспросить хорошенько царицу о всем: правда ли, что цари едят один только мед да сало, и тому подобное"... ©
11.04.21 19:38
1 25

У Ксяоми попросту работает гораздо больше функций, чем у айфона...
11.04.21 19:30
3 12

при чем здесь накопить?
зачем эта фигня нужна?
11.04.21 19:07
3 14

А мне сам подход непонятен.
Основная сила цифровизации - это, в том числе, простое сохранение и накопление информации.
А в Clubhouse так задумано, что записей нет. Ну и нафига тогда всё это? Кому интересно отвечать на одни и те же вопросы? Без записи разговоров это всё по определению временная забава.
11.04.21 14:40
0 9

а что, включить громкую связь и записать сторонним диктофоном невозможно в наше время? ну для тех же целей кенселения или хуже чего
13.04.21 10:51
0 1

Без записи разговоров это всё по определению временная забава.
Почему без записи?
Всё пишется.
Но послушать дадут не каждому.
11.04.21 17:43
0 7

Техническое отсутствие возможности записи это большое благо в наше, cancel cultureное, время.
klc
11.04.21 16:47
1 3

А ведь кто-то ещё инвайты в эту глючную убогость по 200-300 баксов покупал. Ох.
А сейчас, когда почти все то же самое появилось в прекрасном Телеграммчике, про Клабхаус можно и насовсем забыть.
11.04.21 14:31
0 3

11.04.21 14:28
0 20

Всех журналистов надо в мясорубку 😄

1. Под андроид есть вполне живой клиент:

github.com

2. Никакого leak'а не было, просто scraper'ом прошли, и собрали публичную информацию.

3. Вот где действительно скандал, так это что в брюхе у клабхауса китайская Агора, которая 100% под контролем компартии.
11.04.21 14:02
1 3

Дуров вовремя добавил голосовые чаты в телеграмме ?
11.04.21 13:42
1 2

А с покемонами как было, помните?
11.04.21 13:17
1 6

А за Фёрби какие очереди были? А тамагочи? А видеопрокаты? А прибытие поезда?
12.04.21 14:49
0 0

Там, как раз, все более- менее в рамочках. Игровые мобильные проекты и не рассчитываются вдолгую. Ну, то есть, выдаивают их до последнего, но сливки снимаются, максимум полгода, а потом уже- как повезет. Везет, откровенно, не часто.
11.04.21 14:05
0 0

По хакерам-то фейк: выложили собранную по открытому API базу пользователей
11.04.21 13:01
0 1

С другой стороны, IMHO, API подобных приложений должны ограничивать выгрузку данных какими-то разумными лимитами.
Тут как раз не очень понятно...

Тамошний API, вроде как, выставляет лимит на 200 запросов в минуту. То есть, чтобы собрать данные 1,3 млн. юзеров – надо минимум 5 суток (а с прибавкой времени уже локального парсинга и занесения в базу "кулцхакеров", этот срок надо умножать минимум в полтора-два раза).

Время, конечно, относительно "скромное" – но не очень понятно, кому и зачем надо столько мудохаться ради получения достаточно бесполезных общедоступных данных. Ибо поля реально приватных данных в открытом API не имеются (если ничего не пропустил)...

Поэтому, ИМХО – сам по себе этот "типа-взлом" совершенно безвреден и абсолютно бесполезен. Но зато дал отличный инфоповод трубить в СМИ о якобы "массовой утечке личных данных"...

Так фейк или выложили? Ты уж определись.
А это как посмотреть. Данные выложили, но те, которые API позволяет опросить с учётом настроек приватности. То есть "хак" только в массовости автоматизированного сбора, не в самих данных.
11.04.21 13:49
0 3

По хакерам-то фейк: выложили собранную по открытому API базу пользователей
Похожая история и с LinkedIn. Там тоже собрали массу данных, используя API.
С другой стороны, IMHO, API подобных приложений должны ограничивать выгрузку данных какими-то разумными лимитами.
11.04.21 13:21
0 1

Было забавно в киночатах телеграма читать, как какой-нибудь блогер-подкастер писал: "заходите к нам в комнату, __в соседней сидит Сарик Андреасян___"
11.04.21 13:00
0 1

был старый седьмой, который я держу для тестов, но на нем этот идиотский Clubhouse просто отказался работать - поразительное приложение, конечно
Седьмой его, видимо, просто не тянет. Приложение-то "элитарное"
11.04.21 12:57
1 6

Странная игрушка: явно был сделан акцент на некий эксклюзив, что всякая школота туда не придёт, а лекции будут читать сплошь Илоны Маски и Байдены с Трампами, для чего есть инвайты. Запись сделать нельзя (да, знаю, что есть костыли). Этакий элитный клуб.

Тут же Телеграм сделал что-то похожее в своих каналах, а в инсте стало возможно эфиры делать не только на 2 человек, но и приглашать гостей (до 4 человек в эфире вполне тянет). Подкасты, кому интересно просто слушать, никуда не пропали. До кучи - в клубхаус массово поползли всякие коучи. В общем, поигрались и забыли, но разогрев, да - удался, молодцы.
11.04.21 12:56
0 2

Судя по последним обновлениям, Telegram лучшие особенности Clubhouse активно перетаскивает себе - так что, думаю, последнему не долго жить осталось.
11.04.21 12:56
0 2

Зато картинки были смищные, например. Особенно чувак в кепке кстати 😄
11.04.21 12:54
0 12

OK, принято! 😄

Не, не ждет. Если мне не изменяют глаза, то в кепке там один. Остальные в фуражках!

(На всякий случай - это не занудство, это юмор)

Особенно чувак в кепке кстати ?
Ждете вопроса "Который из четырех чуваков в кепке, присутствующих на фотографии"?

Если не ошибаюсь, взрыв интереса к этому приложению случился после того, как его прорекламировал Илон Маск (невольно или намеренно, уж не знаю), когда предложил Путину там поговорить по мужски). Поскольку Маск теперь новая мессия для всех "прогрессистов" и продвинутых, то эта шняга тут же стала супермодной.
11.04.21 12:52
1 6

новая мессия

новый
Новая - как Обама
11.04.21 15:55
4 0

взрыв интереса к этому приложению случился после того, как его прорекламировал Илон Маск
Вспоминается поучительная история катастрофического провала музыкального фестиваля Fyre Festival. Его пытались организовать авантюристы-самоучки, убеждённые, что публика будет счастлива спать в дуплах и есть мох, если топ-модель и поп-певец напишут в фейсбучике, что это элитарные дупла и эксклюзивный мох.
11.04.21 14:45
0 4

новая мессия
новый
11.04.21 13:47
0 9

Они немало звезд привлекли, особенно американских - баскетболисты, рэперы. Снэпчат так же в свое время раскручивали, но там были всякие мелкие прикольные фишечки, которые позволили занять рынок, а у Клабхаус не оказалось ничего.
11.04.21 12:56
0 0

Вот именно - за грамотным и дорогим маркетингом не стояло ничего нового. Геймеры сидят в дискорд, стримеры на твитч, ютюб и инстаграм, есть отдельные приложения войс-чаты, они же есть в некоторых мессенджерах. Ещё и показушная элитарность с айфонами.
11.04.21 12:51
1 8

Ещё и показушная элитарность с айфонами.
да при чем тут элитарность, написать и поддерживать хороший софт под iOS гораздо проще, чем написать и поддерживать хороший софт под андроидный зоопарк. я уверен, если бы этот клабахус "взлетел", то, как и инстаграм, сделали бы приложение и под андроид в конце концов.
12.04.21 11:21
1 2

Вспомнил относительно недавний гигаслив фоточек из iCloud, мне кажется, пока это самое прекрасное, что могло произойти с держателями айфонов и яблочной экосистемы в целом, а уж насколько прозорливы были владельцы выкладывая фотки в облако...
11.04.21 12:50
4 6

Там были многие сотни фоток, и не чей-то подружки, а довольно публичных и известных персон, а поводу "идите и ищете рэпера" смешно, да, детский сад.
12.04.21 09:19
0 3

5-10-100 фоток это не гигаслив. Какой рэпер, чьи фоточки, чей телефон -это я вам доверяю выяснить. Гугл в вашем телефоне работает так же как и в моем.
12.04.21 04:58
0 1

Хм, а "несколько" в вашем понимании это сколько?! Какой рэпер? В его айфоне что-ли нашли...
11.04.21 21:05
0 0

Прикинул, какие фотки у меня лежат в OneDrive. Бедные, бедные хакеры...
Дык кому они нужны?
11.04.21 20:41
0 0

Телефон Наташи Королевой тоже как-то хакнули. Геронтофилы какие-то...
11.04.21 19:44
0 2

Это было в 2014 году с аккаунта одного рэппера бестолкового, никакого отношения к самому iCloude это не имело, и никого кроме нескольких знаменитостей не затронуло. Так что не надо про «гигаслив».
11.04.21 18:51
1 1

Прикинул, какие фотки у меня лежат в OneDrive. Бедные, бедные хакеры...
11.04.21 13:25
0 3

Да что там Клабхауз. Говорят, что даже Порнхаб уже не тот!
11.04.21 12:48
0 15

А она сейчас всю схему попишет!
11.04.21 15:56
0 0

11.04.21 15:21
0 0

Порнхаб торт. Там Браззерс, Приват ветераны Рокко, Лысый, Саша Грэй и всё такое. А это как покемоны. поиграли немного.
11.04.21 14:33
1 2

Да что там Клабхауз. Говорят, что даже Порнхаб уже не тот!
Что - даже там тема сисег не раскрыта?
11.04.21 13:23
0 5

youporn ещё держится 😄
11.04.21 12:51
0 2

Говорят, что даже Порнхаб уже не тот!
В смысле уже не порн?
11.04.21 12:50
0 1

пик популярности случился 19 февраля. Сообщается, что мужчины заходили в приложение чаще, чем женщины.
Пацаны поздравляли друг друга с наступающим 23. А потом уже всё...
11.04.21 12:45
0 12

Вообще не знаю что такое клубхаус, но имхо популярность в россии на тождественна популярности вообще. Это так, снаружи посмотреть.

PS рост популярности был связан в трампофилами, не ошибаюсь?
11.04.21 12:44
22 0

Вообще не знаю что такое клубхаус, но имхо популярность в россии на тождественна популярности вообще. Это так, снаружи посмотреть.
как раз рускоязычная аудитория ломилась туда как подорванная.
на Авито приглашения продавали большие деньги (±1000 рублей), в телегам множество каналов в живой очереди сутками стояли.
Вот только сценарий использования мало кто понял, к тому-же монетезацию обещали "потом" и только для топовых блогеров, так, что народ попробовал и разошелся по своим делам 😄
13.04.21 15:50
0 0

PS рост популярности был связан в трампофилами, не ошибаюсь?
Нет, это про Parler.

А тут было просто непонятное "модное поветрие".

PS рост популярности был связан в трампофилами, не ошибаюсь?
Ну если Илон Маск - главный трампофил, то да)
11.04.21 12:54
0 5
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3775
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2590
софт 907
США 81
шоу 6