Адрес для входа в РФ: exler.bar

Дети не только жадные, но и глупые

31.07.2008 23:25  6205   Комментарии (52)
Как рассказал Just_whatever, на сайте "Одноклассники.ру" осуществляется цензура. Причем в личных сообщениях. Нет, слово "хюй" и прочие неэтичные выражения вы можете писать сколько угодно. Но стоит вам написать мерзкое слово vkontakte (название их конкурентов) - вас просто пошлют и не дадут отправить текст с этим недопустимым названием. Я проверил - все так и есть.



Это, ребята, недопустимое слово или выражение. Так решили на "Одноклассниках". В общем, они не только жадные, но и глупые. Потому что выглядит это более чем убого.

Короче говоря, я больше на этот отстой ни ногой. Профиль свой там заморозил, убрав все данные. (Удалять не стал, чтобы не начали развлекаться всякие уроды, выдавая себя за меня.) Нефиг использовать подобные сервисы с подобным подходом.
31.07.2008 23:25
Комментарии 52

Теперь и слово blogspot у них тоже недопустимое. Хотела однокласснице выслать ссылку на свой блог, и фигушки. Пришлось писать его кириллицей.



Шо странно... blogspot - это ж только блоги, и ничего более.



Наверное, "одноклассники" скоро блоговый движок поставят и запретят всем нахрен всякие жж.
17.10.08 17:23
0 0

Забавная штука. Однажды кликнув на баннер Одноклассников, я не смог войти на сайт, пароль не проходил. Зарегился снова. Потом только обнаружил, что это не Однокласники.ру, а Одноклассники.КМ.ру. Теперь не могу избавится от рекламы этих км.ру.

Но не это забавное, Самое интересное, что, после того, как я зайду на кээмовских одноклассников, настоящие одноклассники не пускают меня к себе, куки куда-то вылетают...

Кстати, админы и тех и других не отвечают почему-то на вопрос, "как удалить страницу" ...
02.08.08 12:02
0 0

Угу 😄



Аналогично во многом. Есть и масса хороших примеров у меня лично и знакомых, и много как просто негативных, так и жутко негативных примеров, даже случаев вреда от Одноклассников у ряда хороших людей. Всё ведь очень индивидуально. Как это сказать...... пока преимущества перевешивают недостатки, этим можно пользоваться. А баланс у каждого свой.



P.S. Алекс, давно что-то ничего о top4top не слышно... 😄 Или уже нечего даже обсуждать?
01.08.08 22:22
0 0

Stanislav Vasiliev:



P.S. Алекс, давно что-то ничего о top4top не слышно... Или уже нечего даже обсуждать?



Сдох Бобик... Или почти... webfile.ru



Видел в "Моем круге", как ряд менеджеров этого проекта были со статусом "Ищу работу".
02.08.08 00:26
0 0

жжошь!!! заблокировал себя в одноклассниках!!!
01.08.08 21:31
0 0

я свой аккаунт также заблокировал.....Концептуально, с вами не связано...
01.08.08 19:44
0 0

Предположу, что с точки зрения правового статуса и одноклассники и экслер.ру - одно и то же. Независимо от того, кто какие "правила" и "пользовательские соглашения" у себя там понаписал и назвался ли он "сервисом", "порталом", "частным клубом" или "форумом".

Поэтому позиция "я - частный клуб, поэтому могу делать то и то, а они - сервис, поэтому должны это и это" - бессмысленная. И там и там никто никому ничего не должен. Ну, или должен лишь в той мере, в которой какой-либо другой российский веб-сайт вообще может быть кому-либо что-либо должен.


01.08.08 19:30
0 0

Алекс, а у вас есть свой профиль на "в контакте"? А то там есть несколько страничек с вашим именем и фото, так что уж и не знаю где правда, а где фуфло.
01.08.08 15:34
0 0

Helter-Skelter: А то там есть несколько страничек с вашим именем и фото, так что уж и не знаю где правда, а где фуфло.



Вот моя - vkontakte.ru



А какие там еще?
02.08.08 10:54
0 0

там сам черт ногу сломит. забил на него после 5 минут изучения.
01.08.08 11:31
0 0

смешинка :

Вас оскорбляют правила на "Одноклассниках", расцениваете их как "свинство" т.е. не устраивает качество предоставляемых услуг-не пользуйтесь этими услугами. Воспользуйтесь иными интернет-ресурсами, предоставляющими услуги, полностью отвечающие вашим требованиям, в праве выбора вас никакие "Одноклассники" не ограничивают. Они только на своей территории устанавливают свои правила, а вне их пространства вольному-воля. А "Алекс, который сам создавал всё тут" вероятно "заценил" ваш "реверанс" ))))





Вы прикидываетесь глупой или специально переврали мои слова? "Мои реверансы", как вы позволили выразиться, относились не к Алексу, а к вам, в смысле я проводил отличие проекта Алекса от одноклассников специально для вас. "Во всём виноваты мои папа и мама, которые привили мне мысль, что текст - это такой способ выражения мыслей. Я думал, если тщательно подобрал и расставил в хорошем порядке правильные русские слова, то понять меня будет можно". Видимо не судьба.



смешинка: Вас оскорбляют правила на "Одноклассниках", расцениваете их как "свинство" т.е. не устраивает качество предоставляемых услуг-не пользуйтесь этими услугами.

По порядку: я где-то написал, что меня оскорбляют правила? Меня оскорбляет их желание брать деньги за то, что они будут исправлять собственные косяки. С вас МТС или Мегафон берёт деньги, если у них падает система и чтобы она опять заработала персонально для вас? То же самое. Если вам интересно, почему оно оскорбляет, почитайте вот эту страничку (там ключевое слово бесплатное): wg4.odnoklassniki.ru

Когда я соглашался с пользовательским соглашением, существующим между мной и правообладателями этого сайта, сайт существовал на бесплатной основе и оказывал услуги именно на такой основе. Теперь далее, да, меня не устраивает качество услуг, потому что я приношу им деньги за счёт рекламы, которую постоянно просматриваю на сайте. В обмен я хочу, чтобы они исполняли свои обязательства по поддерживанию уровня сервиса хотя бы на том уровне, на котором он был. А не ухудшения его, понятно? Брать деньги за то, чтобы вернуть как было и исправлять ошибки, o yes. А уж заниматься мелким жульничеством блокируя слово "vkontakte" - это вообще не серьёзно.



смешинка: Воспользуйтесь иными интернет-ресурсами, предоставляющими услуги, полностью отвечающие вашим требованиям, в праве выбора вас никакие "Одноклассники" не ограничивают.

Действительно, не ограничивают. В то же время я вынужден был пользоваться одноклассниками в связи с тем, что большинство далёких от интернета знакомых и друзей выбрали именно его. Увы.



смешинка: Они только на своей территории устанавливают свои правила, а вне их пространства вольному-воля.

"Их пространство" является публичной социальной сетью. Вам 20 раз это повторить? Если бы они установили правило, допустим, что существуют платные аккаунты, которые не видят рекламу и имеют ряд примочек - флаг им в руки, в них бы никто и камнем не кинул. Вы до сих пор не видите разницы между их дебильным поведением и тем поведением, которое должно осуществляться в рамках таких сетей?О_о С такой же логикой ДЕЗ может устанавливать любые тупые правила на территории вашего подъезда - ведь это их территория. Они могут завалить вам дверь мусором или бетоном, а чтобы вам её не заваливали, вы должны прислать смс.
01.08.08 13:04
0 0

Хороши одноклассники или нет, не так важно. Гораздо интереснее, что благодаря им, весомая часть граждан сама о себе рассказала абсолютно все, кто, что, когда и с кем...

Даже следить не надо, достаточно иметь у них своего админа. Во времена штази все было гораздо сложнее.
01.08.08 10:20
0 0

barmalini: Хороши одноклассники или нет, не так важно. Гораздо интереснее, что благодаря им, весомая часть граждан сама о себе рассказала абсолютно все, кто, что, когда и с кем...

Даже следить не надо, достаточно иметь у них своего админа. Во времена штази все было гораздо сложнее.

А кому интересны эти данные на простых смертных?
01.08.08 10:28
0 0

Alex Exler: Нефиг использовать подобные сервисы с подобным подходом.



Вот - вот! И тем более нефиг долго и упорно разжевывать какая это лажа 😄 А те, кто там по сей день просиживает по пол рабочего дня - да будут счастливы! 😉
01.08.08 10:13
0 0

А почему же такая острая реакция, Алекс? Вы же на своем сайте и на своем форуме, который вы "частным клубом" обозвали, устанавливаете свои правила, независимо от того, нравятся они вашим гостям или нет. Просто это не обсуждается, а недовольных выкидываете. И не задумываетесь над тем удобны/приемлемы/комфортны ли ваши правила, т.к это не ваши проблемы. Об ушедших от вас не горюете. Вот и на "Одноклассниках" есть правообладатели. Им на своем сайте всё нравится. Имеют право. А вы либо играете по их правилам, либо нет. У вас все также. Както несолидно так реагирвать. (На всякий случай- на "Одноклассниках" не "сижу") Простите великодушно, если неправильно расставила запятые.




01.08.08 10:06
0 0

смешинка :

О как, так вы юрист. Ну что ж, тогда можно напрямоту. Причём здесь объекты гражданского права? И картина, и машина, и работа слесаря, и лицензионное соглашение - объекты гражданских прав - юридически - они равнозначны, но это не значит, что между ними нет никакой разницы. Форум предоставляет услуги общения, которые и охраняются гражданским правом, посредством установления пользовательского соглашения, а одноклассники предоставляют "social networking service - социальносетевые услуги" (да, да, такие действительно существуют) взамен они показывают рекламу, на которой зарабатывают, к тому же имеют ряд обязанностей по поддержанию удобства. То что они собираются брать деньги за поддержание удобства - и есть свинство. Приведу простой пример - вы пришли в ресторан, у них есть уже определённые правила, которым вы готовы следовать - одеваться, как положено, не дебоширить и прочее. При этом когда вы приходите, официант говорит вам, что у них изменились правила и что ваша клубная карта теперь запрещает ходить в другие рестораны, кроме принадлежащего им, потом он говорит, что даст меню - за 3000 рублей, уберёт на столе за 5000 рублей, поставит приборы ещё за 5000 рублей, за 20000 закроет вас ширмой от любопытных глаз, а только потом вы сможете нормально поесть. Примерно то же самое и устраивает сейчас сайт одноклассников. 😉



смешинка: Вот и на "Одноклассниках" есть правообладатели. Им на своем сайте всё нравится. Имеют право. А вы либо играете по их правилам, либо нет.

Какая вы смешная. Загляните на classmates.com и потом говорите о правообладателях. 😉 Сравнивать воров (хотя, чего уж там, vkontakte - те же самые воры, но они хоть стесняются и не требуют деньги за то, что они украли) с Алексом, который сам создавал всё тут, как минимум некорректно.

смешинка: А почему же такая острая реакция, Алекс?



Что же тут острого? Так, веселюсь...



смешинка: Вы же на своем сайте и на своем форуме, который вы "частным клубом" обозвали



Я его не обозвал. Это и есть частный клуб. А не публичный сервис, в отличие от "Одноклассников".



Я разве спорю с тем, что владельцы "одноклассников" могут там ставить любые говнодвижки и извращаться по-всякому? Не спорю. Но высказать, что я об этом думаю - имею полное право.
01.08.08 11:02
0 0

смешинка :

Извините, вы совсем не чувствуете разницу между форумом (где общаются) и социальной сетью (где люди находят друг друга)? О_о

У меня ссылка на мою страницу ВКонтаке висит с апреля на моей же странице на Одноклассниках. Никакой реакции со стороны администрации.
01.08.08 09:38
0 0

Кстати всегда можно было удалить профиль. Это во vkontakte нельзя по сей день
01.08.08 09:06
0 0


контактовский профиль после "удаления" некоторое время висит (на случай, если вы его решите восстановить), а потом удаляется полностью.
01.08.08 09:39
0 0

Алекс, тут социально активные граждане интересуются, почему нет заметок про жадных детей из СУПа.
01.08.08 03:13
0 0

saufaenger: Алекс, тут социально активные граждане интересуются, почему нет заметок про жадных детей из СУПа.



Учите матчасть. Я про СУП писал неоднократно.
01.08.08 11:03
0 0

Алекс, а на vkontakte.ru у вас профайл будет?
01.08.08 02:19
0 0

P.S. Нет, всё верно - они не дают отправить именно vkontakte.ru - проверил, yandex.ru и t*g.ru отправляет без проблем. Помнится у некоторых уважаемых коллег на форумах звёздочками закрывают названия конкурирующих ресурсов. Тут похлеще...
01.08.08 02:02
0 0

Для тех кто не любит однокласники, очень рекомендую послушать песенку "Ангел-А - Простая девчонка" или посмотреть клип.
01.08.08 00:43
0 0

Наш бывший класс тоже, наверное, будет понемножку уходить с "одноклассников" на "вконтакте". Ничего особенного я на "одноклассниках" не наблюдаю, страшно зайти к кому-нибудь на страничку (например, понравилась девушка, смотришь фото, а тебя уже секут и делают далеко идущие выводы). А на "вконтакте" есть группы по интересам и разворачиваются очень занимательные дикуссии по всем областям знаний. Словом, "вконтакте" поинтересней, а "одноклассники" больше похожи на "ярманку невест".
01.08.08 00:21
0 0

"одноклассники" с каждым месяцем все хуже и хуже....вечно что-то передирает с "вконтакте".к тому же в одноклссниках много спама попадается и рекламы.
01.08.08 00:14
0 0

Alex Exler :

хотя, Алекс, вы не пробовали, это не реакция на ссылку ВООБЩЕ? может, как сообщил предыдущий оратор - модератор форума (UNIS, сорри за получившийся каламбур) борьба с ссылками в сообщениях В ПРИНЦИПЕ?
01.08.08 00:06
0 0

Не далее как сегодня зашёл спустя пару месяцев на этот ресурс и попытался переименоваться в Одноклассники Убогийсайт (это имя-фамилия, типа). Так вот сделать этого не получилось и одноклассники посоветовали мне написать своё правильное имя. Я ввёл "Однокласснеги" и они это съели. 😄

Вывод: "одноклассники" - тоже плохое слово!
01.08.08 00:00
0 0

Ну что значит, что прикроют... Все просто, слово порождает действие, а мысль порождает слово. Достаточно везде писать, что прикроют, и так обязательно случится. Возможно, в Ноябре.
31.07.08 23:48
0 0

Да в этих "Одноклассниках" вообще одни дебилоиды сидят. Этот сайт превратился уже в сайт знакомств, хотя каких-то два года назад позиционировался иначе,естественно. Поговаривают, что вот за такие выходки, как вот эта - сайт прикроют уже в ноябре.
31.07.08 23:38
0 0

Дядя Валера: Да в этих "Одноклассниках" вообще одни дебилоиды сидят.




;-/



Вот не стоит так. Как связана банальная социалка, пусть и с некоторыми явными косяками, и характеристика людей, имеющих там аккаунт? Мне тоже есть что нелестного сказать и о движке, и о принципах модерации, и о дурных ограничениях правил по выкладыванию фото, и много о чём ещё, и я тоже пользуюсь параллельно Вконтакте, в том числе, предпочитаю его за некоторые технические преимущества. Но в то же время, некоторым моим близким удалось на Одноклассниках найти людей, которых они не видели лет по тридцать. И родственников потерянных. Да и мне оба этих сайта дали возможность найти некоторых людей, которых уже не чаял увидеть. Что Одноклассники, что Вконтакте - лишь сервисы, приносящие определённую пользу. Ни более, ни менее. Нельзя так категорично о пользователях.



А любить их или не любить... это слишком. Это как любовь к кухонной плите, дивану или зимней резине. Сервис, не более. Но я им кое за что благодарен.

Дядя Валера: Поговаривают, что вот за такие выходки, как вот эта - сайт прикроют уже в ноябре.



Что значит "сайт прикроют"? Кто его прикроет?
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3776
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6