Адрес для входа в РФ: exler.bar

Дизайнерские изыски

10.06.2011 09:36  9976   Комментарии (40)

Отель, где я живу на Ибице, буквально пару лет назад перестроили из трехзвездочного в пятизвездочный. Я так понял, что главная суть перестройки номеров заключалась в том, что неведомый мне, но искренне ненавидимый дизайнер так задизайнил обычные удобные номера категории три звезды, что жить в них стало, в общем-то, невозможно. Сейчас вы это увидите.

Вот, например, кресло. В номере таких два. Смотрится очень стильно. Прекрасно подходит для страдающих геморроем. Для нестрадающих не подходит вовсе - сидеть на этом чуде дизайнерской мысли невозможно.


Для тех, кто не оценил кресельный светлый взлет, этот креативный человек придумал вот такой стульчик, который вроде как предназначается для того, чотбы сидеть за столом. Я скажу совсем честно - на нем сидеть нельзя вовсе. Что с геморроем, что без.

Но одних стульев этому деятельносму человеку показалось мало. Его дизайнерский зуд требовал сделать что-нибудь такое, чтобы уж все сразу догадались - это теперь пять звезд. И он прорубил окно из комнаты в сортир. Честное слово!

Это абсолютно гениальная идея, как я считаю! В одном дизайнерском отеле в Люксембурге я уже видел душ в стекляной колбе посреди номера. Но сортир все-таки был отдельно, где-то за дверкой. Здесь же все продумано!

Душ в ванной тоже дизайнерский. Вот такие красивые кубики для регулировки воды.

Впрочем, в первый день горячая вода из душа не шла, только холодная. Но зато на второй день чисто для разнообразия оттуда пошла только горячая вода. В знак компенсации.

В номере есть сейф. Но он не закрывается - просто не срабатывает. Также по пятизвездочной традиции в номер каждый день приносят маленькую бутылочку вина. Но штопора в номере нет - это отличная идея, вина таким образом у них уходит очень немного. Пятизвездочный халат был примерно шестидесятого размера. Но зато тапочки к нему были тридцать пятого.

Но их забота о постояльцах на этом не закончилась. Кроме обычного состава минибара в комплект входила вот такая прелестная штука за двадцать пять евро.

Разумеется, я полез посмотреть, что там внутри. Из чисто исследовательского интереса.

Стринги особенно тронули. А и правда - вдруг кто без стрингов не переживет? А тут раз - и вот они!

В общем, классный отель. Просто светлый взлет дизайнерской мысли. Я пробовал в ресепшн спросить хотя бы почтовый адрес этого человека - ну, просто благодарность написать. Не дали, заразы.

10.06.2011 09:36
Комментарии 40

Похоже, сортир совмещенный с комнатой - это какое-то новое поветрие. Друг на днях вернулся из Доминиканы. Они ездили компанией на рыбалку в Норвегию, но на обратном пути их занесло в Доминикану (ну не смогли остовок обогнуть 😄 ).

Провели несколько дней в 5* отеле. Поразил их некий дизайнерский изыск. Туалет при нормальной запираемой двери соединялся большим проемом с гостинной. Причем, без всяких стекол. А, поскольку номера были двухместные, то каждый поход в это заведение с целью поразмышлять о вечном сопровождался просьбой ко второму постояльцу: "Сестра, включи телевизор погромче!" (С).
14.06.11 12:48
0 0

самое главное, что уточнили, что стринги - для женщины. чтобы не перепутали.
12.06.11 01:46
0 0

Ух а я на днях из этого отеля приехал. Он буквально несколько дней назад открылся в своём новом формате. Это отель клуб На основной его территории проходят грандиозные вечеринки, он именно для тусовок и все номера там соответствующие. Я работаю в тур сфере и знаю что это очень спецефические отели, одни клиенты будут орать диким матом, другия (я в том числе будут в восторге). Одни лежаки там чего стоят) но мне интерестно посмотреть что будет 12 го числа когда там будет ночная вечеринка, если Алекс не в курсе то поспать ему врятли удасться) жду не дождусь коментов)
Отель кстати называется ushuaia и он реально очень прикольный если конечно туда ехать компанией, а не с женой и ребёнком))) хотя ради справедливости надо сказать что с ребёнком туда не пустят
11.06.11 10:23
0 0

badrabbit: но мне интерестно посмотреть что будет 12 го числа когда там будет ночная вечеринка, если Алекс не в курсе то поспать ему врятли удасться)



Я, к счастью, там только два дня прожил.



badrabbit: Отель кстати называется ushuaia и он реально очень прикольный если конечно туда ехать компанией, а не с женой и ребёнком





Я туда и ездил компанией. Не отель, а кусок отстоя. Номер ужасный, обслуживание совершенно омерзительное (официанты в ресторане на берегу - это что-то с чем-то, видимо, непрерывно курят бамбук). В остальном отель отличный, конечно. Все в восторге.


11.06.11 21:26
0 0

В Амстере всегда живем в Софительском гранд-отеле, старинное здание, бывший офис Ост-Индской компании, все оч мило, культурно! Хотя это обратная сторона красного квартала! Года 4 назад так было... А вот сейчас дизайнерский ребрендинг коснулся и этого отеля! Прозрачные незакрывающиеся на шарнирах двери в туалет, квадратные черные лохани-раковины и космический душ;) хотя, пол отеля еще не коснулась рука дизайнера!
11.06.11 00:31
0 0

Прозрачный сортир/душ с видом на комнату, а порой и дверь - это похоже тренд такой. Вот и на корабле норвежиан эпик туалет прозрачный да еще из коридора просматривается, если не вовремя дверь открыть: forum.awd.ru/viewtopic.php

А в NY попали в новом Хилтоне на 57, похоже, тот же дизайнер, зацените:

media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/01/8e/75/89/glass-shower-window-with.jpg



Причем, я когда спросил на вахте - типа а зачем? Сказали, что бы из душа тв можно было смотреть. 😄
10.06.11 23:39
0 0

Россияне путешествуют со своим штопором!
10.06.11 18:52
0 0

oops: Россияне путешествуют со своим штопором!



Настоящему россиянину штопор не нужен!
10.06.11 19:00
0 0

Судя по сайту гостиницы она позициориуется как молодежная и продвинутая. Кстати джакузи должно быть бесплатым, я как-то в 3-х звездочной гостинице в Тирении в джакузи бесплатной при пуле с пивом по долгу сиживал. Персонал даже косо поглядывал...чего-то...
10.06.11 18:06
0 0

А мне понравилась в дУше лейка в форме микрофона. Как говорится - "почувствуй себя Элвисом, пока никто не видит". Хотя с невидимостью тут походу проблемы.

А ЭроКит - полезная весч. Например, с помощью девайса на батарейках можно отблагодарить дезигнера за его прекрасные стулья.
10.06.11 18:00
0 0

Алекс,предыдущие орешки с понятным названием не в этом ли отеле продавались?Возможно,в их названии ненавязчивое предупреждение о предстоящем эмоциональном потрясении постояльца от сюрпризов этого отеля))))))
10.06.11 16:28
0 0

*ржу
10.06.11 16:02
0 0

А почему "Ибица", а не "Ибиза"?
10.06.11 14:25
0 0

Alone_Ali:
А почему "Ибица", а не "Ибиза"?


Потому как нету в испанском Z читается примерно как С.

Это Алекс еще столицу Ибицы не произносил...

P.S. Нда... За 700 евро в день могли бы и стринги "для него" положить. На всякий случай 😄


10.06.11 14:46
0 0

А на фотке душа, там где собственно сам душ, на стене я так понимаю пятизвездочная дизайнерская плесень? ))
10.06.11 14:16
0 0

а по-моему - всё просто: прозрачные стены и эротонаборы призваны помогать постояльцам сбрасывать напряжение прямо в отеле и меньше безобразничать на ночных дискотеках 😄
10.06.11 13:54
0 0

В дюссельдофском и берлинском Интерконтинетале точно такая же сантехника и мебель. Так что, судя по всему это не привилегия мелких отелей с претензиями.
10.06.11 13:08
0 0

мне тут один знакомый, который в отельном бизнесе уже лет 20 работает, рассказал, как появляются подобные шедевры. Итак, вся фишка строится вокруг того факта, что все уважающие себя крупные мебельные и сантехнические фирмы выпускают нормальные и "дизайнерские" серии мебели и сантехники. Ну как в моде - pret a porte и haute couture. Последнее - для гламурных идиотов которые любят такую ху.ту поставить в квартире. Это дело никто не покупает, посему прошлогодние и позапрошлогодние "дизайнерские" изыски валяюится на складах по цене материала. Некоторое время назад какой-то ущербный гений отельной индустрии придумал этот номер с "тюнингом" небольших (на большие этого "дизайнерского" говна не хватит да и не позволит никто) отелей. Дано: небольшой отель "Das Igels", 3 звезды, 40 евро за ночь. Выкидываем удобную мебель и сантехнику, покупаем позапрошлогоднее "дизайнерское" говно по цене мусора, нанмаем 2 недоучек из художественного колледжа готовых проектировать за еду. На выходе: отель "Le Boutique Hotel Igelz", 5 звёзд, 85 евро за ночь. PROFIT!!!! Весь ужас ситуации в том, что в сантехнических и мебельных фирмах начинают думать, что на "дизайнерское" говно есть большой спрос и в следующем сезоне производят этого говна 2 раза больше. Петля ущербного маркетинга затягивается всё сильнее....


10.06.11 12:58
0 0

philippok911: На выходе: отель "Le Boutique Hotel Igelz", 5 звёзд, 85 евро за ночь.



Это понятно. Но тут 380 евро за ночь.
10.06.11 17:59
0 0

philippok911: Ну как в моде - pret a porte и haute couture.



кто кроме меня был уверен, что в "от кутюр" "от" - русское слово? 😉

а что вся эта хрень означает по-русски?
10.06.11 13:32
0 0

Alex Exler: Также по пятизвездочной традиции в номер каждый день приносят маленькую бутылочку вина. Но штопора в номере нет - это отличная идея, вина таким образом у них уходит очень немного.



Ну а хотя бы кастрюля, полотенце и молоток есть?



Видимо, Ибица – уже почти совсем русский остров.
10.06.11 12:41
0 0

Да нет, все логично. Если видишь (а ты это однозначно видишь), что сортир занят, а тут неожиданно приспичило... то прав Александр-Яр: подставляешь под дырку в кресле ведро или иную емкость, и облегчаешься.... При этом есть и преимущества: сидя на этом шедеврическом предмете мебели, можно телек посмотреть, заодно уж...
10.06.11 12:09
0 0

KatElt: Да нет, все логично. Если видишь (а ты это однозначно видишь), что сортир занят, а тут неожиданно приспичило... то прав Александр-Яр: подставляешь под дырку в кресле ведро или иную емкость, и облегчаешься.... При этом есть и преимущества: сидя на этом шедеврическом предмете мебели, можно телек посмотреть, заодно уж...

Именно так! Причем, можно и прилагающиеся стринги не снимать! 😄




KMV
10.06.11 14:42
0 0

Окно в туалет-душ во многих отелях встречается.
В этом году была в Таиланде в маааальеньком отельчике Jomtien Dragon Beach Resort.
В номерах вот такое окно в туалет-душ: goo.gl
Да и душ с унитазом разделены стеклянной перегородочкой goo.gl
10.06.11 12:08
0 0

Алекс совершенно не современный человек! Стул ему понадобился удобный, иш чего захотел!
10.06.11 11:51
0 0

Если внимательно посмотреть на кресло и стульчик, то сразу понятно, что это и есть тот самый erotic kit. Надо было попробовать правильно совместить одно с другим.
10.06.11 11:10
0 0

В Амстердаме, прямо в аэропорту, есть отель с душем и туалетом посреди комнаты: http://www.citizenmamsterdamairport.com/affordable-hotel-schiphol.php . Зато там WiFi бесплатный и хороший 😄
10.06.11 11:08
0 0

А можно обзор дополнить фотографией на кресле для страдающих геморроем? С виду вроде даже и удобно.
10.06.11 11:07
0 0

ну 25 евра за такой кит в 5* отеле - это совсем не дорого!)
10.06.11 10:53
0 0

"Имя, сестра, имя!" 😄

Алекс, как отель то зовется?
10.06.11 10:39
0 0

Michaell:
"Имя, сестра, имя!"



Алекс, как отель то зовется?




На Erotic Kit`е внизу - как раз название.
10.06.11 14:35
0 0

Отельчик-то, явно, перестроили с прикидом на "завсегдатаев" Ибицы.
10.06.11 10:30
0 0

Алекс, вы не поняли: все эти дизайнерские штучки - бесплатное дополнение к Erotic kit.
10.06.11 10:14
0 0

Меня позабавило, когда я увидел подобный "любовный" набор в замухрыжной китайской гостиннице, в которую занесло на один по случаю. В нормальных гостинницах таких наборов не было почему-то. Когда такое видишь в Вегасе или на Ибице, то понять можно. А в пуританском Китае в рабочем районе - сюр какой-то.
10.06.11 10:11
0 0

Никогда не понимал подобные интерьеры. Любой дизайн должен в первую очередь отталкиваться от комфорта и эргономики. Но дизайнерам этого мало, ибо тогда нечего будет "дизайнерить", потому что уже всё придумано много раз.
10.06.11 09:53
0 0

Дмитрий Журавлев:
Никогда не понимал подобные интерьеры. Любой дизайн должен в первую очередь отталкиваться от комфорта и эргономики. Но дизайнерам этого мало, ибо тогда нечего будет "дизайнерить", потому что уже всё придумано много раз.




Наши отели не для комфорта планируются, а ДЛЯ ЭСТЕТИКИ! (с) 😉

Алекс, не привередничай! Батарейки же прилагаются! )))
10.06.11 09:49
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3767
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2582
софт 905
США 78
шоу 6