Адрес для входа в РФ: exler.bar

Для пользователей The Bat!

06.10.2021 09:25  11527   Комментарии (58)

Тут среди подписчиков наверняка есть такие же динозавры, как и я, которые до сих пор пользуются почтовым клиентом The Bat!.

Вопрос. Пользовался версией 8.3.4. Все было нормально, а потом вдруг начались проблемы с получением почты с GMail - выдавало странную ошибку с каким-то сертификатом. Погуглил. Пишут, что надо просто свежую версию The Bat! поставить - 9.4.4. Там проблема решена.

Ну, ладно, купил новую версию, установил. Все заработало нормально и так день проработало. На следующий день запускаю программу - а там исчез антиспамерский модуль Antispamsniper. Ну, ладно, бывало такое: скачиваю модуль, инсталлирую. Но в программе он не появляется. При попытке подключения вручную выдается вот такое сообщение.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как решали? А то спам уже замучил.

Поддержка пока молчит. Написал тоже на их форуме - пока глухо.

Upd: Чудеса. После серии танцев с бубном (переустановка плагина, переустановка самого Бата) вдруг подключился модуль, когда я его в очередной раз попытался подключить вручную. Причем что в итоге сработало - непонятно совершенно.

Комментарии 58

TheBat умеет в корпоративную почту Office365? А то у меня Outlook отвалился и больше коннектиться не хочет. Веб версия неудобна.
06.10.21 13:25
0 0

Всё ещё сильно зависит от того разрешают ли девОпсы пользоваться зеБатом. У нас на всё что не эплМэйл или Аутлук нужен отдельный аппрув.
07.10.21 12:42
0 0

TheBat умеет в корпоративную почту Office365? А то у меня Outlook отвалился и больше коннектиться не хочет. Веб версия неудобна.
в 2019м было возможно
06.10.21 15:54
0 0

У меня проблема с TheBat еще страньше. После входа в программу всегда пропадает папка Спам и появляется, как только хотя бы одно письмо отправляю в спам. Переустанавливал программу, менял разные версии, ничего не помогает.
06.10.21 12:26
0 0

там исчез антиспамерский модуль
А какой глобальный смысл в антиспаме на клиенте? Да, как дополнение к серверному антиспаму он может быть полезен, подчищать мелочи, которые тот не словил. Но не более же.
06.10.21 11:09
0 1

А какой глобальный смысл в антиспаме на клиенте?
Как дополнение к серверному антиспаму он полезен подчищать мелочи, которые тот не словил (потому что настроен так, чтобы не прибить что-то не то). А на клиенте он настраивается именно под мою почту. Без него прорывается с десяток спамерских писем в день - на фига они мне?
06.10.21 11:41
0 0

Не допускаете, что человек не использует серверный антиспам, чтобы гарантированно не пропустить ни одного письма?
Не понял мысли. Если на вашем сервере спам удаляется (да небось ещё POP3) - в топку такой сервер.
Почему за 10 лет не прореагировали на исходящее
Не удосужились настроить фильтры?
06.10.21 11:37
0 2

А какой глобальный смысл в антиспаме на клиенте? Да, как дополнение к серверному антиспаму он может быть полезен, подчищать мелочи, которые тот не словил. Но не более же.
Не допускаете, что человек не использует серверный антиспам, чтобы гарантированно не пропустить ни одного письма? У нас, например, всё руководство форсированно НЕ использует серверный антиспам (включая глав. буха), чтобы гарантированно потом не объясняться с министерствами/фондами, "Почему за 10 лет не прореагировали на исходящее № 2842/72 бис. 3 от 31 февраля 1843 года?" Притом до уровня исключения из грейлистинга.
06.10.21 11:27
0 4

Алекс, я пользователь Bat. Если хочется пользоваться сколь угодно долго СТАРОЙ версией TheBat, надо сделать следующее:
Options->S/MIME and TLS Certificates
и выбрать "Microsoft Crypto API (Windows Certificate Store)"
уж не знаю зачем, но TheBat! исторически по умолчанию использует собственный набор всех сертификатов. Как следствие, какие-то устаревают, какие-то обновляются, TheBat "скисает" и перестаёт получать почту со всяких публичных почтовых сайтов типа gmail/protonmail - на самом деле с ним всё в порядке, просто надо или вручную сертификаты обновить в его базе, или перейти на виндовую базу сертификатов.
06.10.21 10:33
0 4

В майл.ру это решается отдельным паролем для каждого доверенного почтового клиента, выдача такого пароля подтверждается кодом из смс.
То есть никакое это не 2xFA ни разу. Вы разрешаете Аутглюку получать почту с Gmail, у Вас украли/Вы посеяли ноутбук (тов. майор решительно отодвинул Вас от десктопа и сел вместо Вас) и…?
07.10.21 21:55
2 0

В майл.ру это решается отдельным паролем для каждого доверенного почтового клиента, выдача такого пароля подтверждается кодом из смс.
07.10.21 13:29
0 0

А вот интересно, куда? Двухфакторная аутентификация у гугла существует тыщу лет. Я сразу включил, как появилась возможность, если можно с ней, то зачем без нее?Я правильно понимаю, что у Вас 2xFA и при этом вы пользуетесь для чтения гуглопочты TheBat, Thunderbird, Evolution, AquaMail? И как это тогда выглядит?
У меня - Outlook. А по прочим вопросам, я ведь не просто так оставил информацию, возьмите и вставьте в гугл англоязычный текст из исходного сообщения. Удивительно немного, когда люди не могут найти информацию, которая им же вроде бы и нужна. Не надо ничего вводить каждый раз. Поддерживает ли это конкретно the Bat! - без понятия, я им лет цать назад последний раз пользовался. Но в любом случае кривость одного конкретного клиента не равно "все почтовые клиенты".
06.10.21 18:18
0 1

А вот интересно, куда? Двухфакторная аутентификация у гугла существует тыщу лет. Я сразу включил, как появилась возможность, если можно с ней, то зачем без нее?
Я правильно понимаю, что у Вас 2xFA и при этом вы пользуетесь для чтения гуглопочты TheBat, Thunderbird, Evolution, AquaMail? И как это тогда выглядит? Во время нажатия кнопки "Check mail" выпадает окно с приглашением ввести код из Google Authenticate (а что, если у меня к google привязан кнопочный телефон, и Authenticate там недоступен?). TheBat, кажется, такой функциональности вообще не имеет. И вообще это бред - я проверяю почту раз 10 в день минимум, мне каждый раз код вводить?
06.10.21 14:49
2 1

Вот прям совсем скоро, ибо Гугл собирается требовать от всех (или не всех?) пользователей двухфакторную аутентификацию. Куда при этом пойдут все почтовые клиенты, думаю, объяснять не надо.
А вот интересно, куда? Двухфакторная аутентификация у гугла существует тыщу лет. Я сразу включил, как появилась возможность, если можно с ней, то зачем без нее? Это для спецящичка, который используется скриптом, штука опциональная, а для более-менее используемого личного аккаунта, логично ее использовать, разве нет? У многих она включена. Вроде до сей поры это ни у кого проблем не вызывало, никто никуда не пошел. Или Гугл собирается отключать вот это?
An app password is a 16-digit passcode that gives a non-Google app or device permission to access your Google Account. App passwords can only be used with accounts that have 2-Step Verification turned on.
06.10.21 12:16
0 1

Да, Гугл уже ввёл принудительно 2fa для 150 миллионов клиентов.
06.10.21 11:42
0 0

Ну, посмотрим.
06.10.21 10:55
0 0

Но, кстати, у девятки там были всякие приятности, мне она понравилась.
Верю. Жди десятку, чтобы поставить девятку 😉 На самом деле нам всем на почтовых клиентах наступит звездец. Вот прям совсем скоро, ибо Гугл собирается требовать от всех (или не всех?) пользователей двухфакторную аутентификацию. Куда при этом пойдут все почтовые клиенты, думаю, объяснять не надо. Вопрос только в одном - можно ли будет, поставив 10 птичек, и решив 5 капч, от этого потом отказаться - или нет.
06.10.21 10:50
1 1

Но, кстати, у девятки там были всякие приятности, мне она понравилась.
06.10.21 10:43
0 0

Ну, тоже вариант, да.
06.10.21 10:42
0 0

Полезное замечание, спасибо, однако это никак не влияет на подключение антиспамерского плагина, он его по прежнему не подключает.
Эм, совершенно обычное дело, накосячили с новым релизом. Я TheBat! вообще использую исключительно последнюю выпущенную версию ПРОШЛОГО билда (так сказать, LTS). Поэтому ставь назад восьмую, прикручивай (или он сам взлетит?) AntiSpamSniper, переходи на WinCryptoAPI, и живи до введения Гуглом 2xFA долго и счастливо.
06.10.21 10:41
0 1

Полезное замечание, спасибо, однако это никак не влияет на подключение антиспамерского плагина, он его по прежнему не подключает.
06.10.21 10:36
0 0

купил новую версию
Честно купленный программный продукт внезапно перестает работать и для восстановления работоспособности надо снова купить свежую версию?
Нуачотакова, просто бизЬнес...
06.10.21 10:21
1 9

Купили новые музыкальные центры.
Зачем поступать так, если можно купить вот такой адаптер?

все владельцы музыкальных центров с док-станцией для ipad/iphone так и сделали.
Вот поэтому я и не женюсь. (с)ОГМ
07.10.21 14:13
0 0

Вы так будете смеяться, но после перехода на Lightning все владельцы музыкальных центров с док-станцией для ipad/iphone так и сделали.
Купили новые музыкальные центры.
07.10.21 13:02
0 0

Да, я так понимаю для многих разрабов это в порядке вещей. В AcdSee 2018 был баг с 1-битными PNG файлами - при их открытии программа вылетала. Написал в поддержку, выслал файлы на которых крашится программа, они подтвердили проблему, исправили и предложили купить апдейт с 50% скидкой. Послал их лесом и скачал ломаную версию. Туда же был послан the bat - было то же что описал Алекс.

А ещё это отличный повод стрясти днешку, вместо выпуска патча.
Представьте вам придется покупать новый автомобиль к каждому новому iPhone.
06.10.21 20:23
1 0

Ну дык это ж не Ритлабс поломали Гмейловскую аутентификацию.

Так это не по их вине перестало работать.

Апдейт - это когда предлагается что-то новое и есть возможность этого нового не захотеть и остаться с работающим старым. А когда продукт превращается в тыкву и надо платить за восстановление базовой работоспособности - это вымогательство.

Апдейт на мажорные версии почти везде платный.
Либо так, либо платите подписку.

именно поэтому (отсутствие поддержки внятной) и уехал с бата лет десять назад.

R.I.P.
06.10.21 10:13
0 0

Нормально отвечают, если версия куплена 😉
06.10.21 10:19
2 2

именно поэтому (отсутствие поддержки внятной) и уехал с бата лет десять назад.R.I.P.
Я не могу с него уехать. Там две сотни папок, а самое главное - сотни фильтров.
06.10.21 10:18
2 1

Для 32-битного TheBat подходит только 32-битный плагин. Для 64-битного соответственно только 64-битный. Т.е. выбор плагина зависит от версии TheBat. И проблема возникает из-за того, что делается попытка установить 32-битный плагин в 64-битный TheBat или наоборот.
06.10.21 10:04
0 1

Я это все прекрасно знаю, разумеется. Под 64-битную версию установлена 64-битная версия плагина. И она прекрасно работала уже на новой версии. А потом волшебным образом удалилась.
06.10.21 10:13
0 0

antispamsniper.com

AntispamSniper for The Bat!

32-битные плагины работают только с 32-битными версиями TheBat/Voyager. 64-битный плагин может быть добавлен только в 64-битную версию TheBat/Voyager. Поэтому даже если у вас 64-битная версия Windows, но 32-битный TheBat/Voyager, подойдет только 32-битный плагин.
Плагины для TheBat/Voyager версий 5/6/7 не работают в предыдущих версиях. Для TheBat/Voyager версий 3/4 подойдет только старая сборка для всех 32-битных версий TheBat/Voyager.
06.10.21 10:07
0 1

Тут среди подписчиков наверняка есть такие же динозавры, как и я, которые до сих пор пользуются почтовым клиентом The Bat!
Привет динозаврам. У меня TheBAT! с 2000x 😉 Сейчас стоит версия 7.4.xx

скачиваю модель, инсталлирую
А добавлен в настройках (см. скрин)?
06.10.21 10:04
0 0

"Снайпер" же!
Вот же, без Надоева никак

Я приложил скрин с файлами рабочего антиспамерского модуля, вот с ними и сравнить, включая размеры каждого файла.

Если все окей, то копать дальше и ждать ответа поддержки. Похоже на какие-то особенности нового софта и вашего железа.
07.10.21 12:41
0 0

сниппер
"Снайпер" же!
"Сниппер" - это "snipper".

Еще антивирусы могут в процессе инсталяции удалять подозрительные файлы. Бат может не находить нужные для работы файлы и привет.
Я же писал, что вручную пытался добавлять плагин, указывая, где он находится.

Я выше прикладывал скрин, сравните файлы.
Какие файлы с чем сравнить?
06.10.21 10:28
0 0

выдает ошибку, которую я показал в посте
Еще антивирусы могут в процессе инсталяции удалять подозрительные файлы. Бат может не находить нужные для работы файлы и привет.

Я выше прикладывал скрин, сравните файлы. Мало ли.

Ну или да, проблема с самим батом.
06.10.21 10:23
0 0

Да уж раз пять сносил и заново ставил - без толку.
06.10.21 10:21
0 0

Интересно.

А попробовать снести сниппер из папки собственным uninstall и установить еще раз непосредственно в папку бата?

Кстати, в про версии можно отсеивать спам по онлайн спискам доменов и IP:

• DNSBL - онлайновые черные списки IP адресов, которые позволяют отсеивать спам по IP адресу отправителя.

• URIBL - онлайновые черные списки доменов. Они используются для блокирования писем, содержащих в тексте ссылки на спаммерские и фишинговые сайты.

Справка
06.10.21 10:18
1 1

Вот именно туда и не добавляется, выдает ошибку, которую я показал в посте.
06.10.21 10:06
0 0

Антиспам pro или бесплатная версия?
Битность (32/64) мышки и плагина совпадает? Хотя у меня вроде на 64бит мышке работает 32бит free версия плагина.
06.10.21 09:51
0 1

Попробовал уже, та же ошибка. Сейчас попробую сам Бат переустановить.
06.10.21 10:13
0 0

попробуй free версию поставить для теста.

9.4.4(64bit) + free (64bit, проверил специально) - все ок.
06.10.21 10:07
0 0

Антиспам про, битность совпадает, конечно.
06.10.21 10:05
0 0

>> Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как решали? А то спам уже замучил.

Сталкивался с похожими проблемами и в Спарке и на штатном клиенте IOS, когда почту Яндекс приходилось настраивать с бубном и скрещенными за спиной пальцами.
Ну не поступали входящие письма и всё тут.
Плюнул - перешёл на приложение Яндекс-почта. Там у меня всё, от gmail до yahoo.
06.10.21 09:46
1 1

Ну, дык, все вами перечисленное, не на Винде же.
06.10.21 09:57
1 1

Поищите, там вроде бы жаловались на Gmail и находили пути решения проблем в настройках аккаунта.
06.10.21 09:40
0 0

Подняли.
06.10.21 10:34
0 0

Василий разбирается, в чем там дело.
06.10.21 10:05
0 1

офтоп:
На ФЭРе профилактика?
06.10.21 09:49
1 0

С GMail у меня вопрос решен, у меня не решен вопрос с антиспамерским модулем 😄
06.10.21 09:42
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3769
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 79
шоу 6