Адрес для входа в РФ: exler.click

Доснимались

02.12.2017 18:14  8174   Комментарии (46)

Новый фильм "Арсенал". В главных ролях - Николас Кейдж и Джон Кьюсак. От режиссера, который до этого выпускал только низкосортный шлак: самый высокий рейтинг у его фильма - 5,8. Самый низкий - 4,0. Что интересно, в предыдущем шлаке этого режиссера под названием "Налетчики" снялся Брюс Уиллис.

Что Кейдж до такого шлака доснимался - как-то совершенно неудивительно, актер он хреновый. А вот Джона Кьюсака откровенно жалко.

И мне еще очень интересно: что заставляет Брюса Уиллиса в подобных картинах сниматься? Его личное состояние - под 200 миллионов долларов. И он снимается в явно отстойной картине, весь бюджет которой не покрывает его обычный блокбастерный гонорар в двадцадку миллионов. На черта?

02.12.2017 18:14
Комментарии 46

Ну посмотрим, че там Уиллис с Шьямаланом наснимают в сиквеле Сплита/Неуязвимого.
04.12.17 00:14
0 0

У Уиллиса мотивация примерно такая, как в цитате из "О чем говорят мужчины", когда Камиль рассказывает, что иногда с похмелья вот прямо хочется съесть какую-нибудь гадость, какой-нибудь промасленный беляш.


03.12.17 22:27
0 0

Брюс Уиллис явно рисковый мужик - снимался в "4х комнатах" и "Криминальном чтиве",хотя никто не мог гарантировать ,что эти фильмы выстрелят.Кстати,Алекс,советую довольно интересный испанский детектив "Невидимый гость" с Марио Касаром и Хосе Коронадо(следователь из "Тела")
03.12.17 20:46
0 0

qezalqoatl: Брюс Уиллис явно рисковый мужик - снимался в "4х комнатах" и "Криминальном чтиве",хотя никто не мог гарантировать ,что эти фильмы выстрелят.

А чем именно он рисковал? В "Криминальном чтиве" он готов был сниматься бесплатно - сам туда просился. Эту роль Тарантино хотел Слаю дать.



qezalqoatl: Кстати,Алекс,советую довольно интересный испанский детектив "Невидимый гость" с Марио Касаром и Хосе Коронадо(следователь из "Тела")

Интересно, спасибо, посмотрю.
04.12.17 14:20
0 0

qezalqoatl: Кстати,Алекс,советую довольно интересный испанский детектив "Невидимый гость" с Марио Касаром и Хосе Коронадо(следователь из "Тела")
...а Касас -- чуток тупанутый певец из "Убойного огонька", пытавшийся подсидеть Рафаэля.

Да, "Contratiempo" фильм неплохой, держит в напряжении.
Но опять эта обязательная для испанских триллеров генеральная натяжка, без которой весь сюжет нафиг рухнет (она была и в "Теле", и в "Тоннеле").

qezalqoatl: Брюс Уиллис явно рисковый мужик - снимался в "4х комнатах

LOL. Напоминаю, что роль Уиллиса в "Четырех комнатах" - минуты три на заднем плане ругается по телефону с женой.
04.12.17 03:26
0 0

А по поводу Кейджа и так все понятно, достаточно посмотреть вот эту дичь:



Лучшая роль наверно. Он тут хоть улыбается кое-где. А не со своей кислой мордой....
03.12.17 17:20
0 0

Как правило, это связано с тем, что звезда - совладелец или один из акционеров компании-производителя или дистрибьютора фильма. Своим участием он пытается повысить прибыльность шлака.

Еще один вариант - бартер. Уиллис снимается в шлаке компании А. За это компания А обязуется (со)финансировать какой-то проект Уиллиса, не обязательно киношный.

Еще один вариант, который в 90-е годы практиковали компании категории "Б" наподобие "PM Entertainment" - банальная отмывка денег через производство фильмов и льготное налогообложение для кинопроизводства (если фильм не окупился, а он обязательно не окупится, компания-производитель объявляет себя банкротом). Но для людей уровня Уиллиса это уже будет слишком мелко.


03.12.17 08:25
0 0

Я вот где-то видел заметку про это дело, пишут что они подписывая контракт на блокбастер, пачкой подписывают пару-тройку низкопробного говна. Не знаю насколько правда или ложь.

Но и идея про отдых от крупных проектов тоже имеет место быть, напрягаться сильно не надо, можно просто забавно провести время.
03.12.17 08:13
0 0

Dimonicus: Я вот где-то видел заметку про это дело, пишут что они подписывая контракт на блокбастер, пачкой подписывают пару-тройку низкопробного говна. Не знаю насколько правда или ложь.

Неправда. Они могут при определенных обстоятельствах подписывать контракт на участие в нескольких картинах какой-то студии. И тогда их могут заставить сняться в чем-то, в чем они сниматься не хотят. Эдвард Нортон в таких случаях устраивает весьма дурно выглядящий саботаж.
03.12.17 11:24
0 0

Стареют все. На маститых Пачино и Де Ниро посмотрите. Брюса в Неуязвимом жду.


03.12.17 04:42
0 0

почему коты лижут яйца? потому, что могут. (c) анекдот
bb
03.12.17 01:20
0 0

по себе знаю (хоть и не звезда и не милионер отнють) однако иногда хочется заглянуть лично в какой то полный низкопробный треш. освежает знаети ли
03.12.17 01:18
0 0

necril:
по себе знаю (хоть и не звезда и не милионер отнють) однако иногда хочется заглянуть лично в какой то полный низкопробный треш. освежает знаети ли


Да, я тоже Андреасяна иногда смотрю - чисто для души. И Невского.
03.12.17 01:19
0 0

Кьюсак тоже во всяком барахле снимается, из недавнего по Кингу, с Сэмюелом Джексоном. Оба либо изначально понимали, что будет низкобюджетный бред, либо поняли в первые дни съемки и просто отбивали номер. Да и по большому счету, есть ли у Кьюсака годные фильмы за последние лет пять? После далеко не самого лучшего "Ворона", где жёг совсем не Кьюсак, а молодый и голодный к деньгам и славе Люк Эванс?
03.12.17 00:45
0 0

Smooth Pimp: Да и по большому счету, есть ли у Кьюсака годные фильмы за последние лет пять? После далеко не самого лучшего "Ворона", где жёг совсем не Кьюсак, а молодый и голодный к деньгам и славе Люк Эванс?

Это уж точно, у молодых больше мотивации играть как можно лучше! Какие "последние 5 лет"? Эти двое уже давно списаны, и сыграть что-нибудь достойное вряд ли когда-нибудь смогут (читай - никогда). Тут вопрос в том, кто из них играл лучше в свои лучшие годы. В "барахле по Кингу "1408"", Кьюсак выглядел отлично! Эх, если б с середины фильма сценарист написал что-нибудь своё или повнятнее. Нет человека в Голливуде, кто внимательно перечитывает сценарии и бьёт сценаристов скалкой по голове! У нас - всё гораздо хуже. Но, "Аритмию" всё же сняли! 😄
03.12.17 01:09
0 0

Alex Exler: Что Кейдж до такого шлака доснимался - как-то совершенно неудивительно, актер он хреновый. А вот Джона Кьюсака откровенно жалко.

Тоже, не смотря на "Оскар" Кейджа, считаю Кьюсака актёром повыше рангом. Потому, что, вспоминая Кьюсака, сразу вспоминаешь "Идентификацию" или "1408", а если Кейджа, то какое-нибудь "Пророк" или "Призрачный гонщик". Хотя у него есть и "Дикие сердцем" и "Без лица" и пр. отличные фильмы, но актёром он всё равно кажется слабее. Возможно, дело в фактуре?! 😄
03.12.17 00:33
0 0

Carroll_Oerstadt: Тоже, не смотря на "Оскар" Кейджа, считаю Кьюсака актёром повыше рангом.

Вот с этим - полностью согласен.
03.12.17 02:22
0 0

Carroll_Oerstadt: Хотя у него есть и "Дикие сердцем" и "Без лица" и пр. отличные фильмы

[падает мордой в стол]

Это "Без лица"-то у Кейджа нормальный?! Там Джон его уделал одним пальцем (тем, что из дырки в носке торчал в ДжекРаббитСлимзе 😉)! Не говоря уж про сам уровень фильма.
03.12.17 02:19
0 0

или уже не 200 миллионов?!...
02.12.17 23:54
0 0

CybeRin:
или уже не 200 миллионов?!...


дык там всякие бывшие тянут со всех дыр. "Имеют право!"

ошибки молодости 😉



зы - Папа, а почему нет жалоб от мужчин, которых много лет назад начальницы заставляли заниматься с ними сексом?

- Далеко ещё до равноправия, сынок... Далеко...


03.12.17 00:03
0 0

У богатых свои причуды. Ну, хочется человеку ерундой маяться на старости лет, когда уже чего не пожелаешь, всё исполняется.

Кто-то из богатых, может, чтобы попробовать что-то новое в жизни гувернанткой идёт работать, или официантом, знач, что это не всерьёз, что от этого материальное состояние и карьера не зависит, что это просто забавы и шутки ради.

Также, получается, и он.

А может, просто хочет таким образом помогать другим кинематографистам. Но он сейчас в новых фильмах с собой даже и не играет толком. Харизком давит и лысиной отсвечивает - это да.

А ещё я прекрасно помню, как Сарику "Наше-Всё" Андреасяну предлагали фильм с Уиллисом снять, но Сарик отказался. Но фильм низкопробный тоже был.
02.12.17 22:53
0 0

Andrey_N:
Есть отдельная категория людей - трудоголики. Это больные люди. Они не могут не работать, они работают не ради денег а ради самой работы. Брюс Уиллис наверное входит в эту категорию.



Сильно сомневаюсь. У трудоголиков следы от капель мочи на брюках, от того что они сильно спешат к работе, застегивая ширинку так и не встряхнув. (С) Шерлок Холмс.

А Вот у Брюса на брюках ни разу не заметил. 😄



Akim Aslanov: А ещё я прекрасно помню, как Сарику "Наше-Всё" Андреасяну предлагали фильм с Уиллисом снять, но Сарик отказался. Но фильм низкопробный тоже был.

А вот Сарик - трудоголик! Снимает всякую хуету почём зря....
03.12.17 00:20
0 0

Есть отдельная категория людей - трудоголики. Это больные люди. Они не могут не работать, они работают не ради денег а ради самой работы. Брюс Уиллис наверное входит в эту категорию.
02.12.17 22:32
0 0

Стивен Миллер еще снимает План побега 2 для Сталлоне. Без Шварца.



Еще и выглядит как участник modern metal группы.
02.12.17 22:31
0 0

Да, думаю Пыльный зебр правильно пишет. Иногда хочется поработать/повыступать в низшей лиге. Ты там звезда, на тебя молятся, а не трахают мозг. Себя тоже спокойно чувствуешь, ты не залажаешь, выше всех на голову, а от фильма ничего и не ждут. Как-то так.

Дэвид Финчер как-то в интервью рассказывал, как и зачем он Panic Room снимал. Аналогичное нечто, устал от серьёзных проектов, захотел расслабиться на проходном боевичке. Вот и у актёров подобное бывает. А Кейджу вообще плевать на статус, он как-то сказал, что готов сниматься где угодно, если персонаж любопытный и необычный.

Ну и да, если в серьёзные проекты не зовут, это желание ещё более усиливается 😄




02.12.17 21:42
0 0

Есть у меня приятель. Он студийный гитарист. Хороший. Востребованный. В том числе и в заграницах, типа Франций и Германий. Играет, в-основновном, какой-то свирепо сложный джаз и такой же свирепый металл (где много-много нот в секунду). Сам любит классический хард, который и играет с удовольствием два-три раза в год в компании таких же виртуозов. Зато в течении года, если не в студии - то он играет с какими-то панками в полтора аккорда и что-то а-ля "традиционная советская эстрада". На вопрос: а зачем, при его-то умениях и востребованности, - отвечает, что панки, мол, попросили и ему не жалко. А эстрадники - тоже попросили и ему тоже не жалко, плюс он надевает костюмчик и берет свою гитару абсолютно дикого вида (для всякого металла с пентаграммами и дикими формами). Ему доставляэт удовольствие подобный диссонанс. И, да. Везде, где играет - играет честно (то есть, хорошо).


02.12.17 19:56
0 0

Карточные долги - они такие, отдавать надо приходится сниматься в разном 😄


02.12.17 19:25
0 0

Пааапраашуу, у Кейджа есть оскар)))

Даже я, иногда чего-то не понимаю. Может они бухие в хлам подписывают контракты?
02.12.17 18:50
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6