Адрес для входа в РФ: exler.bar

Два взгляда на субботник в МГУ

22.10.2011 16:01  5189   Комментарии (17)

Одна цитата:

"На журфаке было интересно и весело. Спасибо за гостеприимство. Как-нибудь еще заеду", - такая запись Медведева появилась на его страничке в Фейсбуке в ряду комментариев к сообщению о прошедшей в четверг на факультете журналистике МГУ встрече президента со студентами.

"А студенты некоторые - просто молодцы: собираются на субботник, прибраться на факультете. Сердце радуется", - написал Медведев, пожелав всем спокойной ночи.

Вторая цитата:

Журфак МГУ сегодня снова в центре внимания - его студенты обещают провести «внеплановый субботник» на факультете после визита президента Дмитрия Медведева.

Субботник собираются устроить на главной лестнице журфака – именно по ней два дня назад Дмитрий Медведев поднялся в сопровождении декана Елены Вартановой и ректора Виктора Садовничего. Организаторы мероприятия пишут в социальной сети Facebook, что для уборки желающие могут принести с собой «швабры, тряпочки, стиральный порошочек». По их заверению, никакого политического подтекста в акции нет. «Просто ряд людей чувствует необходимость убраться у себя дома. Все – совершенно добровольно». Дмитрий Медведев приехал на журфак МГУ в четверг. На встречу с ним не допустили большинство студентов факультета - попали туда лишь люди, вошедшие в заранее согласованные списки. Кроме того, прямо рядом с президентом в здании журфака, а также во время его выступления, но за пределами факультета, сотрудники ФСО задержали студентов с «неудобными вопросами» - те написали их на листах формата А4.

Накануне вечером в Интернете появились обращение к руководству МГУ. Его подписанты считают, что от Дмитрия Медведева необходимо потребовать извинений за этот визит.

В общем, просто сердце радуется.

22.10.2011 16:01
Комментарии 17

Особенно порадовал тот отрывочек в посте студентки журфака Алены, где упоминался некто Володя Табак. Прыткий господинчик, надо сказать. Те, кто знаком с его деятельностью, думаю, так же как и я уверены-вот растет достойная смена другому Вове- Соловьеву. Там все похоже-полная моральная деградация, готовность быть мелкой моськой на поводочке у власти, да Табак еще и эротические фотосессии для подарка ВВП организовывал. Далеко пойдет мальчонка-глядишь, еще в директорах ВГТРК его увидим. Омерзительно,одно слово-наводит на печальные мысли о природе человека.

Самое противное в этой истории-я более чем уверен, что Медведев до сих пор думает, что все на встрече со студентами было тип-топ. Он же в вакууме живет, несмотря на айподы с твиттерами, и про такие мелочи, как действия его охраны, ему пото не докладывают-ну чего беспокоить пустяками, отвлекать занятого человека, правильно же?

святослав викторович: Самое противное в этой истории-я более чем уверен, что Медведев до сих пор думает, что все на встрече со студентами было тип-топ. Он же в вакууме живет, несмотря на айподы с твиттерами, и про такие мелочи, как действия его охраны, ему пото не докладывают-ну чего беспокоить пустяками, отвлекать занятого человека, правильно же?


А царь и не знает? 😄 Опять во всем чиновники виноваты? Напрасно Вы так думаете.

Единственное что радует в этом событии, они уже не могут набрать поддерживающих из народа и им приходится таскать за собой (немногочисленную) толпу лизоблюдов. Ну и боятся, раз даже от студенточек укрываются таким количеством охраны. Вроде в сети была фотка, где охрана блокировала школьников которые пытались коснуться не помню кого тандема. А страх власти перед народом, говорит что народу уже начали они надоедать и они об этом знают. 😄
22.10.11 21:44
0 0

Живу с девушкой с этого самого журфака, она говорит, что непосредственно студентов, которых пропустили на встречу, было трое. А еще было два автобуса с НАШИстами. Они с успехом отыгрывали роль согласной аудитории. Так-то.
22.10.11 19:52
0 0

zhrbrz:
Живу с девушкой с этого самого журфака, она говорит, что непосредственно студентов, которых пропустили на встречу, было трое. А еще было два автобуса с НАШИстами. Они с успехом отыгрывали роль согласной аудитории. Так-то.




Ну да, так все и было.
22.10.11 20:36
0 0

Вот сравните две истории: Один человек посадил проворовавшегося олигарха, который заявлял о смене власти, причем сам метил порулить. Это по крайней мере объяснимо - любая власть должна защищать себя от посягательств (революций), в принципе тут даже можно сослаться на Конституцию. Другой человек пошел дальше - он натравил ОМОН на беззащитный студентов, которые в принципе были лояльны к нему, считали его своим - поэтому и задавали трудные вопросы. И на тебе - этих беззащитных молодых людей (перспективных) - чуть ли ни как преступников вяжут только за листочки А4 с вопросами! Может я не знаю всего, но внешне выглядит именно так, и это очень некрасиво... Все-таки надеюсь что это "перегибы на местах" и возникшее желание лизнуть уже у других товарищей- деканов, ректоров и т.д.
22.10.11 18:54
0 0

скорее всего - это ваши домыслы уже.... а вот то что Путин не ответил на вопросы Шевчука тогда - это факт, да

здесь просто использовали студентов, да ещё каких... начинающих писак, которые бурю нагнетать уже научились, а вот достоверные сведения получать и анализировать ситуацию - ещё нет... знали, кого надо прижать, чтобы поднялось больше вони... и использовали их в качестве инструмента давления на общественное мнение... уже было такое не раз, и не два... а все купились в очередной раз, и обсуждают...
22.10.11 18:29
0 0

ну а может быть это спланированная провокация как раз против ДАМа... не думаю, что какие-то неудобные вопросы, в том числе те замечательные вопросы (я серьёзно, это не глум), озвученные девочками-активистками, могли бы поставить его в какой-то тупичок, или испортить его собственный рейтинг... думаю, он нашёл бы что ответить на это, да так, что его личный рейтинг только вырос бы... даже я бы нашёл, а я ни разу не президент и не политик... поэтому склоняюсь всё же к провокации... причём среди коментаторов куча марионеток, как-будто только что повылуплялись на свет, ей богу... смешно... поставьте себя на место ДАМа, прежде чем что-то вообще писать... подумайте... стали бы вы себе рыть такую яму? врядли... есть шансы попасть в такое положение? есть, и не малый, особенно на данный момент времени... он вообще что-то мог сделать, чтобы выйти сухим из данной ситуации? задайте вопрос, кому это выгодно? кто может регламентировать работу ФСО в данной ситуцации? и всё сразу встанет на свои места...
22.10.11 18:11
0 0

michaelf: я закончил



Скорее всего он и старался избежать неудобных вопросов. Путину тоже не нравиться на такие отвечать (вспомните хотя бы диалог с Шевчуком, я думал Путин поумнее выскажеться, но видимо не нашелся чем ответить). Сама по себе ситуация срывания плакатов - дичайшая. Одно дело если бы в него яйцом попали - это уже хулиганство, а здесь люди имеют право выражать свою точку зрения, тем более что ничего оскорбительного на плакатах не было написано.
22.10.11 18:23
0 0

У меня почему то сразу возникла историческая асоциация.

В 1944 в результате стремительной операции Багратион в Белоруссии были взяты в плен десятки тысяч немецских солдат. Потом их в обстановке полной секретности доставили в Москву (кстати сам факт и время визита Медведева тоже тщательно скрывали). Немцев провели по Москве а потом вывели на улицы "поливалки" и демонстративно вымыли улицы, после обуви неприятеля.
22.10.11 18:08
0 0

А, вот, интересно было бы собрать подписи за выдвижения Медведева в президенты, а потом посмотреть СКОЛЬКО за него на выборах проголосуют! 😉

Жаль, что он имеет право отказаться...
22.10.11 17:08
0 0

Не обижайте нанояйцевого, будет плохо спать, несварение и все такое, а ведь ему скоро премьером быть.
22.10.11 16:41
0 0

Зря они так. Медведев всегда себя позиционировал как либеральный такой президент, продвинутый. И тут - на тебе, прям как в лужу дунул... Своих же избирателей, кто голосовали за него - так опустить... Короче, теперь шансов у него в будущих выборах нету, припомнят. Зато человек, оставшийся неназванным - опять в лучшем свете. В общем, надо думать куда едешь. И просчитывать возможные последствия.
22.10.11 16:32
0 0

Yorik_saint :а вам не приходило в голову, что все возможные последствия давно тщательно просчитаны, да еще и универ уберут на халяву, в качестве бонуса.
22.10.11 16:36
0 0

издевательский субботник, типа как уборка после нагадившего кота?
22.10.11 16:31
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3767
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2582
софт 905
США 78
шоу 6