Адрес для входа в РФ: exler.click

Экслер душит на Volvo в Москве

28.04.2013 15:19  7738   Комментарии (68)

Еду себе по делам. Двухрядная дорога, два ряда навстречу. Стартанули со светофора, едем - где-то четыре машины, я впереди слева. Скорость примерно 60 км/ч. Навстречу по правой полосе едет какой-то миниавтобус. И вдруг водитель автобуса начинает разворот (там вроде был разрыв). Ну, думаю, сейчас довернет до разрыва и остановится нас пропустить. Но вижу, что на разрыве он не останавливается, продолжает разворот, и все четыре машины несутся конкретно ему в бок, причем я - на самом коронном месте. Бью на педаль тормоза, одновременно врубаю гудок. При торможении подъезжаю к нему ближе и вижу, что этот прекрасный человек просто разговаривает по телефону, держа трубу у уха, и даже не смотрит в нашу сторону. Этот дебил просто триндит по телефону при развороте через две встречных полосы и увлечен процессом разговора. Ну, хорошо что я на гудок сразу нажал, гудок он услышал и нажал, слава богу, на тормоз. Физиономия его при этом выражала сильнейшее недовольство: еще бы, оторвали дебила от такого важного разговора. И с энергичными словами всех четырех водителей в его адрес он был решительным образом не согласен.

Нет, я, в общем, не имею особых возражений против того, чтобы эти дебилы врезались в столбы, стены, любые другие конструкции и избавляли генофонд страны от испорченных генов. Но практика показывает, что они чаще при этом врезаются в других людей, которые, в отличие от них, дебилами как раз не являются. Ну и где справедливость в этом мире? Ведь если бы мы стартанули со светофора на несколько секунд раньше, возможно, что уже некому было бы делать выпуски на Экслер.ру. Потому что влепиться в бок дебилу даже на скорости в 60 км/ч и даже на очень безопасной Volvo - оно все равно как-то очень и очень чревато.

P.S. Поскольку это было неочевидно, объясняю, что происходило все в Москве. А где еще таких дебилов найдешь, в самом деле?..

28.04.2013 15:19
Комментарии 68

Alex Exler: Экслер душит на Volvo в Москве

главное - вовремя "переключить коробку в спорт"... 😉
29.04.13 21:27
0 0

Как человек, живущий в Германии уже десятый год, могу официально заявить, что любителей потрепаться по мобиле за рулём и здесь предостаточно. 😒
29.04.13 08:23
0 0

Это опасное заблуждение, что получится вовремя уступить дорогу идиоту.

Настоящий дурак фантастически непредсказуем. У нормального человека -- нет никаких шансов в радиусе менее 1 км.
29.04.13 07:46
0 0

Без видео с регистратора не засчитывается 😄

Неразумно имея оный не пользоваться, всякое бывает, особенно у нас...
esv
29.04.13 07:14
0 0

gorod.dp.ua

Вот за такое я бы ноги оторвал на месте. 5 трупов. Весь Днепр стоял на ушах неделю.
В аналогичной ситуации двигаясь на свой зеленый с беременной женой на борту успел оттормозиться с выездом на встречку,благо,там было пусто. Водила Москвича был показательно выволочен из своего транспортного средства и тыкнут 3-4 раза в лицо. Ни мне, ни жене легче не стало..
Пристегивайтесь,господа, и не нарушайте скоростной режим.
29.04.13 02:20
0 0

В Израиле есть таких дебилов. Несмотря на то что разговоры по мобильнику во время вождения строго запрещены. И несмотря на то что нас как-то на пустом шоссе с прекрасной видимостью подловил коварный дяденька полицейский за то, что пересекли сплошную линию. Мой учитель по вождению учил: на дороге всегда найдется дурак. Уступи дураку дорогу, потому что дураку твоя правота до одного места. А вообще, Алекс, будьте целы и невредимы, и не только потому что блог некому будет вести.
28.04.13 22:54
0 0

Не в Дагестане живем, но - рядом. Супруг утверждает, что разметка и размещение знаков исключают возможность передвижения по городу в строгом соответствии с ПДД.

Кроме того, да, ловят на ровном месте. Недавно - после проезда на зеленый мигающий (не желтый). Видеорегистратор есть. Господин полицейский выразил готовность просмотреть запись. Не пришлось время на это тратить на дороге - из машины вышел сидевший рядом с мужем моим друг. Предъявил удостоверение. Поехали дальше без штрафа. Дома просмотрели видеоотчет - не нарушили.

А телефоны... Друзья сильно удивляются, даже, кажется, обижаются, когда прекращаю разговор, как только выясняю, что собеседник ведет машину. А с вами за рулем сидящие не разговаривают?
28.04.13 22:53
0 0

Ната Хужь: А телефоны... Друзья сильно удивляются, даже, кажется, обижаются, когда прекращаю разговор, как только выясняю, что собеседник ведет машину. А с вами за рулем сидящие не разговаривают?
Гарнитура сильно помогает. Разговор по ней непринципиально отличается от просто разговора с пассажирами.
Только надо брать с хорошим качеством передачи речи и не утомляющую ухо.

Не перестают удивлять дауны на дорогих тачках, у которых в машине есть BlueTooth с громкой связью, всё равно трындящие по телефону около уха.

Пару часов назад я чуть не въехала в бок Скорой, которая выруливала со второстепенной дороги, даже не притормозив. Водитель не разговаривал по телефону, он просто так привык, видимо
28.04.13 21:56
0 0

В России главное правило дорожного движения - правило трёх Д " Дай дорогу дураку " в автошколе инструктор первым делом рассказал. Постоянно им пользуюсь, сберёг кучу нервов. А такие ездюли всё равно свой столб найдут...
28.04.13 21:46
0 0

alex99: главное правило дорожного движения - правило трёх Д " Дай дорогу дураку " в автошколе инструктор первым делом рассказал. Постоянно им пользуюсь, сберёг кучу нервов

Да это понятно... Знать бы только, где это Д выскочит...
29.04.13 07:32
0 0

По "законам" нашей страны, видимо, проще, действеннее и безопаснее было выйти ночью с шилом и всем продырявить колеса. Даже до самых тупых сразу доходит.
28.04.13 21:42
0 0

Дык давно известно, что у нас страна живет по зековским понятиями.

У нас во дворе народ повадился парковаться на детской площадке. Я несколько таких уродцев отснял и отправил в ГИБДД. В итоге народ не паркуется, однако отделался предупреждениями и минимальными штрафами, а у меня через несколько дней отрубали свет в квартире с щитками и разбабахали почтовый ящик. Видимо, гиббон, которые вел дела, был недоволен тем, что ему подкинули работки и задешево продал координаты "стукача".
28.04.13 21:40
0 0

Вы еще в Китае не были...)
28.04.13 21:27
0 0

Alex Exler: А где еще таких дебилов найдешь, в самом деле?

Везде.

Вчера только оттормаживался впол от бляндинки на форде эксплорере балакающей по мобиле. Всё это происходило примерно в 7к километрах от Москвы.
28.04.13 21:22
0 0

zoldpingvin:
Alex Exler: А где еще таких дебилов найдешь, в самом деле?

Везде.

Вчера только оттормаживался впол от бляндинки на форде эксплорере балакающей по мобиле. Всё это происходило примерно в 7к километрах от Москвы.


Ну для примера мой знакомый достал во франции мобилу и был ТУТ, же остановлен. В ту же секунду!!!! Чуть не лишили прав. А в минске бумажки кидать на землю штраф 300р (тут есть кто подтвердит? мопед не мой). что мешает кроме лени милиции делать это у нас? Хотите я видео в праздники сниму где на повороте из 10 авто повороты включает 0.3 отсилы?
dem
28.04.13 21:33
0 0

Ну кстати так для порядка 20 от 60 это 1/3. А что такое одна треть? Да так фигня. Удар рукой или кувалдой.
dem
28.04.13 21:21
0 0

Вот абсолютно идентичная ситуация произошла во Флоренции. И еще много каких других. Водители были нерусские 146%. А вообще рекомендую Алексу для закалки нервов и воспитания дзэн посетить солнечный Дагестан. На пару деньков буквально - больше не надо. А то потом седину закрашивать...
28.04.13 20:46
0 0

Поскольку это было неочевидно, объясняю, что происходило все в Москве. А где еще таких дебилов найдешь, в самом деле?..

А по-моему, было сразу очевидно. Испанцы конечно те еще раздолбаи, как и все южане (чем южнее, тем хуже), но все-таки...
28.04.13 19:40
0 0

Дебилы остаются дебилами, когда ты пешеход или водитель. но стоит тебе встать на ролики - и дебилы куда-то деваются. Вот удивительная метаморфоза. Все резко вспоминают правила, и вообще просто расшаркиваются: тебя везде пропускают, не прижимают к стенам домов во дворах, не верещат истерическими бибиканьями, готовы за тобой тащиться колонной по узкой лочке - толко едь. Вроде не нарушаешь, не наглеешь, но преимущества роллера перед пешеходом (который тоже не нарушает и наглеет) просто ошеломляют.

Только снял ролики и пошел теми же переходами и сфетофорами пешком - и здравствуй грубый и агрессивный российский водила.

Еще один удивительный факт: велосипедистов эта внезапная вежливость не касается. Видимо, велосипедист воспринимается как полноправный член ДД, а роллер - как обезьяна с гранатой.

Но, как бы то ни было, у 40% автомобилистов права по-хорошему можно отобрать раз и навсегда - четырем из десяти, по-моему. просто не дано водить.


28.04.13 19:02
0 0

VicZhou:
Дебилы остаются дебилами, когда ты пешеход или водитель. но стоит тебе встать на ролики - и дебилы куда-то деваются. Вот удивительная метаморфоза. Все резко вспоминают правила, и вообще просто расшаркиваются: тебя везде пропускают, не прижимают к стенам домов во дворах, не верещат истерическими бибиканьями, готовы за тобой тащиться колонной по узкой лочке - толко едь. Вроде не нарушаешь, не наглеешь, но преимущества роллера перед пешеходом (который тоже не нарушает и наглеет) просто ошеломляют.

<skip>




У меня товарища, ярого роллермана который много и хорошо катается, не однократно пытались зажать, не пропустить и т.д.

Знаю что он однажды даже запрыгнул на капот машины какому-то придурку и уехал. На роликах то быстрее чем пешком.

Поэтому пока просто везет.
28.04.13 21:52
0 0

VicZhou: Вот удивительная метаморфоза. Все резко вспоминают правила, и вообще просто расшаркиваются: тебя везде пропускают, не прижимают к стенам домов во дворах, не верещат истерическими бибиканьями, готовы за тобой тащиться колонной по узкой лочке - толко едь.

Я думаю надо ввести категорию прав для роликов. У нас ведь как - если что, введи закон и все станет хорошо!
dem
28.04.13 19:13
0 0

Говорить по телефону за рулем нельзя, а курить почему то можно.
28.04.13 19:01
0 0

shamil:
Говорить по телефону за рулем нельзя, а курить почему то можно.


Разговор по телефону с занятой рукой отвлекает на порядок больше чем курение.

А по теме, дюже как то странно - гаджетоман тестировал и выбирал себе, помнится, регистратор, а тут, вдруг, оказался "сапожник без сапог". Я с телефона смотрел, вначале даже не поверил, что без видео, зашел с компа - таки да.
29.04.13 00:19
0 0

А у меня готовое решение проблемы: всех водителей ГИБДД обязывает оснастить транспортные средства наряду с аптечкой и огнетушителем - глушителем сотовой связи. Захотели позвонить - находим место для парковки, останавляваемся, выходим из машины - и нате, говорите. Закончили - садимся в машину и продолжаем движение. Да, кстати, аналогично - в кинотеатрах....
28.04.13 18:58
0 0

Что есть - то есть: пол-города ездит с трубой возле уха, как будто гвоздями им ее прибили. Иногда это накаляет, даже если привык к водятлам на дороге. В целом, если человек никому не мешает, то пусть себе разговаривает. Но если он из-за этой трубки возле уха в меня врежется - буду считать отягтяющим обстоятельством.
28.04.13 18:51
0 0

Ой, Алекс, я вас умоляю. Таких дебилов и в Испании предостаточно. Другое дело, чтов Каталонии загруженность дорог другая. А по телефону потрындеть-это они завсегда рады 😉 Хотя, если честно, в Москве я всегда на измене, когда за рулем. Берегите себя 😄

ЕСЛи какие ошибки - прошу простить, сегодня млажшей отмечаем пятилетие 😄
28.04.13 18:40
0 0

В любой стране дебилов на дорогах предостаточно. Просто их дебилизм по-разному проявляется, в зависимости от национальных особенностей, привычек и представлений о добре и зле.

Так что, Alex, будь на чужбине за рулем поосторожнее.
28.04.13 18:40
0 0

Alex Exler: объясняю, что происходило все в Москве.

До этой фразы приходил во все большее и большее недоумение.
28.04.13 18:04
0 0

Таких очень много. Но у нас решать эту проблему не собираются. У нас вводят 0 промиле, права скутеристам и все что угодно. Если надо введут закон отменяющий постоянную планка и число ПИ станет равно четырем.
dem
28.04.13 17:56
0 0

У нас только за то что разговаривает с трубкой руке дадут штраф что мало не покажется. Если будет авария и окажется что водитель разговаривал по телефону, то суд 99% признает его виноватым.
28.04.13 17:50
0 0

Алекс, ты как первый день за рулем! Да у нас таких водятлов - через одного (увы!).
28.04.13 16:36
0 0

А был-бы видеорегистратор...
raw
28.04.13 16:18
0 0

raw: А был-бы видеорегистратор...

... то патологоанатому было бы проще знать причины травм.
28.04.13 17:17
0 0

raw: А был-бы видеорегистратор...

У меня он есть, просто не использую.
28.04.13 16:41
0 0

Не понял, а в чем проблема? Нормальная ситуация для наших дорог. За короткую поездку (10 км) один-два раза уворачиваешься. За длинную ..., как повезет.
28.04.13 16:05
0 0

Как будто вы первый день в России. Забыли, где живете? Каждый день гоняю на тачанке и уже давно к этому привык.
28.04.13 16:04
0 0

Cruz88PR:
Как будто вы первый день в России. Забыли, где живете? Каждый день гоняю на тачанке и уже давно к этому привык.


Пулемётом то пользуетесь, вот в таких вот случаях? 😄
28.04.13 16:07
0 0

Alex Exler: P.S. Поскольку это было неочевидно, объясняю, что происходило все в Москве. А где еще таких дебилов найдешь, в самом деле?..

Навскидку, точно такие дебилы попадались как минимум еще в 7ми-8ми странах... в жизни не поверю, что все они были русские 😄
28.04.13 16:00
0 0

braintunic: в жизни не поверю, что все они были русские

корни.... где ваши корни (с) ширли-мырли
05.05.13 09:07
0 0

braintunic: Навскидку, точно такие дебилы попадались как минимум еще в 7ми-8ми странах... в жизни не поверю, что все они были русские

Я очень много езжу по миру и сейчас живу в основном в Испании. Таких дебилов я больше нигде не встречал. В Испании, правда, таких все-таки можно встретить, но это окажется или бывший соотечественник, или украинец.
28.04.13 16:01
0 0

Кстати из-за вот таких дебилов я не понимаю дурацкую привычку водителей и пассажиров не пристегиваться.
28.04.13 15:59
0 0

mr.mksm:
Кстати из-за вот таких дебилов я не понимаю дурацкую привычку водителей и пассажиров не пристегиваться.


Считают себя бессмертными. Даже жутко обижаются при попытках пристегнуться, дебилы...
28.04.13 17:41
0 0

mr.mksm:
Кстати из-за вот таких дебилов я не понимаю дурацкую привычку водителей и пассажиров не пристегиваться.


Аналогично.
28.04.13 16:00
0 0

Это в Испании? !
28.04.13 15:50
0 0

в Москву вернулся ?
28.04.13 15:47
0 0

Power User:
в Москву вернулся ?


В ее, родимую, где еще найдешь таких дебилов?..
28.04.13 15:51
0 0

Когда обученного российского футболиста П. Погребняка в германии штрафанули за разговоры по мобильнику (бюргер ехавший в попутном направлении позвонил в полицию), Паша в интервью какому-то нашему СМИ заявил, что немцы все сцукко стукачи презренные.

Большинство наших соотечественников с ним согласится.
28.04.13 15:44
0 0

Dimitri_W:
Когда обученного российского футболиста П. Погребняка в германии штрафанули за разговоры по мобильнику (бюргер ехавший в попутном направлении позвонил в полицию), Паша в интервью какому-то нашему СМИ заявил, что немцы все сцукко стукачи презренные.

Большинство наших соотечественников с ним согласится.


Живя в Финляндии уже почти четырнадцать лет, скажу- правильно делают, что докладывают... Дебилов слишком дохрена. Наши же здесь становятся идеальными водителями- ибо знают, договориться НЕ получится. Разве что в суде.
28.04.13 17:40
0 0

Dimitri_W: Большинство наших соотечественников с ним согласится.

можно ссылку на это большенство ато все кого я знаю с этим не согласится!

жаль у нас штраф такой маленький за подобный дебелизм 300р если не ошибаюсь
28.04.13 16:02
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2576
софт 902
США 78
шоу 6