Адрес для входа в РФ: exler.click

Философское

28.07.2019 10:21  15972   Комментарии (46)

(задумчиво) Интересно, почему когда ты какого-то человека считаешь законченным говном, тебя даже радует, когда он тебя в этой мысли в очередной раз убеждает? Я телеграм-канал этого существа не читаю, ясный пень, но френд перепостил в Facebook - я зашел поинтересоваться. Цитирую.

Тут Баунов (@baunovhaus) вот пишет о том, как ужасно обосрались силовики, проебав протест. Анонимные каналы по заказу сиовиков сообщают, что Собянин просрал Москву. Свободолюбивая публика, ненавидя и первых и вторых, громогласно сообщает о кровавости росгвардейцев, Путина, Собянина. Но главное – о своей полнейшей победе. Мыслимое ли дело: аж пара тысяч человек вышла на проезжую часть у Лубянки? Никогда такого не было и вот – опять.

В реальности каждая из групп сейчас может крикнуть:
"Мы здесь власть"
"Это наш город"
и даже при желании "ДОПУСКАЙ".

Силовики счастливы. Решили все минимальной кровью. Людей задерживали и тут же, дав им отдышаться, отпускали. Продолжают отпускать, говорят, – даже без протоколов. А еще какой прекрасный реванш за Голунова.

Власть счастлива, что в самом протестном городе страны, в городе, где даже за Путина не голосует и половина избирателей, вышло по меркам 2012 года всего ничего. Меньше раз в 10, чем на какие-нибудь поэтические прогулки или как там это все тогда называлось?

Да и кто вышел? – Ну все те же: дети, да полоумные старухи.

Публика счастлива. Момент единения, вдохновение, родные открытые красивые лица. За ней будущее. На молодежь вся наша надежда.

Картинка снова великолепная.

Все те, за кого сейчас вбрасывают разнообразные группы влияния счастливы и так. У них реально день удался.

Жаль лишь к Мосгордуме все это не имеет никакого отношения. И меня (жителя 43 округа) будет представлять какое-нибудь чучело из списка КПРФ или ЛДПР.

Здравоохранением будет руководить вич-диссиденетка Стебенкова.
Дадут место еще какому-нибудь спивающемуся телеведущему. И будет все уныло, как обычно.

В общем все счастливы, кроме тех москвичей, кто сегодня катался на роликах, кто гулял с детьми, готовил ужин. Кому насрать и на Собянина, и на силовиков и на протесты.

"Но ведь оппозиция шла на выборы именно для того, чтоб всего этого не допустить", – усмехнетесь вы.

Но я увы с вами не согласен. Мне кажется, что шли они затем, чтоб как раз лишить выбора. И именно почему-то меня. И еще всех моих друзей. Чтоб мы вот совсем не были представлены в этом процессе. А мои кандидаты (вроде Нюты) были заменены вашими: Соболь, Гудков, Яшин.

Но я не хочу за Яшина. И не хочу за Стебенкову. Я хочу за Нюту и Чулпан. За Дымова и Воложа. За Алексея Света и – да – за Ракову какую-нибудь.

Но увы три ставших сегодня еще счастливее силы мне этого сделать не дают.
Антон Красовский

Еще чудесное.

А увидел я 31 декабря какого-нибудь 2008 года у метро «Маяковская». Сумасшедшая старуха, прицепившаяся к скамейке. Обвязавшаяся марлей женщина с разбитой головой. Парень вцепился в девушку и не отпускает. Полиция тянет его одного: отпускай девчонку. Но он не дается, тянет ее за собой в кутузку.
Откровенные общие планы, на каждом видно, что людей меньше обычного. Совсем мало. Корреспондент Роменский приходит с одной группой к Трубной, а там – без преувеличений – человек 40. Потом к ним присоединяется еще 30. И вот они все порознь, группками пробираются к Мясницкой, чтоб – о, Боже – выйти на пустую Лубянку.
Их человек 500.
Корреспондент «Эха» пишет: несколько тысяч. Аж пять.
Но картинка «Дождя» красноречива: ну 700, 800.

И из этих пятисот человек по официальным данным только задержанных было 1388 человек.

В общем, Красовский-то - не просто говно. Красовский - очень унылое говно.

28.07.2019 10:21
Комментарии 46

Наглядное пособие: "Как отличить гея от пидораса".
28.07.19 19:11
0 12

Ну да, 500 митингующих. Каждый за собой соседнюю девченку потянул (а она вообще не при делах) - уже тысяча. Старухи, женщины - так и набралось.
28.07.19 14:14
3 1

Ну это типа юмор был. Видимо неудачный.
Надо при написанни сообщение добавить четвертую кнопочку "сарказм".
28.07.19 16:30
0 4

Каждый за собой соседнюю девченку потянул (а она вообще не при делах) - уже тысяча.
Что же вы, ребята, убогие-то такие? "Девченку каждый потянул" - офигеть не встать.
28.07.19 16:03
1 4

Голубей не посчитали.
28.07.19 14:27
0 0

Пусть за Лесю Рябцеву поголосует.
Вот уж воистину - нет ничего зазорного быть геем, но быть пидарасом... увы позорно.
28.07.19 13:46
1 10

арестованных было 1388 человек
Не арестованных, а задержанных
28.07.19 12:48
0 3

Поправил.
28.07.19 16:03
0 0

И из этих пятисот человек по официальным данным только арестованных было 1388 человек.
Для него это, как бассейн из школьного учебника, на десять кубов, в который втекает 700-800 за пять минут, вытекает 1400 за сутки, а всего в нём около 9000 😉.
Но правильно манипулируя цифрами согласно методичке удаётся ввести в заблуждение читателей.
А еще есть ведь вариант считать только женщин, Тогда картина еще прекраснее - "На митинг пришли всего 200 женщин, " и пофиг на то, что там еще пять тысяч мужчин было, про женщин не соврал ведь 😉
28.07.19 12:36
0 5

Прошу прощения за офтоп, но, Алекс, твоя тема
zen.yandex.ru
28.07.19 12:07
0 1

...про которые рассказывает барин Никитос.

Космогон
На это слово сразу ассоциации - Нибиру и рептилоиды

Почитал, спасибо. Это даже не дилетант писал. А просто какой-то идиот. Ну, правда, чего другого-то ждать от "Школы крафта Космогон" 😄
28.07.19 12:20
2 0

А что он неправильно написал то? Вышли те десять тысяч, которые куда угодно выйдут, потому-то они политизирована. Их закрыли быстро, Эффективно и малой кровью. Не добились ничего. Чиста победа силовиков, ещё раз показавших _ будете выходить вот так, будете получать шиш. А по другому они не умеют.
28.07.19 11:19
19 10

Людям глаза выбивали. В РФ когда такие спецсредства применяли, можете вспомнить? Всё травоядно:
все ваши примеры это басня мартышка и очки. Мы скопировали у них и у нас получилось как у них, только лучше. Так вот, копировать мы разучились. А подстраивать под нашу действительность созданное наподобие ихнему тем более. Рывок мы ещё можем, а куда и зачем и что потом делать уже не понимаем. Постоянное усилие вообще не про нас. Что нам дал Крым кроме головной боли? Сирия что дала? Абхазия и юо?
28.07.19 19:24
0 0

В РФ когда такие спецсредства применяли, можете вспомнить?
вспомнил. Надысь парнишку увези в больницу. Тогда голуновский митинг был.
28.07.19 19:00
0 1

Слишком буквально. Вы видели как разгоняют "жилетов" во Франции, или хотя бы протесты в Грузии? Резиновые пули, водомёты, газ, давят лошадьми и т.п. Людям глаза выбивали. В РФ когда такие спецсредства применяли, можете вспомнить? Всё травоядно: за руки/ноги взяли, понесли в
а у нас витрины бьют? Машины жгут? Пример не в кассу. Наши потренируются и начнут жечь витрины и тогда посмотрим на травоядность.
28.07.19 18:58
1 2

В 1905 году и после все бы прекрасно получилось, если бы не
если бы не. Тогда солдаты . А сейчас печеньки? Я бы не стал ставить на то что условный госдеп не запас печенек. Или условный Сечин не захочет под шумок организовать условный сечинстан. Или ещё что нибудь. Много переменных чтоб рассчитывать на нужный результат. А если солдаты не захотят стрелять в людей? Вот просто стрельнут в тех кто отдал приказ. Тогда гражданская война.
28.07.19 18:45
0 1

Только Москва это не Новочеркасск
Слишком буквально. Вы видели как разгоняют "жилетов" во Франции, или хотя бы протесты в Грузии? Резиновые пули, водомёты, газ, давят лошадьми и т.п. Людям глаза выбивали. В РФ когда такие спецсредства применяли, можете вспомнить? Всё травоядно: за руки/ноги взяли, понесли в автобус, те для вида побрыкались, изобразили бучу. Вчера тоже специально отпустили лидеров протеста, чтобы те привели толпу "баранов"(это не оскорбление, просто так выглядело), которые метались кучками по городу, в одно место и затем распустили всех призывом из соц.сетей по домам. Протестная масса аж 10 тыс. человек. И теперь какие-то выводы делать: "Собянин обосрался", "Путину конец". Может, это Красовский и имел в виду. Для контраста, поинтересуйтесь, сколько выходит в Гонконге на протесты. Даже там не всегда своего добиваются.
28.07.19 18:40
13 2

а они не так будут выходить. Это не смущает?Нет. Если они попробуют выйти "не так", пара очередей в толпу и немного крови быстро все закончит.
Было уже. И не раз.
И пара очередей, даже просто одиночных были хорошими детонаторами для до того инертной массы.
28.07.19 18:05
0 5

А "не так" уже было в феврале 1917-го, когда самих силовиков под улюлюканье толпы отлавливали поодиночке и убивали. И что характерно, задачу по смене режима выполнили - эффективно и малой кровью.
28.07.19 18:04
0 2

Ну вот рассказывать, что у них "все бы прекрасно получилось, если бы не..." нынешние не очень хотят, и, соответственно, ваши кровожадные идеи воплощать не спешат.
28.07.19 17:25
0 0

В 1905 году и после все бы прекрасно получилось, если бы не первая мировая и несколько миллионов пришедших с нее людей, прекрасно научившихся стрелять и убивать, причем ценность человеческой жизни для которых стала равна просто нулю.
28.07.19 17:13
0 0

Или идём по пути КНДР и тогда стрельба не нужна. Или прекращаем игры в демократию, типа у нас есть конституция и можно.
Или идем по среднему пути Китая и условной ТяньАнМэнь. Но это вряд ли, и власть не та, и народ не тот.
28.07.19 17:11
0 0

Если они попробуют выйти "не так", пара очередей в толпу и немного крови быстро все закончит.
Вот в 1905 такие настроения победили. Подозреваю, что с тех пор, к подобным методам стали прибегать с гораздо меньшей охотой. Я из успешных случаев вообще только Таньаньмэнь могу вспомнить.
28.07.19 17:01
0 1

Если бы у вас в Киеве Беркуту дали бы четкий сигнал "вот так и еще побольше", от Майдана ничего бы не осталось, а Янукович сидел бы и сейчас. Проблема стрельбы по народу вовсе не в нижних чинах, а в готовности власти. У нас ее хватит с избытком. Вы полсушайте как-нибудь почти сладострастные, на грани оргазма рассказы Соловьева о том, "как им в Китае танками черепушки давили..."
все делать надо вовремя. На момент когда началась стрельба киевскому беркуту и Януковичу ничего уже бы не помогло. Просто поздно тушить пожар. Или идём по пути КНДР и тогда стрельба не нужна. Или прекращаем игры в демократию, типа у нас есть конституция и можно. Не все же понимают что можно, но не всем. Опять же как собак воспитывать. Если нельзя , то нельзя.. а " ты слишком громко лаешь" нет такой команды.
28.07.19 16:49
0 2

Если бы у вас в Киеве Беркуту дали бы четкий сигнал "вот так и еще побольше", от Майдана ничего бы не осталось, а Янукович сидел бы и сейчас. Проблема стрельбы по народу вовсе не в нижних чинах, а в готовности власти. У нас ее хватит с избытком. Вы полсушайте как-нибудь почти сладострастные, на грани оргазма рассказы Соловьева о том, "как им в Китае танками черепушки давили..."
28.07.19 15:56
4 1

пара очередей в толпу и немного кровиКак у нас в 2014-м в Киеве?Так ведь не закончилось на этом... 😒
угу, как то все забывают новейшую историю. Норовят на те же грабли, но вот если попробовать с разбега.
28.07.19 15:03
0 4

пара очередей в толпу и немного крови
Как у нас в 2014-м в Киеве?
Так ведь не закончилось на этом... 😒
28.07.19 14:23
0 5

а они не так будут выходить. Это не смущает?Нет. Если они попробуют выйти "не так", пара очередей в толпу и немного крови быстро все закончит.
«Новочерка́сский расстре́л» — название исторических событий, произошедших в городе Новочеркасске Ростовской области РСФСР 1—2 июня 1962 года в результате забастовки рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ) и других горожан.
Только Москва это не Новочеркасск. Там похуй. Всмысле это глубинка.
28.07.19 13:05
2 7

а они не так будут выходить. Это не смущает?
Нет. Если они попробуют выйти "не так", пара очередей в толпу и немного крови быстро все закончит.
28.07.19 12:52
6 5

Чиста победа силовиков, ещё раз показавших _ будете выходить вот так, будете получать шиш.
а они не так будут выходить. Это не смущает?
28.07.19 11:33
0 7

Латынина хоть молчит про собянина. Москва похорошела при собянине, а винтила тысячу людей гипотетическая власть
28.07.19 10:57
0 0

Веник то же самое проталкивает.
28.07.19 19:08
0 0

Ну как бы не молчит. Но у нее теперь идея фикс, что Собянин - хороший, а силовики его подставляют.
а мы что, мы как умели?
28.07.19 12:59
2 0

Ах эти пра-а-ативные силовики, точно...
28.07.19 12:16
2 4

Ну как бы не молчит. Но у нее теперь идея фикс, что Собянин - хороший, а силовики его подставляют.
28.07.19 12:11
0 0

И всё-таки не облизывала. Да, ей всегда нравились заявленные цели сноса палаток и реновации, но вот методы ругала с самого начала. Я именно из её передач узнал, какую именно схему придумали в мэрии для того, чтобы реновацию делали нужные люди, и как эта схема приведёт к росту цен на недвижимость.
28.07.19 11:58
0 3

Уже молчит? Я ее давно не слушаю. Когда слушал, облизывала Собянина и Ликсутова так, что они аж лоснились с ног до головы.
28.07.19 11:19
3 3

Ну это нормально. Вон и Собчак разразилась постом, что это де "подлость и заказуха" - враги, завидуя как Москва похорошела, специально организовали, чтобы подставить душку Собянина, а он ведь совсем-совсем никакой власти над МВД и Россгвардией не имеет.
28.07.19 10:46
1 11

А выборы эти скотские не Собянин организовывал?
28.07.19 11:22
1 5

Москва похорошела, специально организовали, чтобы подставить душку Собянина, а он ведь совсем-совсем никакой власти над МВД и Россгвардией не имеет
ну да. Только это он организовал выборы так, что потом толпа вышла на улицы. Только это он запретил проведение митинга. Очень интересное умение управлять после которого требуется привлечение росгвардии.
На любом этапе можно было разрешить проблему и не допустить привлечение силовиков. Это если вовремя делать. Впрочем у нас всегда так.
Как и с Крымом. Ну отжали. Все бы пошумели и разошлись. Так нет же, довели ситуацию до Донбасса, до Боинга. Когда на западе топить за Вову стало моветоном.
28.07.19 11:17
1 6

А мои кандидаты (вроде Нюты) были заменены вашими: Соболь, Гудков, Яшин.

Но я не хочу за Яшина. И не хочу за Стебенкову. Я хочу за Нюту и Чулпан. За Дымова и Воложа. За Алексея Света и – да – за Ракову какую-нибудь.
и что за пурга? Набирай допустимый порог за нюту и голосуй. В чём проблемы то. Так должно быть. Или уговаривай нюту лизать жопу собянину. Так есть
А сама по себе Нюта никому нахер не нужна.
28.07.19 10:45
2 10

"Если я не хочу за них голосовать, то их и не надо допускать до выборов", угу. Гений, сука.
28.07.19 12:47
1 14

и что за пурга? Набирай допустимый порог за нюту и голосуй.
Так это Красовский. Нести пургу за бабло - его профессия.
28.07.19 11:23
2 10
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6