Адрес для входа в РФ: exler.click

Финляндия – (к)рай для души и тела!

02.11.2016 12:20  5425   Комментарии (3)

Реклама

Финляндия славится чистейшим воздухом и уникальными пейзажами, ее называют страной тысячи озер и лесов, которые всегда окажутся рядом, где бы вы ни находились. А может быть, вы хотите заглянуть в гости к Санта-Клаусу, увидеть Северное сияние или почувствовать умиротворение жизни в сельской местности?

Если вы думаете, что уже успели повидать все, самое время приехать к нам. Недаром Lonely Planet назвала Финляндию одним из трех наиболее интересных направлений 2017 года.

Если вы хотите прочувствовать настоящую Финляндию, вы просто обязаны выбраться из города. Именно так и делают финны в любое время года. Последуйте их примеру! Зимой стоит покататься на лыжах, санях и, может быть, даже искупаться в проруби. И все это на фоне ослепительных льдов и бесконечного пушистого снега!

Именно поэтому как минимум каждая пятая семья в Финляндии владеет собственным загородным коттеджем. Такой формат отдыха позволяет получить все и сразу. Расслабьтесь, вдохните полной грудью тишину заснеженного леса и проведите отличный теплый вечер с семьей и друзьями. С другой стороны, вы можете заполнить свой день радостью активного отдыха на природе. В Финляндии вы найдете подходящее занятие для каждого из членов вашей семьи, и даже для детей.

Если вам по нраву спокойный отдых, пройдитесь по округе в снегоступах или на лыжах. Насладитесь красотой замерзших озер. Если же вы любите активные виды спорта, отправляйтесь в тур на снегоходах или испытайте восторг от сафари на хаски. Завершите день в приятном тепле финской сауны и наслаждайтесь незабываемым видом северного сияния прямо за вашим окном.

Забронировать коттедж

СОБИРАЙТЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, А НЕ ВЕЩИ

Если вы хотите открыть для себя по-настоящему новые ощущения, попробуйте подледное плавание. Да, это на самом деле плавание в ледяном озере, куда вы буквально прыгаете через небольшую прорубь! Лучше всего делать это сразу после сауны. Звучит слишком экстремально? Однако у вас будет шанс познакомиться со многими финскими бабушками и дедушками, которые уверяют, что обязаны своим здоровьем именно купанию в ледяной воде. Оно оздоровляет и уменьшает хронические боли любого происхождения. Если вам не посчастливится найти прорубь, выйдя из парилки, прыгайте прямиком в снег, от души в нем поваляйтесь и бегом возвращайтесь в целительное тепло сауны!

СТРАНА ТЫСЯЧИ ЛЕДЯНЫХ ОЗЕР

Прекрасный и традиционно финский способ провести солнечный зимний день– это катание по замерзшему озеру. Если вы не фанат лыжного спорта, отправляйтесь на прогулку в снегоступах, а маленькие дети смогут прокатиться на санках. Обязательно возьмите с собой термос и бутерброды и наслаждайтесь невероятной белизной зимнего пейзажа.

Если озеро замерзло – это еще не повод отказываться от рыбалки. Конечно, вам потребуется дополнительное оборудование, но это на самом деле чудесный способ провести зимний день. Не забудьте взять с собой теплую одежду и побольше настоящей рыбацкой выдержки!

Отдых по-фински

ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ ЛАПЛАНДИИ

В Финляндии около 75 горнолыжных курортов, большинство из которых базируются на небольших холмах неподалеку от городов и деревень. А вот самые высокие горнолыжные сопки находятся в Лапландии, ставшей уже настоящей Меккой для туристов во время зимнего сезона. «Четыре великана» среди лапландских горнолыжных сопок – Леви, Юлляс, Пухя-Луосто и Рука – возвышаются на 500-700 м над уровнем моря, а общая протяженность их склонов достигает 3 км.

Зимние курорты Лапландии предлагают любителям зимнего отдыха все виды горнолыжных трасс: от простейших холмиков для детей до сложных склонов «черного» уровня для опытных спортсменов. Кроме того, желающие могут потренироваться на трамплинах в снежных парках или отправиться на прогулку бэккантри вне проложенных трасс. Горнолыжный сезон начинается в конце октября, достигает своего пика в феврале и продолжается до начала мая, пока не растает снег.

Больше развлечений

САМОЕ ЗРЕЛИЩНОЕ СВЕТОВОЕ ШОУ

Если вы решите провести весь отпуск в городе, вы можете так и не открыть для себя магию Северного сияния. За городом нет яркого освещения, и вы сможете по-настоящему насладиться величием этого чуда природы. Даже в обычную ночь вы будете поражены красотой ясного звездного зимнего неба.

Больше о Северном сиянии

НЕЗАБЫВАЕМОЕ СЕМЕЙНОЕ РОЖДЕСТВО

Независимо от того, посетите вы юг или север Финляндии, зимняя поездка в Суоми навсегда останется в памяти всей семьи.

Деревня Санты, расположенная прямо на границе Полярного круга обеспечит вам и вашим детям столько веселья и праздничного настроения, что его точно хватит до следующего Рождества! Вы можете пройти обучение в школе эльфов, испечь пряники с госпожой Клаус и конечно же, встретиться с самым знаменитым финном на планете: белобородым добрым волшебником Санта Клаусом. Йоулукка, также находящаяся на Полярном круге, служит командным центром Санты. Вечно полная веселья, забав и проказников-эльфов, Йолукка — один из самых бережно сохраняемых секретов Санта Клауса. Имейте в виду, вход разрешен только тем детям, которые хорошо себя вели в течение года!

Больше информации


Почитать больше о Финляндии

02.11.2016 12:20
Комментарии 3

Блин какой пост, просто сердце надрывает! Хочу сафари на хаски!
02.11.16 18:15
0 0

Согласен. Раньше было сарафанное радио, а теперь airbnb рулит 😄

Рыбалка там убойная, душой отдыхаешь!
02.11.16 15:32
0 0

В Финляндии нереально круто, да, когда жил в Питере несколько раз в год ездил отдыхать. Только один совет дам, тем кто собирается - не пользуйтесь помощью российских турфирм или бывших соотечественников, бронируйте все напрямую. Получите и лучший сервис и существенную экономию.
02.11.16 14:10
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2576
софт 902
США 78
шоу 6
Что ещё почитать