Адрес для входа в РФ: exler.bar

Футбольное

27.06.2008 00:46  8537   Комментарии (39)
Я надеюсь, что эти ублюдки - наши так называемые "болельщики" - не начнут громить испанское посольство, школу имени Сервантеса (в которой я учился) и сжигать любые машины, которые попадутся на пути? Ну, чтобы выразить свои патриотические чувства. А то ведь с них станется...

А то ведь за футбол обычно "болеют" приличные люди, а потом на улицы выплескивается такая мразь... Что хоть лучше не болей - противно.
27.06.2008 00:46
Комментарии 39

На испанском правильно: Вийя, Касийас, Марбейя и, даже Севийя ( вместо Севильи, как ни трудно нам в это поверить 😄)
28.06.08 20:38
0 0

Алекс, раз с вашим испанским все ок, внесите ясность, пожалуйста: все-таки Вилья или Вийя? Касильяс или Касийас? Марбелья или Марбейя?
28.06.08 16:19
0 0

А если серьёзно, то я рад этому исходу матча. Преимущество испанцев было понятно с самого начала, поэтому и все наши (болельщики, рабирающиеся в предмете) так тихо разошлись. Ну, всё понятно стало.
Какое счастье, что без допвремени и без пенльти всё обошлось. Это не значит, что я не патриот. Мой патриотизм проявляется в том, что я рад, что ничего не погромили и никого не убили.
(Сразу поясняю, что это не злорадство)
28.06.08 04:17
0 0

engelson: Преимущество испанцев было понятно с самого начала

Это как раз было абсолютно непонятно. Первый тайм они сыграли вполне на равных.
28.06.08 14:04
0 0

Злые языки поговаривают, что у Медведева кончился не вовремя последний лепесток цветика-семицветика.
28.06.08 04:12
0 0

А я смотрел на игру нашей сборной с большим удовольствием. Хотя больше хоккей люблю.

После того, как Зенит прошелся по некоторым из лучших клубов Европы, после фееричного финала Канада-Россия, после, прости Господи, победы Билана, и многих других, менее громких достижений Российских команд на различных соревнованиях, так хотелось и мечталось о золоте ЧМ-2008. И хотя разум говорил, что не выйдет, так хотелось....

А ведь сейчас мы расстроены тем что-то "дошли всего лишь до полуфинала". За это "всего лишь" я и благодарен нашим парням.
27.06.08 21:12
0 0

Бронза-тоже неплохо! И Москва не сразу строилась - тем более, что все ребята молоды. И тренер-выше похвал! Я думаю, что если бы мы выиграли вчера-у нас бы началась звёздная болезнь и пришёл логический конец нашей сборной. А так-холодный душ и бронза в утешение. Играем дальше!
27.06.08 20:09
0 0

Знакомый живет недалеко от Испанского посольства. Говорит, что вчера в 6-7 вечера посольство сняло все флаги, загородило вход машиной с красными номерами (не знаю что это означает). У посольства выставили двойной наряд милиции. Но все было тихо.

Собственно, обыграли нас Испанцы по делу. К ним претензий быть не может. Просто не дали играть нам в наш "голландский" футбол. Перебегали. Быстрые они очень и техничные. Начисто закрыли Аршавина. Ну и устали наши, кажется. Жирков до этого носился как лось, вчера пару проходов, окончившихся потерей. А обыграть за счет дриблинга нам вообще слабо, тем более испанцев. Как говорится в старом анекдоте: "Ну, не смогла!".

Тем не менее, наши показали много больше, чем от них ждали. МОЛОДЦЫ!
27.06.08 11:13
0 0

А почему Аршавин урод? Что такого он сделал?
27.06.08 08:28
0 0

Vovan: А почему Аршавин урод? Что такого он сделал?

Это не Аршавин 😄))) Это тот, кто пообещал Аршавину цыпочек перед камерой.

В КП написано позавчера.
27.06.08 09:17
0 0

У нас в Тюмени народ все равно катался и ходил с флагами и дудел, хоть не сильно, около часа после матча. Все спокойно вроде прошло, возвращался с просмотра через полгорода - эксцессов не наблюдал, еще новости надо просмотреть местные.

Рад за наших, хотя разочарован последней игрой. Но ругать команду не буду - радовали от души. Ну не случилось чуда, ну и фиг с ним. Спасибо, ребята!
27.06.08 07:50
0 0

В первой встрече наши лучше играли. Там хоть моменты были, удары в штангу...
Но вообще-то Испания явно круче, чего уж там. Проскочить мы могли только "на дурака", сказал же кто-то: "Если бы всегда выигрывали сильнейшие, сборная Бразилии была бы бессменным чемпионом мира". Что-то типа того. Поэтому надеялись на удачу.
У нас в Новосибе после матча никто не свирепствовал, все просто пошли спать. Хотя закупались все с такой уверенностью, как будто проиграть наши вообще не могут.
27.06.08 07:41
0 0

Наши молодцы. Как мне сказали знакомые из Германии, "не важно, что будет дальше - они останутся для нас лучшими". Как-никак в спорте важнее всего участие. А наши выступили ярко. Кто бы теперь ни победил - помнить будут российскую сборную.
27.06.08 06:54
0 0

Ilya Kochetkov: Наши молодцы. Как мне сказали знакомые из Германии, "не важно, что будет дальше - они останутся для нас лучшими". Как-никак в спорте важнее всего участие. А наши выступили ярко. Кто бы теперь ни победил - помнить будут российскую сборную.

Из-за одной игры?

Я скорее буду помнить игру Голландии в группе. Ну и, наверное, Турок, как самых неожиданных, играющих до свистка и вырывающих победу на последней секунде.


27.06.08 07:51
0 0

НАша сборная подарила нам море радости и гордости за наш футбол. Гус, сумел поднять уровень игры нашей команды, и за это ему огромное спасибо.Ребята просто не рассчитали дистанцию чемпионата.
Испанцы приехали за золотом, мы же приехали выйти из группы.И не рассчитали силы на весь чемпионат.
А все те, так называемые, "Болельщики", которые после пройгрыша( ой-ли любимой?) команды, идут бить машины и морды с витринами.... Ну что тут сказать? Быдло и гоблинов полно везде. Так что пошли они все в Ж...у!

P.S. Ребята молодцы!!!!! РОССИЯ ВПЕРЕД!!!
27.06.08 05:50
0 0

Ну что сказать... успел только ко 2-му тайму, но общее впечатление было - мужики просто выдохлись на игре с Голландией. ХЗ, может быть в этом и была стратегия - типа, испанцев все равно не сделаем; стало быть, сдохнем, но пройдем до полуфинала?...

Нет, игра получилась просто дурацкая, спору нет. Последние 2 банки - так вообще впечатление как будто бы мастера играют с дворовой командой - особо не зверствуя, но время от времени показывая, что вот "можно и так разыграть - учитесь, пацаны".



Но совершенно согласен с присущщщсь оллом: просто зло берет, когда одни и те же еще вчера исходили на гуно от дешевого потреотизма (типа МЫ щас всех порвем), а нынче о СВОЕЙ команде - из пристойных слов только "они" или "эти".
27.06.08 04:33
0 0

У нас в Германии тишина и порядок. Мы смотрели матч вместе с испанцами, так после матча выпили, пожали друг другу руки. Никаких эксцессов. 😄
27.06.08 02:57
0 0

Через полчаса после окончания матча тихо к дому подъезжали машины. Тихо, без криков из машин выходили люди, не было слышно ни ора, ни звона бьющегося стекла. Сограждане в большинстве своем адекватны.

Не понимаю тех, кто злорадствует. Мы радовались за выход сборной в 1/2, поголовно болели за нее.

Проиграли в этой 1/2 испанцам, а не Берегу Слоновой Кости. И никто не "зазвездился", просто сегодня не получилось прыгнуть выше своей головы. Однако, шоу продолжается - Испания - Германия в финале.
27.06.08 02:41
0 0

Я чувствовал, что проиграем, не надо было футбол смотреть...

Помню второй гол. Ох, красиво! Бочком, с подвывертом, и как бы пробегая мимо, просто так! Высший класс!

При этом футболом не фанатею. Последнее, что помню - ЧМ-1990. Волшебные имена Гуллит, Ван Бастен ... Или это позже было??

Наши сегодня не удивили. Понятно, что перекушали славы и всякого такого, в общем, отдыхали на лаврах. Но скажите мне, пожалуйста, почему они крестились на поле? Или это РПЦ чего-нибудь замутила, типа рекламодатель?
27.06.08 02:07
0 0

Maugham:
Помню второй гол. Ох, красиво! Бочком, с подвывертом, и как бы пробегая мимо, просто так! Высший класс!


Да смотрелось красиво, не спорю, но нападающий должен быть лицом к мячу, если хочет гол забить, а не пробегать мимо в пол оборота. Гол красивый получился, но от недостатка мастерства как ни парадоксально это звучит.
27.06.08 20:31
0 0

Maugham: Но скажите мне, пожалуйста, почему они крестились на поле? Или это РПЦ чего-нибудь замутила, типа рекламодатель?

Не только наши крестятся, каждый второй, выходящий на замену, делает то же самое.
27.06.08 02:11
0 0

Проиграли мы по делу, но нынешняя сборная все равно молодцы, о полуфинале перед евро мы не могли и мечтать. Если Гус останется до ЧМ2010, всех порвем, без шуток.
27.06.08 01:41
0 0

Mr.Burns: Проиграли мы по делу, но нынешняя сборная все равно молодцы, о полуфинале перед евро мы не могли и мечтать. Если Гус останется до ЧМ2010, всех порвем, без шуток.



На ЧМ2010 еще отобраться нужно.
27.06.08 13:32
0 0

Я достаточно близко к центру живу - пока тихо.
27.06.08 01:30
0 0

Переболели... как знал, да и на работу завтра. Ни пива, ни креветок не покупал.
а по улице да, ходят, покрикивают и машины бибикают.
Странная игра. Видать куклы вуду все таки помогли.
27.06.08 01:21
0 0

Hashinger: Странная игра. Видать куклы вуду все таки помогли.

это не вуду а наведеная темная магия:)



- Я бы хотела нашей сборной пожелать проигрыша. Чтобы не звучал, хотя бы, советский гимн. Я бы на их месте принципиально проиграла. И вообще, давно на месте спортсменов Российской Федерации проигрывала бы принципиально всё. И написала бы петицию этому тандему, змеи, обычно, бывают трёхголовыми, но увы, у нас ещё одной головы нет…



- Мне кажется, что это не подъём патриотизма, а подъём идиотизма. Если в нашей стране что-то и поднимается с колен, так это идиотизм. Причём, в самой вульгарной и крикливой форме. Я, во-первых, вообще очень не люблю футбол. И очень не люблю спорт. По-моему, вместе с Высоцким, который тоже не любил «манежи и арены», хотя мог бы погонять мячик, парень был здоровый. Человек перестаёт быть личностью. Он становится частью орущей толпы. Вот такие же точно толпы кричали «Расстрелять, как бешеных псов!» в 30-е годы. Механизм один. Фанаты тоже доходят до диких эксцессов, даже и в Италии приходится матчи отменять, и по всей Европе. Готовы зарезать, утопить за любимую команду. Пол-Лондона разрушить, пол-Парижа. Мне кажется, что если это так дальше будет продолжаться, спорт надо запретить.



www.echo.msk.ru
27.06.08 01:25
0 0

Да не реклама это. Я когда это видео позавчера увидел - сразу понял: всё. Отыгрались ребята. Звездная болезнь началась.

У нас всегда так. Выиграют раз-два, и всё. Пошла пьянка и закидывание шапками. Тьфу.
27.06.08 01:10
0 0

Не должно быть погромов. Сборная и так превысила все ожидания. Люди счастливы, щас за окном орут "Россия, Россия". Пофиг на счет.
27.06.08 01:04
0 0

Если бы они так красиво не обыграли голландцев, было бы не так обидно... А то такой резкий акцент. Особенно, второй тайм, конечно. Что с ними случилось...
27.06.08 00:58
0 0

Alvy: Если бы они так красиво не обыграли голландцев, было бы не так обидно... А то такой резкий акцент. Особенно, второй тайм, конечно. Что с ними случилось...



(Видео с Аршавиным: "Очкарик смог"...)
27.06.08 01:07
0 0

Нормально. Испанцы играли хорошо, обыграли нас по делу, и легкой прогулки у них не было.





По поводу "болельщиков" - все сегодня мне говорили, что будут прямо-таки погромы на улицах, если проиграем. Если честно, искренне НЕ верю в это, ну не должны у нас такими быть люди. Надо уметь проигрывать.
27.06.08 00:57
0 0

За машину стало страшно. 😄

Проиграли по делу. Даже обиды особой нет. Сказка закончилась - наши перегорели от слишком больших славословий со всех сторон и и решили, что уже стали великими. 😄
27.06.08 00:53
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3775
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2590
софт 907
США 81
шоу 6