Адрес для входа в РФ: exler.bar

Гениальные школьники

26.03.2009 17:58  7780   Комментарии (40)

Вот вы тут всякой фигней занимаетесь в Интернете (и я тоже), а простой запорожский школьник изобрел неонку потрясающий прибор. Цитирую уважаемую газету "Запорожская правда комсомольцев" (выделение жирным - мое).

Величиной - с ладошку, собран из пластинок и гаек. Смахивает больше на игрушечную башенку из конструктора, чем на полезное устройство.

- Я его назвал ошейником, и неспроста - уж больно он похож на собачий аксессуар, - «ознакомил» нас с дивной подзарядкой парень. - Может вырабатывать напряжение около 900 вольт. Прибор может пригодиться во время отдыха на природе - ведь от «ошейника» можно и телефон полностью подзарядить за 4 часа, и музыку послушать. При этом количество энергии, которую он вырабатывает, совершенно не зависит ни от породы дерева, ни от его возраста.

Прибор лишь нужно надеть на дерево, подождать около получаса, потом воткнуть в его встроенную розетку штепсель от провода мобильного телефона, магнитолы, кипятильника (список можно продолжать), и они заработают! «Ошейник» сам извлекает энергию из дерева и передает ее подключенной технике. «Деревянное» напряжение в 900 вольт приравнивается к 220 вольтам в одной электроточке, так что стакан воды будет нагреваться «от дерева» столько же времени, сколько и от обычной сети.

Над своим уникальным изобретением физик трудился около полугода. В основном по ночам, так как днем - школа, уроки, к олимпиадам готовился. Да и с друзьями хотелось погулять. 

Сейчас парень работает над новой – усовершенствованной - моделью прибора. В нем пластинки и гайки он заменил резиновым ремешком. Ведь чем туже его затягивать вокруг ствола, тем больше энергии он сможет извлечь.

Ну как? Просто гений! Надеваешь ошейник на дерево, и дерево, чтобы его потом вечно не держали на цепи, напрягается за полчаса, после чего выдает напряжение в 900 вольт. Которое приравнивается (тут я просто рыдал) к 220 вольтам в одной электроточке. Потому что оно деревянное.

А вот когда он пластинки и гайки заменит резиновым ремешком - прибор будет выдавать две тыщи вольт, не меньше. Которые приравниваются к полутора обычным розеточным 220.

Впрочем, оно понятно, что парень - вредитель и его нужно немедленно убить. А изобретение - разобрать на пластинки и гайки, чтобы никакой гад заново не собрал. Потому что если весь мир начнет добывать лепистричество из "энергии растущих растений", то цены на нефть упадут до минус двухсот деревянных долларов, которые приравниваются примерно к 125 розеточным долларам. И Россия не только перестанет получать прибылЯ, а будет опутана сплошные попадОсами. 

Остается задать вопрос запорожско-комсомольской газете. Как они смеют публиковать такие вредоносные статьи?!! Это уже экстремизм какой-то! А если заграница прознает?

26.03.2009 17:58
Комментарии 40

Деревянное напряжение. Хммм.

Которое, в свою очередь, подразделяется на хвойное и лиственное.
Лиственное похуже засчет большой поверхности листьев, напряжение с которых частично испаряется в атомсферу.

Сосново-хвойное напряжение несколько похуже елово-хвойного. Но, тем не менее, гораздо лучше березово-лиственного.

Рекордсменом по выработке напряжения является можжевельник: если его как следует перетянуть ремешком, то он способен выдать аж до двух киловольт! Правда китайские дают меньше.
30.03.09 16:09
0 0

Вообще, нефти много где нет 😄
28.03.09 03:16
0 0

Alex Exler: Потому что если весь мир начнет добывать лепистричество из "энергии растущих растений", то цены на нефть упадут до минус двухсот деревянных долларов, которые приравниваются примерно к 125 розеточным долларам. И Россия не только перестанет получать прибылЯ, а будет опутана сплошные попадОсами. Остается задать вопрос запорожско-комсомольской газете. Как они смеют публиковать такие вредоносные статьи?!!
А в Украине нефти практически нет, так что верной дорогой идете товарищи! Еще бы газ из улиток научиться добывать...
27.03.09 21:57
0 0

(зловеще) Экслер, мы за вами внимательно наблюдаем. Человечество ещё не готово к разумному использованию технолигий ЭМ-медра, суперМЫШа и эл-ва из дерева. Как только кол-во статей в вашем блоге, содержащие подобные, революционные "ноу-хау", достигнет критических для вашей цивилизации значений, мы предотвратим дальнейшую утечку информации. (с) Галактический Разум




27.03.09 20:55
0 0

Что вы, ей-Богу, как Фомы неверующие. Из компостных куч же получают электричество. И нечего. А парень далеко пойдёт и, думаю, ещё не раз помеётся над балагурами, которые почём зря издевались над его изобретением...
27.03.09 19:07
0 0

Mitya78,

а кто тогда писал

"Я вот тоже не знаю, как померять силу тока в розетке. Напряжение смогу."???


27.03.09 13:48
0 0



Twilight :

Всё верно. Ну никак силу тока не могу померять в розетке. На приборе, в лампочке могу, а в розетке увы... 😄
27.03.09 13:53
0 0

Ужас. Хотя на фоне выпускника электротехнического техникума, который на собеседовании на срезательный вопрос "как померить силу тока в розетке" начинает мямлить что-то про амперметр и плюс-минус, выглядит конечно гением.

А вот если бы он ещё выдал жуткую тайну какую МОЩНОСТЬ сей девайс отдаёт - это была бы сразу нобелевка...
27.03.09 11:08
0 0





SergKz: Хотя на фоне выпускника электротехнического техникума, который на собеседовании на срезательный вопрос "как померить силу тока в розетке" начинает мямлить что-то про амперметр и плюс-минус, выглядит конечно гением.



Я вот тоже не знаю, как померять силу тока в розетке. Напряжение смогу.
27.03.09 11:24
0 0

Не знаю, не знаю, а я вот читал одну книжку и там одна тетенька жила в лесу. К домику электросеть не протянута. Дизель генератора нет, а у неё всё работало и свет, и телевизор. Так это она в овощи розетки втыкала. Написано, что помидора на день телевизору хватало. Только она очень скрытная была.
27.03.09 11:07
0 0

ddd100:Не знаю, не знаю, а я вот читал одну книжку и там одна тетенька жила в лесу. К домику электросеть не протянута. Дизель генератора нет, а у неё всё работало и свет, и телевизор. Так это она в овощи розетки втыкала. Написано, что помидора на день телевизору хватало. Только она очень скрытная была.
А она случаем не в лесу близ Чернобыля жила? Там каждый овощ как портативный атомный реактор! 😄
28.03.09 04:06
0 0



ddd100: Не знаю, не знаю, а я вот читал одну книжку и там одна тетенька жила в лесу. К домику электросеть не протянута. Дизель генератора нет, а у неё всё работало и свет, и телевизор. Так это она в овощи розетки втыкала. Написано, что помидора на день телевизору хватало. Только она очень скрытная была.

Книжка - один из Дозоров. Какой точно - не помню. Тетенька эта - ведьма Арина. Ну, если в ведьмы записаться, то телевизор точно можно в помидор втыкать.
27.03.09 12:09
0 0

Давно так не смеялся! 😄 Особенно, про чтоб добавить к этому набору топор и спички - и вот вам кипятильник, и даже. шашлычница. 😉
27.03.09 10:29
0 0

На том же сайте украинском есть еще одна статья шедевральная. Про трусы. "Ученые для космонавтов создали белье для космонавтов"
Ok_
27.03.09 10:14
0 0

Запорожское 27 марта по изобретённому главным редактором "деревянному" календарю приравнивается к общеукраинскому 1-му апреля.
27.03.09 10:06
0 0



Alex Exler: Потому что если весь мир начнет добывать лепистричество из "энергии растущих растений", то цены на нефть упадут до минус двухсот деревянных долларов, которые приравниваются примерно к 125 розеточным долларам. И Россия не только перестанет получать прибылЯ, а будет опутана сплошные попадОсами.

Да ничего подобного! По мировым запасам леса мы тоже впереди планеты всей! Пущай изобретают деревянное электричество и дальше, наши прибыля от нас не уйдут!
26.03.09 21:47
0 0

Дерево поливать водой исключительно из ЭМ-ведра 😄 Тогда будет щасте всем. «…И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!» © Стругацкие

:)
sgl
26.03.09 20:45
0 0

Господи, деревянное напряжение... Такого редкостного бреда я уже не видел давно. Я, конечно, понимаю, что у нас страна офигенных оптимистов, но как вообще можно поверить, что от дерева может работать кипятильник?! Если только засунуть его в мечту всех фантастов - конвертер.

По поводу электролита и двух разных металлов... А если в большом дереве вырубить большую дыру и запихнуть в нее большой аккумулятор, то дерево сможет выработать ого-го сколько энергии. А если в баобаб засунуть атомную бомбу, то знаете скольким домам можно принести тепло, свет и радость?
26.03.09 20:44
0 0

Matamune: но как вообще можно поверить, что от дерева может работать кипятильник?!

Очень просто. Строим теплоэлектростанцию, жгем в ней дерево, запитываем от ТЭЦ кипятильник. Все гениальное просто 😉 И было изобретено задолго до нас 😄
27.03.09 18:23
0 0



Matamune: вообще можно поверить, что от дерева может работать кипятильник?!

Запросто. И кипятильник, и даже шашлычница. Только нужны топор и спички.
26.03.09 22:05
0 0

Насколько я помню, съем электрическва с растений возможен. Но я скорее пару гвоздей изобретателю в задницу загоню, чем позволю издеваться над деревом.
26.03.09 19:45
0 0

Видать и на Украине есть свои янги и кагановы... 😄
26.03.09 19:44
0 0





Alex Exler: «Деревянное» напряжение в 900 вольт приравнивается к 220 вольтам в одной электроточке



А в военное время и к 380 вольт. Потому что значения синуса в военное время может достигать 6
26.03.09 19:13
0 0

Думаю, что корреспондент спутал вольты с милливольтами. 900 милливольт (0.9 вольт) - это действительно можно получить если воткнуть в дерево два разнородных металла - например медь и алюминий (из электрохимического ряда противоположные). Разумеется дерево должно быть НЕсухим - т.к. сок играет роль электролита. Проблема в том, что для зарядки мобилки нужен приличный ток. Не получится маленькими электродами этот ток собрать.
26.03.09 19:11
0 0

Просматриваю я статью по данной выше ссылке на kp.ua, лезу почитать имеющиеся там комменты - так сразу мой агнитумовский файрвол выдает что-то типа:"Сайт был заблокирован согласно имеющемуся списку вредоносных сайтов". Быстро среагировали ребята 😄:D:D
26.03.09 18:49
0 0

А оно хоть переменное или постоянное напряжение выдает, по замыслу автора?

И если переменное, то насколько качество соответствует ГОСТ - частота там, стабильность? 50 Гц дерево откуда берет?
26.03.09 18:35
0 0

Похоже у ребят первое апреля уже наступило.
26.03.09 18:33
0 0

Ну, насчет "дервянного напряжения" - это как раз еще объяснить можно, напр., пиковое 900В, но действующее приравнивается именно к 220В, ибо ни разу не синус, т.е., коэффициент не корень из 2, как в промышленной сети. Ну, а "деревянное" - журналистский эпитет.

Но идея интересная.

Впрочем, ко мне в 90х приходил школьник, который обещал с помощью стакана тяжелой воды, плоской батарейки и какой-то матери показать жёсткое гамма-излучение. Я его сдал в психушку на каф. теоретической физики, там с ним долго говорили... а потом этот школьник окончил школу, и его быстренько забрали в какой-то британский университет, о дальнейшей судье я ничего не знаю.
26.03.09 18:27
0 0

Да ерунда это все, подумаешь гайки... Вот Самсунг зажигает.

"Компания Samsung активно наступает на рынок нетбуков. В России состоялся анонс Witu PC – компактного ноутбука с поддержкой виджетов."

www.3dnews.ru

Вот где новаторство. Вот где ноухау. Вот, что заслуживает новости на 3dnews.

У них там всех вменяемых редакторов поувольняли чтоль ?




26.03.09 18:26
0 0

я эту новость прочитал на IT сайте и ничего не понял. Если все правда, то за это изобретение крупные компании сразу же выдадут миллионы наличными прямо за гайки и без всяких ремешков. Если не правда, тогда нафига писать (точнее перепечатывать) - ведь щас разойдется по всяким сайтам, стыдно потом будет.

Кстати у нас на Украине "раз в выборы" появляется очередной политик с очередным вечным двигателем, который он обязательно всем покажет если его (вдруг, сдуру) изберут.
26.03.09 18:26
0 0

Хотел было настрочить гневную отповедь. Но глянул ещё раз, а ведь Алекс вовсе не издевается. Ничуть, просто информирует общественность. Так держать, выдержка и такт проложат путь молодым запорожцам. Глядишь, следующую модель школьник сделает не из пластинок и гаечек, а из из уголков и винтиков.

P.S. Почему-то захотелось перечитать рассказы Станислава Лема про славных робоконструкторов Трурля и Клапауция.


26.03.09 18:15
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3766
вино 348
еда 480
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2582
софт 905
США 78
шоу 6