Адрес для входа в РФ: exler.bar

Госдума заботится о простых россиянах

25.02.2020 14:04  9895   Комментарии (56)

В Госдуме предупредили об опасности переедания блинов на Масленицу

Во время Масленицы не стоит переедать блинов, приготовленных с большим количеством масла, сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич, передает «РИА Новости».

Менделевич уточнил, что любое переедание вредно для организма, а особенно это касается мучных изделий, приготовленных на сковороде с использованием жира. «Поэтому я бы рекомендовал попытаться снизить риск, так скажем, попадания в организм большого количества жиров», — сказал депутат. Он посоветовал при приготовлении блинов использовать сковороду с антипригарным покрытием, которая не требует добавления масла.

Менделевич также отметил, что готовые блины необходимо покупать только в проверенных местах. «Отдельное внимание стоит уделить покупкам готовой продукции, в этом плане я бы посоветовал покупать готовые блины только в проверенных местах и употреблять их, соблюдая правила гигиены», — добавил депутат. (Отсюда.)

Вот прям что бы дорогие россияне делали без Бориса Менделевича, а? Наверняка бы обожрались блинами до умопомрачения, залили бы в организм большое количества жира, употребляли ли бы блинки прямо с пола без соблюдения правил гигиены!

А так предупрежден - значит, вооружен. И сковородку купите, которая не требует добавления масла. Также обязательно снимайте с курицы кожицу, непременно!

И не ешьте на ночь маринованных огурчиков, советует член комитета.
 

25.02.2020 14:04
Комментарии 56

Блины с маслом, принятые до конца февраля, дают +100 к иммунитету против коронавируса.
25.02.20 21:09
0 2

Он ещё и с икрой посоветовал, типа не вредно.
25.02.20 20:40
0 1

Вот правильный способ общения с блинами — Блины Доди (Аркадий Аверченко)
25.02.20 20:38
0 1

И не ешьте на ночь маринованных огурчиков, советует член комитета.
"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет".(с) М.А.Б.

Хорошо, хоть икру можно трескать безо всякого ограничения.
Деревянною ложкою из серебряного ведёрка зачёрпывая да в блин заворачивая.
25.02.20 20:36
0 0

Адназначна, блины надо люстрировать.
25.02.20 20:16
0 0

"Пекторалис сконфузился; он должен был чувствовать, что в этих словах для него заключается роковая правда, — и холодный ужас объял его сердце, и вместе с тем вошел в него сатана, — он вошел в него вместе с блином, который подал ему дьякон Савва, сказавши:
«На тебе блин и ешь да молчи, а то ты, я вижу, и есть против нас не можешь».
«Отчего же это не могу?» — отвечал Пекторалис.
«Да вон видишь, как ты его мнешь, да режешь, да жустеришь».
«Что это значит "жустеришь"?»
«А ишь вот жуешь да с боку на бок за щеками переваливаешь».
«Так и жевать нельзя?»
«Да зачем его жевать, блин что хлопочек: сам лезет; ты вон гляди, как их отец Флавиан кушает, видишь? Что? И смотреть-то небось так хорошо! Вот возьми его за краечки, обмакни хорошенько в сметанку, а потом сверни конвертиком, да как есть, целенький, толкни его языком и спусти вниз, в свое место».
«Этак нездорово».
«Еще что соври: разве ты больше всех, что ли, знаешь? Ведь тебе, брат, больше отца Флавиана блинов не съесть».
«Съем», — резко ответил Пекторалис.
«Ну, пожалуйста, не хвастай».
«Съем!»
«Эй, не хвастай! Одну беду сбыл, не спеши на другую».
«Съем, съем, съем», — затвердил Гуго.
И они заспорили, — и как спор их тут же мог быть и решен, то ко всеобщему удовольствию тут же началось и состязание.
Сам отец Флавиан в этом споре не участвовал: он его просто слушал да кушал; но Пекторалису этот турнир был не под силу. Отец Флавиан спускал конвертиками один блин за другим, и горя ему не было; а Гуго то краснел, то бледнел и все-таки не мог с отцом Флавианом сравняться. А свидетели сидели, смотрели да подогревали его азарт и приводили дело в такое положение, что Пекторалису давно лучше бы схватить в охапку кушак да шапку; но он, видно, не знал, что «бежка не хвалят, а с ним хорошо». Он все ел и ел до тех пор, пока вдруг сунулся вниз под стол и захрапел.
Дьякон Савва нагнулся за ним и тянет его назад.
«Не притворяйся-ка, — говорит, — братец, не притворяйся, а вставай да ешь, пока отец Флавиан кушает».
Но Гуго не вставал. Полезли его поднимать, а он и не шевелится. Дьякон, первый убедясь в том, что немец уже не притворяется, громко хлопнул себя по ляжкам и вскричал:
«Скажите на милость, знал, надо как здорово есть, а умер!»
«Неужли помер?» — вскричали все в один голос.
А отец Флавиан перекрестился, вздохнул и, прошептав «с нами Бог», подвинул к себе новую кучку горячих блинков."

Н.Лесков, Железная воля
25.02.20 20:14
0 7

Видела сегодня рецепт "блины в духовке". Там на сковороду кладут такой кусище масла, что я б наверное в стандартном режиме на целую стопку блинов извела 😁
25.02.20 18:06
0 0

"Прошу покорно закусить", сказала хозяйка. Менделевич оглянулся и увидел, что на столе стояли уже грибки, пирожки, скородумки, шанишки, пряглы, блины, лепешки со всякими припёками: припёкой с лучком, припёкой с маком, припёкой с творогом, припёкой со сняточками, и нивесть чего не было.
"Пресный пирог с яйцом!" сказала хозяйка.
Менделевич подвинулся к пресному пирогу с яйцом и, съевши тут же с небольшим половину, похвалил его. И в самом деле, пирог сам по себе был вкусен, а после всей возни и проделок со старухой показался еще вкуснее.
"А блинков?" сказала хозяйка.
В ответ на это Менделевич свернул три блина вместе и, обмакнувши их в растопленное масло, отправил в рот, а губы и руки вытер салфеткой. Повторивши это раза три, он попросил хозяйку приказать заложить его бричку. Настасья Петровна тут же послала Фетинью, приказавши в то же время принести еще горячих блинков.
"У вас, матушка, блинцы очень вкусны", сказал Менделевич, принимаясь за принесенные горячие.
25.02.20 17:41
0 8

*задумчиво*
Интересно, многие ли поняли?
26.02.20 02:26
0 1

Также обязательно снимайте с курицы кожицу, непременно!
Самое вкусное-то!!! Да за такие предложения ух, можно и из Едим Россию выйти!
25.02.20 17:40
0 3

Аж запах почувствовал.
26.02.20 09:15
0 0

В своё время в Питере у ст.метро "Проспект Ветеранов" куриную кожицу продавали отдельно, за какие-то копейки.
Я покупал, начинкой служила тёртая картошка и заранее обжаренный лук. Затыкается зубочистками, посылается в духовку.
И - да. Запивать надо водкой!
26.02.20 02:22
0 1

Я писал, как в нашем городке приучал мясника у куриных ножек не обрубать гузки, ибо это самый деликатес 😄
25.02.20 23:01
0 1

Также обязательно снимайте с курицы кожицу, непременно!Самое вкусное-то!!! Да за такие предложения ух, можно и из Едим Россию выйти!

Зашёл как-то на рынок купить куриных бёдрышек, продавщица спрашивает : "Хвостики обрезать? Кожицу снять? ". На что я возмутился : "Да я только ради них и покупаю! ".
25.02.20 18:19
0 4

Может еще и водкой блины не запивать?
25.02.20 17:06
0 9

Нет, за такие призывы можно и партбилета лишиться!
25.02.20 17:28
0 7

Похудевки

Избавилась от целлюлита полосками для эпиляции, посаженными на клей БФ. Заклеила им весь целлюлит!

Я всегда была полная, но после родов похудела на 3.600 кг. Я родила еще раз и потеряла ещё 3.600. Теперь я рожаю постоянно и только посмеиваюсь над своим мужем, который никак не может похудеть.

Весила 100 кг, сбросила 75. Никак не могу скинуть оставшееся, помогите…

Китайский чай «Жуй Дэблюй» действует на мозг, ответственный за голод. Подруга из 100-килограммовой тётки превратилась в стройную бабку. Сейчас лежит в дурке, но выглядит потрясающе!

Я решила ходить в тренажёрный зал по ночам (днём некогда). Уже в первую же ночь, в тёмный зал, в котором я занималась, неожиданно вошёл охранник с фонариком, и я моментально сбросила около1,5 кг! (Мы потом взвесили).

Слышала от подруг, что обыкновенные куры, чтобы не поправляться, глотают небольшие камни. Я стала тоже глотать щебень и гальку. Уже проглотила около 1 кг. Странно, внешне я осунулась, а вес увеличился где-то на 1 кг...

Хотела убрать 2-й подбородок, похудела на 10 кило, а пропали 1-й, 3-й и 5-й подбородки, а остальные остались… Как убрать чётные подбородки?

© «Красная бурда»
25.02.20 17:04
0 10

А про алкоголь ничего не сказал!!!! (
А ведь под блинчики выпивают почти все.
25.02.20 16:55
0 0

Вот-с! Сразу видно - профессионал, а не любитель какой то.
25.02.20 18:47
0 0

Ну почему же "почти"? Непременно "весь" + три раза гонцов посылать пришлось. Послали бы и в пятый, только после четвертого паломничества гонцы не вернулись )
25.02.20 18:47
0 0

Не почти все , а всё.
25.02.20 17:44
0 4

Не почти все, а почти весь алкоголь 😄
25.02.20 17:28
0 4

Ну вообще вопрос резкой смены режима питания в связи с постами и разговениями ещё Михайло Васильевич Ломоносов поднимал.
111
25.02.20 16:45
0 2

Странно, что они блины на Масленицу, которые есть суть языческий символ Солнца, ещё не запретили, как пытаются, по той же причине, татуировки.

А этот Менделевич, не русофоб ли?
25.02.20 16:33
0 3

А кто-нибудь объясните, как это у депутатов так получается? Вот смотрите, человек с вполне интеллигентной внешностью, член комитета, с благородными целями - предупредил население о вполне очевидных и тривиальных вещах несложным языком, дал советы, отметил, рекомендовал и даже добавил.

А результат в итоге выглядит как будто дебила пустили на трибуну кривляться. И как это у них выходит?
25.02.20 15:47
1 11

По-моему, формат заявления не так уж важен. Просто в сознании многих (в т.ч. и интеллигентных) людей, да и большинства наверное присутствующих здесь, слова "член комитета" в приложении к российским законодательным органам и "мудак" (см. коммент выше) давно уже близки по смыслу.

Помимо интеллигентной внешности этот гражданин вроде как доктор медицинских наук и член комитета Госдумы по охране здоровья. В этой части вроде как все нормально.

Что касается того, как выглядит. А как это выглядело на самом деле? В каком формате было заявление? Менделевич собрал пресс-конференцию для своего заявления или просто отвечал на вопрос журналиста? Из первоисточника не понятно. Про изнасилованного ученым журналиста и про Папу, интересующегося публичными домами помните?

Может быть, потому что он мудак? (с)
Красота в глазах смотрящего (с)
25.02.20 17:59
0 2

А может быть он проспорил желание?
- Ну, Борис Давыдыч, моя взяла, а желание щас придумаю, погоди, не торопи... Вот! Ты же у нас депутат, ага? Короче, расскажешь россиянам как блины есть!
- Да блин...
- Ты, дорогой, давай не каламбурь, спор есть спор.
- Ладно, ладно.
25.02.20 17:55
0 2

Хорошая версия. Многое объясняет. (с)
25.02.20 16:35
0 6

Может быть, потому что он мудак? (с)
25.02.20 16:04
0 16

И не ешьте на ночь маринованных огурчиков
Сырых помидоров же! 😄
25.02.20 14:55
0 3

Ну да помню =препод рассказывал как анализировать мочу на вкус -неплохая комедия была..
25.02.20 22:30
0 1

Я ее наизусть помню. Как и "Молодость, больница, любовь" 😄
25.02.20 21:45
0 1

Помнишь" школу стюардесс"? Вот прям слов нет одни эмоции- по тем временам ржачный фильм очень был-- "умильно вытирая скупую слезу"
25.02.20 21:43
0 1

"не ежьте" - это пять!
25.02.20 15:48
0 6

Ясно 😄 Тоже пойдет!
25.02.20 15:27
0 0

А я другой фильм цитировал - "Школу стюардесс" 😄
25.02.20 15:17
0 1

25.02.20 14:58
0 3

О, мне уже нехорошо...
Надо срочно перечитать Антон Палыча "О бренности".
25.02.20 14:54
0 1

Во время Масленицы не стоит переедать блинов, приготовленных с большим количеством масла,
Сорри, если кто не понимает, но это надо в оригинале рассказывать:

"Приходить Іван до кума, а той, пригощаючи його, поставив на стіл миску меду. Чоловік узяв ложку і почав той мед їсти. Кум дивився, дивився і каже:
– Їжте з хлібом, а то серце болітиме.
– У кого? У вас?!"
25.02.20 14:46
1 20

Шедеврально!!
25.02.20 21:39
0 0

. ??
25.02.20 15:18
0 3

употребляли ли бы блинки прямо с пола без соблюдения правил гигиены
С лопаты.
25.02.20 14:36
0 17

Осмелюсь спросить-откуда воспоминания об этом запахе?
25.02.20 21:38
1 0

Главное чтобы это была лопата
...которую не использовали в уборке коровника.
25.02.20 19:55
1 2

Главное чтобы это была лопата с антипригарным покрытием.
И запивать исключительно боярышником.
25.02.20 17:02
0 3


меду тем, время обеденное!
25.02.20 14:18
0 1

Менделевич значит ?
Отец — Давыд Моисеевич. Мать — Эдит Захаровна
Картина ясная -- еврейский заговор против скрепных праздников !!
25.02.20 14:18
2 9

А на Артемия Лебедева-то как похож)))
25.02.20 20:26
0 0

И даже мацу не прорекламировал...
Не сезон.
25.02.20 16:56
0 2

Менделевич значит ? Отец — Давыд Моисеевич. Мать — Эдит ЗахаровнаКартина ясная -- еврейский заговор против скрепных праздников !!
И даже мацу не прорекламировал...
25.02.20 14:52
0 1

Это иноагент мирового империализма и прочего Госдепа и масонов! Любой русский знает "Блин не клин, пузо не распорет"!
25.02.20 14:13
0 9

да, да , и классики об этом же предупреждали ...
«О бренности» (1886)
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3775
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2590
софт 907
США 81
шоу 6