Адрес для входа в РФ: exler.bar

Хайтековая блютус-гарнитура

07.05.2007 14:23  7538   Комментарии (50)
В Штатах сейчас очень популярна новая блютус-гарнитура под названием Jawbone (дословно - челюстная кость). Выглядит гарнитура следующим образом:



Но основная суть - вовсе не в новом дизайне и стильности исполнения. Тут главное - отличное шумоподавление даже в самых сложных условиях - например, улица с находящимися рядом источниками посторонних звуков. И кроме специальной системы подавления есть еще совершенно новая автоматическая система включения/выключения передачи звука, которая отслеживает, когда вы говорите, по вибрации лицевой кости - вон на картинке маленький белый датчик:



Это просто пластиковый столбик, который прижимается к кости, но при этом совершенно не чувствуется и не мешает. Когда он улавливает звук вашего голоса - передача ведется, если вы молчите - звук вырубается, чтобы фоновой шум не уходил вашему корреспонденту. Вот здесь у них демонструлька - кстати, почти не врут.

В комплекте к гарнитуре идет несколько вариантов ушного держателя и несколько совершенно различных вариантов насадки, которая вставляется в ушную раковину - можно четко подобрать под себя.



По размеру устройство несколько больше, чем, например, Jabra JX-10, но в использовании заметно удобнее - висит на ухе и совершенно не чувствуется, не мешает.



Пару дней пользуюсь - очень доволен. И меня слышно значительно лучше, и на ухе ее можно хоть весь день продержать - не замечаешь.

Выпускается она двух видов и трех цветов: черная, серая и красная. Красную особенно любят покупать дамы - подбирают под нее серьги, туфли и сумочки.



У меня серег под красную нет, поэтому взял серую - под нее можно хоть что угодно надевать.

Стоит эта бандура в Штатах чуть больше $100. Та же Jabra JX-10 у нас стоит, как правило, несколько больше.

В России никаких следов Jawbone я не нашел - вероятно, появится не раньше чем через полгода. И, вероятно, будет стоить не менее $200, как это обычно бывает.
07.05.2007 14:23
Комментарии 50

А у меня пока не получилось насладиться. Заказ сделан.

Теперь получил письмо

-----------------

SUBJECT : Exports and Re-exports of *** Products

REFERENCE: U.S. Export Administration Regulations (EAR) 8/1996



In compliance with U.S. Export Administration Regulations (EAR) we are unable to ship your order

until the following letter is sent back to us with your agreement and signature.



We _________________________________________, hereby certify as (customer or foreign importer)

specified under the U.S. Export Administration Regulations (EAR), that we will not export

[*****Client's Name*******] either directly or indirectly to Cuba, North Korea, Libya, Iran, Iraq, or

Sudan.



We will also certify, in accordance with the EAR, that we will not ship to end users or companies

that have end uses involved in National Security, Chemical and Biological Weapons, Nuclear

Nonproliferation, Missile Technology, and Anti-Terrorism concerns.



-------------------------------



во как! Чешу репу 😄
08.05.07 12:13
0 0

а вот уже преприимчивые человеки продают

prodam.slando.ru
08.05.07 11:08
0 0

Это что такое? :





Хочу, короче. Вот - www.hackyou.ru


Suspense [цитировать ] [ответить ] 07.05.07 16:41
08.05.07 10:47
0 0

Девушка какая милая!
Губастенькая!
08.05.07 09:42
0 0

Я раскрыл страшную тайну... Алекс будет жить вечно.

Он специально создал свой сайт, чтобы ещё больше развить своё чувство юмора, и когда пришло время (и появились технические возможности) он разрешил комментарии к блогу...

Так как минута смеха продлевает жизнь на некоторое (фиг его знает какое) время, то читая комменты - факт можно жить вечно.



Хотя если серьёзно - мне тоже не нравится этот гламурный девайс - судя по описанию, он нифига не работает с электронной почтой, да что там с электронной - он с обычными письмами не работает... а ещё он плохо стряпает пироги (видимо драйвера корявые - тесто получается жёсткое 😒 ) с уборкой в доме - тоже проблемы. А если вы попробуете вымыть одну из своих машин (или шофёра в этой машине) с помощью этой гарнитуры - то вы наверняка столкнётесь с большими трудностями...

Что особенно неприятно, т.к. за 100 баксов и выше - не иметь подобных функций - грех.

Регистрация брака в Загсе стоит значительно дешевле, а функции эти (правда после некоторой настройки) будут выполняться практически безукоризненно. И заметьте, не надо ничего таскать на ухе!!!

В общем - смеялся.



Алекс, гарнитура действительно интересная - особенно приятен спокойный дизайн. Лично для себя, я никак не могу решить вопроса о гарнитуре (беспроводной), т.к. представить себе что это ещё одна энерго пожирающая машинка, которую надо будет заряжать - мне тяжело... просто никогда не имел опыта работы с гарнитурой 😄 Видимо пока не попробую - не пойму 😄

Жаль, что у нас в России такие девайсы скоро не появятся... но видимо это наша карма 😄
08.05.07 08:44
0 0

В машине иногда хочется чтобы пассажир(ка) не слышали моего собеседника.

Когда гуляю с собаками в лесу, без блютусины уже не могу.

Удаленно покупать сабж не рискну только из за своих ушей, уж очень они капризны к форме таблеток и через 10 минут нещадно болят 😒
08.05.07 00:39
0 0

Да в общем и трогать не стоило - оно бы и не воняло. Это здоровска, если Вы такой здоровский - наверняка вы сможете здесь объяснить мировые интеграционные процессы и прочую хрень - это было бы очень забавно 😄
07.05.07 22:21
0 0

По делу хоть два слова сказал бы - это кстати проблема реальная - но тебе то это откуда знать 😉
07.05.07 22:19
0 0

И у меня много машин, и все с шоферами и с гарнитурами, во всех стоят хендс фри и одинаковые карточки и масло я одинаковое покупаю во все машины и даже колеса заказал одни и те же на шинатут.ру оптом со скидкой 3.5%

И я искренне не понимаю людей, которым больше 20 лет, которые пользуются гаджетами дороже 10 баков и которые вообще куда-то там ездят, а особенно - за границу. Они все такие забавные - умереть не встать.

Хотя, на счет возраста - я погорячился. Кто-то взрослеет в 20, кто-то - в 40. А кто-то так и до самой старости остается ребенком.
07.05.07 22:06
0 0

micaele :



Спасибо тебе.

заряд хорошего настроения на день обеспечил!
08.05.07 12:43
0 0

На ниагара фоллс зовут - не был там ни разу к своему стыду - ну не знаю - дороговато крюк получается:)
07.05.07 21:05
0 0

Вернулся кстати я так понял - с возвращением:) - а мне как через недельку по твоему маршруту - Нью-Йорк только опционально - если получится в смысле:)
07.05.07 21:04
0 0

У меня тоже, у меня тоже и еще одна с шофером:), и все би эм даблъю - там это все реализовано (именно в BMW) из рук вон плохо - ну выхожу из ситуации переадрессацией обычно - а во второй (которая без шофера) машине стоит карточка с тем же номером, что и основной - только код другой - в общем тоже не сильно удобно - ну мне кажется лучше чем эту хрень на голове таскать 😄
07.05.07 21:00
0 0

Я про то и говорю - сам не очень понимаю для чего эти штуки нужны - говорят типа удобно:))) Ну может это из серии удобно ездить на машине по сравнению с велосипедом;)
07.05.07 19:38
0 0

2 Gresyr

И о чем это вы Уважаемый- "жить с гарнитурой невозможно - но и без нее никак" - или я недопонял??? Я не хочу тут чем то меряться - но у меня три телефона - все с возможностью удержания номера и все звонят - как то обхожусь;) - в машине еще раз говорю - за 200 баксов вам сделают hands free может и примитивное но гораздо более удобное чем эта хреновина - так что девайс из разряда нас е....т а мы крепчаем;)
07.05.07 19:20
0 0

Dr.Evil: в машине еще раз говорю - за 200 баксов вам сделают hands free может и примитивное но гораздо более удобное чем эта хреновина



Видишь ли, во-первых, у меня не одна машина. Во-вторых, hands free значительно МЕНЕЕ удобен, чем эта хреновина. В которой я спокойно могу ездить в любых своих машинах. Продавать их и покупать новые.
07.05.07 20:51
0 0

Alex - в общем ты уже об этом написал - не думаю, что это настолько удобно, чтобы в этой штуке ходить и спать (как ето делают некоторые индивидуумы- во всем нужна умеренность- смешно, когда человек на переговорах начинает разговаривать "тихо сам с собою")- а в машине существуют другие решения - только и всего- некоторые из этих решений значительно удобнее, хотя и дороже и не везде ставятся по умолчанию;)
07.05.07 18:54
0 0

Алекс, привези мне такой! Денег отдам 😄
07.05.07 18:47
0 0

allmoney.ws: Алекс, привези мне такой! Денег отдам



Да без проблем. Оплачивай мне дорогу в Штаты и обратно плюс гостиницу - привезу обязательно.
07.05.07 18:51
0 0

Не знаю как там с радиоволнами дело обстоит - но люди, которые ходят с этими штуками и делают вид, что они все из себя такие общительные (занятЫе)- они такие забавные;) Ну это имхо конечно:)
07.05.07 18:45
0 0

Dr.Evil: Не знаю как там с радиоволнами дело обстоит - но люди, которые ходят с этими штуками и делают вид, что они все из себя такие общительные (занятЫе)- они такие забавные;)



А люди, которые ходят с гарнитурами не потому, что занятые, а потому, что удобно - они тоже забавные?
07.05.07 18:50
0 0

Ну только что шумоподавилка .... вот и все, что в ней есть хорошего. Время разговора - среднее.

2 устройства нельзя соединить (есть уже устройства с MultiPoint технологией, например Plantronics 510 или Scala 700), когда можно сделать pair с, например, телефоном и, дополнительно, с компьютером. А гарнитура сама будет выбирать, когда с кем работать - очень удобно. Ну это ладно, не всем надо, но за такие бабки ....

Если вдруг случайно гарнитура отошла от лица и не прижимается к нему ... звук пропадает СОВСЕМ 😄

Usability этой штуки - вообще отдельная песня. Например кнопка, которая за громкость отвечает ... если вы достигли максимальной громкости, то следующее нажатие приведет к установке громкости на МИНИМАЛЬНЫЙ (!) уровень. А вот на предыдущий - фигушки. Очень "удобно". Нельзя с гарнитуры сделать conference call. Нельзя сделать call hold/mute. Кранты.
07.05.07 18:24
0 0

и мне кстати кажется что такими людьми, которые с гарнитуры делают

zavtrak:
с гарнитуры сделать conference call. Нельзя сделать call hold/mute. Кранты.




надо просто гордиться- мать его:))))))))
07.05.07 19:01
0 0

zavtrak: А вот на предыдущий - фигушки. Очень "удобно". Нельзя с гарнитуры сделать conference call. Нельзя сделать call hold/mute. Кранты.



Какие у людей проблемы-то. А я и не знал, что с гарнитуры нужно делать call hold и так далее. Я это с коммуникатора делаю, если вдруг надо.
07.05.07 18:53
0 0

Не понимаю людей, которые таскают на голове постоянно работающий источник радиоволн.
07.05.07 18:15
0 0

Aquila: Не понимаю людей, которые таскают на голове постоянно работающий источник радиоволн.



Не понимаю людей, которые прикладывают мобилы прямо к башке.



Кстати, я постоянно гарнитуру ношу только в машине.
07.05.07 18:49
0 0

Насчет шумоподавления сильно обольщаться не стоит. Шум подавляется софтверно, т.е. микропрограммой прошивки и в связи с этим срабатывает далеко не сразу и не всегда., но с другой стороны это лучшее что пока есть на рынке.
07.05.07 17:22
0 0

Alex Exler: В комплекте к гарнитуре идет несколько вариантов ушного держателя и несколько совершенно различных вариантов насадки


Так это идет в комплекте или нужно заказывать отдельно?
На сайте ушные держатели и зарядка указаны как дополнительные аксесуары.
07.05.07 17:11
0 0

TVagent:
Alex Exler: В комплекте к гарнитуре идет несколько вариантов ушного держателя и несколько совершенно различных вариантов насадки





Так это идет в комплекте или нужно заказывать отдельно?

На сайте ушные держатели и зарядка указаны как дополнительные аксесуары.

На сайте указано следующее:

Also note, that all headsets include a wall charger, USB cable and 4 earbuds and 4 earloops.

Extra accessories need only be purchased as replacements or additions.


08.05.07 15:57
0 0

TVagent: Так это идет в комплекте или нужно заказывать отдельно?



У меня были в комплекте прямо в коробке.
07.05.07 17:51
0 0

Ну всё, я на ebay за такой штукой. А то меня ни одна блютузовская из имеющихся так и не устроила. Пользуюсь проводной:)
07.05.07 16:50
0 0

certero :

зачем на ебай? Вроде на сайте продавца можно купить
07.05.07 16:58
0 0

Хорошая штучка, внешне по крайней мере на 5+! Я как раз себе cейчас подыскиваю, а то руки отваливаются после получасового разговора по моему кирпичу Nokia 7300.

Хочу, короче. Вот - http://www.hackyou.ru/view/?id=3305
07.05.07 16:41
0 0

На фото на вид она скорее синяя, а не серая.
07.05.07 16:36
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3769
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 79
шоу 6