Адрес для входа в РФ: exler.bar

И снова он пошел в лес за елкой

31.05.2015 11:07  4719   Комментарии (34)

Выяснил, что в паре серьезных косяков, по поводу которых я грешил на 5-ю версию Android, пятая версия не виновата совершенно. Поэтому я, у которого дурная голова рукам покоя не дает, снова накатил на Galaxy Note 4 пятерку. Только на этот раз грамотно: сделал wipe всех системных данных и прошил официальную самсунговскую пятерку через Odin. Потом также прошил CF-root (в основном, чтобы быстро восстановить все свои программы и данные через Titanium Backup).

Ну и на чистой системе восстановил свои программы и данные. Вот теперь будем посмотреть. Дадим пятерке еще один шанс. Потому что если и после такой установки будет глючить - тогда это уже не лечится.

31.05.2015 11:07
Комментарии 34

Ну не знаю, пробовал на SM-N910C апгрейдится как без, так и с полным виипом... ничего хорошего. Отдельные глюки всеравно выскакивали. Видео часто записывалось без звука итд.

Мне нравилось 5.0.1 с виду, но после перехода обратно на 4.4.4, понял как мне её не хватало.

Alex, попробуйте под 5.0.1 поставить Waze, скорее всего будет глюки с графикой. На 4.4.4 она работает нормально, на 3 Ноуте с 5.0.0 тоже без проблем. Интересно как это будет работает на вашем SM-N910F.
01.06.15 21:12
0 0

Кстати, Алекс, были случаи, когда 5-ка начинала глючить именно из-за восстановления приложений и их настроек Титаниумом. Ведь в пятом андроиде сильно система поменялась, а Титаниум пихает старые настройки приложений в совершенно новую систему.

Рекомендуют, все же, чтобы приложения сами восстановились из маркета, пусть и без настроек.
01.06.15 14:25
0 0

А если есть время и желание, почему бы и не попробовать накатить чистый ондроед, без самсунговских извратов?

Поставить, день-два поюзать без ничего - оно и покажет, как система сама по себе. А потом, если уже все нормально, играться с украшениями и программами.
01.06.15 11:37
0 0

5.0 ужасен даже на нексусах. 5.1.1 вроде как получше, а для Android M они официально на IO15 сказали что починили "тысячи" багов.
31.05.15 22:37
0 0

Проще закуклиться с говном, пивом, айфоном, андроидом и телятиной. Свернуть время локально. Ну ты понял. А самим смотреть закаты на побережье.
31.05.15 19:58
0 0

Balinez: Проще закуклиться с говном, пивом, айфоном, андроидом и телятиной. Свернуть время локально. Ну ты понял. А самим смотреть закаты на побережье.

У всех свои развлечения. Кто-то куклится с говном. А кто-то изучает гаджеты.
31.05.15 22:57
0 0

Кто нибудь сходу может сказать? Если таким образом прошить, увеличится ли счетчик кастомных прошивок?
31.05.15 16:54
0 0

Alex Exler: прошил стоковую пятерку


Стоковою - в смысле гугловскую? Не самсунговскую?
31.05.15 14:11
0 0

Dmitry Perets: Стоковою - в смысле гугловскую? Не самсунговскую?

Имелось в виду - официальную самсунговскую. Зачем мне гугловская? Я голый Андроид не люблю, он довольно убогий.
31.05.15 17:20
0 0

насчёт "проще с айфоном". Когда ios7 только вышла, поставил мой коллега её на свой iPhone 4, пот**хался недельку с лагающим девайсом и купил себе новый смартфон, но уже не эппл, настолько ему скорость работы iPhone4 под новой ОС понравилась ".
31.05.15 13:41
0 0

Alexiz:
насчёт "проще с айфоном". Когда ios7 только вышла, поставил мой коллега её на свой iPhone 4, пот**хался недельку с лагающим девайсом и купил себе новый смартфон, но уже не эппл, настолько ему скорость работы iPhone4 под новой ОС понравилась ".


Семерка очень косячная была, я на iPhone 6 аж офигел.
31.05.15 17:19
0 0

У меня LG G2 вообще установить пятерку не предлагает, говорит, что обновлений не обнаружено.

Про "с айфоном проще" порадовало. Представляю, замучила человека жажда, пошел в магазин, купил бутылку пива, разбил по дороге. И тут - раз - добрый советчик:" А не проще ли было купить пакет печенья?" 😄
31.05.15 12:43
0 0

Paul:
У меня LG G2 вообще установить пятерку не предлагает, говорит, что обновлений не обнаружено.

Про "с айфоном проще" порадовало. Представляю, замучила человека жажда, пошел в магазин, купил бутылку пива, разбил по дороге. И тут - раз - добрый советчик:" А не проще ли было купить пакет печенья?"


Тут уже многим советовали посмотреть обновления через PC Suite. Может даже и вам. 32 Гб версия для России обновилась.
31.05.15 19:23
0 0

Paul: У меня LG G2 вообще установить пятерку не предлагает, говорит, что обновлений не обнаружено.

Про "с айфоном проще" порадовало. Представляю, замучила человека жажда, пошел в магазин, купил бутылку пива, разбил по дороге. И тут - раз - добрый советчик:" А не проще ли было купить пакет печенья?"

Уважаемый, пиво и печенье всё-таки не андроид и айфон. Не та аналогия.
31.05.15 12:54
0 0

Мне пятерку на Note 3 хочется попробовать из-за проблем с приложениями-фотокамерами.

Не знаю что там в Note 4, но то что стоит по умолчанию на Note 3 не устраивает тем, что нет режима постоянно горящей вспышки (надо для фотографирования всяких документов) и нельзя отключить звук (постоянно входить в режим вибрации для пары фоток надоедает).

Пробовал DSLR и PV-5. С ними можно включить вспышку и нажать на кнопку спуска, дождаться приемлемого фокуса и отпустить, чтобы взять кадр. Но обе страдают таким жутким дефектом: если поставить разрешение максимальное, то между отпусканием спусковой кнопки и взятием фотографии проходит несколько секунд и совершенно невозможно предсказать, что там будет в кадре, когда это произойдет. В итоге фотографировать вообще невозможно - надо держать камеру неподвижно в течении этих нескольких секунд, а если в кадре движение то вооще нет решений. Хотя основной целью установки таких приложений считаю возможность контролировать момент взятиия фото - по идее они должны браться в момент когда я отпускаю кнопку фокусировки (фокусировка начинается когда я на нее надавливаю).

В пятерке появился новый photo API (и есть приложения которые на нем основаны, поэтому работают только на пятерке), так что есть надежда что наконец можно нормально фотографировать. Но все же сомневаюсь. Если у кого Note 3 с пятеркой - отпишитесь, стоит ради этого переходить или всё так же плохо?
31.05.15 11:50
0 0

olegsch: нельзя отключить звук (постоянно входить в режим вибрации для пары фоток надоедает).

можно

4pda.ru


01.06.15 16:43
0 0

olegsch: Если у кого Note 3 с пятеркой - отпишитесь, стоит ради этого переходить
или всё так же плохо?

Отписываюсь:
с камерой всё также плохо (звук до вибрации надо убавлять в приложении, которое поддерживает "трубку", или на главном экране. Вибрация вместо полного отключения устанавливается в настройках что в 4.2.?, что в 5.0.1). Вспышка точно также не умеет работать постоянно, но теперь и обмануть её нельзя (если на 4.2.? это решалось приложением "фонарик", включенное состояние которого сохранялось и при входе в камеру - то в 5.0.1 "фонарик" есть часть облочки и при входе в камеру отключается, даже если включен отдельным приложением).
Из альтернативки попробовал что-то бесплатное (тоже аббревиатура из 4 или 5 букв) - плюнул по той же причине, что и вы: задержка ощутимо больше секунды (но здесь и шататный фотоаппарат тормозной, если заранее фокус тапом не назначить - проходит чуть не секунда. Если заранее тапнуть на цель, или он в режиме "лица" сам поймает то что нужно - снимает, по моему, несколько быстрее, чем под четверкой).

Про расход аккумулятора тоже замечу:
1) геолокация стала жрать меньше, факт! (работающий постоянно геотрекер с обновленеим каждую секунду - не дает видимой разницы с просто дежурным режимом. На четверке разница была ощутима).
2) почти любой софт ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ЭКРАНЕ стал жрать больше (та же навигация), высаживая аккумулятор чуть не вдвое быстрее. А вот в фоне - стало сильно зависить от софта (тот же Sygiс, продолжающий вести "подсказками" в фоне, почти незаметен - а Квип выжирает аккум как голодный волк. На четверке все приложения ощущались на разряде аккума примерно одинаково, независимо от криворукости писавших их программистов)
3) авторегулировка яркости экрана стала работать!!! (на 4.2.? на атвомате аккум садился заметно быстрее, чем на "комфортном" постоянном уровне - на 5.0.1 наоборот. Правда, в темных местах авторегулировка снижает кроме яркости еще и констраст, что лично меня напрягает - но не знаю, косяк это 5.0.1 или без разницы, ибо на четверке быстро отказался от использования авторегулироки).
4) Вайфай на 5.0.1 стало выгоднее держать постоянно включенным (в 4.2.? вайфай активно садил аккум, если забудешь отключить, выходя из дома - в 5.0.1 этого нет, что включен, что отключен - на расход заметно не влияет. По моб.данным старая фигня - активно высаживает аккум, елси базы часто меняются - т.е. в дороге).
5) Выбешивает статусная строка - причем даже не столько тем, что перекрашиватеся в цвет приложения (из-за чего некоторые иконки становятся плохо различимыми), сколько тем, что при открытии обложки S-View до ввода пароля скрываются иконки приложений (а в 5.0.1 "авторизация" стала обязательной - просто открытием флипа разблокировать аппарат нельзя: или пароль, или сложная загогулина пальцами, или мордой в камеру и надеяться секунд 10, что опознает)...
01.06.15 00:50
0 0

Блин, Экслер, я тебя люблю трепетной любовью, но после всех этих многочисленных телодвижений с андроидом тебе не кажется, что с айфоном проще?
31.05.15 11:32
0 0

Balinez: Блин, Экслер, я тебя люблю трепетной любовью, но после всех этих многочисленных телодвижений с андроидом тебе не кажется, что с айфоном проще?

У Андроида телодвижения опциональны, а у Эппла невозможны - вся разница именно в этом.

А если не колупать, то везде проще.
31.05.15 11:53
0 0

Balinez: Блин, Экслер, я тебя люблю трепетной любовью, но после всех этих многочисленных телодвижений с андроидом тебе не кажется, что с айфоном проще?

С айфоном проще только в том смысле, что с ним ничего толком сделать нельзя, а надо жрать, что дают. Я не люблю жрать, что дают. Я предпочитаю выбирать самостоятельно.
31.05.15 11:41
0 0

Тут уже Windows 10 скоро выходит, а вы говорите пятерка
31.05.15 11:27
0 0

Alex Exler: Выяснил, что в паре серьезных косяков, по поводу которых я грешил на 5-ю версию Android, пятая версия не виновата совершенно. Поэтому я, у которого дурная голова рукам покоя не дает, снова накатил на Galaxy Note 4 пятерку. Только на этот раз грамотно...

Извините за вопрос, а первый раз вы когда обновлялись вы это сделали по собственной инициативе или вам система сама предложила обновиться?


31.05.15 11:26
0 0

Филин: Извините за вопрос, а первый раз вы когда обновлялись вы это сделали по собственной инициативе или вам система сама предложила обновиться?

Система предложила. И накатила пятерку поверх. Что, в общем, делать не рекомендуется.
31.05.15 11:41
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3774
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1543
попы 185
СМИ 2587
софт 906
США 80
шоу 6