Адрес для входа в РФ: exler.bar

IFA 2015. День предварительный

04.09.2015 10:04  4858   Комментарии (8)

Вообще считается, что два дня до официального начала выставки IFA - это типа как дни прессы. То есть стенды все готовы, все только и ждут, когда придут журналисты и в спокойствии и тишине отснимут гаджеты, зададут вопросы, запишут видеоролики и все такое.

Ага, ага! Я уже в прошлый приезд как-то зашел в "день прессы", а там - готово примерно 10% стендов, остальные монтируются немецкими работягами и защищаются немецкими секьюрити, которые стараются нигде никого не пропускать, так что даже от павильона к павильону приходится шуровать по улице.

Я, зная это дело, на выставку 3 сентября (официальное начало - 4 сентября) поехал только потому, что у меня там была запланирована встреча с одним из создателем фирмы Parallels Николаем Добровольским. С Николаем отлично поговорили, он рассказал о Parallels Desktop 11, показал, как это все работает, ну и поговорили о новом Parallels Access (я о нем недавно писал), где также планируются интересные возможности. Но об этом - отдельно потом.

На выставке встретил Ивана Волина, с которым мы на IFA встречались неоднократно. Выяснили, что мы оба хотим нормально пообедать и оба не выносим тот фастфуд, который обычно предлагают на IFA. Тем более что в дни прессы там вообще ничего не предлагают - ничего не работает.

И тут я вспомнил, что на IFA мы обычно с Вильяновым обедаем в чудесном ресторанчике со стейками, который находится в пяти минутах ходьбы от южного входа. Давай туда, предложил я Ивану. Иван согласился, хотя и заметил, что он знает ресторанчик Block House недалеко от северного входа выставки, где вроде тоже подают приличные стейки. Я никакой Block House не знал, знал какой-то ресторанчик, где мы всегда обедали с Вильяновым, поэтому мы с Иваном пошли через всю выставку к южному входу, откуда, как выяснилось, выйти было почти невозможно: там все перекрыли, так что выход превращался в нетривиальный квест. Который мы за каких-то полчаса преодолели. И вышли. И пошли к моему ресторану.

И тут, вглядываясь в совершенно незнакомую местность, я понял, что все перепутал. Что ресторанчик со стейками, куда мы ходили с Вильяновым, был на Mobile World Congress в Барселоне. Причем мы туда ходили не с Вильяновым, а с Плющевым. И не в Берлине, а в Барселоне!

Я Ивану честно признался в том, что я все попутал-перепутал, и мы отправились вдоль дороги к северному входу, потому что у южного никаких ресторанов как класса не было - там проходили сплошные скоростные трассы.

Долго ли, коротко ли - наконец, добрались мы до южного входа. И отправились к ресторану Block House, который Иван знает. И когда подошли мы к ресторану, я вдруг понял, что это - именно тот самый ресторанчик со стейками, в который мы ходили именно с Вильяновым (с Плющевым ходили в другой), и именно на IFA!

Да, у меня шагомер сегодня намерял 20 тысяч шагов, так что не догоню, так прогуляюсь. Тем более что стейк, как обычно, там был очень неплох (не супер, но на четверку явно).

И рислинг по бокалам там был традиционно хорош. И тетки-официантски, как всегда, были прикольные и смешливые, даже когда я с ними говорил по-испански, а Иван - по-немецки.

В общем, хорошо все, что хорошо заканчивается. Да, старческий маразм повел меня к северному выходу. Но заведение оказалось в том же городе, просто нужно было немножечко пройти. Ура.

А вот сегодня - весь день на выставке. Уж сегодня они будут работать, это уже не день прессы.

P.S. С репортажами у меня пока беда - ноутбук заглючил не по-детски, фотографии не могу обрабатываать. Пока пытаюсь справиться, но если так и не получится - придется отложить до возвращения. Это уже завтра.

04.09.2015 10:04
Комментарии 8

Самый лучший блокхаус в Германии! 😄) Именно в нем я ел самый вкусный стейк в жизни. А еще в местных магазинах продается приправа блок хауса - стоит недешево, но отлично подходит к любому жареному мясу.
04.09.15 23:14
0 0

Что тут скажешь... Стейк надо заслужить! 😄
04.09.15 15:12
0 0

Alex Exler: И тут, вглядываясь в совершенно незнакомую местность, я понял, что все перепутал. Что ресторанчик со стейками, куда мы ходили с Вильяновым, был на Mobile World Congress в Барселоне. Причем мы туда ходили не с Вильяновым, а с Плющевым. И не в Берлине, а в Барселоне!

"И не выиграл, а проиграл" 😄
04.09.15 15:08
0 0

Alex Exlerя вдруг понял, что это - именно тот самый ресторанчик со стейками, в который мы ходили именно с Вильяновым (с Плющевым ходили в другой), и именно на IFA!

Ну, подумаешь, Вильянов - Плющев, Барселона - Берлин, северный вход - южный, какая, нафиг, разница!
04.09.15 15:04
0 0

А что здесь хлеб делает? 😉
04.09.15 12:10
0 0



В силу специфики своей работы меня уже стейками не заманишь. А вот камчатского краба и лангустина я сегодня с удовольствием поел.

drive.google.com

drive.google.com


04.09.15 10:41
0 0

Алекс, если можно - большая просьба к Вам. Если на выставке будет Cisco, расскажите пожалуйста, что они показывают.
04.09.15 10:35
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6