Адрес для входа в РФ: exler.bar

Им лечиться надо

06.09.2016 10:04  10522   Комментарии (56)

Издание "Афиша" в честь 70-летия Фредди Меркьюри разразилось статьей некоего Алексея Васильева "Он кичился тем, от чего сегодня мы лечимся".

Из подводки.

Блестящий знаток поп-культуры Алексей Васильев объясняет, как смерть вокалиста Queen стала смертью главной идеи XX века, когда артист надрывается и умирает на сцене.

Мои комплименты изданию "Афиша" и лично блестящему знатоку поп-культуры Алексею Васильеву: большего дерьма в честь юбилея великого исполнителя (да и даже не в честь юбилея) написать было невозможно.

Я понимаю, что у Алексея Васильева есть серьезные комплексы и жуткие психологические проблемы, но при чем тут Фредди Меркьюри и почему это опубликовано в "Афише", а не в "Экспресс-газете"?

Вы спросите, зачем я рекламирую это дерьмо? Ну так я думаю, что, может, я что-то не так понял? Может, это гениально, а я зря придираюсь?

На мой взгляд, если у редакции издания "Афиша" есть хоть какая-то совесть, она эту статью должна немедленно удалить. Впрочем, тот факт, что они ее опубликовали, показывает, что никакой совести у них нет и в помине.

Прям глаза хочется помыть с мылом.

06.09.2016 10:04
Комментарии 56

Почитал его критику и удивился сам себе. Я за любые статьи: плохие, посредственные, хорошие, великолепные. А здесь резкое отторжение. Казалось бы, плохая статья, ну мало ли таких? Только потом понял, что тошнит от стиля совковых критиков, находивших идеи насилия в Scorpions и милитаризм с антисоветизмом в U2.
07.09.16 20:05
0 0

Статья странная, совершенно не понял позыва не стараться и не надрываться. Артистов много, и, сложа ручки, ничего не добьешься. Но, я не люблю квин, и совершенно согласен со словами про слащавость и фанфары. Квин-самая обычная поп-группа, с чего её в ранг рок-легенд причислили, я не знаю. Это моё ИМХО. Но, повторюсь, статья бредовая, а уж этот хипстерский стиль изложения с упоминанием кучи фамилий,фильмов(наверное, дико интеллектуальных)-дико раздражает. КГ/АМ.
07.09.16 19:51
0 0

gordey666: Статья странная, совершенно не понял позыва не стараться и не надрываться.

Просто больше не нужно делать из этого культа. Спортсмен может позволить себе обливаться пОтом и обматываться соплями, артист - нет. Если глядя на артиста видишь, как он устал, как он выложился и надорвался - ему на стадион, а не на сцену. Время спортсменов на сцене прошло, не нужен надрыв ради надрыва, нужна профессиональная работа. А потную волосню на груди и в подмышках оставьте прошлому веку.

Как-то так.


gordey666:
Статья странная, совершенно не понял позыва не стараться и не надрываться. Артистов много, и, сложа ручки, ничего не добьешься. Но, я не люблю квин, и совершенно согласен со словами про слащавость и фанфары. Квин-самая обычная поп-группа, с чего её в ранг рок-легенд причислили, я не знаю. Это моё ИМХО. Но, повторюсь, статья бредовая, а уж этот хипстерский стиль изложения с упоминанием кучи фамилий,фильмов(наверное, дико интеллектуальных)-дико раздражает. КГ/АМ.


Все сказал?

А точно подумал?
07.09.16 23:30
0 0

Как это пошло...
07.09.16 18:45
0 0

daily.afisha.ru

5 сентября мы опубликовали текст публициста Алексея Васильева, оказавшийся самым резонансным авторским высказыванием вокруг музыки и современной культуры, который мы выпустили в 2016 году.

Так-то.
07.09.16 18:16
0 0

Мерзотно. Пойду включю Queen. А потом Высоцкого - он же тоже был порочным и жил в надрыв. А потом найду концерт Лайзы. А потом Nazareth.
07.09.16 13:43
0 0

Кроме как жестким троллингом или же жесткой болезнью головного мозга СИЕ оправдать никак не могу
07.09.16 13:34
0 0

Типичное совковое говно
07.09.16 13:21
0 0

На Афише когда-то забавный заочный диалог был на тему «Не упускай из виду» с Ришаром, когда Горелов писал Васильеву:

«Бисексуальная подоплека прошла тогда совершенно мимо кассы: в женщин половина русской эстрады переодевалась для шутки-юмора, без всяких однополых подтекстов ... Куда прекрасней был аттракцион с пепелищем замка, от которого остались на длинных стояках один унитаз и ванна второго этажа ... Они и сейчас важнее. Правда, Леш, не обижайся.»




07.09.16 12:43
0 0

"Чего ради он заправился водкой, несовместимой с тогдашними терапевтическими препаратами, приближая конец?"


Если автор не понимает, то ему не пояснить. Фредди хотел что-то оставить после себя, а не для себя.
07.09.16 12:55
0 0

Кто может объяснить, о чем текст?

Там говорится, что Фредди вынужден был надрываться на сцене. А в наше время это уже не нужно. И это как-то было связано с тем, что он из меншинств, но это нужно было скрывать. А это прорывалось, вот и Вестсайдскую историю он цитирует, и балетные па повторяет.

Как связаны эти два утверждения?
07.09.16 12:19
0 0

Помимо жутких комплексов у этого «журналиста» еще отдавленные медведЯми уши.
07.09.16 10:40
0 0

Пролистал комментарии и порадовался, что читать оригинал не тянет даже из любопытства. Всем спасибо, не припомню такого единодушия на этом ресурсе 😄.
В машине сегодня переслушаю коллекцию Фредди.
Между прочим, понравилось исполнение бессмертной композиции с Элтоном Джоном в качестве вокалиста:
07.09.16 06:23
0 0

Очередная мерзкая попытка нацарапать гвоздем на мраморе великого артиста...
07.09.16 00:07
0 0

Ну хоть теперь издание "Афиша", а то ссылки на "Медузу" рекламирующую лохотроны от Тинькоффа это уже днище.
06.09.16 22:00
0 0

Человек сам не понял, что написал. Одна из причин, на мой взгляд: очень сложно увязать в России повсеместную, подстрекаемую властью, гомофобию с, в целом, повсеместным уважением к Фредди. Чувак решил, что раз положено мочить гей/ЛГБТ-культуру, начальство от него ожидает, чтобы он облил грязью Меркьюри. Заказ выполнил... как смог.
06.09.16 21:44
0 0

Да уж, лечение автору точно необходимо. И какие только диагнозы на ум не приходят...

Вспомнилась мне тут ещё одна статья, мне родители когда-то о ней рассказывали примерно с теми же чувствами, что сейчас переживают в отношении сабжевого высера все адекватные форумчане. Статья собственно вот .

А автор статьи — вот . Первый абзац особо умиляет. Похоже, вот это оно и есть, то самое неведомое, духовно-скрепное, треклятым буржуинам неведомое...

PS. А если без юмора, то мерзость, конечно, несусветная. Хавальник чистить за такое нужно.


06.09.16 21:33
0 0

Комментарий Алексея Васильева к отзывам читателей, недовольных его эссе : daily.afisha.ru/music/2862-new/
06.09.16 21:21
0 0

Аффтар с высоты всех наличных средств распространения высеров на весь мир за считанные часы смотрит как на говно на странных чуваков - которые должны были лично (!) являться на стадионы и прочие театры и в##бывать там как проклятые.
06.09.16 18:49
0 0

Действительно, нихрена вы не поняли в авторском замысле этого гиганта философии, глупенькие. Чувак глобально мыслит же, а Меркьюри просто под руку попался.)

Там есть его ответ на критику, если кто не заметил.

- Вот комментарий Алексея Васильева к отзывам читателей, недовольных его эссе о XX веке и Фредди Меркьюри:



«Взявшись за статью к 70-летию Меркьюри, я пересмотрел его концертные выступления, освежил факты биографии и обнаружил в его лице яркое проявление всех тех несчастий, на которые обрекал человека нездоровый климат XX столетия. Я надеялся, что, погрузившись вместе с Меркьюри в эту тягостную атмосферу, читатель по-новому оценит преимущества времени, в котором мы сегодня живем.



Если я правильно понял, сформировалось коллективное мнение, что в статье я занимался «пляской на костях Меркьюри». Я однозначно плясал на костях — но никак не Меркьюри, который был жертвой и героем трагедии под названием XX век, а на костях отмершей, по счастью, системы ценностей. Ошметки тогдашней психологии, как я увидел сегодня, местами живучи, но представляют собой отработанный материал, необратимо становящийся прошлым».
06.09.16 17:19
0 0

mike7025 :

Если без разницы кого было брать, написал бы про себя. Написал бы Васильев, вместо Меркьюри, и делов-то )
06.09.16 17:34
0 0

А я дочитал до конца. Статья замечательная, замечательная тем, что по ходу прочтения можно смотреть ролики, даже нужно смотреть сразу, а не после прочтения. И тогда вот тот написаный бред не будет отрицательно воздействовать на вас, вы просто мысленно пошлете автора на..., он же просто смешон
06.09.16 16:25
0 0

PiramiD: по ходу прочтения можно смотреть ролики, даже нужно смотреть сразу

Вот это ещё прекрасно: " «Who Wants to Live Forever» начинается слово в слово как «Somewhere» из «Вестсайдской истории», только «да» поменяли на «нет». Он начинает петь «Hammer to Fall» — такая музыка и даже аранжировка уже была у ABBA, вспомним «Does Your Mother Know?» ."

Если у него со слухом проблемы, попросил бы знакомых музыкантов, чтобы они ему сказали, что нихрена не похоже. Да, в ''Somewhere" текст чутка похож, ну и что? К тому же, раз он такой блестящий знаток (как его описали в подводке) поп-культуры, возможно он слышал такие вещи как заимствования и отсылки?

Не даёт покоя, видимо, слава чудика подавшего в суд на Led Zeppelin из-за похожести четырех аккордов в Stairway to Heaven 😄 Ещё бы написал, что тексты песен написаны одними и теми же буквами английского алфавита 😄
06.09.16 17:28
0 0

Блевотина какая-то, а не статья. Откуда берутся такие твари? Ничтожества, которые паразитируют на великих.
06.09.16 13:39
0 0

Если ему для фигуры речи был нужен артист "надорвавшийся и умерший на сцене", то список не такой уж маленький, нафига Фредди приписывать то, чем он никогда не занимался?

А Фредди, наоборот. Он конкретно любил жизнь. Он жил на сцене. От чего и умер.

Как можно не понимать такие простые истины?
06.09.16 13:26
0 0

Что-то я не верю, что все это говно он от чистого сердца излил. Просчитанный скандал и как результат - куча ссылок.
06.09.16 13:25
0 0

Ай Моська. Дать бы в моську... Редкостный урод. Но 4к ссылок на себя имеет... Паскудь.
06.09.16 13:18
0 0

Ишь, говна какая... этот Васильев.
06.09.16 12:43
0 0

Сразу после смерти Меркьюри пошел настоящий поток дерьма. С детальным описанием и подробностями. Даже книги в твердом переплете.

А тут выплюнули "передовицу" к юбилею.
06.09.16 12:34
0 0

Говорухин:
Сразу после смерти Меркьюри пошел настоящий поток дерьма. С детальным описанием и подробностями. Даже книги в твердом переплете.

А тут выплюнули "передовицу" к юбилею.


"Сабаки лают, караван идёт" 😄

Брайан выложил видео, в котором сообщил, что именем Фредди назван астероид.

А также на доме в Лондоне, где он рос.
06.09.16 12:45
0 0

"Слушайте Ваня свои "Валенки", как говорится )

Обычный плач по поводу того, что по жизни он никто и имя его никак.

Вот и всё.

А обвинил Фредди в желании быть исключительным )) У кого что болит, тот о том и говорит 😄

Затянувшийся кризис среднего возраста, видимо )

Особенно умилила фраза, что времена концертов на стадионах уже прошли. 😄 И этот человек претендует на звание музыкального журналиста? Ржал в голос 😄
06.09.16 12:31
0 0

Keter: Особенно умилила фраза, что времена концертов на стадионах уже прошли


Да-да. Был я недавно на стадионном концерте Раммштайна.
Ну, что можно сказать: сплошной огонь, взрывы и желание выделиться.
Критик Васильев нашёл бы, что сказать по этому поводу. Хотя нет: он дождётся, пока кто-нибудь умрёт, и уж потом, вежливо-культурно в виде эпитафии, помочится на могилу: так безопаснее.
06.09.16 12:45
0 0

Какая редкостная гнида этот Васильев.
06.09.16 12:19
0 0

Я уж было подумал по заголовку - будет наезд на наркоманию или ориентацию (имевшие место якобы, но писать-то никто не запретит). Мотивы автора в этом случае еще можно было бы понять. Но нет. Оказывается, бывают и худшие прегрешения...

Прямо даже не знаешь, как тут отреагировать... Только традиционной гифкой с Каслом .
06.09.16 11:35
0 0

какой ужас.......


06.09.16 11:09
0 0

Я сломалась, когда дошла до Андрея Миронова и труповозки. Лично бы в морду дала. Урод.
06.09.16 11:03
0 0

xsenic: Я сломалась, когда дошла до Андрея Миронова и труповозки. Лично бы в морду дала. Урод.

+1000

Правда, я-таки дочитала до конца "не в силах поверить в то, что это в самом деле написано и опубликовано"
06.09.16 11:10
0 0

Осилил несколько абзацев. С автором все понятно. Не понятно, почему все это дерьмо, которое внутри него, должны лицезреть другие? Про тему статьи я вообще молчу, очень не удачная, особенно в свете 70-летия.
06.09.16 11:01
0 0

Вы разве не помните эти "музыкальные обзоры" в Комсомолке и прочих советских газетах, где единственной целью статей про западных звезд - прицепиться к чему-нибудь и высмеивать, попутно присочиняя всякое разное... Вот, пригодились навыки, не пропьешь мастерство!
06.09.16 10:50
0 0

arrow: Вы разве не помните эти "музыкальные обзоры" в Комсомолке и прочих советских газетах, где единственной целью статей про западных звезд - прицепиться к чему-нибудь и высмеивать, попутно присочиняя всякое разное... Вот, пригодились навыки, не пропьешь мастерство!

Раньше, гораздо раньше.
Еще Аверченко писал рассказы на такие темы.
К примеру, как такой критик за пять минут накропал положительную рецензию на выставку абстракционистов (не посетив ее):
"Заинтересовывает Булюбеев... Он всегда берет высокую ноту, всегда остро подходит к заданию, но в этой остроте есть своя бархатистость, и краски его, погашенные размеренностью общего темпа, становятся приемлемыми и милыми. В Булюбееве не чувствуется тех изысканных и несколько тревожных ассонансов, к которым в последнее время нередко прибегают нервные порывистые Моавитов и Колыбянский. Моавитов, правда, еще притаился, еще выжидает, но Колыбянский уже хочет развернуться, он уже пугает возможностью возрождения культа Биллитис, в ее первоначальном цветении. Примитивный по синему пятну "Легковой извозчик" тем не менее показывает в Бурдисе творца, проникающего в городскую околдованность и шепчущего ей свою напевную, одному ему известную, прозрачную, без намеков сказку..."
Главное - побольше общих, но красивых фраз и упоминаний о знаменитостях.

arrow: "музыкальные обзоры" в Комсомолке и прочих советских газетах

в точку! я то думал -что же мне это напоминает...
06.09.16 10:59
0 0

хз, упоротый какой-то выразил себя в статье, чего возбуждаться-то? фредди будут слушать и помнить еще долго, алексей васильев.. а кто это?
06.09.16 10:41
0 0

Прочитал несколько абзацев - чуть не стошнило.

Ну ладно Васильев - закомплексованный мудак, но подводку какой одаренный писал?
06.09.16 10:30
0 0

А я зашла сегодня к вам, чтобы присоединиться к тем, кто скорбит по поводу кончины Новеллы Матвеевой. И не нашла, где. Не ваш поэт?
06.09.16 10:26
0 0

irlita:
А я зашла сегодня к вам, чтобы присоединиться к тем, кто скорбит по поводу кончины Новеллы Матвеевой. И не нашла, где. Не ваш поэт?


Я вообще не читаю поэзию. Ну разве что кроме Пригова.
07.09.16 16:17
0 0

irlita:
А я зашла сегодня к вам, чтобы присоединиться к тем, кто скорбит по поводу кончины Новеллы Матвеевой. И не нашла, где. Не ваш поэт?


На форуме есть тема: club443.ru/index.php

Афиша мекка хипстеров, а у них в силу молодости и претензии на интеллектуальность есть сильная потребность на оригинальное и нестандартное, чтобы как можно резче отделить себя от любого множества, которое можно признать мэйнстримом и условным большинством.

Такие статьи помогают реализовать потребность аудитории "Афиши".
06.09.16 10:23
0 0

Smooth Pimp:
Афиша мекка хипстеров, а у них в силу молодости и претензии на интеллектуальность есть сильная потребность на оригинальное и нестандартное, чтобы как можно резче отделить себя от любого множества, которое можно признать мэйнстримом и условным большинством.

Такие статьи помогают реализовать потребность аудитории "Афиши".


Хорошо сказано, добавить нечего.

Ну пусть люди самовыражаются, я вот и знать не знал какого-то Васильева, ну еще один фрик, мало ли таких.




06.09.16 13:06
0 0

Smooth Pimp: есть сильная потребность на оригинальное и нестандартное

Я вот как бы понимаю там кич и вызов, но вся эта писанина про Фредди - она ж просто бездарна. Так что вряд ли это про потребность аудитории.
06.09.16 10:54
0 0

Утром наткнулся, дочитать не смог. Где их таких одаренных только выращивают?
06.09.16 10:09
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3767
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 79
шоу 6