Адрес для входа в РФ: exler.click

Интервью с Пугачевой

28.04.2009 08:16  7119   Комментарии (64)

Какое милое интервью с Албарисной в "Итогах". Читал и плакал. Вот особо ценные выдержки.

- Зачем, спрашиваю, во всеуслышание объявили об окончании карьеры певицы?
- По-твоему, меня можно дернуть за язык? Или хочешь поучить, что и кому я должна говорить? Девочку себе нашел, да? Какие же вы, журналисты, все-таки дураки! И вопросы у вас тупые! Как только не стыдно? Ведь четко объяснила на пресс-конференции, попросила уважительно и с пониманием отнестись к моим словам, не искажать их, не передергивать. Нет, опять двадцать пять!

- Мало никому не покажется?
- Разве в том дело? Надо понимать, о чем пишешь, уметь анализировать, давать правильные оценки. Огульно все хаять - не критика. Я - актриса, певица, режиссер, могу высказывать свое мнение. Когда у меня был журнал "Алла", опубликовала в нем статью, найди ее, прочти и поймешь, что такое настоящий критический обзор.

- Бизнес-проекты ваши заглохли?
- В этом я абсолютный лох, дремучий человек. На духах моего имени заработали все, кроме меня. Чипсы выпускала вкусненькие, но упаковка получилась странной. Надо было партнеров грамотных найти, со знающими людьми вовремя посоветоваться. Упустила момент. С обувью тоже не заладилось… Так что капиталисткой мне не стать. И жить впредь придется экономнее. В последнее время работала мало, доходы снизились. Впрочем, я никогда не шиковала.

За многое благодарна Стефановичу, хотя часто он вел себя, как последний негодяй. Не хочу вспоминать плохое.

Врачи, правда, запретили сейчас есть такую пищу, но мне надо что-то пожевать перед выходом на сцену, иначе начинает трясти.
- До сих пор?
- Всю жизнь бздю. Чем дальше, тем сильнее.

- Когда-то вы работали в 621-й московской общеобразовательной школе. Вели уроки музыки. Интересно, могли бы задержаться там подольше, Алла Борисовна?
- Едва ли, хотя и учительница из меня получилась бы гениальная.

- Так, может, еще передумаете уходить, Алла Борисовна? Попоете?
- Опять ты за старое? Все! Выключай свою шарманку, достал!  

 

28.04.2009 08:16
Комментарии 64

Что Пугачева талантливая - это факт и оспаривать его ну глупо.
Талант певца и композитора это не только голос как таковой а еще куча всего более важного...

Другой вопрос что 95 процентов российской эстрады - нагло скомунизжено с зарубежной. И в этом контексте можно только обсуждать кто скомуниздил вообще один к одному а кто "творил" с позволения сказать вдохновившись работами зарубежных коллег. Но особой сути это не меняет.
29.04.09 17:01
0 0

Все-равно А.Б. - молодец и профессионал.

О Лолите - в точку!
29.04.09 15:49
0 0





Inessa:
Все-равно А.Б. - молодец и профессионал.

О Лолите - в точку!




полностью согласна
29.04.09 16:18
0 0

Знаете, пусть что хочет говорит, и пусть что хотят, о ней говорят, но она так нравится моей маме...

Так за это ей и спасибо - пусть для моей старенькой мамы будет радость.


29.04.09 14:47
0 0

2 БольшаяРыбаГувер
Очнись. Голос имеет свойство пропиваться-прокуриваться. Что и наблюдаем. Уже лет 20.
29.04.09 11:26
0 0

Алла Борисовна - певица от бога (ну, понятное дело, ИМХО).

Фанеры там, табуретки и прочее - от лукавого. Если кто-то сомневается, что Пугачева в живую поет отлично, то у этого кого-то либо проблемы со слухом, либо какие-нить комплексы. Я не знаю, может, она разок-другой где и спела под фанеру. Ну и фигня! Но с голосом-то у нее все одно - полный порядок.

А такие злобные наезды (я имею в виду отдельные комменты) на талантливого человека - только показатель зависти успешному человеку. Господа, вспомните про бревно и соломинку. Ведь все это (начиная с поста Алекса) - просто изучение соломинки под микроскопом. С бревнами сначала разберитесь.

Нет, не понимаю я , что в Пугачевой такого? Да как и вся эстрада/попса - музыку написал один человек, стихи другой, фонограму записали на технике подредактировали. К микрофону вышел - рот пооткрывал и все пение. Что б так в глаза не бросалось на заднем плане группа мальчиков-зайчиков на подтанцовке скачет. Вместо Пугачевой с тем же успехом можно было бы на сцену табуретку выносить. Что тут уважать то?
29.04.09 07:16
0 0

Безотносительно моего отношения к Алле Борисовне лично и к ее "творчеству", позволю себе заметить, что журналист - или хамло подростковое (несмотря на лысину), либо закадычный друг респондентки. Надеюсь на второе.

Алекс, если у Вас интервью начнут брать в таком тоне, вы как будете отвечать? Вот сможете вежливо ответить на вопросы:

- Зачем, спрашиваю, книжки пишете? Над ними ржут же все.

- Чего, самый умный? И богатый? А чо девайсы продаешь, а не раздариваешь, с биснесом туго?

- Когда-то вы работали (вставить нужное), может надо было там и продолжать? (Читаем: в инет то чо полез, дурень?)

- И самое главное - чего Вы врете то все время? То я "больше никогда", то вдруг "а я вот опять". То "про одноклассников больше ничего", то каждый день по новости. То "я в оригинале все смотрю", а с элементарным английским не очень...

А потом представьте себя на месте женщины намного старше Вас.
29.04.09 00:45
0 0

Хамовка. Но при этом не уважать ее невозможно. А как она пригласила нелюбимую свою конкурентку по цеху и они спели "Нас не догонят", писк просто! Харизматичная тетка. Никого не боится. Никому не лижет (не слышала ничего о ее политических пристрастиях). Личность одним словом. Очень цельная и сильная женщина. По хорошему завидую. И будет она дальше петь, хоть трава не расти. И двери пинками открывать. И журналистов прикладывать. Голос, конечно уже не тот. Репертуар чистый ужас. Её бы энергию, да в хороших целях! Взяла бы на себя соц.вопросы, хоть частично, цены бы ей не было.
28.04.09 18:56
0 0

Что интересно, о Пугачевой говорят, в основном, как у Пугачевой, а не как о певице.

Смотрел концерт еёный. Типичный радио-шансон, с примитивными аранжировками, а-ля машинка "Касио", хотя был оркестр. Кстати, большинство песен она пела под фанеру, хотя уверяла, что в живую.

Мне жена сказала. мол, потому что по ТВ было. Если на концерте - и аранжировки, звук были бы хорошими.

Воткнул диск Мадонны, потом Патрисии Каас. Аранжировки и саунд по ТВ - нормальные.

Странно.
28.04.09 18:04
0 0

eImage: Аранжировки и саунд по ТВ - нормальные.

Угу, доводилось слышать такие отмазки, и не только от Пугачёвой. Валерия тож плакалась, что "дорого" мол, в живую петь по тв.
28.04.09 18:41
0 0

Не забуду, как меня "уличили", что пою под "фанеру" и делаю это неумело. Тогда только-только появились ушные мониторы, позволявшие работать на удалении от сцены. Но я не учла, что радиоволнам нужно время на преодоление расстояния и звук из наушников может не совпадать с тем, который слышат зрители. После одного из концертов журналисты, сопровождавшие меня в туре и не понявшие, что пою "живьем", потупившись, сказали, дескать, отстаете от фонограммы, Алла Борисовна. Смех да и только…

Рыдал. Албарисна вообще немного опоздала с эпатажем. Сваливать надо было лет 15 назад, а сейчас эта игра в девочку "захочу - и луну проглочу", "ухожу - не ухожу"... Не смотрится давно уже, не слушается еще раньше. А уж базарный стиль - ну, это конечно импонирует многим жителям экссовка, но такая аудитория журналы типа "Итогов " точно не читает.
28.04.09 16:45
0 0

TimeWaster: Но я не учла, что радиоволнам нужно время на преодоление расстояния и звук из наушников может не совпадать с тем, который слышат зрители

Да в принципе эффект то она правильно описала. Ну физику не учила а может просто оговорилась. Звуку необходимо время...
И на больших площадках это заметно.
Т.е. звук из порталов доходит с опозданием до слушателей плюс различные обработки задержку вносят - тут Вы не правы. вполне могло быть.
Единственное - почему "отстаете от фонограммы" когда в данном услучае уместнее "опережаете"...???
28.04.09 19:49
0 0



TimeWaster: А уж базарный стиль - ну, это конечно импонирует многим жителям экссовка, но такая аудитория журналы типа "Итогов " точно не читает.

Ну, вообще-то, судя по стилю журналистики, я уже даже затрудняюсь предположить, какая нынче аудитория у "Итогов". Может быть, это "Экспресс-газета" шалит, обложки меняет? 😄
Wad
28.04.09 17:06
0 0



Эта феерия эмоций только мне напомнила знаменитое Киркоровское "на пресс-конференции к звёздам надо приходить подготовленной." ?
28.04.09 16:14
0 0

Что лично вам тетка сделала - не пойму. Да, клала она с пробором и на журналистов и на всех прочих. Она просто НЕ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ вести себя прилично. Собака лает - караван идет,это как раз про интервью.. Имеет право, имхо.
28.04.09 15:56
0 0



Fawn: Что лично вам тетка сделала - не пойму. Да, клала она с пробором и на журналистов и на всех прочих. Она просто НЕ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ вести себя прилично. Собака лает - караван идет,это как раз про интервью.. Имеет право, имхо.

Ммм. А кто в данном случае собака;)?
28.04.09 16:18
0 0



Fawn: Что лично вам тетка сделала - не пойму. Да, клала она с пробором и на журналистов и на всех прочих. Она просто НЕ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ вести себя прилично. Собака лает - караван идет,это как раз про интервью.. Имеет право, имхо.

Полностью согласна!
Пугачева "умерла" как певица еще лет 15 назад, когда спела цикл песен "Монолог".

А сейчас посредственная гламурная певица, которая вовсю пользуется своей заработанной много лет назад популярностью. И, судя по окружению,

ни развиваться, не меняться не собирается


28.04.09 16:14
0 0

Алекс, Вы понадергали тексты без сохранения контекста. Посыл понят - она Вам не нравится, но все же... ИМХО, есть приёмы и получше покакзать свою антипатию 😉
28.04.09 13:52
0 0

Какая-же отличная пара была Филя и Алла - ХАМ и ХАМКА! Как всё-таки они были достойны друг друга. Представляю себе послушать их семейную ссору - это был бы бестселлер, блокбастер и хит интернета в одном флаконе!
28.04.09 13:13
0 0



Miller: Какая-же отличная пара была Филя и Алла - ХАМ и ХАМКА! Как всё-таки они были достойны друг друга.

И чего разбежались!? Для пиара? Если сейчас им опять сойтись - так эта новость будет покруче всех других ,вместе взятых! Бабули и дедули будут хвататься за платки, гоношить свою пенсию, чтобы вживую видеть и слышать своих кумиров! И снова эти, слегка потускневшие, звезды засияют на всей великой Россией! Ну, а по поводу слэнга - ну, откуда же другим быть?
28.04.09 13:42
0 0

Эх, не умеют у нас раскупаемые обложки журналов делать...

Надо было Пугачеву крупным планом и цитату:

Всю жизнь бздю.


28.04.09 12:44
0 0

а я тут такого неприкрытого хамства не увидел. ну выработался у наших журналистов стиль задавать избитые вопросы с целью подначить, и как на такое отвечать? интеллигентно и развернуто? вот это действительно глупо. уж лучше прослыть человеком не стесняющимся в выражениях чем простодурой

ЗЫ АБП не филя с его розовой кофточкой и не жирик плеснувший сок в лицо немцова. тут все адекватно, какие вопросы такие и ответы



ЗЗЫ а сэр ПолМаккартни себе такого не позволяет потому что наши журналисты у него интервью не берут)))
28.04.09 12:17
0 0

Хоть я и не поклонница АБ,но считаю, что-бы бросаться такими словами как хамка, надменна, самоуверенна и др., надо быть лично знакомым с человеком, о котором это говоришь.
28.04.09 11:58
0 0

Короче хам брал интервью у хамки.
28.04.09 11:46
0 0

Мое IMHO - Баба Ала уж больно надменна и самоуверенна стала. Говорить журналисту, - "публиковала в нем статью, найди ее, прочти и поймешь, что такое настоящий критический обзор", - это верх тщеславия, самолюбия и высокомерия.



Кроме того, она за одну статью умудрилась вынести на показ личную жизнь(быших мужей),обсудить свои фиансы и бизнес. Может это лишь мне так кажется, но с певцом нужно говорить о его карьере и музыкальных планах, музыкальных достижениях и т.д.


28.04.09 11:41
0 0



fenix_v:


Кроме того, она за одну статью умудрилась вынести на показ личную жизнь(быших мужей),обсудить свои фиансы и бизнес. Может это лишь мне так кажется, но с певцом нужно говорить о его карьере и музыкальных планах, музыкальных достижениях и т.д.




Таки кто ему (журналисту) мешал об этом говорить (спрашивать)? Какие вопросы - такие ответы. Соответственно: каков стиль вопрошающего - ... ну, как говорится, нате - получите.

А то, что Аллборисовне пальца в рот не клади, дык, это уже давно ни для кого не секрет. И что в этой статье вдруг стало для кого откровением? Появись она (статья) лет эдак 20-25 назад, вот тогда бы и был повод повозмущаться/поразиться "хамству возомнившей о себе звезды"...
Wad
28.04.09 12:23
0 0

А мне кажется, что она еще очень вежливо с ним говорила. Потому что после фразы "Кто вас, Алла Борисовна, за язык тянул?", Пугачева вообще могла прекратить разговор. Я понимаю, если бы журналист с самого начала начал общаться вежливо, а она бы ему хамила. Но задавать подобные вопросы даме,которая старше и вообще кое-чего добилась, я бы, будучи никому не известным журналистом, точно не стал. И вообще, из интервью постоянно следует, что Пугачева этому парню что-то должна. По-моему, это не совсем так.

Согласен, что достал кипеш с этим уходом и юбилеем, но это не повод хамить. По-моему.
28.04.09 11:19
0 0





Cherski: Потому что после фразы "Кто вас, Алла Борисовна, за язык тянул?", Пугачева вообще могла прекратить разговор.



Я тебя умоляю. Можно подумать, журналист спросил о длине члена Галкина. Обычная фраза, взрыва хамства в ответ уж никак не предполагает.
28.04.09 12:02
0 0

Вот интересно, если бы в подобном тоне давали интервью, как там... ах да "всякие тиматисобчакволя", это считалось бы хамством? Судя по всему - да.

Так вот, по поводу, что "По крайней уж она то может себе позволить такое. В отличие от всяких тиматисобчакволя." Мне, почему-то, казалось, что как раз-таки "всякие... (далее по тексту)" не то, что могут себе позволить, скорее им более простительно (если к хамству применительно данное слово) - в их сфере общения по-моему, это почти норма. А вот когда в подобном тоне дает интервью (не на кухне с приятелем болтает) многими уважаемая, заслуженная и т.д. певица - это просто противно. На мой взгляд, чем более известна, влиятельна, уважаема личность, тем больше она должна контролировать свои слова и поступки.
28.04.09 11:13
0 0

Уфф, да культовая-то культовая, но за последние 20 лет ничего, окромя дешёвого эпатажу от неё не видать. Пускай уж валит на покой. Притомила. Примадонна. Тьфу.
28.04.09 11:02
0 0

Так и напрашивается цитата из Асмолова:

"А вот та же Алла Пугачева с "бабками" на вы - всюду возит кипятильник и в чужих краях экономит, бедная даже на чаях!"
28.04.09 10:37
0 0

АБ: А мне не нравится многое из того, что делаю сейчас. Понимаю: это сигнал, пора сваливать.

5+, наконец-то поняла.


28.04.09 10:31
0 0

Это с какой же сосны упала такая большая, а главное гениальная шишка? ))) Прям рядом стоять страшно )))
28.04.09 10:22
0 0

Всю жизнь была поющей хабалкой, таковой и осталась. Из неё получилась бы типичная учительница средней школы номер один посёлка Автопогрузочный. И, насчёт, "может позволить" - к примеру, сэр Пол Маккартни может позволить себе куда больше. Но, почему-то, не позволяет...
28.04.09 09:59
0 0





Cholo: Всю жизнь была поющей хабалкой, таковой и осталась. Из неё получилась бы типичная учительница средней школы номер один посёлка Автопогрузочный. И, насчёт, "может позволить" - к примеру, сэр Пол Маккартни может позволить себе куда больше. Но, почему-то, не позволяет...



ППКС
28.04.09 10:32
0 0

Cholo: Всю жизнь была поющей хабалкой, таковой и осталась. Из неё получилась бы типичная учительница средней школы номер один посёлка Автопогрузочный.
А мне все равно, как Пугачева ответила/обматерила/нахамила каким-то там журналистам. Считаю светскую журналистику, интервью со звездами и прочий желтый мусор - мусором. К творчеству Пугачевой можно относиться по-разному, лучше всего по принципу: нравится картина - не знакомься с художником. Исходя из этого, объективно, она - символ и икона позднего СССР, если б она всего лишь спела для "Иронии судьбы", она б уже заслужила народное уважение на годы.
28.04.09 10:10
0 0

Фу блин. Ну почему нельзя держать себя с достоинством? Положение все-таки обязывает.
Надеюсь, она сдержит свое обещание и свалит со сцены. Заслуги заслугами, но кажется, она офигела вконец.
28.04.09 09:46
0 0



ulich: Фу блин. Ну почему нельзя держать себя с достоинством? Положение все-таки обязывает. Надеюсь, она сдержит свое обещание и свалит со сцены.

Кесарю- кесарево,положение- положением, кризис- кризисом, ! Должна бы свалить - да не свалит!! У нее ,как только внимание к ее персоне падает, ток она опять - я уйду!

Как та жена,которая постоянно шантажирует мужа, чтобы тот не расслаблялся!

А вдруг дальше на жизнь хватать не будет! Так лучше ,на всякий случай, держать приработок на коротком поводке! Опять, как выйдет на сцену - мы будем кричать УРА и бросать в воздух чепчики!!!
28.04.09 13:27
0 0

Не хочу оказаться в роли пророка, торжественно голосящего "я же говорил!", но удержаться не могу: по-моему, моральные качества АБП были очевидны и так. И уже очень давно. Это проявлялось во всем, что было видно публике.
28.04.09 09:33
0 0

Читал и радовался за Пугачеву. Умеет излагать. Надеюсь, письменная речь у нее будет не хуже устной.
28.04.09 09:22
0 0

А мне тетка нравится! По крайней уж она то может себе позволить такое. В отличии от всяких тиматисобчакволя.
28.04.09 09:17
0 0





Kenny: По крайней уж она то может себе позволить такое. В отличии от всяких тиматисобчакволя.



Э... Что позволить-то? Хамить журналистам? Да вроде тиматисобчакволя тоже не сильно стесняются.
28.04.09 09:24
0 0

Как-то "милое интервью с Албасариной" не очень вяжется с фразой "Выключай свою шарманку, достал!" и с фото лысого мужика по ссылке 😄.

А так, если почитать все интьерью целиком, Пугачева мало изменилась - дурацких вопросов по прежнему не любит и может местами достаточно резко и, надеюсь, искренне ответить.


28.04.09 09:10
0 0





Мамин-Сибиряк: может местами достаточно резко и, надеюсь, искренне ответить.



В половине интервью - явное вранье. Особенно прикольно смотреть, как старушка прибедняется.

Милая интеллигентная женщина, совершенно лишённая показушности и максимализма.
28.04.09 09:06
0 0

ПрЭллЭстно! 😄


28.04.09 08:54
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6