Адрес для входа в РФ: exler.click

Испанский DHL не перестает радовать

13.04.2018 11:04  13189   Комментарии (43)

Я неоднократно писал о том, как безобразно работает DHL в Испании. Как что едет через DHL - готовься к проблемам: и на таможню сто процентов налетишь, если посылка не из ЕС, и с доставкой будут проблемы, и доплату какую-то потребуют, причем приготовить в точности до сантима, если в точности не совпадет - пошлют и уедут.

А тут мне снова что-то довольно важное ехало через DHL: я заказывал на eBay, там сам продавец выбирал вид доставки.

Вроде товар уже должны доставить, но тут, как обычно с DHL, начинаются чудеса.

В какой-то день жена достает из почтового ящика извещение о том, что DHL нам сегодня не смог доставить посылку. Это при том, что я был дома весь день и не услышать звонок в домофон просто не мог.

На квитанции о недоставке написан номер, по которому можно позвонить, но написан так небрежно, что пару цифр там невозможно разобрать - оно вообще 0, или 5, или 8, или это 4 так написано.

Долго смотрели, изучали, сравнивали с другими цифрами - в общем, Шерлоки Холмсы. А оно мне надо - время на эту ерунду терять из-за какого-то идиота, который номер не может нормально записать?

Ладно, с грехом пополам, перебрав всякие несуществующие номера, дозвонились до DHL. Сказали, что завтра будем дома весь день. Ждите с 10 до 15 сказала диспетчер.

На следующий день ждем. Оба дома. Я наверху, жена что-то там делает в садике. Звонит жена.

- Слушай, говорит она, а там, оказывается, приезжал DHL и оставил записку, что не смог доставить заказ.

- Как это? - спрашиваю я. - Мы же дома. Никакого звонка не было.

- Ну, - спрашивает жена, - может, мы звонок пропустили? Я в какой-то момент в гараж спускалась. А потом через забор видела этого мужика, который что-то на квиточке писал. Но было непонятно, он вообще к нам или не к нам.

- Звонка точно не было, - говорю, - я его всегда отлично слышу, даже когда в душе. Он очень громкий, орет на весь дом. И ты не могла не услышать.

Жена сказала, что сразу же позвонила диспетчеру и сообщила, что видит курьера, который в настоящий момент отъезжает на машине от нашего дома, причем все дома, а он почему-то опять оставил квиток, что не смог доставить посылку. Сидя на пороге нашего дома.

Диспетчер ответила, что прямой связи с курьерами у него нет, она ему просто отправит сообщение, а там уж вернется он сегодня или нет - непонятно.

Дурдом какой-то полнейший. Это при том, что у курьеров всегда есть мой телефон. И другие службы, если меня не застают дома, просто звонят. Иногда звонят перед тем, как привезти. А тут - какая-то мистика.

К счастью, в этот же день все выяснилось. Сижу опять у себя на третьем этаже, нервно вздрагиваю от каждого звука. Вдруг подъезжает какая-то машина и начинает бешено гудеть клаксоном. В наших краях такое бывает крайне редко, люди обычно ведут себя очень тихо. Чего разгуделся-то, думаю я, но выхожу на террасу посмотреть. Перед моим домом стоит машина DHL и орет клаксоном. И я вспоминаю, что утром тоже слышал звуки гудка, просто не выходил посмотреть. А зачем? Курьер всегда позвонит в дверь, я же не обязан по клаксону выскакивать. И я вспомнил, что вчера на улице тоже клаксон гудел: я еще удивлялся, что за дебил такой и когда ему за такие развлечения кто-нибудь настучит по тупой la cabeza.

Я быстро бегу вниз, открываю калитку. У порога стоит этот каброн и пишет очередной квиток о недоставке. Я его по-испански спрашиваю, что он вообще творит-то?

А, говорит каброн, ты вышел все-таки? Ну вот тебе твоя посылка.

Отдает посылку и сваливает.

Воистину, испанский DHL - это что-то невероятно поразительное! О нем можно слагать песни, воспевать их в поэмах. Их, тупоголовых идиотских дебильных кретинов, которые там работают. Это ж надо было...

13.04.2018 11:04
Комментарии 43

Вот не скажу, что это было, EMS или UPS, но ребята они очень забавные.

Жена уехала по делам, сижу дома. Звонок в дверь. Курьер с посылкой. "Распишитесь!" Расписался, забрал, поставил в угол ждать владелицу. Жена, приехав, была немало удивлена, что посылка уже её ждёт.
"Кажинный раз на ефтом самом месте!" Снова жены нет, я дома, курьер, посылка, "Распишитесь!", угол.
Вся прелесть в том, что каждый раз при заказе жена оставляла номер своего мобильного, каковой курьерская служба начисто про##ывала и просто везла посылку в адрес. Наудачу, так сказать.

С мест подсказывают, что нам ещё повезло, гражданина как-то не застали дома и оставили извещение о недоставленной посылке на двери в подъезд!

Так вот и живём в городе трёх революций. Задорно, с огоньком!
18.04.18 13:04
0 0

webm.video доставка
16.04.18 11:57
0 0

Такое впечатление, что в DHL набирают каких-то дебилов. Мне как-то часов в 11 дня звонит какой-то хрен и говорит что он стоит у моей калитки и никого нет дома. Я пока еще вежливо обьясняю - мы на работе, дети в школе - а чего он ожидал в 11 дня? На что хрен отвечает что у него какая-то там линия доставки, и через мой дом она проходит строго в 11 дня. Пришлость отбросить вежливость и обьяснить где я видел его вместе с его линией - как в 11 дня так и ночи. Подействовало - привез в 7 вечера, был подчеркнуто вежлив.
Правда, EMS в последнее время их затмевает - мне звонили с вопросом "Мы вам привезем посылку в течении 5 дней (от их офиса до моего дома - метров 700). Или можете приехать сами забрать - а то еще потеряется..."
15.04.18 07:59
0 0

тут ругаются на немецкий дхл - мне лично не доходила пара писем за последние 6,5 года, что живу в новой квартире, а посылка не дошла только одна. наверно, какой-то... если в испании это каброны, то у нас в этом конкретном случае я бы назвал его хурензоном... в общем, мой знакомый послал мне очень важную на тот момент вещь, которую одолжил и которой пару лет пользовался - она недорогая, неидеальная, но очень удобная и большее ее (или аналог с теми же качествами) в германии уже не купить нигде - незастрахованной (без трекинг-номера) посылкой, решил, дебил, хоть я и говорил ему, что пара писем мне сюда не доходила, пару евро сэкономить. и то ли хурензон из его пакетшопа решил ее спереть, то ли мой хурензон-почтальон ее оставил в незапертом подъезде, в общем, потерялась она.
а так, почти всегда отдавали соседям и кидали бумажку в ящик. я обычно допоздна сплю + звонок пару лет назад установленного домофона-интеркома очень тихий, даже когда я не спал и сидел, ожидая чьего-то визита, в зале - не всегда слышал. а в спальне с закрытой дверью или в туалете - никогда. так что, такое их поведение меня устраивает. маленькие, помещающиеся в почтовый ящик посылки без трекинг-номера из китая/гонконга, кидали в ящик. если надо было оплатить пошлину - приходилось ехать на таможню, заполнять бумаги и все оплачивать, и сразу забирать там - больше никак.
а вообще, слишком сильно на них обижаться - тяжело. им платят, вроде, 800 евро или около того. я социалки на все про все почти штуку получаю, сидя дома. если бы меня заставили заниматься такой, относительно тяжелой, работой за такие деньги - наверно тоже плевал бы на все
15.04.18 00:54
0 0

бардак... не так уж в нашей раше плохо, видимо...
14.04.18 16:11
0 0

Во Франции такая же фигня, одни раздолбаи. Но опыт показывает, что от компании это не зависит, больше все-таки от людей, которые там работают. Причем, жалуйся - не жалуйся, смысла особого нет. Я на одного из TNT пожаловался год назад, он до сих пор ездит и тупит, идиотина такая.
14.04.18 14:02
0 0

В Нидерландах лучше всех работает доставка обычной голландской почтой (PostNL). Доставляют на дом, по всей стране, как правило, на следующий день. В нормальных онлайн-магазинах, если заказал до вечера (иногда даже до полуночи), то назавтра уже получишь почтой на дом. Окно доставки фиксировано по районам (допустим, у нас каждый день с 9 до 11 утра), видно на сайте и в мобильном приложении. Если дома нету, то либо оставят у соседей, либо привезут на следующий день, либо оставят в почтовом пункте. Работает все это, на мой взгляд, просто отлично. Ни одна альтернативная служба доставки - DHL, DPD, GLS... - настолько четко тут не работает. Все они косячат (причем, DHL мне нравится меньше всех, уже хотя бы за то, что у них окно доставки с 8 до 15, сиди жди их).

Правда, приезжие из Москвы, Питера, Киева и т.п. все равно жалуются на PostNL, что нельзя выбрать произвольное время и что не звонят лично договориться. Но это у них требования к сервису завышены после Москвы/Питера/Киева, им в наших Европах тяжело 😄
14.04.18 12:40
0 0

Это не испанский, это каталанский DHL 😄
13.04.18 21:25
0 0

У нас так Purolator "работает". Доходит до того, что в апартменты (многоквартирные дома) вообще не доставляют. Сам должен приехать на их точку (частенько чёрт знает где) и забрать. Т.е. они вообще не возят по многоквартирным домам. Многие выкручиваются, давая рабочий адресс, но сам факт - редскостное скотство
13.04.18 17:59
0 0

Жесть какая. В России никаких проблем не было с DHL, сколько раз посылал, звонили заранее, что едут, в общем всё было точно и чётко как и должно быть. Я когда сталкиваюсь с подобным, обязательно пишу жалобу в головной офис, чтобы по башке настучали. Как ни странно, чаще всего помогало.
13.04.18 17:02
0 0

В Германии единственные, кто надёжно и как правило в строк доставляет - DHL. Возможно, ещё FedEx... UPS, Hermes, DPD, GLS, TNT и прочие - лотерея. Тоже любят отбрехаться, мол, "никого не было дома". И увезти в "распределительный центр" где-то в глуши, куда "безмашинные" люди попасть в принципе не могут. А "машинным" надо срываться с работы и ехать за посылкой, ибо вечером и по субботам / воскресеньям там закрыто.
А ещё могут оставить посылку в субботу в промзоне на крыльце офиса. Или отдать соседям, а каким - неизвестно. Словом, когда вижу, что доставка не DHL - не заказываю.
13.04.18 16:00
0 0

DHL посылки соседям тоже отдает.
Мне у них больше всего нравится услуга перенаправления посылки в почтовое отделение или на Packstation.
Больше всего неудобств было с UPS.
Привозят посылки в рабочее время, так что меня с вероятность 98% не застают. И забирать посылку из какого-то пакетшопа - дело достаточно обычное. Со всеми остальными как-то нормально. А вот UPS выбирает какие-то магазины запчастей, которые умудряются работать только в рабочие дни и до 17 часов.
14.04.18 23:20
0 0

Только что получил посылку с Ali. Позвонили за сутки, записали новый адрес доставки, курьер отзвонился за час. Причём не понтовый дчл, а местный СДЭК. Хоть что-то работает у нас.
13.04.18 14:34
0 0

Это вам свезло. Мне направили через КСЭ. Почти как тут. Отслеживаю трек. Передан на доставку. Ждите звонка курьера. Жду. Никого. Отслеживаю трек. Вернулся на склад.
Звоню - шозанах?
- Курьер не успел доставить и вернул на склад.
- А позвонить не судьба, чтоб договориться о времени?
- Курьер не имеет полномочий на согласование даты и времени доставки. Данным вопросом занимается сотрудники офиса после возвращения груза на склад...
И отложили доставку на неопределенный срок, типа по тарифному плану до 15 рабочих дней без суббот и воскресений. Еду сам забирать. Заказал, блин, со склада в Москве))
13.04.18 15:45
0 0

dhl наверное везде притрушенные по полной. все, как ты описываешь - таможня, доплаты и далее по списку. одного раза хватило, чтоб более с ними ничего не иметь.
13.04.18 14:24
0 0

С неразборчивым номером на квитке курьера EMS ПР тоже сталкивался. Пришлось пару десятков номеров перебирать, чтобы ему дозвониться. Но интереснее, куда он его повесил: так как в подъезд он тоже не смог попасть, он прикрепил квиток с моими ФИО, адресом и описанием посылки на дверь многоквартирного дома! Когда я его разыскал, он даже не понял, почему я говорю о какой-то несекьюрности.
13.04.18 14:15
0 0

слов нет, мудачье.

Я по этой причине на работу доставляю всегда.
13.04.18 13:47
0 0

Так дело в том, что я дома работаю 😄
Ясное дело. А есть выбор, кем доставлять?

Мне сдается, что в разных странах бизнес-модели доставок различаются. Почта ее величества обожает американские посылки задерживать, накручивать на них ВАТ, и еще брать 10 фунтов за "процессинг сервис" сверху. Так что когда на ебае написана цена доставки US--UK, это чисто залог. Может оказаться в 3 раза выше.

Интересно, что когда из HongKong--UK, то зачастую проходит без Вата. Причина неизвестна, как решают. Если телефон из али застревает из-за вата, это сильно напрягает. Ват на 400 долларов немаленькая сумма.
13.04.18 19:34
0 0

Так дело в том, что я дома работаю 😄
13.04.18 14:52
0 0

Ваш DHL - это в точности как наша EMS почта России. Когда имею несчастье ждать EMS-посылку, я даже не надеюсь, что курьер до меня доберется. После появления первого сообщения, что меня не застали дома (хотя дома все были) сразу еду в пункт выдачи, которых целых два на весь Питер, наш площадью с кухню в хрущевке.
13.04.18 13:37
0 0

В последний год Почта России работает довольно чётко,
А освоив доставку дронами - вообще всех конкурентов порвут.
Особенно если законодательно запретят конкурентам использовать те же дроны 😄 .
13.04.18 21:38
0 0

[QUOTE]В последний год Почта России работает довольно чётко,[/QUOTE
А освомв доставку дронами - вообще всех конкурентов порвут.
Особенно если законодательно запретят конкурентам использовать те же дроны 😄 .
13.04.18 21:36
0 0

В последний год Почта России работает довольно чётко, как внутри страны, так и по международке. Если из США или из Китая что-то доходит за 7-10 дней, то даже не удивляюсь. А вот EMS в плане доставки на последней миле - это точная копия описанного Алексом DHL.
13.04.18 19:02
0 0

Я завел себе DHL Packstation аккоунт и DHL теперь грузит туда
www.dhl.de
Нет более желания ходить 2 дня спустя получать посылки в центральную почту.
13.04.18 13:20
0 1

Spain 2017. Зима, холод, 18 градусов. Останавливается машина, выходит курьер. В руках две небольших посылки. Одну, ничтоже сумняшеся, он кидает через калитку к нам во двор. Она несколько раз перекатывается, останавливаясь у стены. Вторую закидывает во двор к соседям. Там истошно начинает лаять пес. Курьер идет к машине, садится, уезжает.
Смотрю в окно, размышляю о вечном.
13.04.18 12:51
0 0

Я тоже несколько обалдел от происходящего. Но каброн так торопился, что ничего сказать ему мы не успели)
13.04.18 13:58
0 0

Мне за всю жизнь только одну какую-то совсем мелкую посылку за калитку кинули. Обычно они обязаны узнать мой ИНН и получить подпись.
13.04.18 13:29
0 1

Алекс, курьеры по доставке у нас на испанщине это такой ад, каждая доставка зависит от степени тупизны конкретного индивидуума, что превращало заказ товара в реальный стресс.
НО, оказывается выход есть) можно сказать, чтобы товар оставили в punto de recoger, точка выдачи))).
Некоторые перевозчики, SEUR напирмер, присылают мейл, и можно там по ссылке зайти и поставить забирание самому в пункте выдачи, их несколько, и один из них на автобусной станции в центре города. UPS и DHL мейлы не присылают, но при звонке туда вы просто уточните, где у них этот пункт выдачи, у нас оказалось что дчл пункт прямо в центральном канцелярском в центре города, у юпс чуть дальше, но десятиминутная прогулка пешочком в удобное самому время это ничто, по сравнению с нервным ожиданием курьера.)
Мы даже с амазона заказываем в основном на пункт выдачи, они у них на корреос, и это тоже всегда центр города в наших краях, дико удобно, как выяснилось, ибо исключает тупой человеческий фактор.)
пока единственная контора с адекватными курьерами это pccomponentas.com , они там удивительно учтивые, звонят минут за 15 до приезда, просто праздник какой-то! но потом на сайте выяснилось, что и у них очень удобный пункт выдачи, и теперь если речь не о чем-то тяжелом, все равно удобнее забрать самим.
13.04.18 12:09
0 0

UPS и DHL мейлы не присылают, но при звонке туда вы просто уточните,
Наш местный DHL имеет сервис DHL Proview с уведомлением о движении посылки по СМС и емейлу.
www.dhl.com.ua
правда у меня там личные связи с ай-ти отделом локальным, и мне вся эта радость на ВИП уровне достаётся.
13.04.18 21:33
0 0

Да, про пункты я знаю, тоже пользовался. Просто у меня все остальные службы обычно как раз работают безупречно, особенно SEUR радует. А DHL - каждый раз какие-то сюрпризы.
PCComponent обычно через SEUR и доставляет.
13.04.18 12:55
0 0

Каброн, каброн... где-то я слышал это слово? Пердоне... 😉
ymm
13.04.18 12:05
0 0

Не род хот, а рэд хэт.
13.04.18 18:41
0 1

Не род хот, а рэд хэт.
13.04.18 18:41
0 0

песня такая есть у род хот чили пепперс
13.04.18 12:48
0 0

Ужас какой.. Мне в Штатах один раз пришлось получать что-то через DHL, так парень и на телефон позвонил, мол, скоро буду, потом попробовал в дверь (а фиг ему, в том доме, что мы тогда снимали, как раз звонок сломался, а в дверь кулаком стучать не очень принято; хотя доставщики, например, пиццы, особенно, говорят, не стесняются...), потом долго вокруг дома ходил (это мне сосед позже рассказал), потом снова позвонил на мой мобильник. В общем. свои пару долларов чаевых честно заслужил - он же не виноват, что я с книжкой наперевес в спальне дремал, прижав к себе тёплого и уютного кота, надо было как-то компенсировать его услужливость 😄
А мог бы по образцу и подобию UPS просто поставить посылку в "тамбуре" - между внешней дверью, которую обычно все всегда держат открытой и внутренней. Мне так ноутбук как-то раз доставили. И почтальон - что характерно! - позвонил именно что дважды!
13.04.18 11:49
0 0

Ну, немецкий тоже не торт. С некоторых пор мне перестали доставлять посылки на адрес фирмы. Не находят адреса. На посылке стоит "название фирмы GmbH" - поле имени в амазоне слишком короткое. А на звонке ".. Gesellschaft mit beschränkter Haftung" т.е. полностью. Раньше проблем не было и почту доставляют без проблем. Но в DHL видимо развозит какой то беженец не знающий алфавита. Он сверяет адрес по буквам. Причем звонить им бесполезно - зепочка субподрядчиков и никто ни за что не отвечает.
13.04.18 11:38
0 0

дада. у меня DPD такой.Приехал, я дома. посмотрел на табличку на доме ( я наблюдаю в видеокамеру ) , что-то не совпало. Собирается уезжать. Я успел выскочить и перехватить. Хвала русскому мату : на немецком , есессно, никак не разговаривает, на английском тоже. Пришлось , на родном 7ми этажном. отдал пакет и уехал. Даже не зарегистрировал передачу посылки.
13.04.18 13:16
0 0

Я бы еще понял если бы курьер вовсе не приезжал. Но тут же другое: не лень этому курьеру по три раза ездить, останавливаться у дома, клаксонить, писать квиточки и уезжать?
А если бы доставка была в многоквартирный дом, он тоже бы гудел внизу?
Надо писать на мудака жалобу и пусть уволят.
13.04.18 11:38
0 1

Да он идиот какой-то. Первый раз настолько тупого встречаю.
13.04.18 11:46
0 0

Алекс. В Германии такое же. Сижу дома, жду громадную посылку. Причем, по email пришло , что ждите от 10 до 12. Открываю в 13:00. " Вы редиски, мы приезжали, а вас не было дома". Пока работает тема, что "если не доставите до 12 :00 идут финансовые потери". И номер мобильного туда.
13.04.18 11:37
0 0

Жесть какя то. а что будет если им написать жалобу? у нас даже почта России реагирует теперь.
shx
13.04.18 11:09
0 0

(С интонацией Кисель-ТВ) Совпадение? Не думаю...
13.04.18 11:22
0 0

Да надо бы.
13.04.18 11:13
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6