Адрес для входа в РФ: exler.click

История в "Шереметьево"

28.06.2011 15:04  8985   Комментарии (110)

В истории с изувеченным ребенком в "Шереметьево", на которую я давал ссылку, выяснилось много несоответствий. Мама ребенка, излагая ситуацию, была, мягко говоря, необъективна. Поэтому я считаю своим долгом осветить ситуацию и с другой стороны.

Пост гендиректора Шереметьева
Материалы на сайте Шереметьева
Обзор ситуации на сайте Newsru

Особенно обзор на сайте Newsru почитайте, сторона вроде незаинтересованная.

P.S. Ну и мне будет наука. Я крайне редко делаю перепост подобных истеричных записей - просто потому, что человек может совершенно неадекватно оценивать ситуацию, что вполне объяснимо. А тут перепостил. И зря это сделал. Да еще и охранников напрасно оскорбил, назвав их со слов мамы ребенка тупыми баранами. А они на самом деле, как выяснилось, активно помогали. Приношу им свои извинения.

И хватит с меня подобных перепостов. Сколько раз уже накалывались: начинается где-то истерика, все перепостят, а потом выясняется, что все было слегка не так. Или очень сильно не так.

28.06.2011 15:04
Комментарии 110

reporter-ua.com

Отец пострадавшего в "Шереметьево" ребенка будет требовать компенсации в суде
29.06.11 21:40
0 0

jacky :суд обязан отказать отцу ребенка, иначе по стране начнется массовая волна детского травматизма.
29.06.11 22:22
0 0

Интересно, тут упомянули, что у фенов с микроволновками есть-де инструкции, так что включивший фен под водой будет сам себе злобный буратино. А у лифтов, по-вашему, их нет? Конечно есть. И я уверен, что 99% населения России/Украины никогда не читали эти буковки на стене - "а чо, это ж лифт, тут все просто: кнопочку нажал - и едешь". А потом начинаются вопли: "Как так, допустили к эксплуатации технику, которая в принципе может нанести вред человеку?!". О том, что другой техники просто не существует в природе, и убиться можно даже табуреткой - никто не задумывается.
29.06.11 13:40
0 0

Если вы не знаете, что все дети ССЗБ, то неплохо бы сначала подрасти.

А по поводу техники, - если техника может причинить человеку вред, то, по умолчанию, ее не должно быть в общественном месте в свободном доступе, или у нее должен быть оператор. В общественных местах не должно быть никаких опасных для здоровья вещей или устройств - это здравый смысл. На основании этого здравого смысла вся ответственность ложится на владельца за любые проишествия. Иными словами, у себя дома вы полностью отвечаете за безопастность вашего ребенка. А в общественном месте - владелец обязан обеспечить безопастность посетителей.

Вы себе просто не представляете возможную реакцию на подобное проишествие в США. Размазанный и смешанный с говном терминал с многомиллионным иском - это только начало. Далее, иски к лифтостроительной компании, монтажникам, сертификаторам, городу и хрен еще знает кому. А закончилось бы это новым строительным и сертификационным стандартом как минимум.

29.06.11 17:30
0 0

Вне зависимости от действий руководства в Шереметьево и наличия сертификатов на лифт - лифт просто не имеет права работать так, чтобы даже теоритически иметь возможность покалечить пассажиров, при малейшем сопротивлении открытию, закрытию дверей или при неполном закрытии, открытии при движении, при наличии сопротивления движению лифта в шахте - лифт должен прекратить всякое движение и шевеление дверями.

И щели, зазоры должны быть такими, чтобы туда никакую часть тела просто не могло "засосать".

Я бы посоветовал родителям подать в суд на руководство аэропорта и пусть они потом переадресуют претензии производителю, выдавателю сертификата и обслуживающей компании - а то привели на сайте ссылку на сертификат, подотрутся пусть им!

ИМХО.
29.06.11 11:54
0 0

Не придумывайте себе мифов про страхование.

Медицинская страховка покрыла бы первую помощь, транспортировку и лечение ребенка. Не только в любой нормальной западной стране, но и у нас, будь у ребенка эта страховка (сам страховщик - знаю). Но параллельно с оплатой медицинских расходов пострадавшего к страховой компании перешло бы право требовать возмещения убытков с лица, несущего гражданскую ответственность. Там уже страховщик будет разбираться, какой нехороший человек отвечает за лифт, отрывающий руки.

С непрямыми убытками пришлось бы разбираться уже самой маме ребенка. Если есть старховка юридических расходов, то оплату труда адвокатов произвела бы страховая.
29.06.11 09:38
0 0

А нормальный человек в такой ситуации не поднял бы хай и не получил бы лечение за счет аэропорта. Пичально.
29.06.11 07:42
0 0

По-моему ситуация вполне понятная. Бывают несчастные случаи. С некоторой вероятностью с любым человеком может случиться беда, как бы он не берёгся. Можно получить рак лёгких ни разу не закурив. Подобному "везунчику" очень сложно принять это, поэтому поиск причины случившегося может уйти очень далеко. Тётка на нервах 3 дня обдумывала, как же так получилось, в итоге память и фантазия услужливо предоставили ей кучу "воспоминаний" о сволочах, которые виноваты.
Винить ребёнка нельзя, он глупый. Винить тётку тоже бессмысленно, она, наверняка, спасла руки своему ребёнку ни раз, но все те разы не в счёт, в счёт только 1 раз когда она не смогла предвидеть что ему в голову взбредёт. Скорее всего ребёнок увидел движущуюся дверь и захотел ощутить это движение наощуп, времени на то чтоб отдёрнуть его руку не было. Учить ребёнка тоже бесполезно, он сегодня скажет "да, мама", а завтра забудет.
29.06.11 07:23
0 0

Ах, как жаль что не Домодедово 😉
29.06.11 02:09
0 0

А сколько же всякого дерьма съедено без всяких видеоопровержений, вот интересно. Не читаю истерическую дрянь, и не советую.
29.06.11 01:29
0 0

Этой записи можно только поапплодировать.

В идеале конечно много кому, помимо мамаши стоило бы извиниться. Ну а заодно и выводы для себя сделать какие-нибудь.
29.06.11 00:39
0 0

Блог у этой мамаши странный. Всего три записи, первые две вообще ни о чем еще в январе, и тут в июне третья - с кучей вранья.

Сторонники конспирологии наверняка заподозрили бы в этом несчастном случае промысел противников Шереметьево. Только вот мальчика жалко.
28.06.11 21:27
0 0

MyxuH:Только вот мальчика жалко.



А был ли мальчик?

Вы главное себя, Алекс, не вините
лучше сделать что-то хорошее, чем вообще ничего не сделать
28.06.11 21:08
0 0

Alex Exler: А тут перепостил. И зря это сделал.

Да ладно, будет каяться. Я лично обращаю внимание только на посты про вино и где картинки.
28.06.11 19:01
0 0

Хотел уж слать письмо со ссылкой на объективное видео событий, а тут уж Алекс сам исправился! )) Уважаю.
28.06.11 18:47
0 0

Alex Exler: Ну и мне будет наука. Я крайне редко делаю перепост подобных истеричных записей - просто потому, что человек может совершенно неадекватно оценивать ситуацию, что вполне объяснимо. А тут перепостил. И зря это сделал. Да еще и охранников напрасно оскорбил, назвав их со слов мамы ребенка тупыми баранами. А они на самом деле, как выяснилось, активно помогали. Приношу им свои извинения.



Вот это правильно. Уважаю. А то после такого эмоционального поста реально градус возмущения зашкаливает. Хорошо, что всё оказалось не настолько плохо.
28.06.11 18:46
0 0

А сегодня в "Шереметьево" актриса Инна Чурикова упала и сломала руку и ногу.
www.dni.ru
28.06.11 18:22
0 0

[QUOTE]Барабум: А сегодня в "Шереметьево" актриса Инна Чурикова упала и сломала руку и ногу.

]www.dni.ru


Артистка, как всегда, прекрасна: "Мне нужно было срочно сделать рентген, перевязки. А у них даже аппаратуры нет! О людях никто не думает! Сейчас уже нахожусь в хорошей больнице", – рассказала пострадавшая актриса.

Т.е., по её мнению, в аэропорту в медпункте должен был быть установлен рентген аппарат.

Вот, уж, не ожидал от Чуриковой подобного.
28.06.11 21:56
0 0

Интересно становится когда альтернативно одаренные судьи вешают на владельцев прямые убытки от незаконной деятельности. Например, заставить платить владельца медицинские счета вору, залезшему в ваш дом и тупо порезавшему себе вены, им же разбитым окном. Но слава системе - есть суд более высокой инстанции, отменяющий такие перлы.
28.06.11 17:32
0 0

Что ещё интересно, так это то, что Василенко - директор ОАО "МАШ", svo.aero (терминалы B,C,E,F), а произошло всё в Терминале D (ОАО "Терминал", svo3.ru). Предложение Василенко оплатить лечение из собственного кармана, безусловно, благородное, но абсолютно аналогичное тому, которое могло бы поступить от директора Внуково или Домодедово, или Пулково...
28.06.11 16:52
0 0

Ну в нормальной стране дело бы начали раскручивать СМИ ещё за долго до волны в ЖЖ. Или отрезание рук в лифтах в таких местах, как аэропорт - это обычное дело? Независимо от реакции охраны.
28.06.11 16:36
0 0

Да, не расчитала мамашка, что на территории ведется видеосъемка. Если бы не она, то можно было бы делать морду кирпичем и дальше рассказывать о сволочах охранниках и тупых ленивых врачах несмотря на все опровержения.
28.06.11 16:29
0 0

Мамашу надо таблетками лечить. Все понятно, шок, истерика, но вот выливание грязи в ЖЖ это уже осознанное действие, тем более через три дня. Наглое вранье.

Я себе в детском садике немножко пальца дверью отделил от остального организма. Не специально, но без посторонней помощи. Моя маман не стала орать на всех подряд, а как-то очень доходичво сказала "Если ты еще куда руки сунешь, то, конечно, кого-то накажут, но рук не будет у тебя ". Прошло больше 30-ти лет, но руки я больше никуда не совал. И детям на карандашах показывал, как двери с пальцами обращаются. Надеюсь дитенку руку спасут и он навсегда запомнит, что механизмы штука опасная. И мамаша тоже..
28.06.11 16:04
0 0

kadett66rus:
Мамашу надо таблетками лечить. Все понятно, шок, истерика, но вот выливание грязи в ЖЖ это уже осознанное действие, тем более через три дня. Наглое вранье.

Я себе в детском садике немножко пальца дверью отделил от остального организма. Не специально, но без посторонней помощи. Моя маман не стала орать на всех подряд, а как-то очень доходичво сказала "Если ты еще куда руки сунешь, то, конечно, кого-то накажут, но рук не будет у тебя ". Прошло больше 30-ти лет, но руки я больше никуда не совал. И детям на карандашах показывал, как двери с пальцами обращаются. Надеюсь дитенку руку спасут и он навсегда запомнит, что механизмы штука опасная. И мамаша тоже..


Согласен абсолютно

я писал про то что надо детей воспитывать, говорить что можно делать, а что нельзя в старом посте про эту тему - а меня все идиотом назвали.

А мамаша эта кстати собирается подавать в суд на шереметьево, по россии 24 показывали.




29.06.11 01:32
0 0

Да ладно вам, у тётки там время реально по другому текло, и первый начавший спасать был муж (а кто же ещё?). Но вот зачем не разбираясь тут же всё в ЖЖ - не ясно, могла бы и мужем поговорить, кто там на ком стоял.
28.06.11 15:58
0 0

Истеричная клуша - это первое, что я предположил, когда прочитал тот пост в ЖЖ.
28.06.11 15:41
0 0

Вообще мамаше стоит извиниться перед охранниками. Теперь на видео отчётливо видно, что про то, что они якобы стояли и ничего не делали - это от неё откровенная клевета, они пытались сделать всё, что могли, помогали любым способом разжать дверь, вызывали медиков. Что они ещё должны были делать?

Взять и вот так ни за что ни про что обложить оскорблениями людей, которые стрались помочь и уж точно ни в чём не виноваты. Лифт ясное дело не охранники устанавливали.
28.06.11 15:41
0 0

Перепост всегда нужен, даже этого. Чтобы в итоге публично объективно разобраться и разоблачить виновных и невиновных.
Если что, осуждать будет суд.
28.06.11 15:34
0 0

elias:
Перепост всегда нужен, даже этого. Чтобы в итоге публично объективно разобраться и разоблачить виновных и невиновных.

Если что, осуждать будет суд.



Перепост чего? Истеричных воплей в жж о том, какие там козлы? Или перепост факта без перехода на личности?

особенно хороши перепосты во время техногенных катастроф. Когда сотни людей тупо передают инфу от непроверенного источника, который давит на эмоции "нужно сделать бла-бла-бла.. ведь там погибают люди". Требуйте, чтобы спасатели делали "бла-бла-бла". И пошла истерика по сети....
28.06.11 16:15
0 0

Этой, мягко говоря, неадекватной женщине (еле сдержалсь, чтоб не назвать ее собакой женского пола), на помощь бросилась целая толпа людей. Откуда в ней столько злости, чтоб вместо благодарности так их обосрать?

Дарья Александровна:
Этой, мягко говоря, неадекватной женщине (еле сдержалсь, чтоб не назвать ее собакой женского пола), на помощь бросилась целая толпа людей. Откуда в ней столько злости, чтоб вместо благодарности так их обосрать?




Обычная реакция. Все вокруг виноваты - кроме нее - в том, что с ее ребенком приключилась беда. Ей просто страшно в зеркало смотреть. Понять такой закидон можно. Простить - не обязательно.

> И хватит с меня подобных перепостов

Давно пора. Прочёл вчера - ужасная история, но ведь видно же сразу, что всё на нервах, впечатления искаженные.
28.06.11 15:24
0 0

Спасибо, Алекс. Если честно, история мне изначально показалась подозрительной. Будет еще один урок всем интернет-любителям обличать, не разобравшись в вопросе.
28.06.11 15:22
0 0

А мамаша вообще куда смотрела, когда ребенок руку совал?
28.06.11 15:20
0 0

Allen : мамаша уже в Италии мысленно отдыхала, наверное. Парня мне жалко, по отцовски. В таком возрасте за ними нужно следить постоянно и предвидеть все возможные ситуации. Конечно, судить не мне и с каждым может быть такое. Там этот уборщик с этой уродской машиной задом сдавал, может отвлек мамашу, а сынок в угол забился и невольно руку к двери поднес и как раз в тот момент двери открылись, жесть конечно. Секунда и р-раз. Надеюсь все заживет и парень еще этой рукой будет хорошие дела совершать 😄

Но про охранников, судя по видео мамаша перегнула палку. После такого на месте Шереметьево максимум, к чему бы готовился - отвечать в суде за зазор в лифте. Никаких поблажек в остальном. У страха глаза велики. Но зачем сразу обсирать. Народ сейчас на столько зол на "систему", что готов верить всему. Этим и воспользовалась.
28.06.11 15:34
0 0

А виноваты, к слову, доблестные монтажники.

Потому как если лифт и общивка шахты смонтированы нормативно, то рука в этот зазор не проходит. И даже палец не проходит
28.06.11 15:10
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6