Адрес для входа в РФ: exler.click

Как бронировать отель по минимальной цене

09.08.2011 10:00  4778   Комментарии (0)

Реклама

Сейчас отели удобнее всего бронировать через Интернет, для чего существуют десятки систем онлайн-бронирования. Конечно, хочется пользоваться только одним сервисом, однако давно замечено, что не существует оптимального сайта, который давал бы наилучшие предложения и выдавал бы все скидки всех отелей по всему миру. Как правило, определенные системы бронирования отелей специализируются на определенных регионах.

Так вот, для того чтобы вы имели возможность получать подобную информацию сразу со всех крупных агрегаторов, придуман ePronto.ru - бесплатный сервис по поиску минимальных цен на отели.

Система по отелям предлагает два варианта: искать отели и сравнивать цены по определенным направлениям, а также искать наилучшую цену на конкретный отель, если вы его уже выбрали.

Посмотрим, как работает первый вариант. Например, вы собрались поехать в Лейпциг с 3 по 6 сентября (это я как раз туда и собрался, поэтому проверим работу сервиса на живых путешественниках).

Вбиваем направление, даты, количество людей. Нажимаем на "Сравнить цены". Система нашла 88 отелей из которых 63 доступны на указанные даты. По умолчанию список отелей сортируется по популярности, цена указывается в валюте страны запроса. Но вы также можете сортировать по цене, звездному рейтингу, названию и расстоянию от нужной точки, да и валюту выбирать любую, какая вам нужна. (Скриншоты ниже - кликабельны.)

Также можно отбирать желаемое количество звезд, задавать диапазон цен, расстояние от центра города или желаемой точки, задавать тип заведения (например, найти только хостелы или ночлег&завтрак), задавать наличие определенных услуг (например, Интернета).

После этого наступает самое интересное. Нажимаем на кнопку с ценой и получаем подборку самых низких цен на этот отель. На скриншоте хорошо видно, насколько существенной получается разница при бронировании через различные сервисы - от 57 евро за сутки до 71,5 евро. Обратите также внимание на то, что популярный Booking.com выдает вовсе не лучшую цену.

Ну и далее остается выбрать нужный сервис (где 56,95 евро) и щелкнуть по кнопке "Забронировать" - вас перенаправят на сайт бронирования, где вы и сделаете заказ. (Только не забудьте посмотреть, какие предложения возмещаемые, а какие невозмещаемые: нередко имеет смысл заплатить немного больше, но иметь возможность отказаться от номера.)

Второй вариант - вводим конкретный отель (я для примера ввел Leipzig Marriott Hotel ), и по нему на заданные даты выдается список.


Ну и вот ролик о том, как это все работает.

На мой взгляд, это действительно полезный сервис. Я давно убедился в том, что хваленый Booking.com дает вовсе не лучшие результаты (он просто у всех на слуху), поэтому стараюсь проверять цены как минимум на нескольких системах онлайнового бронирования. С помощью ePronto.ru мне удается собрать информацию с огромного количества систем, и я при этом уверен, что очень быстро найду минимальную цену. Так что теперь я всегда пользуюсь этим сервисом.

Добавляйте ePronto.ru в избранное, дружите с ними на Фейсбуке, Вконтакте и путешествуйте экономно!

09.08.2011 10:00
Комментарии 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 139
exler.ru 245
авто 426
видео 3744
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 18
кино 1539
попы 185
СМИ 2558
софт 902
США 77
шоу 6