Адрес для входа в РФ: exler.bar

Как они пишут обзоры

15.09.2019 13:04  11008   Комментарии (29)

Заинтересовался новым смартфоном Motorola One Vision (он же Moto P50). В Яндекс.Маркете его пока нет, есть на Али и в испанском Amazon. За свои деньги выглядит очень интересно, камеру хвалят, особенно специальный ночной режим.

Читаю обзоры. Слегка обалдеваю от того, что обозреватели говорят о режиме One Vision, но при этом толком не приводят примеры съемки. (Правда, обзоры пока вышли не в топовых изданиях.)

Вот, например, цитата.

Motorola решила поработать с ночной фотографией, поэтому в One Vision мы находим не только оптическую стабилизацию изображения (OIS), но и специальный ночной режим, который называется Night Vision. Я был очень впечатлён ночными снимками. Хотя на экране смартфона они выглядят намного лучше, чем на большом мониторе. однако, вспомните, что речь идёт об оборудовании с рекомендованной ценой 299 € (21,5 тыс. р.).

Тут все-таки один ночной снимок был приведен. Вот этот. Я не шучу.

Я фигею с этих обозревателей...

Комментарии 29

Алекс, я уже 7 лет занимаюсь моторолами, в т.ч. пишу периодически обзоры, то что называется "для своих" , для аудитории 4PDA, вот здесь мой обзор на Moto Z4.
Основные камеры у Moto Z4\ One Vision\ One Zoom абсолютно одинаковые, так что фото One Vision и Moto Z4 будут идентичны. Пример, что дает "ночное фото" там тоже есть. Никакого особого "чуда" там нет. Это среднебюджетник. Камера никогда не была сильной стороной Motorola , по соотношению цена\железо интереснее тогда уже Lenovo Z6 pro, камера та же, фактически это аналог One Zoom для Европы, но с лучшим процом, больше памяти, но Z6 pro существует только для китайского рынка . Да, перепрошивают, продают через Али, но это чистый "китаец" со всеми "чисто китайским" недостатками ( открытый загрузчик, не будет обновлений по воздуху и т.д. ) На всякий случай добавлю - У Motorola не существует и не существовало никогда "международных" версий. Строгое разделение по рынкам, поэтому или вы согласны на "чистокровного китайца" и боретесь с ним самостоятельно либо платите больше за европейскую или американскую версию либо экономите деньги на американской операторской версии . Последний вариант любителям Моторолы обычно привычнее.

По One Vision в двух словах - экран не амолед, поэтому не всех устроит, хотя разумеется это во многом дело вкуса, процессор тоже "эскимос" со своим модемом, опять же дело вкуса. Заметил уже не на одном телефоне странную вещь , телефон из коробки сразу после подключения к интернету и входа в аккаунт начинает изрядно тупить , звонилка заметно тормозит с отображением звонков и т.д. После того, как закончится процесс обновления, все становится нормально, грешу на слабый проц, который фигово отрабатывает многозадачность. На снэпдрагонах такого ни разу не встречал. Но все One Vision проходили у меня тестирование при продажах, в личном пользовании не было ни одного.
15.09.19 17:38
0 6

На Z2 Force неразбиваемость закончилась, увы... Аналогов больше нет. У Galaxy S8 Active например идет защита по корпусу от ударов, но экран обычное стекло, правда покрытое защитным пластиком. 9й андроид из операторских американцев получил только Verizon, остальные 3 операторских модели в пролете. В Z4 не стали ставить пластик думаю потому, что пластиковых экранов с встроенным датчиком отпечатка не существует. Впрочем пластиковый экран имеет и недостатки, у Z2 Force это заломы краев верхней пленки с последующим ее отслаиванием по периметру, но тут многое зависит от аккуратности обращения.
16.09.19 14:45
0 0

Была на момент цитирования, но кто-то после этого зачем-то отредактировал статью. Придётся поверить мне на слово. P.S. В любом случае, слово «только» в цитате по второй ссылке ограничивает сферу использования знака обратной косой черты.

> По второй:

Увы, там нет процитированной Вам фразы.

Уважаемый alexav69. Как раз хотел спросить у разбирающегося человека. Неразбиваемость Z Force и Z2 Force больше ни в одной линейке не существует? Z4 бьется или все же он отличается по этому параметру в лучшую сторону. У меня Z2Force - и да, неубиваемый, при этом тонкий.

Кстати, на него пришло обновление до 9 андроида и новое приложение камеры поражает крутизной. Тут и уверенная стабилизация и портретный режим с выбором фокуса и замыливанием после съемки и ночные режимы, ясное дело, что хуже современных флагманов, так и лет ему уже к 3.
16.09.19 12:08
0 0

По второй: "Символ обратной косой черты предназначен для использования только в математике множеств и информатике. Его использование в других случаях (вместо обычной косой черты) — распространённая ошибка."

А по ссылкам пройти вам религия запрещает?
По первой: "Он (знак косой черты) употребляется в следующих функциях:
В функции, близкой к союзам и и или, как знак альтернативности понятий или обозначения единого сложного понятия, напр.: категория одушевлённости/неодушевлённости, проблема слитных/раздельных написаний…
В этой функции может употребляться не только косая черта, но и дефис.
Для обозначения отношения каких-либо величин, параметров (в том числе в математическом смысле), напр.: По параметрам — цена/качество, удобство в работе, простота в обращении — модель заняла лидирующее положение в своём классе множительной техники…
В той же функции употребляется косая черта в сокращённых обозначениях составных единиц измерения, напр.: ц/га (центнер на гектар), об/мин (оборот в минуту)…"

Не вижу обязательного использования косой черты вместо обратной, увы.

Себя пожалей. Раз человек взялся за написание обзоров, желательно писать без ошибок, чтобы его целевой аудитории было приятно эти обзоры читать.

Небольшая просьба - когда ставите косую черту, используйте /, а не \. Так принято/правильно. Всего наилучшего! ?
Где это принято, в мире Windows? 😉

Кющать не можищь , да ? Бееедненький ...

«(Модемы остаются разные)».
Не нужен пробел после открывающей скобки и перед закрывающей.

Спасибо за интересную информацию! Небольшая просьба - когда ставите косую черту, используйте /, а не \. Так принято/правильно. Всего наилучшего! 😄

Дурдом, конечно...
15.09.19 18:10
0 1

А перепрошивать, насколько я понял, очень и очень непросто.
Особенно с американцами операторскими. Расскажу небольшой прикол. Существует модель Moto Z3. Она существует либо в американской версии для Verizon , либо в чисто китайской версии. Так вот, продавцам с Али нужно же как-то его продавать за территорию Китая с гуглосервисами и т.д. поэтому они все китайские Z3 прошивают под американскую ОПЕРАТОРСКУЮ модель для Verizon, вот такого вот, чтобы прошивать под операторскую модель еще ни разу не было. Разумеется загрузчик открыт, что надо скрывать от Google Pay и т.д. , по воздуху обновлять не получится, прошивать родными прошивками для Verizon очень опасно ( модемы остаются разные ) вобщем такой себе "Франкенштейн" на любителя. С рекламой у моторол ни разу не сталкивался, максимум иногда приходится глушить особо активные операторские приложения, но чаще всего они отключаются средствами самого андроида
15.09.19 18:06
0 4

Ясно, спасибо большое. Кстати, Lenovo K5 Pro мне приехал на обзор и я был просто в шоке от того, сколько туда напихали мерзейшей рекламы, постоянно вылезающей на полный экран. Это, замечу, но совершенно пустом сброшенном смартфоне, то есть оно все на уровне прошивки. Даже пока и не знаю, как обзор этого дурдома писать - непонятно, кому такое добро вообще нужно - при том, что железо-то там очень приличное. А перепрошивать, насколько я понял, очень и очень непросто.
15.09.19 17:48
0 2

Вчера сравнивал ночное фото с Mi9t, Redmi 5 plus и OnePlus 5. Редми ожидаемо - картинка никакая, очень зашумлено. Mi9t в ночном режиме внезапно чуть хуже, чем OnePlus. Резкость примерно на одном уровне, но цвета слишком яркие, небо синее. У OnePlus цвета намного ближе к настоящим.
15.09.19 14:39
0 0

Ну, от Redmi 5 никто и не ожидал. А по поводу OnePlus 5 - тот в темноте очень сильно "шумит" и качество съемки сильно ниже среднего. Mi 9T в темноте очень здорово снимает, особенно в своем "ночном" режиме. Вообще небо и земля в сравнении с OnePlus 5.
15.09.19 15:41
0 0

"Вот две строки, я гений, прочь сомненья,
Даешь восторги, лавры и цветы!
Вот две строки: я помню это чудное мгновенье,
Когда передо мной явилась ты!"
15.09.19 13:42
3 4

А что не так? На смарте не понтянто, может, поясните?
15.09.19 13:42
6 2

Да ладно вам себя накручивать, Mazzza всего лишь с юмором обыграл ваше слово "понтянто", намекая на "понты", и все дела. А дискуссия здесь открытая, в нее может влезть кто угодно. Хотите к конкретному человеку обратиться - напишите ему письмо.

Вы считаете это достойным оправданием? Вы куда-то спешите или ваш комментарий отличается особенной срочностью или важностью, чтобы не потратить 2 секунды на проверку написанного?
Х-м-м-м...
Однако. ОК, согласен, что стоит проверять свои посты, даже если тебя трясёт и толкают в общественном транспорте. Буду стараться впредь.
Вопрос: вы считаете достойным вместо ответа на заданный вопрос написать о ценах на другие аппараты, приплетая при этом холиварно-провоцирующий телефон? И уж наверняка для вас весьма достойно делать замечания другим, влезая в случайный обмен мнениями, в котором вы не участвовали?
Но да, оправдание - как известно что известно где, у меня оно тоже есть 😁
15.09.19 19:19
4 5

Вы считаете это достойным оправданием? Вы куда-то спешите или ваш комментарий отличается особенной срочностью или важностью, чтобы не потратить 2 секунды на проверку написанного?
15.09.19 18:09
2 10

Всё так, смарт за 21,5 тыс - не понтянто. Смарт за 88 тыс - понтянто. А вот смарт за 120 тыс и с яблоком - мегапонтянто!
"Грешно смеяться над больными" (С) Кваказская пленница.
Никогда не набирали текст в дороге на экране смарта?
И вот на хрена тут поднимать тему айфонов и их цен, при чём это здесь?
15.09.19 17:03
4 1

Фотка омерзительного качества, причем еще и полностью в расфокусе.
А, спасибо. Не видно в дороге нифига на телефоне. Я вообще подумал, что это стилизованной фото из какой-нибудь рекламы товаров.
15.09.19 15:25
1 2

Фотка омерзительного качества, причем еще и полностью в расфокусе.
15.09.19 14:35
0 2

А что не так? На смарте не понтянто, может, поясните?
Если смарт повернуть в портретный режим, то и на нём видно, что картинка смазана от слова совсем.
15.09.19 14:27
0 1

А что не так? На смарте не понтянто, может, поясните?
Там резкость отсутствует как таковая, зато изображение сильнейшим образом зашарплено.

Короче, снимок в мусорку, даже если бы там была фотка чудом сохранившегося живого динозавра.
15.09.19 14:08
0 7
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6