Адрес для входа в РФ: exler.bar

Как отбодаться от "кирбивпаривателей"

09.09.2008 14:23  12181   Комментарии (41)
Совершенно неожиданно нашел заклинание, благодаря которому мгновенно исчезают впариватели пылесоса "Кирби", звонящие по телефону или в дверь со своим "здравствуйте у нас сегодня проходит день чистых трусов...".

Ведь некоторые глубоко наивные люди думают, что впариватели "Кирби" исчезнут, если их послать на куй. Или еще куда-нибудь. Эти мечтатели считают, что после банального посылания впариватели заплачут и бросят трубку (перестанут звонить в дверь). На самом деле - черта с два! Посылания этим прекрасным людям - как ангельская музыка. Во-первых, они их слышат по сто раз на дню. Во-вторых, они понимают, что раз человек сразу грубит - значит, он боится, что если ему затащат в дом этот чертов "Кирби" и пропылесосят кошку - он тут же сломается и выложит несколько тысяч баксов за этот уникальный прибор. Поэтому они будут продолжать объяснять и настаивать.

На самом деле этих демонов можно мгновенно уничтожить одной-единственной фразой, причем без мата. Говорите им просто: "Спасибо, но у меня уже есть Rainbow". Все, больше никаких вопросов и уговоров! Продавцы "Кирби" отлично знают своего главного конкурента Rainbow, который также распространяется только через демонстраторов и любит использовать элементы MLM, но хоть вроде по квартирам не ходит и просто так наобум по телефонам не звонит ("Кирби" и ходит, и звонит, покрывая целые районы, как стая саранчи).

И так как Rainbow стоит 3 с чем-то тысячи долларов - кирбанутые впариватели прекрасно понимают, что человек второй такой пылесос покупать не будет, а уговорить его вернуть Rainbow и купить вместо него "Кирби" - нереально. В результате от этих впаривателей сразу после произнесения волшебного заклинания остается только горстка неубранной пыли, более ничего!

P.S. Разумеется, впаривателям Rainbow можно влепить такую же фразу про "Кирби". Пускай они скрипят зубами и дрожат от бешенства.

P.P.S. Пылесос, изображенный на иллюстрации, - это "обычный" пылесос, а не "Кирби". И не Rainbow. Он стоит немного дешевле 3 тысяч долларов. Но я не скажу, где он продается - даже и не спрашивайте.
09.09.2008 14:23
Комментарии 41

про кирби забавно тут

hajdak.livejournal.com
05.10.08 09:21
0 0

Очень рекомендую к прочтению - многие затронутые выше вопросы разжеваны. И метОда борьбы с "впаривателями" Kirby обретет стройность законченной теории.
www.pseudology.org/razbory/Kirby.htm
19.09.08 14:43
0 0

А мне блин не звонят. 😒 А ковролин в спальне, мать его, засрался уже... впрочем и так надежда небольшая... когда к нам в старую квартиру приходил кирби он пососал ковер в том месте где мы недавно градусник разлили (это было дополнительно, так нам сказали, что либо кровать, либо ковер) и типа мега круто почистили кровать с какой-то адской пеной... сначала из матраса насосали каких-то якобы паразитов, которые видны как светлая типа пыль (я подозреваю, что это просто отшелушившийся эпидермис, но да и так хорошо - почисли ведь от пыли), потом его запенили, оставили "активироваться" на 15 минут, за которые рассказали про вечный шланг по космическим технологиям, дали попробовать механизм помощи движению (ну что - вполне прикольно) и пояснили, что механизмы дотягивания шнура часто ломаются у всех пылесосов, а т.к. у кирби пожизненная гарантия, то поэтому механизма смотки шнура нет, а есть обычные рожки на которые его мотать самому. Забавно, но пятна от дочкиных луж - с матраса таки не очистились... "концентрация слабовата" - прокомментировал консультант с чем его и отпустили, дав три своих других телефона... на один они потом даже позвонили, но я отказался.
Пылесос хороший... Мама моя купила, но правда по совсем льготной цене - за 60 тыр. Ну а цена... это уже вопрос достатка. Допустим порш кайен ведь покупают... и за 5-6 миллионов в комплектации "турбо", несмотря на то, что варианты вольво XC90 или новейший люкс лексус 570 обойдутся один в 1500 тыр, а другой в 3000. Причем порше не блещет, на мой взгляд, ничем супер-пупер таким, чего бы у его конкурентов не было.
15.09.08 15:53
0 0

знакомый работает в этой конторе... превратился в зомби. им там так мозги прочищают!! это секта...
13.09.08 00:15
0 0

Хех, читаю форум по Кирби - не раз упоминалось, что этот агрегат можно приобрести за 30-40 тысяч.
10.09.08 14:07
0 0

Мои родители Rainbow покупали лет12-15 назад, до сих пор хорошо пашет, тем более тогда это был единственный пылесос с водой вместо фильтра, отдали что-то около 2000$. Демонстратор, помню, тоже все отдраил, лекцию про пылевых клещей провел, кофе на ковер лил, потом без следа вычистил.

Я тогда с ними жил, как главный чистильщик-пылесосник в доме, был рад, что не надо теперь париться с вытряхиванием всяких мешков-фильтров - в унитаз воду слил и все.
10.09.08 10:13
0 0

Magvamp: Мои родители Rainbow покупали лет12-15 назад, до сих пор хорошо пашет, тем более тогда это был единственный пылесос с водой вместо фильтра, отдали что-то около 2000$.

Да уж. =( Мы, как отсталые люди. имеем обычный пылесос с водяным фильтром за 10тыс.руб. И не видим смысла в пылесосах в 10 раз дороже. Ибо бред и идиотизм покупать пылесос по цене примерно равной подержаной японской иномарки. О_о
10.09.08 13:06
0 0

Мне уже 2 раза чистили. Пускай развлекаются. Но уже слегка утомили. Теперь просто посылаю.
10.09.08 06:50
0 0

Я понял, почему на эти пылесосы цены растут. 118 тыр уже. Просто каждая разоблачительная статья типа вот этой, в блоге Алекса, уменьшает рынок. А продавать надо. Норму прибыли зарабатывать. Т.е. если разоблачить пылесосы на каком-нибудь мощном новостном ресурсе, завтра они будут по 200 тысяч. И отдельные чайники будут покупать и радоваться.
09.09.08 20:49
0 0

Хе... Мой шеф согласился один раз на проведение у него дома демонстрации возможностей пылесоса Кирби. Пришли, вычистили все ковры. Цена пылесоса 108 тыщ. Шефу моему ясен пень такая железка нафиг не нужна. Недавно заезжаем с женой к нему в гости. У него опять демонстрация этого пылесоса идёт. "Тсс", говорит нам шеф, "ни слова". Мы в непонятках. Вся семья шефа смотрела демонстрацию пылесосателя с восторженными лицами. После демонстрации он начал парить манагера-демонстратора про возможность покупки в кредит и т.д. В итоге договорились что подумают.

Демонстраторы ушли. Как только дверь за ними закрыли вся семья дружно вздыхает, делают нормальные лица. Шеф говорит - "как же мы задолбались комедию эту ломать". "Нафиг тогда?", спрашиваю. "Да фигли, уже второй раз на халяву все ковры чистят, а так ещё не раз придут" 😁
09.09.08 19:13
0 0

Гол: Шеф говорит - "как же мы задолбались комедию эту ломать". "Нафиг тогда?", спрашиваю. "Да фигли, уже второй раз на халяву все ковры чистят, а так ещё не раз придут" 😁



Интересный шеф. То есть ему проще заниматься этим идиотизмом, чем просто вызвать за $100 бригаду нормально почистить ковры?
09.09.08 19:15
0 0

To W colonel: Это если я не ошибаюсь Ремарк "Возлюби ближнего свсоего"?
09.09.08 19:05
0 0

Алекс, то что Вы привели в статье про Rainbow, называется отмазка по имени "альтернатива". В Тихом Омуте валяется мой тред, где я систематизировал всевозможные отмазки, годовалой давности:

forum.exler.ru

:)
09.09.08 19:04
0 0

Мне пылесос Rainbow продавал внук Марка Фрадкина. Того самого. Всего за 3,5 тысячи американских долларов. Я не купил, даже из уважения к памяти маэстро.
09.09.08 18:52
0 0

Garm: Мне пылесос Rainbow продавал внук Марка Фрадкина. Того самого. Всего за 3,5 тысячи американских долларов. Я не купил, даже из уважения к памяти маэстро.

Напоминает классику - детей лейтенанта Шмидта )))
09.09.08 20:28
0 0

[q]
- Это едва ли можно назвать советом. Только немного опыта. Вы пытаетесь продавать пылесосы и граммофоны. Оставьте, это напрасная трата времени.
Здесь продают пылесосы сотни эмигрантов. Заниматься этим так же бессмысленно, как пытаться заключать договоры страхования жизни.
- А я как раз и хотел потом заняться страхованием жизни, - оживленно перебил его профессор. - Мне кто-то сказал, что это очень легко и можно кое-что заработать.
- И он предложил вам большие комиссионные за каждый договор, правда?
- Да, конечно, большие комиссионные.
- А больше ничего? Он не обещал вам ни постоянной pарплаты, ни выплаты издержек?
- Нет. Не обещал.
- Такие условия могу предложить вам и я. Это значит - вообще ничего не предложить. Господин профессор, вы уже продали хоть один пылесос? Или граммофон?
Профессор беспомощно посмотрел на него.
- Нет, - сказал он, сильно смутившись. - Но я надеюсь, что в ближайшее время...
- Бросьте это, - ответил Керн. - Вот мой совет. Купите связку шнурков для ботинок. Или несколько баночек мази для сапог. Или несколько пакетиков английских булавок. Любую мелочь, которая нужна каждому. И торгуйте ею. На этом вы много не заработаете. Но иногда вы все-таки что-нибудь продадите, несмотря на то, что этими вещами тоже торгуют сотни эмигрантов. Английские булавки продать легче, чем пылесосы.

[/q]
Действие происходит до Второй Мировой
09.09.08 18:26
0 0

Одна "шапочная" знакомая - продавец Кирби, попросила провести у меня презентацию для отчета.

Что меня поразило в ее рассказе после демонстрации, что основными покупателями являются как раз бабушки с пенсией до 5000 р.! Как раз размер ежемесячной оплаты этого "чуда". Представляете, что с ними бывает после ухода такого манагера, когда доходит, какие деньги они выкинули!
09.09.08 17:16
0 0

Тут ко мне пришли что то впарить, позвонили в дверь. Не поленился, вышел, позвал охрану и долго мы пытали бедных впаривателей на тему - кто вы, как, с какой целью попали в подъезд, предъявите документы и проч.Пока больше никто не ходит. Хотя я отключил звонок, те кому не возбраняется зайти - имеют ключи.
09.09.08 17:08
0 0

С год назад читал довольно веселую историю про пылесосы Кирби. Оригинальный сайт сейчас не помню, но если в Яндексе набрать: "пылесос Кирби мама Стифлера", то можно найти историю.

PS. Предупреждаю - есть ненормативная лексика.

PPS. Ни в коем случае не реклама - просто в свое время улыбнуло. Если сочтете за спам, оскорбляющий нравственность, или просто не смешно, убедительно прошу удалить сообщение.
09.09.08 16:13
0 0

Мамин-Сибиряк: Если сочтете за спам, оскорбляющий нравственность, или просто не смешно, убедительно прошу удалить сообщение

Забавно 😄

Пылесос на картинке - Severin AH 7908. Стоит 500 рублей.
09.09.08 16:05
0 0

nikus: Пылесос на картинке - Severin AH 7908. Стоит 500 рублей.



Блин, зачем же я его за $1500 купил-то...
09.09.08 17:06
0 0

Когда некоторые подсмеиваются над технологиями впаривателей, то скорее всего они не задумываются – а почему по прежнему живы подобные фирмы. Так же, как некоторые подсмеиваются над способами мошенничества используемыми цыганами, не задумываясь – почему прапрабабка этой цыганки, занимаясь тем же самым, вполне позволила себе оставить потомство, а не померла с голоду.
Одна моя знакомая в середине 90-х умудрилась купить 3 видеокассеты с документалками Ридерз Дайджест даже не имея видеомагнитофона. Цена по тому курсу (1 доллар = 6000 неденоминированных рублей) составила 600 000 рублей – то есть 100 долларов.
09.09.08 15:53
0 0

Alex Exler: Пылесос, изображенный на иллюстрации, - это "обычный" пылесос, а не "Кирби". И не Rainbow. Он стоит немного дешевле 3 тысяч долларов.

Да, но пылесосит ли он кошек?
Fae
09.09.08 15:35
0 0

В Германии приятель купил через ebay.de за 800 евро. Вещь хорошая, но 118 тыр точно не стОит.
09.09.08 15:25
0 0

Да-а, бедный мальчик-продавец исполнить для меня танец обещал, если я его в квартиру пущу. Не пустила, это же наглость - в субботу вечером по квартирам ходить.
09.09.08 15:11
0 0

Ахренеть 😒 Я тут хотел двоюродной сестре купить пылесос. Хотел как у меня Dyson. Так он кучу денег в Москве стоит (500+ долларей). Не купил. А покупать за 3 штуки баксов пылесос это вообще какая-то странная идея 😒 Ну 200-300 долларов максимум и то это много. Ценообразование на некоторые вещи меня просто убивает.
09.09.08 15:08
0 0

Ага, в Израиле "киирбическая" болезнь тоже пустила зловещие корни. Только пока еще исключительно звонками на сотовый, с регулярностью раз в месяц-два. По-русски.

Последний раз уже посылать не стал, вежливо сказал на вирите, что разговор записывается и попросил имя и номер удостоверения личности. На вопрос "Зачем вам?", удивился: "Как зачем? Для передачи в полицию, конечно! Мне ведь не на компанию "Кирби" в суд подавать за домогательства, а на вас лично. Итак, фамилия?"

Вроде пока отстали. Тьфу-тьфу, не к ночи будут помянуты...
09.09.08 15:06
0 0

А не проще ли КИРБИвпаривателям говорить: "У меня уже есть КИРБИ", а не "У меня уже есть RAINBOW"? Тем самым исключается даже малейшая вероятность предложения продать РАДУГУ (RAINBOW) и купить КИРБИ...

Аналогично, впаривателям РАДУГИ говорить, что ОНО уже у Вас есть... 😉



P.S. Не далее как в минувшее воскресенье утром ко мне в дверь позвонили. Когда я вышел и спросил что надо, то мне начали было рассказывать про презентацию и КИРБИ. Как только я услышал это название, то сказал "НЕТ" и закрыл дверь. Удивительно, но сработало не хуже, чем "у меня уже есть"... 😄 Больше звонков не было.



P.P.S. На следующий день в подъезде обнаружилось огромное количество надписей "Кирби" ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ на многих бумажных объявлениях на стенах подъезда... Что это? Фанатизм??? 😄 На рекламу как-то не т янет... 😄
09.09.08 14:59
0 0


badromik: А не проще ли КИРБИвпаривателям говорить: "У меня уже есть КИРБИ", а не "У меня уже есть RAINBOW"? Тем самым исключается даже малейшая вероятность предложения продать РАДУГУ (RAINBOW) и купить КИРБИ...

Аналогично, впаривателям РАДУГИ говорить, что ОНО уже у Вас есть...

...Как только я услышал это название, то сказал "НЕТ" и закрыл дверь. Удивительно, но сработало не хуже, чем "у меня уже есть"...


Проще, но не вызовет у них зубовного скрежета : )

Я тоже отвечаю решительным "нет". Работает.


09.09.08 17:47
0 0

Это что такое должен делать пылесос стоимостью 3 тыс.долл. чтобы так стоить? о_О
Bgg
09.09.08 14:56
0 0

Bgg: Это что такое должен делать пылесос стоимостью 3 тыс.долл. чтобы так стоить? о_О



несколько лет назад я искал стеклокерамическую варочную поверхность для кухни.

Так как я люблю немецкую бытовуху, то глядел на Бош и Сименс.

И вот в одном магазине мне предлагаю _это_ по цене порядка 60тр.

На мой возглас, что за такие деньги, эта плита должна мне сама рассказывать рецепты, и желать приятного аппетита приятным голосом, продавец мне ответил, что эта плита это всё делает на 6 европейских языках (по выбору)!!!

Поинтресовался умеет ли на русском. Оказалось, что нет. На что я заметил, что вот как научится по русски говорить - сразу куплю 😄


09.09.08 17:16
0 0

Bgg: Это что такое должен делать пылесос стоимостью 3 тыс.долл. чтобы так стоить?



Ну, за что столько стоит Rainbow - я более или менее понимаю. Хотя цена все равно завышена изрядно.
09.09.08 14:57
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3775
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2590
софт 907
США 81
шоу 6