Адрес для входа в РФ: exler.click

Как-то неосмотрительно

30.04.2021 18:56  13085   Комментарии (80)

Кстати, о Володине. Как-то неосмотрительно к нему бабушку-ветерана подпустили. Вроде бы ожидалось, что бабушка поблагодарит товарища Володина и товарища Путина за нашу счастливую старость, после чего прослезится от счастья, но что-то пошло не так.

Заметим, что Володин себя повел мужественно и благородно. Даже пообещал, что бабушку за это не посадят в тюрьму - какой великодушный человек!

Комментарии 80

Это всё срежиссированная постановка. Реально кто то считает, что бабушка в полном параде с орденами и медалями вышла именно в этот момент на площадь прогуляться? Молодая женщина рядом с ней - помощница Володина, бабушка прошла кастинг, сценарий написан заранее. На Ютуб канале Артвидео уже подробно разобрали этот российский политический "блокбастер"
05.05.21 00:26
0 0

Ясно дело, провокация Госдепа! Бабушку лет 5 готовили!

“Государь император, просветлев лицом, поднялся с трона.
– Нет уж, пресловутый мистер Пек, – произнёс он отчётливо и ясно. – Это что ж ты нам предлагаешь сказать – дескать, зимы у нас сами по себе холодные, золотой упал, поскольку мирза Наебуллин тот ещё осёл, авиакатастрофы случаются по вине лётчиков, а бабушки с дедушками невесть как выживают, потому что пенсии у них копеечные? И всё это без участия госдепа?!
– Собственно, да, – выдавил из себя Джон Ланкастер. – Мы тут вообще ни при чём.
Красная площадь коллективно покатилась со смеху.”


Скелет бога
Георгий Александрович Зотов
This material may be protected by copyright.
01.05.21 22:01
0 1

Зюганов упомянул эту бабушку в своей речи, посвященной Первому мая на канале Россия 24.
01.05.21 14:36
0 1

Бабушку подослал Зюганов?
01.05.21 18:41
0 3

Конечно позор, когда ветеран внуку высказывает, что система разворовала жителей страны. Тут большая доля правды есть. На первом этапе тучных нулевых при цене за нефть более 100 и замечательных отношений с Западом, который поедал союзные республики бывшего СССР, в России был пир духа. Всё, что не воровалось, тратилось на армию, сельское хозяйство, развитие нефтегазовых структур - что хорошо. Но воровалось и к тому же вывозилось зарубеж так много, что теперь считать и считать и потом вновь создавать отряды СМЕРШ.
Второй этап ознаменовался яркой внутриполитической конфронтацией курса и начался чётко с даты отставки Кудрина с поста министра финансов - это момент, когда Владимир Путин сделал принципиальный выбор. Возможно и правильный. Причина, как не странно, опыт Каддафи, сотворившего конфету из Ливии и стёртого в порошок вместе со своей процветающей страной.
Крым, с Севастополем отойди они под базу американского военного флота ( за регулярную денежку Украине) стал бы точкой невозврата к миру и начала очень короткой Третьей Мировой Войны. Расчётное время подлёта ракет до Московской области минут девять. Там уже только "Мёртвая Рука" остаётся, чтобы вз..бать посмертно все страны НАТО разом. Сотни миллионов мертвецов.
Не думаю, что среди читателей Алекса, есть ещё наивные люди, что не понимают - отделение Крыма было согласовано со всеми сторонами, включая и США, и прошло бы это образцово спокойно, но вскинулся Донбасс.
Почему? Что нарушило обязательство сторон и появилась демаркационная зона? Это не было объяснено, но мир тогда прогулялся по самому краешку и чудом не сгинул.
Второй этап, после крымской весны и сожжёных людей в доме в Одессе (расследование Моссада, так и осталось неопубликованным), спалил сбережения РФ зарубежом. Панамское досье, счета в банках США и ряда стран Европы - всё похерилось, добавились санкции, закрылись кредитные линии. Золотые дети обеих столиц уехали на виллы Европы, США, Канады, Новой Зеландии. Демонстрация сил Альянса над мировым золотом обрушила жизнь рядовых россиян троекратно.
Активные участники российского пира духа остались один на один со своими сбережениями с далеко небогатым, но большим населением и устаревшей экспортно-ориентированной экономикой запертые в своей стране. Быть в нынешнем состоянии дел Володиным, вряд ли радостно, с учётом сколько было выплеснуто компромата.
Сейчас наступает третий этап. Экономика, трижды пробив дно, дошла до точки, где она начнёт подъём уже без внешних заимствований, отрегулированная только реальным внутренним спросом. В магазинах уже почти нет европейского импорта, китайская продукция тоже довольно дорогая медленно, но меняется на отечественные аналоги. И происходит следующее. В торговом центре импортный стеллаж (металл, дуб) - 60 000 рублей, отечественный (пожалуй, лучшего качества из тех же материалов - 40 000 рублей, но заказать проект у сварщика и столяра - 20 000 рублей. И я вам скажу, у этих парней растёт пакет заказов - деньги текут туда, где выгодней. Мы не способны делать множество сложнейших приборов и потому отчисления вновь как в 30е годы прошлого века будут направлены на станко и приборостроение, на микроэлектронику и множество вещей, которые нам без импорта недоступны, как мусороперерабатывающие заводы.
Что касается коррупции в высших эшелонах власти. Сдать свою команду президент не может, она механизм нынешнего управления страной, но вычистить даже имеющиеся детали этой машины от коммерческой замусоренности, убрав корыто гос. коорпорации, снизив многократно сверхдоходы чиновников - необходимость. Привести саму структуру движений капиталов, направив высвобождаемые средства на адресное улучшение жизни россиян, когда каждый житель страны понимает, что он имеет с Северного и Южного потока 1 и 2, с силы Сибири и прочих распродаж недр. Требуется создать систему при которой адресные отчисления с ренты недр, могли использоваться россиянами не широко - на водку или курево, а лишь на обучение, лечение, покупку акций отечественной промышленности. Запустит этот механизм цифровой демократии Путин - устоит, продолжит старый вариант политики - ошибётся и сойдёт с политической сцены.
01.05.21 12:09
21 2

Это слишком сложные умозаключения.
01.05.21 16:10
0 3

Я не курю.
И с головой не дружу.
Расчётное время подлёта ракет до Московской области минут девять.
Как же вы задрали это расчетным временем и солдатами НАТО у порога. Ну ок, отжали Крым, в результате расчетное время подлета ракет стало не 9 минут, а 5-7, так как теперь любая страна Балтии и Украина с радостью предоставят в аренду кусочек своей земли под ракетную базу поближе к нашей границе. Гениальная стратегия с крым-нашем дала свой результат.
01.05.21 14:36
1 21

Какой лютый бред.
В качестве наподумать - от Прибалтики до Москвы ракетам лететь много меньше чем от Севастополя. Проверь.

Я не курю. Да и с травой диалог не сложился нормальный, да и как он может сложиться, когда всё это вне закона. Кокаин вообще не моё. Попробовал разок, не моё. Пробивает жуткий пот и за чёткостью мысли - хмарь и тревожность. Пью пока ром с колой в пропорции 1ром/8 колы по выходным. Матусалем семилетний понравился посильнее многих. Нет похмелья и весело. Сегодня на праздник сибас и бутылка новозеланского вина.
Sigma, я художник-искусствовед, потому мне и надоели условности. Вчера ругал в Ъ главу ФСО у которого талантливая жена за год заработала 90 лямов. Ноль лайков и антилайков. Страшно людям. Ну и кто таких трусов должен уважать? Вот бабушка-ветеран сегодня порадовала. Мысли у неё набегают от волнения одна на другую, но как то донесла идею обнищания масс, до одного из решал. Я обладатель двух профессий для богатой и очень богатой страны которой вокруг меня нет. Не прохожу по министерствам, не бюджетник с заткнутым от страха потерять работу ртом, не ольгинец, не коммунист, не навальновец (сам был в шоке узнав, что за поддержку или ругание режима, кто то строит кассы - с них бы всех расчистку и начал). Люблю кино, сериалы, видел может чуть меньше, чем Алекс, и коллекция на 12 тб на 1000 киноработ мной расфасована добротно. Сейчас решил собрать шедевры 40х-60х годов в хорошем качестве. Есть семья, но я очень одинок в своём разочаровании и потому уже на многие условности наплевать. Все умрём, увы, а так хотелось увидеть Марс не только на киноэкране.
01.05.21 12:41
15 1

Где берешь и почём?
01.05.21 12:24
1 14

Чего-то дискомфортно от этого видео. Впечатление, что Володин отметил в распорядке дел «поговорил с народом - 12 минут» и тут же забыл об этом.
01.05.21 11:36
0 4

После фразы "Я вас услышал", у меня в голове звучит "Иди нах..". И это не только здесь.
01.05.21 09:24
0 15

И как оно так получилось, что теперьвсе слышат, но не понимают?
Уши есть, а мозгов нет. Обычное дело.
01.05.21 16:11
0 0

Кстати, да. "Я вас услышал" это очень сейчас распространённая отговорка. Не "я вас понял", а "услышал". Бесит такой ответ. Констатация, что он не глухой, без обязательств. И как оно так получилось, что теперьвсе слышат, но не понимают?..
aix
01.05.21 12:53
0 6

(дедушка) бабушка старая, ей всё равно) ... Кстати довольно складно говорит, в свои 90! Здоровья ей!
01.05.21 09:11
0 9

Вот это - бешеные бабки здорового человека!
01.05.21 08:11
0 3

Такие встречи случайно не случаются, и такие видео случайно не уплывают.
Бабушка человек медийный. Те, кому надо, знали, что она скажет.
К Володину её подвели.
Вопрос только, с его ли ведома.
01.05.21 08:01
5 6

Да я и недооцениваю. Бабка эта - обыкновенный сетевой ролик. Пиарщики красавцы, умудрились либеральные СМИ заставить поучаствовать в раскрутке Володина..
03.05.21 08:10
0 0

Не нужно недооценивать приарщиков. Знали, как можно использовать это. И использовали. "Володин после встречи с ветераном призвал кабмин и ЦБ задуматься" - ему-то это и ничего не стоило, и ни к чему не обязывает.
Может, это все в рамках операции "Переемник", кто знает?
02.05.21 21:44
0 1

Мы даже знаем, кто ее подвел. Госдеп.
А денег не дал. Вот такой жадный ГосДеп пошёл.
01.05.21 16:12
0 0

Такие комменты, как вы пишете, случайно не пишутся, такие буквы случайно не случаются вместе, в одном предложении. На сайт вас привели, те кто привел - знали, что вы напишете. Вопрос, с вашего ли ведома?
01.05.21 10:25
2 17

Ага, случайно так уплывают через интстаграмм, который ведут пиарщики))
01.05.21 10:14
0 2

Мир слишком сложная штука, чтобы всё в нём продумать. И встречи случаются, и видео уплывают, это у вас просто опыта мало.
Бабушка. Мир. Сложно. Ну да. Где мне...
01.05.21 10:10
4 0

Мир слишком сложная штука, чтобы всё в нём продумать. И встречи случаются, и видео уплывают, это у вас просто опыта мало.
01.05.21 09:52
0 4

Мы даже знаем, кто ее подвел. Госдеп.
01.05.21 08:29
3 4

Бабушка супер. Но мне очень интересно, что ей там подарили в итоге (она же сказала, что за подарком идёт, который ещё в январе ей обещали). Если условные пакет сахара и бутылку масла, то вообще история для кино.
Ez.
01.05.21 00:15
0 12

Хороший фильм, как раз про это. cdkino.ru
Фильм документальный, но смонтирован, как игровой. Мне до самого конца было интересно. И потом, когда разговаривали с авторами было ещё интереснее.
01.05.21 00:03
2 1

Все ворую и ворую шакал я паршивый.
30.04.21 23:00
0 12

Володин- хороший мужик. Мог ведь и ножичком полоснуть. По понятиям.
30.04.21 22:53
4 14

Мог ведь и ножичком полоснуть. По понятиям
Так понятия и без него уже исполосованы все.
01.05.21 08:13
0 0

А какая у бабули речь шикарная. Вот кого нужно приглашать гостем в подкаст о русском языке на Медузе, а не какую-то чуму вечеринку.
30.04.21 22:31
0 12

Шедевр конечно. За Володиным наблюдать одно удовольствие. Она вежливо так ругает, а он и не понимает как реагировать. Ругаться с ветеранкой на камеру нельзя, обвинить в работе на ЦРУ тоже как то стрёмно. Записать в соратники Навального, так она может и не знает даже Алексея. Чел тупо не знает как реагировать.
И " ну вас всех нахрен" просто прекрасно.
30.04.21 22:19
0 32

Это вы типа иронизируете? Не смешно. Ну нажал я стрл-ф "В той же Калелье, лет 12 назад, можно было найти вариант в 600 ойро за квадратный метр." Это вы имеете в виду? Это я видел. 12 лет назад?? Серьезно?
07.05.21 11:57
0 0

Чего-то не нашел по ссылке про 600 ойро за квадрат
не удивлен, что признанный градостроитель не умеет в ctrl-f 😄))
07.05.21 11:38
0 0

Чего-то не нашел по ссылке про 600 ойро за квадрат. Но полагаю это кемеровчан не спасет. А Варламов от топит все же не за дачные домики, а за нормальную недвижку в Париже за 6000 ойро за квадрат. И правильно делает - там действительно качественное благоустройство и нормальная среда для людей.
07.05.21 11:26
0 0

О! тут в соседней ветке в Калелье по "600 ойро за квадратный метр" покупали недвигу 😄 подскажи там кемеровчанам лайфхак 😄
07.05.21 11:18
0 0

Такие? В Кемерово, например
06.05.21 18:41
0 0

комфортнее панельного российского жилья по 500.евро за квадрат.
хаха, это где же такие цены? 😄
06.05.21 18:30
0 0

Когда никого ни в чем не можешь убедить ужасно соблазнительно ведь объявить всех дураками
э нет, тут же обратное, "себя объявить признанным", отсюда и интерес 😄
А это и не про вас, а про Хула
06.05.21 17:42
0 0

Ну Варламов не великий специалист по градостроительству) это скорей о городской среде. Ну и конечно о том, что европейское жилье за 6000 народа квадратный метр гораздо комфортнее панельного российского жилья по 500.евро за квадрат. Тоже полезный ликбез, я его тоже почитываю)
06.05.21 17:41
0 0

Когда никого ни в чем не можешь убедить ужасно соблазнительно ведь объявить всех дураками.
э нет, тут же обратное, "себя объявить признанным", отсюда и интерес 😄

темы градостроительства вам будут интересны
как же, как же, Варламова почитываем с интересом 😄
05.05.21 15:25
0 0

а можно посмотреть\почитать признание? жутко любопытно 😄
Простите, но я предпочитаю тут инкогнито общаться. Да и вряд ли темы градостроительства вам будут интересны. В целом же, полагаю на этом форуме достаточно много людей не только умных, но и успешных, но всегда найдется и несколько чудиков направо и налево всех подряд считающих глупцами, идиотами, продажными и пр. Когда никого ни в чем не можешь убедить ужасно соблазнительно ведь объявить всех дураками.
04.05.21 18:16
0 0

как и с умом все в порядке, что вполне общепризнано
а можно посмотреть\почитать признание? жутко любопытно 😄
03.05.21 16:42
0 0

У вас с формальной логикой совсем беда, да?
У меня с формальной логикой, как и с умом все в порядке, что вполне общепризнано. А вам, дружок, я бы посоветовал дискутировать в общественном транспорте, где -то ближе к кондуктору - там ровно ваш уровень подбирается.
01.05.21 18:06
1 0

Вы хотите сказать, что ЕдРо и Пу не выиграли выборы?
А вы думаете за них голосовали по принципиально отличным причинам? Общий принцип, мне кажется, таков и есть - ну их всех на хрен, все вы одинаковы..
Ps ну и собственно, если бы не админресурс, то выиграли бы, вы считаете? Я думаю жирик, однозначно!
01.05.21 18:03
1 0

которые всех ненавидят и в итоге голосуют за какого-нибудь Жириновского.
Вы хотите сказать, что ЕдРо и Пу не выиграли выборы?
01.05.21 16:15
0 4

Традиционная позиция большинства русских избирателей, которые всех ненавидят и в итоге голосуют за какого-нибудь Жириновского.
У вас с формальной логикой совсем беда, да? Если БОЛЬШИНСТВО избирателей такие, то президентом у нас был бы Жириновский. Однако раз это не так, получается, что вы или не очень умны или целенаправленно врете.
01.05.21 14:45
0 2

Навряд ли градус мракобесия связан с пенсией, и вряд ли она его послала из-за того, что он ликует на госденьги. Но конечно, если вам это послание нахрен приятно, то ладно. Хотя странно, если это из неприязни к Володина, так его это очевидно нимало не задело. Именно потому, что будь на его месте, к примеру, вы, не имеющий никакого отношения к распилу бюджетов или принятию законов, вас бы тоже туда же отправили. Так чего ему переживать?
01.05.21 14:26
2 0

Ну если я бы имел отношение к ее пенсии и на государственные бабки шиковал, может и послала бы.
А так пришлось быть посланым Володину. Ну и хрен с ним. Сказать что не заслужил не могу.
Я то понимаю что ничего не поменяется, воровать меньше не станут, градус мракобесия не понизиться, но зато пусть время от времени хоть кто то, у кого есть возможность, пошлет их на хрен. Мне бы это подняло немного настроения.
01.05.21 11:55
0 2

Прекрасно что "ну вас всех нахрен" было сказано Володину.
Ну она и вам то же самое сказала бы. Какая разница
01.05.21 11:32
2 0

Прекрасно что "ну вас всех нахрен" было сказано Володину. Не больше, не меньше.
01.05.21 10:46
0 5

И " ну вас всех нахрен" просто прекрасно.
И что же в этом прекрасного? Традиционная позиция большинства русских избирателей, которые всех ненавидят и в итоге голосуют за какого-нибудь Жириновского.
01.05.21 10:16
1 2

Хотелось бы вторую встречу посмотреть, как он от неё палкой получит.
30.04.21 21:31
0 10

Бабушка молодец конечно, но она старенькая, ей все равно, и путинские шавки ее не тронут. Зато Леха, который говорит примерно то же самое.. ну сами знаете.
30.04.21 20:42
3 20

Первоначально видео было выложено в инстаграм-аккаунте «Володин. Саратов».
meduza.io
30.04.21 20:29
0 9

а чё не госдеп? Или вам теперь приказ топить володина?
А чем именно диалог с бабушкой из народа, возлагающей все свои надежды на Володина, топит Володина???
01.05.21 18:09
0 0

Ну да, удивительная история. Видео явно пиарщики Володина подготовили, ругает его бабка, скоре хваля, типа на тебя вся надежда русских людей, попробуй только не оправдай! А демократы наши все купились и перепостили)
01.05.21 10:09
0 1

Минусуйте дальше 😄
Ну, раз просите. Почему бы и не уважить человека.
30.04.21 22:32
0 13

А начал он за здравие: "Вы молодежь воспитываете?".
Воспитала его по самые помидоры.
Толковая бабуля.
30.04.21 20:05
0 23

Когда она про инфляцию до десятых долей завернула, ловко обыграв стоимость денег во времени, поперхнулся чаем.
30.04.21 21:02
0 10

Так он правда не понимает, что она говорит, или уже не может остановиться притворяться?
30.04.21 19:51
0 9

Да ему пофиг просто, такие люди в своей реальности живут. Их окружение защищает обычно от таких встреч, но даже если что-то прорывается, это обычная защитная реакция, просто игнорировать события, которые не вписываются в твою картину мира.
01.05.21 09:54
0 3

"Можно добавить."
Вот п-с.
30.04.21 19:39
0 1

хороший человек! солонку спёр и не побрезговал (с)
vov
30.04.21 19:33
0 17

Прошлогодний ролик с этой же бабушкой:
30.04.21 19:31
0 17

"Воруют, врут и богу молятся!"
30.04.21 19:30
0 17

Выхожу я с работы, а там водители стоят. Говорят, Алексей, ты на крестный ход не ходи. Это всё дьяволопоклонники устраивают. Я возражать не стал)

Вот действительно вопрос из вопросов. Какому богу вся эта братия воров, лгунов и убийц молится?
Наверно золотому тельцу или мамоне.
Причем таких неистово верующих еще поискать надо.
30.04.21 20:40
0 12

"Неделя Володина" на exler.ru
30.04.21 19:27
0 17

Этот пидарас бабушку за руку держит, боится, что по морде получит.
30.04.21 19:22
3 23

однозначно, Володин - путинский педераст!
01.05.21 17:20
0 0

Этот пидарас бабушку за руку держит, боится, что по морде получит.
"Володин - не гей!" (С)
01.05.21 00:05
0 3

бабка такая: "воруют!"
а чувак про себя такой: "вот чорт, придется переставать воровать".

11:00 про медаль зачетно.
30.04.21 19:19
0 17

Захватила в плен вражеского офицера — достойна награждения медалью "За отвагу". Её, простую бабушку, поблагодарить надо, а не болтуна и прокладку Жириновского "полным кавалером" делать.
30.04.21 19:11
0 27
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6