Адрес для входа в РФ: exler.bar

Какие политики получаются из спортсменов

05.03.2016 09:44  8482   Комментарии (50)

Помните дзюдоиста-чемпиона Дмитрия Носова? Он еще снялся в потрясающем невероятно патриотическом фильме "Путь". Там в конце фильма Дима играл министра в кабинете с видом на Кремль. Похоже, тайные мечты Носова сбылись - он теперь депутат и большой политик: прошел в Думу от партии ЛДПР.

Юрий Дудь взял у Носова интервью. Было очень интересно почитать. Некоторые цитаты.

Кстати, с чем мы столкнулись. Оказалось, что спайсы придуманы военной лабораторией…

– Дайте угадаю – США?

– США, да. Серьезно, это открытая информация. Для чего они придумали – не знаю, я просто констатирую факты. Я не из тех, кто говорит: если где-то течет унитаз, виноват Барак Обама. Про США – правда, вам любой специалист подтвердит. Территория, где есть спайсы, – это страны СНГ и немного – Балтии. Спайса нет в Европе, нет в Латинской Америке. Я не знаю, почему так. Делайте выводы сами.

Да понятное дело. Раз нет в Латинской Америке - значит, спайсы в США придумали. В военной лаборатории. Делайте выводы сами.

– У вас в кабинете висит портрет Сталина. Что это значит?

– Сталин признан величайшим политиком прошлого века.

– Кем признан?

– Это официальная международная оценка. Я считаю Сталина большим государственником. Я не хочу говорить про репрессии – до сих пор ученые спорят, что он подписывал, а что – нет. Я всегда смотрю на факты. Они говорят о следующем: когда был Сталин, красный террор уменьшился в разы, в отличие от Ленина и Троцкого.

А и действительно, надо же на факты смотреть! Красный террор-то уменьшился! Обычный, правда, увеличился на порядки, но главное, что не красный.

– То есть если с помощью миллионов жертв достигнуты результаты, вы готовы это оправдать?

– Это спорный момент. Я вам, например, скажу сейчас, что миллионы людей на самом деле не сгинули в лагерях, и мы будем с вами спорить. Могу сказать за свою семью. Семья Носовых – 238 человек. В 37-м году не посажено ни одного человека.

Приятно, что Дима умеет мыслить анал-литически. Из Носовых никого не посадили? Никто не сгинул, факт!

– Я вам скажу вкратце. Все говорят: при Сталине умерло 50 миллионов человек: 20 миллионов – на войне, 30 миллионов – своей смертью. Еще говорят, что в ГУЛАГе гноили людей. Возьмите любого зека и спросите: возможно ли, что в таком количестве там убивали людей? Он скажет: невозможно. Существует начальник колонии, его задача – делать выработку: валить лес и прочее. Если эти показатели занизят, его накажут. Поэтому ему невыгодно, чтобы людей в колонии было меньше.

Потом записки Солженицына – это же проплаченная история. Все это давно знают.

Вот любого зека возьмите и спросиле. Кроме того, существует же начальник колонии. Ему невыгодно, чтобы людей было меньше. Да и присылали мало и как-то нерегулярно...

А с Солженициным - понятное дело. Проплатили госдеповскими печеньками.

– А если евреев?

– Не перегибайте! Сталин создал государство Израиль – это вам любой еврей скажет. Не надо говорить, что Сталин был против евреев – это бред.

Любой еврей с этого дзюдоиста рыдает. Хотя, конечно, чего с него взять-то...

И если все рассказывают про миллионы жертв ГУЛАГа, у меня возникает вопрос: почему ни один из 238 человек семьи Носовых не пострадал?

Вот тут соглашусь, конечно. Тут Сталин что-то недосмотрел. Почему ни один из Носовых не пострадал-то? Непорядок!

Если читать все, что написано, то можно дочитаться до американских и британских учебников, в которых написано, что Советский Союз почти не участвовал во Второй мировой войне.

Классный парень. Что ни скажет - все как будто пукнет в лужу.

– Вы отец двух дочерей. Объясните мне: вам и правда комфортно общаться с человеком, который избил жену до такой степени, что на ее фотографию было страшно смотреть?

– Ну вы провокатор! Ко мне знакомая однажды обратилась: с квадратной головой, меня избили. Я позвонил, пошли дела. Недавно узнал. Во-первых, была причина. Сразу скажу: нет ни одной причины, чтобы ударить женщину. Но человек, который это сделал, потом с ней договорился, компенсировал, она это приняла и сказала: тема закрыта. Но после этого три раза его по полной еще раскручивала. Это я к тому, что всякие ситуации бывают.

В логике Диме не откажешь. Он же потом договорился, компенсировал. А она, сучка, еще три раза его раскручивала, страдальца. Тем более что - была причина!

– Вас всем устраивает президент Путин?

– Я не буду об этом говорить.

А чой-то? Если всем устраивает, то почему бы и не сказать?

Еще вопрос: откуда все эти расследования у Навального возникают? Сначала думал: Навальный сам агент спецслужб. Кто-то же сливает ему информацию, ну невозможно ею обладать, я вас умоляю. Ему просто передают документы, с которыми он работает. Сейчас я склонен к тому, что Навальному сливают информацию спецслужбы, но те, кто продался иностранцам.

...

Я объездил 65 стран мира, в том числе США. Если хотите поговорить про свободы, съездите туда – там же вообще ничего нельзя. Тебя никто не трогает, но свод законов, чего нельзя делать и где нельзя появляться, по сравнению с нашим покажется детским садом. Свобода личности ценится очень высоко, но общие ограничения колоссальны.

Жалко Дима не рассказал, чего нельзя делать и где нельзя появляться - мне очень интересно.

В общем, интересно было почитать. Мощно Дима задвинул, мощно. Я думаю - перспективный политик.

05.03.2016 09:44
Комментарии 50

Спортсмен - необязательно кретин. И даже бывший спортсмен-политик - необязательно кретин. Есть приятные исключения, тот же Шварценеггер, практически всего добился своими мозгами и работоспособностью.. Я оцень подозреваю, что, например, М. Шарапова, если вздумает заняться политикой, тоже окажется далеко не дурой, у ней на редкость осмысленный взгляд.

Но есть также совершенно недалекие спортсмены, эдакие добродушные груды мышц, с хорошо узнаваемым именем и физиономией... Я думаю, их просто обхаживают политические знакомцы и втягивают в это: "скажи то, скажи это, скажи что ты думаешь, скажи вообще что угодно, а мы это как-то подадим - тебе же надо чем то после спорта заняться?" Подумает такой спортсмен: действительно, чем заняться через пару лет? - и лезет в какой-то проект, думая подзаработать на старость... Зато это как-то обогащает речь.
06.03.16 10:19
0 0

5anjuro : Да, логичное предположение.
09.03.16 23:23
0 0

Депутаты от спорта, такие депутаты.
05.03.16 23:46
0 0

Видел тут фотографию этого кадра у Мальгина: ic.pics.livejournal.com

Лучший комментарий, на мой вкус: "Какая мужчина!"
Mit
05.03.16 20:21
0 0

Либо я не был настолько наблюдателен до этого, либо одно из двух. Вот был доллар за 35, все хорошо было, трубы и планшеты с Али заказывал себе и знакомым, денег хватало на все (я чуть старше этого доллара). И мне было совершенно похер на всех этих мудаков. Месяц назад все изменилось для меня, по деньгам очень тяжело стало, я стал это читать. Почему сам не пойму. Психологи есть? Шутка конечно, но доля правды есть.
05.03.16 18:23
0 0

Я объездил 65 стран мира, в том числе США. Если хотите поговорить про свободы, съездите туда – там же вообще ничего нельзя. Тебя никто не трогает, но свод законов, чего нельзя делать и где нельзя появляться, по сравнению с нашим покажется детским садом. Свобода личности ценится очень высоко, но общие ограничения колоссальны.


Блиннннн. Кручу глобус, ищу ещё одни США. Чувак явно был на другом глобусе.
В плане свободы личности американцы дадут фору всем остальным. Принцип "Живи сам и давай жить другим" работает полностью. Даже в страшном Техасе, где я имел счастье пожить и поработать.
И стесняюсь спросить... Посетил тип 65 стран мира. Список хотелось бы увидеть. Я вот тоже посетил 20 стран, но в пяти из них бывал только в аэропортах.
05.03.16 18:16
0 0

Сразу видно, что хороший человек. Главное много говорить и делать умное лицо, а суть не важна.
05.03.16 17:48
0 0

На медузе был фактчек по его болтовне. Результат закономерный:

meduza.io
05.03.16 15:55
0 0

Либо лижет, либо стандартный тупой ватник с начисто промытыми мозгами, ну, точнее тем, что у него ещё осталось от мозгов.
05.03.16 15:39
0 0

Забавно, я тоже долгое время считал Пифагора в том числе кулачным бойцом, но на самом деле боец был всего лишь его тезкой, а Пифагор-философ-математик боксом вовсе ее занимался.))
05.03.16 14:24
0 0

mikie : Да, точно. Спасибо. Его путают с тезкой, который боксировал на Олимпйских играх еще до рождения Пифагора-философа.

Но какой устоявшийся миф! Я с трудом вспомнил, что читал когда-то про эту путаницу. Не напомнили бы - так бы и был у него в плену 😄
05.03.16 14:57
0 0

Занятно, кстати, что на sports.ru в последнее время самые классные интервью. Дудь прям хорош.
05.03.16 14:16
0 0

Я их и не трогаю, сам работаю в сфере спортивного маркетинга.
05.03.16 13:44
0 0

Странно, ни одного комментария от "потреотов". Думают, что сказать, что ли?
05.03.16 13:29
0 0

Labert: Странно, ни одного комментария от "потреотов". Думают, что сказать, что ли?


За них сегодня Кличко сказал: — В прошлые годы, когда киевляне просыпались без каких-либо разрешений, застраивались парки, скверы, и следствием этого сейчас является отсутствие доверия, — сказал мэр.

Над расшифровкой этого послания человечеству бьются лучшие боксёры мира....

Как по мне, то самое шикарное:



Но я смотрю на этого депутата и понимаю, что на нем клейма негде ставить.

– В смысле, что он вор?

– Конечно! Ни для кого не секрет, что большая часть депутатов покупает себе депутатскую неприкосновенность.

– В партии ЛДПР такие есть?

– На этот вопрос я не буду отвечать.
05.03.16 13:03
0 0

Депутат дзюдоист говорит вещи, которые приблизительно то же самое, что отрицание холокоста. За такое и из ООН могут выгнать. Не потому что он плохой и злой человек - просто отличная спортивная карьера препятствовала получению приличного образования, чтению книжек. Возраст такой, меняться поздно. Не все конечно же такие.
05.03.16 12:22
0 0

Ну это же ЛДПР. Это партия шоуменов. Хотя емнип сам Жириновский про Сталина не очень хорошо отзывался. Однако в некотрых ответах тоже есть смысл. Солженицын писал про более чем 50 млн репрессированных, что естественно масштабное искажение. А на эти фейковые данные потом ссылались многие борцы с режимом и "правозащитники". Плюс к тому, что Израиль бы действительно не выстоял на начальном этапе без поддержки Сталина. Им же тогда из Чехословакии трофейное немецкое оружие поставляли. Американцы отнеслись к созданию Израиля прохладно, ни о каких союзнических отношениях между ними тогда и речи не было.
05.03.16 12:08
0 0

chumaAB: Солженицын писал про более чем 50 млн репрессированных, что естественно масштабное искажение. А на эти фейковые данные...

Муж:
— Да ты шутишь
Жена:
— Ах так, я шучу — значит я вру, раз я вру — значит я брешу, раз я брешу — значит я гавкаю, если я гавкаю — значит я собака!
— МАМА! ОН МЕНЯ СУКОЙ НАЗВАЛ!
05.03.16 12:28
0 0

chumaAB: Солженицын писал про более чем 50 млн репрессированных, что естественно масштабное искажение. А на эти фейковые данные потом ссылались многие борцы с режимом и "правозащитники". Плюс к тому, что Израиль бы действительно не выстоял на начальном этапе без поддержки Сталина.

ну да,нынче ведь тренд,что Сталин-эффективный менеджер.мда ...
05.03.16 12:14
0 0

Есть такой анекдот. Боксера спрашивают: «Зачем вам нужна голова?» – «Ну, чтобы от ударов уворачиваться...» – «А еще?» – «А еще... Я в нее ем!»

но это не обобщая,а про данный конкретный случай
05.03.16 12:05
0 0

Alex Exler: Жалко Дима не рассказал, чего нельзя делать и где нельзя появляться - мне очень интересно.

Поссать в лифте нельзя! Какая же это свобода?! Одно название!
05.03.16 12:05
0 0

Что вы хотите от спортсмена? Эти люди неосознано приносят в жертву свой интеллект, ради карьеры. И жен себе выбирают под стать. Смеятся над ними грешно.
05.03.16 11:38
0 0

Carabas: Что вы хотите от спортсмена? Эти люди неосознано приносят в жертву свой интеллект, ради карьеры. И жен себе выбирают под стать. Смеятся над ними грешно.

Вот не надо спортсменов трогать. Из личного опыта скажу, что процент дураков среди них ровно такой же, как и среди ученых, военных или артистов. Просто один журналист идет брать интервью у Сабониса, Писаренко или Ригерта, а другой - у ...

А посмеятЬся они сами над кем угодно могут.
05.03.16 13:20
0 0

Carabas: Что вы хотите от спортсмена? Эти люди неосознано приносят в жертву свой интеллект, ради карьеры. И жен себе выбирают под стать. Смеятся над ними грешно.

Вовсе не факт. У меня были знакомые боксеры из юношеской сборной. Очень даже с головой, приятно было с ними пообщаться.
05.03.16 11:59
0 0

ЛДПР давно уже известна как прибежище личностей из разряда "а ещё я в неё ем".
05.03.16 11:35
0 0

В интервью все то же, о чем говорят и комментаторы на Гавньюз. Ничего нового 😒
05.03.16 11:27
0 0

Alex Exler: Из Носовых никого не посадили? Никто не сгинул, факт!

Ого. Так, дайте-ка подумать... У меня, знаете ли, тоже никого из предков не посадили - факт. Это значит... значит... вот вертится на языке же. А! Ну да. Очевидно же. Слава великому Сталину!



Кто-то же сливает ему информацию, ну невозможно ею обладать, я вас умоляю. Сейчас я склонен к тому, что Навальному сливают информацию спецслужбы, но те, кто продался иностранцам.

Это глубокая мысль. Получается, что Навальный:

а) говорит правду

б) говорит ее своему же народу (а не продает ее в Госдеп, к примеру)

Иными словами, тов. Носов сказал, что Навальный - почти святой!





Свобода личности ценится очень высоко, но общие ограничения колоссальны

Конечно. эти бездуховные сволочи запрещают жарить шашлыки в городском парке, кидать жувачку на тротуар. Я уж не говорю о том, что парковаться можно только в определенных местах. Они и до собак добрались: какашки, блин, надо подбирать. Да е-мое! Соседу по морде заехать - и то нельзя! Не то, что у нас. Со свободой личности - да, хреновенько, но зато ведь можно делать, что хочется.
05.03.16 10:50
0 0

Dendr: Соседу по морде заехать - и то нельзя! Не то, что у нас.

Разговор граждан разных стран:

- В Америке свобода, поэтому никто не может ударить меня по лицу.

- В России свобода, поэтому я могу бить по лицу кого угодно. 😄


05.03.16 19:42
0 0

Dendr: Конечно. эти бездуховные сволочи запрещают жарить шашлыки в городском парке, кидать жувачку на тротуар. Я уж не говорю о том, что парковаться можно только в определенных местах. Они и до собак добрались: какашки, блин, надо подбирать. Да е-мое! Соседу по морде заехать - и то нельзя! Не то, что у нас. Со свободой личности - да, хреновенько, но зато ведь можно делать, что хочется.

Да уж 😉
05.03.16 10:58
0 0

А я тебе даже по секрету скажу, кто настоящие бл#ди, - есть партия ЛДПР. (с) Страна Оз.

 

Японский городовой:
А я тебе даже по секрету скажу, кто настоящие бл#ди, - есть партия ЛДПР. (с) Страна Оз.


 А я думал, это пЕдеРосы, не? Они просто ЖиВ?

Японский городовой:
А я тебе даже по секрету скажу, кто настоящие бл#ди, - есть партия ЛДПР. (с) Страна Оз.


Точно 😉

Алекс, здравствуйте.

Не хочу вас поучать, но поводу записи названия фильма на английском, "Боевик "Путь" (Put)", хочу кое-что сказать

Если это транслитерация с русского на английского, всё правильно.

Если транскрипция, то название лучше бы выглядело как Put'. С апострофом - ' - в конце, подразумевающем смягчение согласной на конце слова.

И вот я тут подумал, как это, вообще, Баженов на "Путь" обзора не сделал?..
05.03.16 10:27
0 0

Akim Aslanov: Не хочу вас поучать, но поводу записи названия фильма на английском, "Боевик "Путь" (Put)", хочу кое-что сказать Если это транслитерация с русского на английского, всё правильно. Если транскрипция, то название лучше бы выглядело как Put'. С апострофом - ' - в конце, подразумевающем смягчение согласной на конце слова.

Правильно говорите, но я название на английском ставлю так, как оно выглядит на IMDB. А там именно Put.
05.03.16 10:56
0 0

Akim Aslanov:
И вот я тут подумал, как это, вообще, Баженов на "Путь" обзора не сделал?..


Потому что Руслан Усачев обозрел эту муть, когда у Баженова еще не было канала на YouTube. А до него Экслер написал веселую рецензию.

Как будто кроме BadComedian больше нет обзорщиков.
05.03.16 10:51
0 0

Akim Aslanov:Если транскрипция, то название лучше бы выглядело как Put'. С апострофом - ' - в конце, подразумевающем смягчение согласной на конце слова.

Поучайте ваших паучат.
www.imdb.com
05.03.16 10:39
0 0

Да обычное чучело!

"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс." ©


05.03.16 09:59
0 0

Похож на того дедушку с митинга за академика от инфантерии - который обижался, что его быдлой хотят сделать несмотря на то, что телевизор придумал русский инженер Зваровски.
05.03.16 09:55
0 0

Qualcuno:
Похож на того дедушку с митинга за академика от инфантерии - который обижался, что его быдлой хотят сделать несмотря на то, что телевизор придумал русский инженер Зваровски.


Ну только тот был чеченец, а это простой русский парень. Я не очень понимаю, как люди могут быть такими дебилами, но практика показывает, что могут. Впрочем, депутат от ЛДПР - это диагноз, конечно.
05.03.16 10:05
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3769
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 79
шоу 6