Адрес для входа в РФ: exler.bar

Канада

14.02.2010 05:50  7332   Комментарии (41)

Молодцы канадцы, отличная церемония открытия получилась. По-настоящему эффектная, красивая и, вместе с тем, очень теплая, человечная и трогательная. Великая нация, великий народ, сумевший в суровых условиях северной природы построить по-настоящему свободное общество и развитую цивилизацию. Страна, которая миллионам иммигрантов дала надежду на лучшее будущее и возможности для построения такого будущего для себя, своей семьи и всего общества в целом. Прекрасно, когда Олимпийские игры проходят в таких странах, как Канада. (с) Другой

Кинул ссылку приятелю, который не первый год живет в Канаде - гражданство получает. Он сначала долго плакал от счастья, а потом спросил, был ли этот Другой хоть раз в Канаде. Хоть разочек.

Приятель мне много рассказывал об этой стране победившего пофигизма социализма. Он ее хорошо изучил изнутри - даже бизнес свой там открывал. Ему очень понравился пафос Другого - сказал, что давно так не смеялся.

Надо будет как-нибудь сюда запостить что-нибудь из его рассказов - вообще очень интересно. И прикольно.

Upd: Народ, вы не горячитесь. Никто не утверждает, что Канада - плохая страна. Везде есть свои достоинства и свои недостатки. Речь в данном случае идет исключительно о пафосе великих наций и великих народов, сумевших в условиях крайнего сервера что-то там такое величайшее пристроить.

Upd2: Рассказы очевидца о Канаде.

14.02.2010 05:50
Комментарии 41

- Экслер, почему вам не нравится Канада?

- Да мне тут один знакомый понарасказывал...

;)
19.02.10 10:25
0 0

Канадасрач у Экслера?

Поучаствую!!!

Для затравки - мы вас в хоккей порвем!
18.02.10 02:32
0 0

Насчет великости и сурового севера - это конечно перебор, а в остальном Другой верно сказал. Так же я согласен с мыслями, высказанными выше Ta kun и TimTeka.
Канада - цивилизованная страна, с человеческим отношениями между людьми. И действительно дает и надежду и возможности.
А ругают ее и уезжают обычно те, кто, бросив многое на родине, приехал в розовых очках, ожидая встречу с распростертыми объятиями, но с работой не повезло, язык не выучил, вписаться в общество не смог или не захотел, в итоге - крушение ожиданий и полное разочарование.
16.02.10 07:48
0 0

Ну, я тоже очевидец, и меня тоже немного удивил коммент Другого. Хотя комменты именно в таком стиле и строят всю пиар-компанию Канады. Я иногда даже гордиться начинаю, что я в Канаде... Хотя спустя некоторое время пиар забывается, ибо в реальной жизни реальными фактами редко подкрепляется. Хочу в Европу.
16.02.10 00:41
0 0

хxx: твой прогноз на финал Олимпиады?
уyy: хоть бы только не россия против канады...
хxx: Вообще-то о такoм финале только мечтать приходится!
уyy: вам мечтать, а мне пережить, имея канадца-мужа. он в прошлый раз со мной два дня не разговаривал...
15.02.10 11:47
0 0

Достаточно посмотреть статистику, чтобы понять про великие нации.

И после этого слова Тетчер о "Верхней Вольте с ракетами" уже и не кажутся преувеличением.
15.02.10 11:35
0 0

Самый лучший сериал про Ванкувер и окрестности: Stargate SG-1.


14.02.10 23:47
0 0

Канада замечательная страна. Кроме клиновых листьев и клинового же сиропа там много интересного. Советую почитать www.karlson.ru Там не только о Канаде, но и Японии с США
14.02.10 21:13
0 0

Alex Exler:
.............Речь в данном случае идет исключительно о пафосе великих наций и великих народов, сумевших в условиях крайнего сервера что-то там такое величайшее пристроить.




Ага. Угу. Крайний север. Очень крайний. Самый крайний. Особенно в Гонкувере. где снега не бывает... Гы... А пафос я тут исключительно у свеженьких иммигрантов встречал. Потом через полгодика он почему-то куда-то девается... 😄


14.02.10 17:50
0 0

любопытную мысль услышал от кузины, теперь проживающей в штатах. что-то типа: "умиротворяет даже не высокий уровень жизни, а то, что вокруг большинство живет неплохо, не ниже определенного уровня". в европе такая же история. был недавно в италии, слышал, как местные жалуются на налоги, жизнь в кредит и прочие беды. и тем не менее, в россии по статистике средний уровень жизни.... 55 лет. А у итальяшек, насколько я понял, недавно ввели закон: в 75 на пенсию. эт что ж получается? наш человек умирает, а "ихний" еще 20 лет работает, а потом только начинает расслабленно доживать свои деньки.

вообщем, не очень понимаю нападки критиканов, которые плачутся, что за бугром жисть тоже не мед. все относительно, но, имхо, хуже нас разве что "обезьяны" в африке живут, да "рабы" в китае.

PS. это канада не великая страна? да они из вечной мерзлоты "выгрызают" алмазы и по замерзшим озерам многотонными и сотниметровыми автовозами привозят....а у нас за уралом что?
14.02.10 14:04
0 0

А после 40 не хотите?

Без особого языка, без конкретных планов, с деньгами на 2 месяца проживания и с двумя детьми.

И ничего, уже четвертый год, выкарабкиваемся потихоньку. Никуда не тянет пока...

(Мы не в Канаде, но суть та же)
14.02.10 13:20
0 0

Maugham:
А после 40 не хотите?

Без особого языка, без конкретных планов, с деньгами на 2 месяца проживания и с двумя детьми.

И ничего, уже четвертый год, выкарабкиваемся потихоньку. Никуда не тянет пока...

(Мы не в Канаде, но суть та же)




Это разновидность мазохизма такая?


14.02.10 15:23
0 0

Eh?

Я недавно тоже к Канаде приобщился - скачал и посмотрел первый сезон шоу Ice Road Truckers, про канадских дальнобойщиков, которые там по льду у Полярного круга грузы возят. Вот то был действительно "крайний сервер" - -40 по Цельсию и ниже, а фуры по 90-сантиметровому льду фигачат. Бр-р, даже смотреть холодно. Один парень, молодой водитель, постоянно это канадское междометие употреблял (которое в начале).
14.02.10 12:30
0 0

Как там в старом анекдоте? Сотрудник разговаривает с новым своим начальником. Заговорили о Канаде. Подчиненный говорит:

- О, Канада. Страна хоккеистов и проституток!

Начальник:

- У меня жена из Канады!!!

Сотрудник:

- И за какую команду она играет?

PS А вообще страна хорошая, но... по сравнению с США более скучная, менее агрессивная. Кому нравится, кому нет..
14.02.10 11:05
0 0

Был в Ванкувере в конце лета, город очень понравился. белочек, енотов и кроликов в Стэнли парке накормил 😄 Сразу бросилось в глаза обилие китайцев, жил в пригороде, когда ехал в город, автобус состоял на 90% ил узкоглазых товарищей. На рекламе где больше 3 человек обязательно один белый другой негр третий китаяц 😄 Да еще тем кто думает что в Мск самая дорогая недвига - рекомендую посмотреть цены в Вакувере - это просто звиздец какойто.
14.02.10 10:36
0 0

А церемония-то все равно отличная получилась, тут drugoi не врет. 😄
14.02.10 10:22
0 0

ulich: А церемония-то все равно отличная получилась, тут drugoi не врет



Вчера по Первому каналу 3 раза показали, что довольно необычно 😄
14.02.10 12:59
0 0

Страна как страна. Совковый человек вобще склонен к крайностям. Что не нравится, так сразу социализм и бардак, как настроение хорошее, так сразу развитый капитализм случается. 😄

К слову, Ванкувер - один из красивейших городов мира, и не только из-за природы и новой архитектуры, построенной на деньги гон-конга в 90-х , но и потому что у города есть стиль и атмосфера. Была там 4 раза. Только положительные эмоции.
14.02.10 09:47
0 0

Канадцы - это такие ребята с очень странными головами? Как-же, в Саус Парке видел 😄
14.02.10 09:07
0 0

Вроде, вполне симпатичная страна, поспокойней штатов. Типа, санаторий умеренного пояса. Не так много народу, а следовательно больше кислороду. Из Детройта многие едут в соседний Виндзор и дальше-в Торонто, просто дабы отдохнуть. В Ванкувере был несколько лет назад-понравилось, природа красивая, и народ спокойный.
14.02.10 08:59
0 0

Я слышал, что практически всё население Канады (кроме эскимосов) живёт в узкой полосе не дальше 100 километров от канадо-американской границы. Если это правда, то "северная страна" расположилась на широтах между Волгоградом и Ростовом-на-Дону.
14.02.10 08:45
0 0

Ослик Иа: Если это правда, то "северная страна" расположилась на широтах между Волгоградом и Ростовом-на-Дону.

Может просто у них на севере нет нефти? 😉
15.02.10 06:53
0 0

Ослик Иа:
Я слышал, что практически всё население Канады (кроме эскимосов) живёт в узкой полосе не дальше 100 километров от канадо-американской границы. Если это правда, то "северная страна" расположилась на широтах между Волгоградом и Ростовом-на-Дону.




На широте Крыма тут климат примерно такой же, как и в Москве, если не прохладнее, минус тридцать зимой, например, в районе Оттавы - обычное дело. Арктические моря не так уж далеко, до белых медведей отсюда день пути. 😄 Северные сияния в наших "южных широтах" видел несколько раз.

Насчет "100 км" - в Квебеке - почти так и есть, 😄 А самое интересное в Канаде начинается именно там, дальше 100 км от границы. 😄

А вообще - страна как страна, есть за что хвалить, есть за что ругать, кому-то нравится, кому-то нет. Один знакомый не выдержал, уехал обратно, остальные живут вполне ничего так...


14.02.10 17:30
0 0

Ослик Иа:
Я слышал, что практически всё население Канады (кроме эскимосов) живёт в узкой полосе не дальше 100 километров от канадо-американской границы. Если это правда, то "северная страна" расположилась на широтах между Волгоградом и Ростовом-на-Дону.




Ну да, конечно, Эдмонтон или Саскатун исключительно эскимосами населены, не правда-ли?

С другой стороны, в России тоже не сказать что севера так уж плотно заселены. 93 процента населения сосредоточены на трети территории страны (эдактий треугольник Санкт-Петербурге - Новороссийск - Красноярск с узким хвостом вдоль Амура). Здесь же сосредоточены все города России с численностью населения более 500 тысяч человек.
14.02.10 15:37
0 0

Кому - как. Моей семье, например, в Канаде нравится. Приехали из Москвы в самый разгар кризиса начала века, почти год я работал в мясной лавке у поляка - для пропитания и сохранения привезенных денег. И через "белочек" прошел, и через опыт "канадского снега" (особенно в предыдущие несколько зим, когда много белой дряни приходилось убирать перед домом). Прижились мы тут, что в Россию даже в гости заезжать не очень хочется. 😄
14.02.10 08:33
0 0

>>исключительно а пафосе великих наций

опечатка?


14.02.10 08:23
0 0

При чем здесь Канада?

Ванкувером можно и нужно восхищаться. Красивый город, замечательный климат, запредельные цены, ахххх - горы....

Сижу тут в Торонто 10 лет, блин, завидую...
14.02.10 07:55
0 0

Насчет пафоса - целиком и полностью.... А вот по теме Канады - просим, просим! Рассказы очевидца - это очень интересно 😄 Тем паче, что у меня тут пара семейная с ребятенком, уставши от чудес родной страны, собралась рвануть именно в Канаду. И как-то смущает меня их нездоровый оптимизм, при том, что ребята капиталом не обладают, в стране чаемого пребывания лично не были, близких людей там нет, а "готовность на всё" хороша лет в 20-25... После 30 уже подумать надо, однако 😄
14.02.10 07:48
0 0

daossky: И как-то смущает меня их нездоровый оптимизм, при том, что ребята капиталом не обладают, в стране чаемого пребывания лично не были, близких людей там нет, а "готовность на всё" хороша лет в 20-25...



Еще один знакомый после 30 уехал из Молдавии в Канаду. Выдержал полгода, потом вернулся в Молдавию.
14.02.10 07:52
0 0





Alex Exler: Надо будет как-нибудь сюда запостить что-нибудь из его рассказов - вообще очень интересно. И прикольно.



Очень люблю читать о чужих нравах, не скажу что поймал на слове, но было бы очень познавательно. 😄


14.02.10 07:04
0 0

У него блог есть?

Хе. На крайнем сервере, конечно, сложно строить 😜
14.02.10 07:03
0 0

Ну, лучше уж, ничего о стране не зная, восхищаться ей, чем наоборот. 😄 О Канаде ничего не знаю. Вообще. Кроме того, что там столица Оттава, а вовсе не Монреаль. Или наоборот.
14.02.10 06:26
0 0



Agatori: Ну, лучше уж, ничего о стране не зная, восхищаться ей, чем наоборот.





Это логично 😉


14.02.10 06:45
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3769
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 79
шоу 6