Адрес для входа в РФ: exler.click

Карнавал в Калейе

11.03.2014 11:04  5997   Комментарии (0)

В субботу вечером, 8 марта, в городе Калейе прошел веселый карнавал, в котором принимали участие как жители Калейи, так и жители немаленького количества окрестных городов. Карнавал очень напоминает "Шествие с гигантами", в котором также участвуют жители со всех окрестностей, однако тут шествие поинтереснее, потому что группы участников готовят и экзотические костюмы, и машины сопровождения, многие из которых бывают очень причудливо украшены, и звуковое сопровождение, и танцы. Плюс - проводится карнавал вечером, а не днем: шествие начинается в районе 19 часов, проходит через главные улицы двух городов (Пинеды-де-Мар и непосредственно Калейи), змейкой проходит по Калейе и потом в 23 часа в огромном здании бывшей фабрики, которое мэрия нередко использует для различных мероприятий, проводятся награждения за лучшие костюмы и лучшие выступления.

Да, к отмечаемому в России празднику 8 марта данный праздник никакого отношения не имеет: в Испании не отмечают 8 марта, в Испании первую неделю марта идут всякие карнавалы: сначала детские, на неделе, а в субботу - большой взрослый карнавал.

Проходит это, как обычно, очень весело: народ заранее собирается на главной улице города, ждет начала шествия, а потом, когда шествие начинается, город взрывается радостными криками и все веселятся и апплодируют выступающим.

Интересно то, что и среди собравшихся, и среди выступающих - очень много детей, включая самых маленьких. Это старая традиция: дети обязательно должны участвовать и с детства привыкать к этой обстановке всеобщего праздника.

Фотографировать там было очень сложно: очень плохое освещение (мимо нас первая группа прошла после 20 часов, когда стало темно), выступающие много двигались, вокруг стояла толпа народу, но главное - присутствовала одна милая тетя, которая непременно желала заснять каждую группу во всех подробностях на свой планшет, для чего она влезала в самую гущу выступающих и портила кадры всем остальным собравшимся. У меня есть целая коллекция фото заднего фасада этой дамы. Надо будет эту коллекцию продать каким-нибудь музеям.

Ну и вот то, что получилось - без заднего фасада дамы. (Все фото кликабельны, как обычно.)

Началось все скромно: Винни-Пух и все-все-все.

Дальше пошли уже более экзотические костюмы.

Средневековые рыцари. И рыцарши.

Эти ребята особо не парились: ехали на платформе грузовичка и делали вид, что исполняют какую-то песню. Незачет. Впрочем, таких было всего пара групп, остальные просто поразили тем, сколько денег и трудов было потрачено на костюмы и прочий антураж. Да, у многих групп были какие-то спонсоры, чьи маленькие таблички вывешивались на машинах, но кто там вообще разглядывал эти таблички? Так что я думаю, что все это спонсорство было именно для общего веселья.

Вот это была классная группа "поваров", которая отлично играла на барабанах и дудках. (Вообще это любимое развлечение в Каталонии, причем обычно они очень слаженно исполняют различные зажигательные мелодии или песенки.)

Тут со спонсорами было туго, но помогла креативность: костюмчики предельно простенькие, но забавные.

Следующая группа - всевозможные мисс чего-то там.

Мужик "Мисс Элегантность" - безусловно, заслужил.

Группа отважных пиратов.

Корабль сделать не получилось, но вполне хватило и наблюдательного мостика.

Группа очаровательных тюремщиц и заключенных. Обратите внимание на участвующего в шествии мальчика-инвалида. В этих краях люди с проблемами со здоровьем не выключаются из активной общественной жизни: они и на различных мероприятиях всегда присутствуют, и сами в них участвуют оченьактивно. Я считаю, что это просто здорово.

Очень интересные костюмы: юбки в виде каруселей. Через пару фото ниже будет хорошо видно.

Обитатели морских глубин. Руки в виде клешней лобстеров - здорово придумано.

Не определил, что это за зверь. Наверное, красивые дятлы.

Принцессы пошли.

И даже один принцесс.

У Crazy World и водители соответствующие.

Вот это блеск кепочки. Отлично!

Идут Мэри Поппинсы.

Что-то такое цветочно-ирландское.

Ну точно, лепреконы!

Первобытные люди.

И очочки на них - тоже совсем первобытные.

[окончание следует]

11.03.2014 11:04
Комментарии 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6