Адрес для входа в РФ: exler.bar

Киноляпы

21.09.2007 19:22  5597   Комментарии (19)
Я считаю TotalDVD - лучшим российским изданием о кино. Давно его выписываю и с удовольствием читаю. Тем более странно видеть там заявления, подобные нижеследующему - в заметке "Проклятое кино":

 

Такому аффтару можно предложить только одно - что-нибудь выпить. Причем вполне определенное. Потому что писать об одной из самых остроумных и искрометных комедий Вуди Аллена "мог бы увенчаться успехом, если бы режиссер не решил сам сыграть главную роль",  "трудно уследить за поворотами сюжета", отнесение фильма к "проклятому кино" - это просто укатайка.

Человек явно не видел больше ни одного фильма Аллена, не понимает суть его творчества и ни черта не понимает в фильме "Проклятие нефритового скорпиона", который является, на мой взгляд, практически лучшим из того, что он вообще снял. Во всяком случае, поток совершенно изумительных и остроумнейших шуток в этом фильме просто достигает апогея.

Нет, я вполне понимаю, что кому-то могут нравиться или не нравиться алленовские фильмы, но зачем же всякую фигню-то писать?

С тем же успехом можно выдать что-то вроде: "Если бы Аллен догадался не играть главную роль в фильме об освободительной борьбе "Бананы", картина могла бы стать более значительной. Попытки Вуди изобразить из себя Фиделя Кастро - ничего, кроме грустной усмешки, вызвать не могут".

Борис, Хохлов! Кто у вам там так облажался? Кто сотворил такое с великим Вуди?
21.09.2007 19:22
Комментарии 19

Статья, конечно, удивительно глупая, спасибо за ссылку.

... но мне тоже не нравится фильм "Бананы" и вообще все фильмы, которые он снимал до "Annie Hall" [за исключением "Play It Again, Sam"] и после "Radio Days". Разумеется, это всего лишь моё личное мнение неизвестного никому человека.
27.09.07 21:44
0 0

Хм... странный отзыв у, казалось бы, профессионального аффтара.
Напоминает советское "мы институтов не кончали, но имеем сказать".
Интересно, что бы он написал о творчестве Линча...
Какие советы бы он дал "пожилому мастеру"...
24.09.07 13:12
0 0

Просто алкс такой человек, отчасти с "южным" складом характера)))) вот собственно и все
24.09.07 10:57
0 0

А что вы хотите, если в интернете уже ищут "фильм Тарковского "Сталкер", посвящённый Чернобыльской катастрофе".
24.09.07 10:54
0 0

Я думаю основное возмущение (справедливое) вызвала фраза "мог бы увенчаться успехом, если бы режиссер не решил сам сыграть главную роль", по той простой фактической причине, что Аллен практически всегда играет главные роли в своих фильмах (на память приходит только "Пурпурная роза Каира" где его нет и вроде еще парочка есть). А фильм смешной очень 😄
24.09.07 07:39
0 0

По поводу фильма - согласен с Exler-ом. Комедия просто улётная, давно так не смеялся. Снято идеально.

По поводу статьи - ничего некорректного в ней углядеть не смог. Возможно и такое мнение.
23.09.07 17:25
0 0

Остается только процитировать "Народ против Ларри Флинта": "Opinions are like assholes, your honor. Everyone's got one"
22.09.07 19:27
0 0

Займу вольтеровскую позицию - мне нравится практически все, что снимает Аллен, и этот фильм в том числе, но я готов умереть быть забаненным за право других со мной (и Экслером) не соглашаться. По-моему, в данном случае речь идет просто о расхождении во мнениях между Экслером и резенцентом TotalDVD, и почему Экслер называет это "ляпом" - непонятно. Ни одной фактической ошибки в процитированном фрагменте нет. К "проклятым" фильм отнесли, если я проникся логикой журналистов, из-за слова "проклятие" в названии.

С таким же успехом подобной тирадой мжно разразиться в ответ на фразу Экслера о том, что "Проклятие..." "является, на мой взгляд, практически лучшим из того, что он вообще снял". Автор ни черта не понимает в творчестве Аллена, не видел, наверно, больше ни одного его фильма и т.д. А можно просто признать факт несовпадения мнений. Different strokes, так сказать.

Короче, для человека, официально называющего свои рецензии "субъективными", Экслер очень нетолерантен к чужим, столь же субъективным (а других не бывает) мнениям.
22.09.07 13:46
0 0

UrbanSpaceman: Ни одной фактической ошибки в процитированном фрагменте нет.


"трудно уследить за всеми поворотами сюжета" - это ведь явный бред, сюжет там простой.

UrbanSpaceman:К "проклятым" фильм отнесли, если я проникся логикой журналистов, из-за слова "проклятие" в названии.


Дебильная логика у этих журналистов.
23.09.07 03:15
0 0

UrbanSpaceman: Короче, для человека, официально называющего свои рецензии "субъективными", Экслер очень нетолерантен к чужим, столь же субъективным (а других не бывает) мнениям.



Я уже подробно объяснил, почему считаю это именно ляпом. Повторяться не буду - кто не въехал, тот не въехал.
22.09.07 14:28
0 0

Автор данной статьи Total DVD совсем не является исключением, если почитать мнения других критиков на фильм. Проклятие нефритового скорпиона был встречен кинообщественностью весьма холодно и считается примером кризисного периода Аллена, наряду с Anything Else, Melinda and Melinda, Hollywood Ending и Small Town Crooks. Вот например его рейтинг на двух самых популярных сайтах, обобщащих рецензии критиков.



www.rottentomatoes.com

www.metacritic.com



Я не говорю, что я разделяю критику, а лишь то, что автор статьи не совсем ненормален.
21.09.07 23:34
0 0

yurymetelski: Проклятие нефритового скорпиона был встречен кинообщественностью весьма холодно и считается примером кризисного периода Аллена



Да это пожалуйста. Просто при чем тут "проклятое кино", при чем тут "если бы не Аллен играл данную роль" и прочие нелепости? Нравится - не нравится - это дело субъективное.
22.09.07 06:55
0 0

автор, видимо, привык, что главные роли "в парах" должны играть кросавчеги и у него в голове не уложилось, что бывает по-другому и что в этом даже может быть некий смысл. Можно даже продолжить "в паре с Дайан Китон", например 😄
21.09.07 22:27
0 0

Сколько людей, столько мнений! Вот у тебя ,Алекс субъективные рецензии ( кстати на 90% совпадающие с моим мнением), а у него объективные. Может он за день уже 10 фильмов посмотрел??? И этот фильм как раз был десятый??
21.09.07 22:03
0 0

Ну вечером смотрел человек, ну устал, да расслабился...

Ну трудно ему уследить за поворотами сюжета, спать хочется опять же, а там говорят и говорят...

А статью завтра сдавать, а время уже больше часа ночи, а ещё смотреть и смотреть...

А потом писать...

Нет, ну снял бы этот Вуди Ален ролик минут на 20, а то говорят и говорят и людей разных столько...

О! вон, опять кто-то новый промелькнул...

Да что ж такое-то...

Ну уж я про это напишу! , прям вот сейчас, или нет, завтра, с утра с самого, как аспиринчик выпью - так сразу же сяду и напишу! 😐
21.09.07 21:00
0 0

Noas : Это 5! 😄
22.09.07 00:22
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3767
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2582
софт 905
США 78
шоу 6