Адрес для входа в РФ: exler.bar

Конструктор «Умные цифры» - учим детей арифметике

28.10.2020 17:50  5888   Комментарии (0)

Реклама (текст предоставлен рекламодателем)

Каждый родитель, который пытался научить трёхлетнего ребёнка арифметике, точно знает: эта задача не для слабых духом. Даже со сложением и вычитанием разобраться уже непросто, а умножение и деление вообще превращаются в нерешаемый квест.

Проблема в том, что ребёнок с трудом воспринимает абстрактные понятия. Он думает буквально: что видит, то и понимает. А как увидеть, например, 2+2 так, чтобы с первого взгляда стало ясно: получится 4? На помощь приходят «Умные цифры».

Что такое «Умные цифры»?

Это специальный конструктор, который целиком состоит из больших деревянных цифр. Такая концепция сама по себе очень хороша: ребёнок видит, например, единицу и понимает, что это – цифра. Исчезает самый главный барьер, не нужно представлять себе какую-то абстракцию и увязывать знакомые предметы с незнакомыми терминами.


Дальше – больше: у каждого элемента конструктора высота соответствует его значению. То есть, четвёрка – это как две двойки, поставленные друг на друга. Если на двойку поставить пятёрку, получится башенка точно такой же высоты, как цифра 7. Именно это помогает легко объяснить ребёнку, как работает арифметика: поставили элементы конструктора друг на друга, сравнили с другими цифрами, нашли правильный ответ.

Вообще, идея гениальна в своей простоте: если дети не могут оперировать абстрактными понятиями, давайте сделаем всё наглядно. И «Умные цифры» – это тот случай, когда нагляднее не бывает.

Цена и свойства

Сам конструктор очень приятный, сделан из бука – тёплая древесина, хорошо обработанная. Очень гладкий, вообще без острых углов, безопасный и красивый. В коробке 29 цифр, этого для основ арифметики хватит за глаза: сложение, вычитание, базовые умножение и деление – можно всё освоить.


Стоит набор 2 379 рублей, но сейчас на него скидка - со скидкой получается 1 401 рубль. Для деревянного эко-набора с такой идеей цена, как нам кажется, вполне разумная.

28.10.2020 17:50
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6