Адрес для входа в РФ: exler.bar

Копирование DVD через CloneDVD2

26.05.2006 11:18  6488   Комментарии (5)
К сожалению, 1Click Copy DVD Pro, о которой я здесь писал, не оправдала возложенных на нее высоких надежд. Делается-то там все удобно, интерфейс вполне наглядный, а вот результат - слабенький. От вырезанного меню остаются какие-то пустые ошметки, от убранных звуковых треков - ссылки на уже несуществующие дорожки. В общем, не CopyDVD Pro, а Copy DVD Lame. За такие деньги - это просто издевательство.

Попробовал по совету другую программку - CloneDVD2 (это разработка фирмы Elby.ch, но продается она сейчас под эгидой SlySoft, которая продает также весьма популярную программу AnyDVD). CloneDVD2 понравилась значительно больше 1Click Copy DVD - и с точки зрения наглядности, и с точки зрения результата. Вот как это все выглядит.


Сначала выбираете видеоэпизод (ну или эпизоды). При этом автоматически запускается просмотр выделенного эпизода, который вы можете остановить, а также обрезать по краям (например, отрезав длинные субтитры):


Одновременно снизу показывается уровень сжатия, если двуслойный диск переписывается на однослойный.

Далее идет простой, очень удобный и наглядный выбор аудиопотоков и субтитров (индикатор снизу показывает скорректированный уровень сжатия):



 
После этого остается выбрать вариант обработки: DVD-файлы, образ диска, прожиг DVD-болванки:



Процесс обработки - весьма нагляден:



Что интересно, на весь диск уходит минут двадцать, учитывая сжатие. (1Click Pro со сжатием обрабатывал тот же диск заметно дольше.) Полный диск со всеми допами также обрабатывает и пережимает минут за двадцать. Процесс обработки, если вдруг срочно понадобились ресурсы компьютера, можно приостановить. (У ClickPro можно было только отменить.) Ресурсов, правда, кушает немало - процентов 40, но чисто субъективно параллельной работе на компьютере практически не мешает.

Но самое главное - результат! Получается чистый комплект, не содержащий никаких намеков на удаленные допы, меню, звуковые дорожки и субтитры. По сравнению с 1Click Pro - небо и земля. Очень качественная программа. И стоит раза в два дешевле.
26.05.2006 11:18
Комментарии 5

Gegemon: Есть только один невыясненный момент - после установки этих программ (CloneDVD2, AnyDVD, CloneCD) перестал работать Nero Burning ROM. Даже не могу его отрыть - закрывается с сообщением "Another application is currently using the Windows burning engine (IMAPI). Please quit the other application and start Nero again."


На CloneDVD2 это не похоже - у меня обе программы - Nero и CloneDVD2 наботают без проблем, причем я записываю диски прямо из CloneDVD2 (хотя можно заказть ISO образ) - никогда никаких проблем небыло. про остальные программы AnyDVD, CloneCD, CD Burner XP Pro 3 - ничего сказать не могу, ибо не пользуюсь.
26.05.06 22:58
0 0

Alvy: . Плохо только что для копирования большинства ДВД нужно также AnyDVD устанавливать. Не могли в одном флаконе все вместе сделать.

А это же совершенно разные программы. Разных производителей.
26.05.06 22:53
0 0

Gegemon: Не могу понять это только у меня такой глюк или у всех?

У меня Nero работает без проблем.
26.05.06 22:51
0 0

Хорошая программа. Плохо только что для копирования большинства ДВД нужно также AnyDVD устанавливать. Не могли в одном флаконе все вместе сделать. Я не люблю лишние программы, поэтому пользуюсь уже года 2 DVDShrink.
26.05.06 21:57
0 0

Я тоже ей пользуюсь. Впечатления - положительные, в основном только ей и пользуюсь сейчас. Есть только один невыясненный момент - после установки этих программ (CloneDVD2, AnyDVD, CloneCD) перестал работать Nero Burning ROM. Даже не могу его отрыть - закрывается с сообщением "Another application is currently using the Windows burning engine (IMAPI). Please quit the other application and start Nero again." Закрываю - не помогает. Не могу понять это только у меня такой глюк или у всех? Еще одна используемая мной программа для записи DVD/CD (CD Burner XP Pro 3) работает без проблем.
26.05.06 21:11
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6