Адрес для входа в РФ: exler.click

Крутой отдых за 200 евро

04.10.2006 10:11  7288   Комментарии (47)
В "жалобной книге" журнала "Имеешь право" встретил интересную жалобу, цитирую:



Там далее идет переписка с менеджером, из которой выяснилось, что люди заплатили за это спецпредложение 200 евро (вероятно, с человека)! Вместе с билетами, как я понимаю. Вдумайтесь! Люди платят за отдых 200 евро с человека вместе с билетами на срок минимум неделя (срок там не указан, но меньше обычно не бывает), едут в Румынию (они бы еще в Албанию поехали) в двухзвездную румынскую (чай, не Швейцария) гостиницу и хотят за это получить: приличный отель, телевизор, холодильник, санузел, бассейн и еще нормальный шведский стол на завтрак! Странно, что они при этом не требуют халатов, тапочек и свежих роз на подушке. Причем $500 на переезд в более приличное место у них нашлись. Но они всерьез надеялись за 240 баксов получить не Дом колхозника...

Туристические агентства я оправдывать не собираюсь: понятное дело, они могли наплести всякой чуши и за это обязаны отвечать. Но каким местом думают люди, покупающие путевки в такие места за такие деньги, ожидая при этом получить то, что реально стоит минимум в три раза дороже - я не понимаю. Это уже не наивность. Это уже инфантилизм какой-то. Прилетит вдруг волшебник в голубом румынском вертолете и из Дома колхозника сделает отель "Занаду". Ага, ага, ЩАС...

Это как отзывы из Турции. Люди берут путевку за 400 баксов на неделю в самый сезон, а потом жалуются, что еды, дескать, не хватает. Ребята, да за 400 баксов в сезон скажите спасибо, что там вообще какая-то еда есть! Мне грустно вам это говорить, но в этом мире бесплатно ничего никому не дают. Точнее, дают, но тем, кто за это предварительно хорошо заплатил!
04.10.2006 10:11
Комментарии 47

Мегапупкин: Вы что, серьезно верите, что все эти люди действительно любят свои старые дешевые машинки неземной любовью? И по причине "широкой души" почти не тратят денег на себя?


Они тратят... на личных психологов, массажистов, терапевтов, тренеров в спортзале, парикмахеров и имиджмейкеров... на архитекторов, кстати - чтобы дом был такой, какой надо... на отдых за границей - не одному себе, а всей семье, включая внуков и правнуков, и каждый год ездить в кругосветное путешествие. На то, чтобы дети учились в частных колледжах и не работали, чтобы оплатить обучение... Потом, зачем покупать дорогой автомобиль, если можно купить лошадей? Самолет? Вы, наверное, думаете, что если можешь купить дорогой автомобиль и дорогую бытовую технику, а не покупаешь - значит, скупердяй. 😄

Потом, "владеть миллиардом" не значит, как у нас в России, получить его зеленью и положить в карман, это скорее всего означает, что миллиард лежит в банке и человек живет на проценты. Разница между человеком с миллиардом в банке и без оного - в необходимости вкалывать, как ослик и в обеспеченности старости.
09.10.06 19:35
0 0

Кстати, по поводу миллиардеров, ездящих на каком-то задрипаном старье. Вы что, серьезно верите, что все эти люди действительно любят свои старые дешевые машинки неземной любовью? И по причине "широкой души" почти не тратят денег на себя? Есть такая вещь - порой на грани серьезных проблем с психикой - патологическая скупость. Они владеют и ворочают миллиардами, но удавятся за последнюю копейку.
09.10.06 16:34
0 0

Dr.Evil: А в чем был обман если не секрет?
Ну обычные мелкие арабские кидалова. Кстати, у Экслера, они почти все описаны.:)
06.10.06 20:07
0 0

Я, кстати, ездила в августе в Румынию 😄 Курорт Венус, отель Замфира 2 звезды. Всё было нормально, как и обещали в турагентстве: в номере душ, туалет, горячая вода, балкон с шезлонгами, телик, холодильник - всё было исправно и работало. Естественно, без завтраков, двухзвездочные там такую услугу, как правило, не предоставляют. Отель скромненький, но чистый, впрочем, мы ничего такого сверхъестественного от двух звезд и не ожидали, да и в номере сидеть и любоваться на интерьер не собирались 😄 За проживание (12 дней, в двухместном) заплатили по 145 долларов (не евро) с человека, ребенок (5 лет) бесплатно, за него оплачивали только проезд (85 дол./чел. туда и обратно, на автобусе из Минска). А вообще Румыния довольно симпатичная, и такое впечатление, что начинает потиху подниматься. По крайней мере, курорты свои раскручивают, наряду со скромными отелями 2 звезды есть 3- и 4-звездочные, и там довольно много итальянцев отдыхает, что меня удивило - у них же своего моря хватает 😄. Короче, не жалею, что съездила.
06.10.06 17:01
0 0

А в чем был обман если не секрет?
06.10.06 00:35
0 0

Я с женой по горячим путевкам в Египет за такие же деньги летал, на неделю 200$. Было 5 египетских звезд. Без обмана.
Обман был в другом, и точно такой же, как и за 500-600$
Так что иногда бывает халява.
06.10.06 00:28
0 0

Брюн, Вы надо мной насмехаетесь:) там всё не по-русски:)
05.10.06 22:52
0 0

А Вы, что Вы дедушку обижаете, он, между прочим, старенький... чувство юмора, называется... 😄
05.10.06 22:35
0 0

Брюн, выбросьте на помойку Ваше ч.ю.:)))
05.10.06 22:05
0 0

d_n_g_a_f: Небось, когда устанет от гаража Ягуаров, что для имиджа, а Нива -- для души!

Мнда. Папуас считает, что чем богаче человек, тем больше у него стеклянных бус и тем они крупнее. Неужели русский человек считает, что чем человек богаче, тем больше у него автомобилей и тем они шикарнее? В таком случае нам до Великобритании - как папуасам до нас. 😄 Близко к сердцу только не принимайте, пожалуйста.

Кстати, если этот человек пожилой, то, может, просто привык к машинке и зачем ему менять привычки...
05.10.06 19:21
0 0

Prudent: Хм. Где-то я читал, что владелец Tetrapac, и один из богатейших людей Великобритании, ездит на "Ниве" совдеповского выпуска, которую сам чинит))))

Небось, когда устанет от гаража Ягуаров, что для имиджа, а Нива -- для души!:)
05.10.06 15:47
0 0

drbob:

О вкусах не спорят...
05.10.06 07:44
0 0

Alex Exler: Они дают возможность именно пробубнить денег на всякое фуфло. В отличие от зарубежных пенатов. Например, за $2500 в Турции можно получить НА ПОРЯДОК лучше отель, сервис, еду и обслуживание, чем, например, в Сочи. Проверено неоднократно.

Алекс, речь не о том, что Турция лучше Сочи, речь о том, что я вообще не вижу смысла тратить деньги ни на то, ни на другое, равно как и вообще брать отпуск сроком больше, чем на 5 дней 😉 Хотя я в общем-то не могу не признать что в данном вопросе мое мнение мнээ... нетипично.
05.10.06 07:38
0 0

don_pedro:
конечно можно вместо того, чтобы поехать в отпуск отдохнуть в европу, псмотреть лувр, колизей, пизанскую башню. можно купить 3 ящика водки закрыться с приятелями дома на недельку и там весело бухать, посчитывая сэкономленные деньги. нафиг нам париж по 1200 евро за неделю, мы лучше посмотрим передачу "вокруг света" тот же самый париж, но задарма

Если опустить твой глупый пассаж про водку, то в реальности так всё и обстоит. Именно что нафиг этот колизей заодно с лувром 😉 Впрочем это тема уже скорее для форума на tourizm.ru, если есть желание можем продолжить там 😉
Я долго был невыездной, а когда появилась гипотетическая возможность оформить загранпаспорт - я перестал видеть в этом смысл. Нафига тратить самый невосполнимый ресурс - время, когда потом эта книжечка понадобится дай бог один раз на одну неделю.
Ну а твои пассажи насчет водки, машины и книги... Если думаешь, что ты меня уязвил, то продолжай пребывать в своих сладких заблуждениях 😉 А ездить действительно удобнее и быстрее (в большинстве случаев) на метро. Да и книжек бумажных я уже сто лет не покупал, как-то наладонника с электронной библиотекой хватает...
05.10.06 07:33
0 0

d_n_g_a_f: К примеру, миллиардер, что IKEA владеет, ездит на старенькой Volvo, и вряд ли у него есть желание перед кем-нибудь выпендриваться, вот и вы не выпендривайтесь!


Хм. Где-то я читал, что владелец Tetrapac, и один из богатейших людей Великобритании, ездит на "Ниве" совдеповского выпуска, которую сам чинит))))
05.10.06 06:49
0 0

Dammian, ну так пусть хоть за крупный шрифт отвечают:) а насчёт лохов думаю следующее: оно конечно -- без лоха жизнь плоха. но всё это от уголовщины, а она не оправдывается:) а халява -- это когда за просто так:) и не все "по понятиям" живут, "просто так" для них -- это не "честь и достоинство":)
05.10.06 02:38
0 0

d_n_g_a_f: суть не в том, что кто-то хочет сэкономить, а в том, что в туристических агентствах наё.....

Суть здесь распадается на две составляющие:
1. Пока в РФ законы позволяют брать деньги за одно, а в реальности продавать другое, этим будут пользоваться много и часто. Это плохо и с этим нужно бороться.
2. Даже если решится пункт 1 и за недобросовестную рекламу у нас начнут сажать, любителей халявы не убавится и продавцы всегда смогут привести рекламу в соответствие с законом, скрыв всё необходимое в мелком шрифте, который потенциальные лохи читать всё равно не будут, ибо они ослеплены вожделенной халявой. Только и всего.

Скупой платит дважды, лох - трижды, а Ингосстрах платит всегда. ;++)
04.10.06 21:48
0 0

А я, когда жила в Питере, ездила отдыхать в Крым. В плацкартном вагоне. Путевка равнялась стоимости билета туда-обратно. У меня там бабушка. 😄 Экскурсии, конечно, за такие деньги приходилось устраивать самой, но и комната была чистая, с видом, и питание - вкусное, и частое. Чем чаще, тем довольнее бабушка. 😄
04.10.06 20:25
0 0

ailon: К тому же (слишком) капризные клиенты деляться "информацией" значительно чаще, чем довольные

Не факт.
Кто хочет, тот найдет.
04.10.06 19:33
0 0

Мои знакомые ездили в Тунис и не за дорого (правда, дочка там работает в турагентстве). Обслуживание, питание и культурная программа на уровне. И они встретили там русских же туристов, которые жили за дорого, с плохим питанием и т.д. Так вот эти лохи покупали путевки как раз через интернет.
04.10.06 19:32
0 0

А в Румынии то реально кто-нибудь был??? - или как обычно "бла бла - как же там все-таки плохо" - Бухарест красивейший город в Европе между прочим - это не только мое мнение- про родину Дракулы вообще молчу - ну да это все неважно 😉 - важно что очередных лохов на одно место надели...
А может все-таки так - платите нормальные деньги - вам НОРМАЛЬНЫЙ отель и программу сделают и на Тибете? 😉
Никогда не забуду - как в Турции тетенька - видимо такая же, которой на воду для дитяти в аквапарке не хватило - по дороге в аэропорт в автобусе - всю дорогу ГРОМКО возмущалась - как же она хреново отдохнула - и вода в бассейне мол была только после дождя и питание мол было трехразовое (пон-среда-пятница)...- при подробном расспросе объекта выяснилось что за путевки она заплатила порядка 150 долларов за 2 звезды в Турции...
04.10.06 19:29
0 0

Alex Exler: А почему у тебя такое пренебрежение к булочкам с мясом?


Я и в самом деле не ем булочки с мясом, потому что я от них толстею 😄
04.10.06 19:28
0 0

Господа, мне кажется, что суть не в том, что кто-то хочет сэкономить, а в том, что в туристических агентствах наёбывают! в данном случае менеджер агентства Жданова обманула туристов!

К примеру, миллиардер, что IKEA владеет, ездит на старенькой Volvo, и вряд ли у него есть желание перед кем-нибудь выпендриваться, вот и вы не выпендривайтесь!

Alex, это не инфантилизм, а недостаток информации, как мне кажется.

Более того, как мне кажется опять же, вопрос жизненный, вопрос в том, что предоставленная услуга вообще на услугу не тянет, людей обворовали! И как много среди читателей блога, кого ни разу в жизни не обманывали? Просто, на бытовом уровне...
04.10.06 19:17
0 0

2 drbob
конечно можно вместо того, чтобы поехать в отпуск отдохнуть в европу, псмотреть лувр, колизей, пизанскую башню. можно купить 3 ящика водки закрыться с приятелями дома на недельку и там весело бухать, посчитывая сэкономленные деньги. нафиг нам париж по 1200 евро за неделю, мы лучше посмотрим передачу "вокруг света" тот же самый париж, но задарма 😄

подскажу еще на чем ты можешь круто съкономить
1) пить водку вместо коньяков, к чему эти понты
2) ездить на жигулях вместо иномарки... а еще лучше на автобусе. еще больше сэкономишь.
3) вместо чтения книги рекоменду читать краткие рицензии, которые сейчас активно выпускаются для школьников. экономия времени фантастическая.

можешь не благодарить. помошь безвозмездная, посчитай сколько ты сэкономил 😄
04.10.06 19:02
0 0

это как бы неважно, я бы сказал.
04.10.06 17:21
0 0

Ну вы и сравнили! У вас там даже нищие милостыню в долларах получают 😄
04.10.06 17:16
0 0

Удивительные цены у вас там. В Америке все гораздо хуже, в начале сезона номер на двоих стоит 300 баксов за ночь (с 3 дня до 11 утра сл. дня) и собственно никакой на фик еды туда не входит, сам идешь в ресторан и покупаешь все чего надо. Ну разве что стремительно меняют полотенца и дают какой-то купон на пару пива с полкило креветкой со скидкой. Можно умудриться и найти за 200 - но это уже будет без стремительной смены полотенец, белье будет лежать неделю, а дверь будет поломаная.
04.10.06 17:07
0 0

drbob: По-моему родные пенаты предоставляют вполне достаточно возможностей пробуб... (зачеркнуто) потратить денег.

Они дают возможность именно пробубнить денег на всякое фуфло. В отличие от зарубежных пенатов. Например, за $2500 в Турции можно получить НА ПОРЯДОК лучше отель, сервис, еду и обслуживание, чем, например, в Сочи. Проверено неоднократно.
04.10.06 17:07
0 0

Toshka: А почему такое пренебрежение к Восточной Европе?

А почему у тебя такое пренебрежение к булочкам с мясом?
04.10.06 17:05
0 0

Дело в том, что 99% людей вообще не умеют думать.
04.10.06 16:50
0 0

Присоединяюсь к просьбе.
Сам не смог найти формальных признаков звездовой сертификации гостиниц.
Ведь есть же какие-то агенства рейтинговые.
04.10.06 16:41
0 0

Юрий П: в эпоху интернета, поиск информации не должен представлять проблем.


Угу. С поиском информации проблем нет. Есть проблемы с ее избытком и отсутсвием времени на ее анализ. К тому же (слишком) капризные клиенты деляться "информацией" значительно чаще, чем довольные
04.10.06 15:26
0 0

Toshka: Нужно же его куда-то девать, не закапывать же.

По-моему родные пенаты предоставляют вполне достаточно возможностей пробуб... (зачеркнуто) потратить денег. Зачем для этого уезжать за тысячи километров - мне решительно непонятно. 😉 Кстати, турпоездки по отчизне я провожу по тому же ведомству 😉
04.10.06 15:14
0 0

ailon: С одной стороны полностью согласен, а с другой намного цивилизованней иметь "собственного" тур.агента, которому можно доверять, а не тратить больше времени на иследования планируемого места отдыха, чем занимает сам отдых

Во-первых, где его взять, своего оператора?
Во-вторых, вот люди и поверили, а результат?
И в-третьих, в эпоху интернета, поиск информации не должен представлять проблем.
04.10.06 15:14
0 0

Lokki: Прежде чем ехать в сомнительно-туристические страны а-ля Румыния, можно предварительно попытаться узнать больше о стране визита.


С одной стороны полностью согласен, а с другой намного цивилизованней иметь "собственного" тур.агента, которому можно доверять, а не тратить больше времени на иследования планируемого места отдыха, чем занимает сам отдых.
04.10.06 14:40
0 0

drbob: Нафиг вообще мотаться отдыхать и тратить бабло


Нужно же его куда-то девать, не закапывать же.
04.10.06 14:40
0 0

Alex Exler: едут в Румынию (они бы еще в Албанию поехали)


А почему такое пренебрежение к Восточной Европе? Например, курорты Хорватии заняли 1-е место в рейтинге Форбс за прошлый год среди европейских курортов по соотношению цена/качество.
04.10.06 14:37
0 0

ailon: что люди покупая поездку в Румынию именно на то и расчитывают

Прежде чем ехать в сомнительно-туристические страны а-ля Румыния, можно предварительно попытаться узнать больше о стране визита. От себя хочу заметить, что заплатить даже приличную сумму за путевку в Румынию не означает получить достойный сервис. Ценник там очень высок, но качество отдыха оставляет желать лучшего. Поэтому румыны также как и россияне предпочитают отдыхать за границей - дешевле и лучше
04.10.06 14:32
0 0

Я не удивляюсь людской наивности и желанию сэкономить. Я удивляюсь выбранному маршруту! Да и наказаны они были тяжёлой действительностью по делу! Ребята, ну нельзя, простите за банальность, и рыбку покушать, и на лошадке одновременно скакать.
04.10.06 13:59
0 0

Господи, а что в этом такого удивительного? Если наши люди до сих пор верят в Поле Чудес, куда можно принести деньги и ничего не делать, а потом получить эти деньги назад в геометрической прогрессии. И хоть тысячу раз можно твердить, что чудес на свете не бывает - они отказываются в это верить. Что можно сказать человеку, который свято верит, что за не большие деньги можно получить королевский отдых? Страсть нашего человека к халяве и "нашару" просто неистребима. Читал возмушенных российских туристов, которых "конкретно" обманули. Вместо парижского отеля в самом центре города, как обещали организаторы, дали какую-то бомжовую ночлежку в каком-то парижском Гарлеме, где кроме проституток, клошаров, наркоманов и всякого цветного сброда больше никого не было. Вместо экскурсий их возили на каком-то старом автобусе без кондиционера и через трескающий динамик рассказывали о Париже.
Когда начали выяснять цену этого недельного путешествия во Францию, оказалось цена вполне соответствовала уровню сервиса. В ответ на возмущенные голоса какой-то юрист поинтересовался ценой и потом сказал что-то подобное: а вы действительно надеялись получить Мерседес по цене автомобиля ВАЗ?
04.10.06 13:09
0 0

Отсюда мораль (с)Герцогиня
Нафиг вообще мотаться отдыхать и тратить бабло, если за те же деньги можно недельку оттопыриться дома, отоспаться и даже поразвлекаться. Чего их куда-то носит, да ещё за такие деньги (стоимость нормального тура я себе представляю) 😉
Видимо, я для индустрии туризма человек потерянный 😉 Я даже в отпуск не хожу...
04.10.06 13:04
0 0

Подскажите, а где можно посмотреть что должно входить в сервис гостиниц количеством здезд до трех? Ведь даже одна звезда должна предполагать какой-то минимум: чистоту, порядок и отсутствие запаха мочи.
Или однозвездочный отель надо понимать как "бомжатник-клоповник"?
04.10.06 12:04
0 0

ailon: Я так думаю, что люди покупая поездку в Румынию именно на то и расчитывают, что раз это не супер популярная туристская страна, то там должно быть дешево и круто.

Дешево - это понятно. А вот с чего вдруг круто за две копейки - это совершенно непонятно.
04.10.06 11:33
0 0

Я так думаю, что люди покупая поездку в Румынию именно на то и расчитывают, что раз это не супер популярная туристская страна, то там должно быть дешево и круто. Чаще бывает наоборот, но у меня сложилось впечатление, что мышление в большинстве случаев работает именно так.
04.10.06 11:03
0 0

Колхозникам колхозниково
04.10.06 10:51
0 0

Да, мне тоже родственники пытались доказать, что квартиру в 112 кв.м. в новом доме будет стоить отремонтировать - тысяч 15 😉

Правда, если на стены поклеить газетки и мебель сделать из картонных ящиков - тогда да, в 15 действительно можно уложиться 😉
04.10.06 10:36
0 0

Я могу поверить, что есть такие люди. У меня такая тетя. Когда я снимала жилье в Москве она полагала, что я плачу как минимум в 5 раз больше, чем нужно и терроризировала меня. Снять комнату году в 2000 стоило 100 долл. Она полагала что это можно сделать рублей за 300-400. Причем район, хозяева и обстановка комнаты значения не имели - главное платить надо только 300 рублей. Доказать что либо было бесполезно. Сумма денег с которой надо расстаться полностью затмевает здравый смысл.
04.10.06 10:20
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2576
софт 902
США 78
шоу 6