Адрес для входа в РФ: exler.bar

Кстати, об "Интернах"

09.12.2010 16:05  9100   Комментарии (53)

Посмотрел я десяток серий "Интернов", когда в Штаты летал. Впечатления очень двойственные. Охлобыстин - просто гениальный! Из-за одного него это все можно смотреть. Причем создатели сериала явно косили под "Хауса", но Охлобыстин сам настолько самобытен, что его доктор Быков - это что-то с чем-то!

Очень понравился Дмитрий Шаракоис, играющий здесь очкарика Бориса Левина. Вроде ботаник-очкарик - персонаж затасканный, а у Шаракоиса он получился очень классный и вполне оригинальный.

Теперь о том, что не нравится. Закосы под "Хауса" - совершенно дурацкие. Зачем искать на роль заведующей больницей актрису, максимально похожую на Кадди - непонятно совершенно. Тем более что ей до Лисы Эделстин - как до Луны. Ну и сюжеты они из "Хауса" слегка поперли - это вообще безобразие.

Сценарий - очень и очень средненький. Особенно если знать, как американцы и британцы умеют снимать сериалы про больницу. Не говоря уже о "Хаусе", достаточно вспомнить хотя бы "Клинику", которая по сравнению с "Интернами", конечно, как небо и земля.

Остальные главные актеры - не фонтан. Кристина Асмус "Варвара Черноус" в общем, неплохо, но уж больно персонаж какой-то типовой. Илья Глинников в роли этого мажора "Глеба Романенко" - вообще никакой. Ну, то есть мажор и мажор, просто не понятно, что он вообще делает в сериале. Александр Ильин "Семен Лобанов" - неплох, но уж больно буффонадничает, что как-то выбивается из общей канвы.

Вадим Демчог в роли Ивана Натановича Купитмана - как раз хорош, но ему чисто сценарно развернуться совершенно не дают. А вот Светлана Пермякова в роли Любы - хороша, да и по сценарию персонаж довольно интересный.

Но в общем и целом, на фоне совершенно ужасающего качества наших сериалов, даже вполне смотрибельно. По крайней мере, временами тянет глянуть очередную серию. В основном, конечно, из-за Охлобыстина. Вот он - совершенно бесподобный. И, кстати, отлично видно, что в текстах врача Быкова импровизирует сам отец Иоанн. У остальных персонажей в диалогах даже рядом ничего подобного не наблюдается.

09.12.2010 16:05
Комментарии 53

И от меня спасибо Passion за наводку. Кстати, там играет актриса из моего любимого "Black Books".
12.12.10 14:45
0 0

И "Эпизоды"! 2011-2017 😉
29.06.23 14:08
0 0

Доктора Хауса - не смотрела н одной серии. Так сложилось. Интерны смотрю (не всегда) из-за Ивана Охлобыстина. Герой - талантлив, молод и Циничен! Просто блеск.
10.12.10 22:06
0 0

а по-моему, орут как сумасшедшие... и бред
10.12.10 13:18
0 0

Когда меня сравнивают с Хаусом – это комплимент. Вряд ли я потяну [такую роль]. Хаус – это Шерлок Холмс, дедукция, интуиция, талант, есть на что посмотреть. И каждый из нас, в принципе, хочет иметь такого друга – мизантропа, необременительного. Конечно, приятно и поразительно, что где-то тебя могут с кем-то сравнить. Но все это чушь собачья. У нас с актером Хью Лори даже конструкция разная. Он мягко скоординирован: мягкая мимика, движения. А у меня такой ящерный тип, резкий, быстрый. Все двигается отдельно – голова, кисти рук. Фраза у меня рваная, у него выверенная. Он же ни разу за все сезоны не крикнул. А у меня такой зверюга получается – раптор.

Сам Охлобыстин о Хаусе и Лори.

http://lenta.ru/conf/ohlobistin/
10.12.10 13:11
0 0

Самое убойное про больницу - британский "Зеленое крыло"

Но предупреждаю - он не для всех! 😄
10.12.10 11:34
0 0



Passion:
Самое убойное про больницу - британский "Зеленое крыло"

Но предупреждаю - он не для всех!






Обалденный сериал. Только что посмотрел. Никогда ничего подобного не видел - просто в восторге.


11.12.10 05:24
0 0

На Хауса че-то не очень похоже. Шутки, по крайней мере, все свои. Плохо то, что с каждой серией все хуже. Начало было отличное, а дальше... Из интернов больше всех Лобанов нравится. Да, он откровенно буффонадничает, но в этом что-то есть.
10.12.10 08:27
0 0

такое ощущение, что собрались снобы, цедящие всякую фигню, Нравится - смотрите. Не нравится - не смотрите, какие проблемы? 😄



Каждому свое. я как-то сел и 40 серий за 3 дня посмотрел. Отдохнул и серым веществом, и всякими мышцами. И кого-то с кем-то сравнивать - вообще моветон. Мол, у Тони и нота "ля" как вылитый бемоль, и левая прядь от Царицы..

Повторюсь : не нравится - не поносьте. Нравится - тем более. По крайней мере, единственный сериал на ТВ, который можно смотреть без закадрового ГоГота. 😄



peace )
10.12.10 04:14
0 0

Интерны по телеку смотреть нравится. Когда делать нечего. Скачал как-то с торента, смотреть на потоке(несколько серий подряд) не смог. Универ на потоке лучше смотрится. Правда гдет на 100й серии надоело.
10.12.10 01:19
0 0

Kokosishe: Универ на потоке лучше смотрится. Правда гдет на 100й серии надоело.
Да вы герой! Универ - аж до сотой серии!;)
10.12.10 08:55
0 0

А мне сразу вспоминается : Больница, на окраине, или типа того, помоему польский, когда Хауса и пр

и в помине не было.

Интерны же нравятся, не все серии, но можно посмотреть.




10.12.10 00:27
0 0

fear5050:
А мне сразу вспоминается : Больница, на окраине, или типа того, помоему польский, когда Хауса и пр

и в помине не было.

Интерны же нравятся, не все серии, но можно посмотреть.






Больница на окраине города, чешский.




10.12.10 07:54
0 0

Будем в Греции, скачаем обязательно.
09.12.10 23:52
0 0

Таки я и говорю, слюни бережем! Плеваться будем!;(
09.12.10 23:41
0 0

А разве "Интерны" не российская версия сериала Scrubs? Похоже, что с добавлением доли от Хауса. Но основные персонажи и стиль - это Scrubs.
09.12.10 23:27
0 0

Однозначно слепили изо всех мед сериалов, и с Хауса в меньшей степени, конечно Клинника! Бережем слюни, скоро доктор Тырса выйдет!
Интерны - блеск, даже серия с мотивами хаусятины где появляется "Девид Шор" прикольна, хот и с натяжечкой!А уж первые три серии интернов шедевральны! Про Иван Иваныча молчу, писано много, а вот за Любу отдельный респект! Даже и не надеялась ее увидеть (Пермякова вела какие то передачи на Украине)!
PS Совсем не в тему! Смотрела с ребенком Рапунциля, там главгадшу - ведьму нарисовали с лицом Кадди! Блеск, ржала в голос;)
09.12.10 23:07
0 0

Sniff: Бережем слюни, скоро доктор Тырса выйдет!



Так вроде уже идет в полный рост...Не зацепил вообще)))

Сериал похож на Хауса примерно так же как и Скорая помощь и Клиника, только с нашим славянским колоритом. В одной из серий Быков ходит с палочкой и играется мячиком, довольно тонкий стёб.

На самом деле совершенно самостоятельный сериал. Сюжет слегка примитивен, но Охлобыстин нивелирует всё.

Косегач вполне себе самостоятельный персонаж, но внешнее сходство с Кадди определенно есть)))

ИМХО не самый худший сериал псевдомедицинской тематики, посмотреть определенно стоит.
09.12.10 22:52
0 0

Субъективное мнение. Как и все здесь.

Варя-правильная девочка, прелесть какая глупенькая, наивная девочка. Не такая?

Глеб- мажор, неуч. Вроде получилось.

Левин- самоувереный ботан, но знания его без практики -полный ноль.

Лобанов- харизматичный тип со "скорой". Чего-то никто не вспомнил его жену, которая строит его в 2 секунды.

Быков- самый фантастический персонаж. Связи с реальностью никакой.

Купитман- типичный венеролог. Отлично.

Люба - вне конкуренции. Без комментариев.

Кисегач - временами жжет
09.12.10 22:28
0 0

Лучше сватов посмотри.
09.12.10 20:38
0 0

Алекс, а "Реальных пацанов" не смотрел еще?
09.12.10 20:33
0 0

А еще Лабанов и Форман одинаково пучат глаза 😄

ЗЫ. Тут Гугл решил, сделав невинные глаза, подсобрать статистики с именами, номерами телефонов, профессиями и интересами наивных и доверчивых самаритян:

sendacallfromsanta.com
09.12.10 20:32
0 0

Costy

Полностью согласен.

Всё сходство с Хаусом заканчивается на медицинской тематике. Можно, конечно, еще количество главных персонажей пересчитать, правда тогда окажется, что "Интерны - жалкий закос еще под десяток-другой сериалов"...
09.12.10 20:30
0 0

Недавно, кстати, персматривал "Интернов" во второй раз - и заметил что к середине сезона персонажы подраскачались. Особенно Лобанов - который стал напоминать Джоуи из сериала "Друзья" только с российским колоритом)

А вот сам сериал двойственнен - начало сезона - шикарное (первые три серие - это просто блеск), но потом когда из веселой чернухи он скатился в любовную тягомотину - стало, на май взгляд, заметно унылее.

ЗЫ вот кого из персонажей не люблю - так это Любу - из-за нее от сериала начинает разить чем-то таким, что идет по всем каналам с 6 до 10 вечера. ИМХО конечно.




09.12.10 20:29
0 0

Я просмотрел, наверное, все околомедицинские сериалы последнего времени, кроме "Скорой помощи". Так вот я в упор не понимаю, а причем тут, собственно, Хаус. Все сходство начинается и заканчивается на персонаже главврача Кисегач, все.

Клиника и то ближе. Там тоже накал идиотизма в первом сезоне вообще безразмерный, я еле досмотрел. Дальше уже получше пошло. Вот оттуда в "Интернах" пару сюжетных линий и правда позаимствовали. В остальном же хороший русский сериал
09.12.10 19:46
0 0

Costy: Я просмотрел, наверное, все околомедицинские сериалы последнего времени, кроме "Скорой помощи".



Как раз самый близкий сериал к медицине именно "Скорая помощь" (в первых сезонах), хотя там тоже много не стыковок.

Кроме того, это самый первый сериал в этом жанре, советую посмотреть для полноты картины)))

Алекс, если не смотрел отель "Вавилон" - рекомендую. Первый сезон - великолепно.

На каком сезоне они выдохлись - уже не помню 😉
09.12.10 19:41
0 0

AlexSSS:

Алекс, если не смотрел отель "Вавилон" - рекомендую. Первый сезон - великолепно.

На каком сезоне они выдохлись - уже не помню



да, тоже смотрел, понравился.
10.12.10 09:06
0 0

я сама интерн,так что могу точно сказать,что брить пациентам пах и ставить клизмы в наши обязанности не входит))количество шуточек ниже пояса через 20 серий стало напрягать.неудивительно,что другом быкова сделали венеролога-это ж неиссякаемый запас.и в хаусе,и в клинике как то обходились без этого.не могу однозначно оценить этот сериал,

вообще,невольно напрашиваются отдельные вопросы к постановщикам-например,что деалет хирургический больной в терапевтическом отделении,или как пациент с прободной язвой желудка(сначала адская боль,потом перитонит) может бегать туда-сюда по отделению,что твой усейн болт.

из персонажей очень нравятся быков и лобанов(очень жизненный,у нас в кардиологии от него все без ума).
09.12.10 19:26
0 0

Видел и Хауса и Клинику, последняя нравится, все серии посмотрел. Интернов пару раз видел по телевизору и каждый раз возникало сравнение "Да это же клиника!". Доктора Хауса здесь вообще не увидел.
09.12.10 19:03
0 0

HappY:
Доктора Хауса здесь вообще не увидел.


угу,скорее доктор кокс.




09.12.10 19:27
0 0

Ну клиника не вкатила из-за совей неровности. Вроде комедию смотриш а как в конце драму завернут. Смешение чувств происходит. Что не наравится. Не знаеш кгда свинью подложат.

А вот далее мне еще в интернах Лобанов стал нравится. Зажигает здорово. Мимика богатая.
09.12.10 18:45
0 0

Mahno: А вот далее мне еще в интернах Лобанов стал нравится. Зажигает здорово. Мимика богатая.



Три!!!! Три!!! Три тысячи рублей!
Wit
10.12.10 18:14
0 0

Особо продвинутые телезрителЯ в форумах ещё до премьеры сошлись на том, что сериал говно, ибо закос под Хауса (на колени! всем молиться на Лори), а Купитман это очевидно Уилсон (ну как же, ведь друг ГГ, коллега-врач, - Уилсон!). Вычитал на местном форуме. Но не только на нём.

Тех же зрителЕй как-то не смущает тот факт, что Интерны это ситком, Хаус - драма, а клиника - смесь жанров. Бог знает сколько сезонов наблюдают на 33-35-й минуте КАЖДОЙ серии гримасу обкакавшегося ёжика, пардон, лицо Лори изображающее озарение и немедленный правильный вердикт, который исключает чуть ранее выдвинутый неправильный. Кто бы мог подумать, какая очередная, сотая по счёту, неожиданность! Но смотрят же, нравится. На то они и продвинутые.
09.12.10 17:37
0 0



Dimitri_W: Бог знает сколько сезонов наблюдают на 33-35-й минуте КАЖДОЙ серии гримасу обкакавшегося ёжика, пардон, лицо Лори изображающее озарение и немедленный правильный вердикт, который исключает чуть ранее выдвинутый неправильный. Кто бы мог подумать, какая очередная, сотая по счёту, неожиданность! Но смотрят же, нравится. На то они и продвинутые.





"Хаус" - сериал гениальный. Один из самых значимых за все последнее время. Не врубаетесь - это ваши проблемы.


09.12.10 18:17
0 0

В принципе все правильно, только Кисегач потом так развернулась, ее совместные сцены с Охлобыстиным смотреть просто одно удовольствие. Серия о том что "ЭТО было в последний раз" одна из моих самых любимых. Да и с Куперманом они зажигают.

Ну и у Глеба была пара удачных сцен/серий, с мамой к примеру:

- Как же ты институт то медицинский закончил?

- Так у меня проблема в семье - мама главный врач, вот благодаря ей...
09.12.10 16:59
0 0

У меня сразу сложилось впечатление, что от "Интернов" в восторге в основном те, кто просто не видел "Клиники". 😄 Опросы знакомых эту точку зрения подтверждают.
09.12.10 16:51
0 0

ulich:
У меня сразу сложилось впечатление, что от "Интернов" в восторге в основном те, кто просто не видел "Клиники". Опросы знакомых эту точку зрения подтверждают.




Глупости. Клиника жутко не нравиться, кроме уборщика (видил почти всю, так получилось 😉 ). Интерны хороши, да, в основном тройка Люба - Купитман-Быков. С Хаусом интернов не сравниваю, для меня это разные весовые категории.
09.12.10 17:41
0 0

ulich: У меня сразу сложилось впечатление, что от "Интернов" в восторге в основном те, кто просто не видел "Клиники". 😄 Опросы знакомых эту точку зрения подтверждают.



Скорее те, кто не видел Хауса 😄
09.12.10 17:03
0 0

[URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/501998/">"Интернт
09.12.10 16:34
0 0

по мимо главных героев. стоит упомянуть то, что там наши больные (актеры) иногда шикарно оттягиваются по полной - вот что хорошо. 😄
09.12.10 16:32
0 0

votrube.ru/uploads/posts/2010-11/1291157889_024.jpg

маленький скрытый спойлер 😄
09.12.10 16:26
0 0

darklion:
Vzanuda, ну нафига такой спойлер? Это одна из знаковых серий же!

Алекс, сделайте вид, что не видели этот спойлер.




Упс, не подумал. 😄 Да и не уверен что Алекс будет дальше смотреть
09.12.10 16:36
0 0

Алекс, первые серии тоже было несколько тошно смотреть, т.к. полюбому напрашивается сравнение с Хаусом. НО! Если забыть об этом, не сравнивать, а смотреть как на что-то отдельное - очень даже вполне. Порадую - после примерно 15ой серии все будет живее гораздо. И интереснее. Местами даже смеялись в голос с женой 😄 ГЛАВНОЕ - не сравнивайте с Хаусом.

Кстати, там в какой-то серии будет занятная версия происхождения Хауса. И у вас пропадут все вопросы на эту тему.

ЗЫ Кто-то знает, когда выйдут следующие серии? На 40ой все замерло. А их ведь 60 должно быть.

ЗЗЫ votrube.ru/18580-varja-chernous-14-foto.html тут Варя Черноус 😄 Местами вполне себе горячая штучка.
09.12.10 16:25
0 0

Ильин сломал ногу - из-за этого якобы и приостановили сьемки.
09.12.10 16:30
0 0

Где-то в двадцатых - тридцатых сериях (точно не помню) Быков по секрету сообщает главврачу "страшную тайну". Однажды, несколько лет назад, он с похмелья ехал на мотоцикле, упал, повредил ногу и с палочкой, небритый пришел в больницу. А тут в приемном покое иностранный сценарист и больной с непонятным диагнозом. Быков слёту, чуть ли не на слух определяет диагноз, а сценариста осеняет - именно о таком персонаже он и мечтал всю жизнь. Так что я думаю фильм не является неудачным закосом под Хауса, скорее легкой, но не очень сюжетно привязанной пародией. Да и персонажи некоторые гротескны: У Хауса друг онколог, у Быкова - венеролог (Купитман хорош). Главврач похожа внешне, но раздолбайка та ещё и т.д.
09.12.10 16:22
0 0

Согласен. Я и сам начал это дело смотреть из-за Охлобыстина. Что он вытворяет в роли Быкова просто неописуемо. Плюс очень органичная пара друзей получилась из Быкова и Купитмана. Ну и очень здорово играет Светлана Пермякова.

Что же качается самих интернов, то не могу сказать, что Шаракоис-Левин чем то сильно выделяется на фоне остальных. Первые серий 5-10 у меня оставалось четкое ощущение, что актеры просто не знают, как они должны играть своих персонажей. Особенно это заметно на фоне Охлобыстина. Впроче, где то после 10-й серии они тоже вкатились в работу. По крайней мере, у меня сложилось впечатление, что персонажи-интерны стали поярче.

Сценарий не фонтан, но оно тут и не главное. Надо на Охлобыстина смотреть.
09.12.10 16:15
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3767
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2582
софт 905
США 78
шоу 6