Адрес для входа в РФ: exler.bar

Курицынское вранье

27.12.2009 15:11  9003   Комментарии (51)

Давно известно, что Саша Курицын (гордо именующий себя Александром Невским) обладает редкой способностью во всех своих интервью и выступлениях непрерывно и совершенно нахально врать. Причем на этом вранье поймать его - пара пустяков, но Сашу это не останавливает: врет, парень, как сивый мерин.

Соловьев у себя в блоге опубликовал "Открытое письмо А.Невскому (в защиту В.Турчинского)". Письмо подписано девятью известными людьми в мире бодибилдинга. Там очень подробно рассказывается о том, какой из Курицына "спортсмен".

27.12.2009 15:11
Комментарии 51

Зато в отличае от Турчинского, Невский умница, что отказался вести эту тупую передачу по ТНТ с Волей, где он должен был выкидывать каких-то идиотов со сцены, нюхать дым сигарет Павлика и слушать наидебильнейшие шутки. Лучше трендеть о чем то хорошем и позитивном как Курицин, чем пассивно курить не экранах перед молодежью как Турчинский. Если бы у Курицина в России было столько же экранного времени сколько у Турчинского, курящей молодежи сегодня было бы меньше.

Так что свои подписи, господам Соловьевым и прочим борцам за правду (Экслера к ним не отношу, потому как на мой взгляд он просто прётся от вранья Невского), лучше бы собрать и направить в министерство здравоохранения РФ. От вранья Невского людям больше пользы чем от вашей никому не нужной правды, господа правдорубы.
28.12.09 23:35
0 0

Synchrome: Невский умница, что отказался вести эту тупую передачу по ТНТ с Волей

Насчёт отказов Невского, что-то я сомневаюсь, что ему вообще что-то предлагали. Однако в 90-е он охотно выступал в качестве уничтожителя неполученных призов на "Серебряной калоше".
29.12.09 09:28
0 0

Интересно, почему определённую категорию людей так и тянет назваться знаменитыми полководцами? От сознания собственной неполноценности, что ли? Курицын- Невский, Резун- Суворов. Кто продолжит?
28.12.09 18:06
0 0

Не обманешь, не продашь. О своём прошлом активно привирали и Жан Клод Ван Дам, и Стивен Сигал (распускал о себе слухи, что он то ли у якудза был киллером, то ли в каком-то спецподразделении служил).
Ну а Невский – это наше воплощение Гебельсовских принципов. Врал без зазрения совести, называя заслуги, подлинность которых проверить не представляет никакой сложности. Но кто будет проверять? В итоге – в России никто не знает ни одно российского бодибилдера, но все знают Невского.
До сих пор помню наивные фотографии из его книги "Как стать Шварцнейгером в России" с не менее наивными подписями. Например – Невский показывает бицепс на фоне ворот в студию "Парамаунт" (туда туристов водят). Подпись "Вот так Александр покорил Голливуд".
28.12.09 13:43
0 0

Есть Федерация бодибилдинга и Фитнеса России. Я конечно понимаю, что эмоций много, но хотябы за яйца его бы поймали и с ложным утверждением в суд. Где защита чести и достоинства спортсменов?

Курицын еще с девяностых годов мелькает по телику и ни у кого не возникло желание потощаить его в суд за ложь.

По мне так если бы было желание как-то его прижать уже бы давно это сделала федерация бодибилдинга. Значит нету тактго желания, только пустые слова и попытки надовить на совесть, что вобещм-то в наше время совершенно бестолковое занятие.

Так что Федерация отчасти сама виновата, что на ее глазах выросла такая лже личность как Курицын. теперь-то, что тапками махать?
28.12.09 13:02
0 0

Hashinger: По мне так если бы было желание как-то его прижать уже бы давно это сделала федерация бодибилдинга.





Да, блин, боятся. А то вдруг Сашко Невский окажется сильнее и всех побьет.
28.12.09 17:33
0 0

Hashinger: Курицын еще с девяностых годов мелькает по телику и ни у кого не возникло желание потощаить его в суд за ложь.

Сомневаюсь, что есть хоть какие-то основания. Ну, можно добиться признания того, что он ничего не выиграл. Ну, напишут об этом Экслер да ещё пара блогеров. И что? Созывать пресс-конференцию? Кормить журналюг в надежде на появления разоблачительной публикации? Кому с этого толк?
Вдобавок – федераций тьма-тьмущая. У меня был знакомый, который объявлял себя чемпионом Европы по бодибилдингу и области по пауэрлифтингу. И не врал – просто была какая-то липовая федерация, в соревнованиях которой кроме него значилось ещё три инвалида, каждый в своей категории. Он в своей и победил. В городе та же ерунда – проходили полулевые соревнования с полулевыми целями, где он оказался единственным в своей весовой категории. Вот и всё. Поди – придерись. Его даже в сети обсуждали – но это внутрикорпоративная болтовня. Кто её читает? А журналистам пофигу.
28.12.09 13:53
0 0

Ничего святого не остается в этом мире - сначала Петрик, теперь Невский фон Курицын... Куда катится мир???
28.12.09 11:04
0 0

И-ээх... А я-то в свое время так гордился русским Шварцем! Помню, когда он только начал мелькать на ТВ, сразу заявил о себе как о победителе всего и вся на планете Земля! Гордость во мне национальная взыграла, поверил в Родину и в то, что и мы МОЖЕМ!
А эвон как оно, оказывается, получается-то...

Кстати, некий уважаемый мною автор замечает, что американы - это нация, которая не знает слова "невозможно". Именно поэтому они смело ставят перед собой практически недостижимые цели и потом идут к ним (не без эпатажа и приукрашивания действительности, естественно). То есть Курицын - это, в общем-то, типичный американ с перебором эпатажа, которого следует уважать за смелость. Но вот откровенное вранье... Пожалуй, вранье имеет такое свойство - оно перевешивает на чаше весов любые возможные заслуги человека, даже если они и не мнимые.
28.12.09 11:01
0 0



Gentleman: То есть Курицын - это, в общем-то, типичный американ с перебором эпатажа, которого следует уважать за смелость.





То есть когда русский триндит как сивый мерин - он получается американ? Это интересная позиция.


28.12.09 11:07
0 0

хех... таких курицыных на всех уровнях и во всех сферах полно. Есть у нас в Бресте один типа поэт. Стихи пишет про председателей колхозов, за что они ему щедро башляют. Да еще по программе "возрождения села" он на свою поэзию выбивает неплохое бабло, издает книги на дорогой бумаге. Стихи - полный фуфел. Но, блин, пробивной чувак. А пообщаешься с таким и думаешь - у него правда не все дома, или это такой хитрый способ на жизнь зарабатывать?
28.12.09 10:28
0 0

Первый разо таком слышу. Кстати, для меня, как человека далекого от бодибилдинга и шоубизнеса, никакой разницы между данным персонажеи и Турчинским нет. Что один, что второй просто качки, только один смог пролезть на ТВ в модную обойму, а второй нет. Поменяй их местами - никакой разницы.
28.12.09 09:32
0 0



кочегар: Первый разо таком слышу. Кстати, для меня, как человека далекого от бодибилдинга и шоубизнеса, никакой разницы между данным персонажеи и Турчинским нет. Что один, что второй просто качки, только один смог пролезть на ТВ в модную обойму, а второй нет. Поменяй их местами - никакой разницы.





Первый разо слышишь, а такую херню тем не менее несешь.


28.12.09 11:06
0 0

Вы, камрады, поумерили бы пыл.

Такая тушка на него явно не с неба, ни при рождении свалилась - а значит он занимался собой, и результат, надо сказать, весьма неплох, оосбенно, если не судить о "красоте мужского тела" по окороку вроде Колемана.

А что привирает - так без этого никуда, товарищи. Вы лучше скажите, вас-то чем он обидел лично? Вот прям в душу чем плюнул?




28.12.09 09:25
0 0

ComradeBeaver:А что привирает - так без этого никуда, товарищи.



Да не. Привирает Степа Сигал, когда говорит что заканчивал полицейскую академию где-то в Калифорнии. Невский, же, банально трындит как Троцкий. Причем диаметрально противоположные вещи русским и американцам. Вещи, на которых его тяжело вот так сходу на вранье поймать. Поэтому в России он, вроде, не афиширует что он пишет бестселлеры и был самым здоровым качком в 1995 году. Потому что с пол-оборота на смех поднимут. А в штатах он молчит в тряпочку на предмет [отсутствующих] побед в Мистер Олимпия и прочих ключевых конкурсах, о которых он не стесняется говорить в России. Потому что в штатах знают, кто и когда стал мистером Олимпия.

Я вижу, что он здоровенный мужик, и представляю, как много ему пришлось пахать в спортзале. Но не надо только воот этих дешевых его понтов - что он, мол, и крутой голливудский актер и продюсер и мегазвезда и пятое-десятое. Популяризируй он фитнесс без понтов, откровенного вранья и звездных закидонов - никаких претензий не было бы. А на нынешнем раскладе он популяризируемому движению больше вреда наносит.
28.12.09 18:19
0 0

ComradeBeaver: Такая тушка на него явно не с неба, ни при рождении свалилась - а значит он занимался собой, и результат, надо сказать, весьма неплох





Тебе он нравится как мужчина?


28.12.09 11:06
0 0

ComradeBeaver: Такая тушка на него явно не с неба, ни при рождении свалилась - а значит он занимался собой, и результат, надо сказать, весьма неплох, оосбенно, если не судить о "красоте мужского тела" по окороку вроде Колемана.


Да, молодец, конечно, что следит за собой. Как, впрочем, и добрая половина постоянных посетителей спортзалов, имеющих подобное телосложение.

ComradeBeaver:Вы лучше скажите, вас-то чем он обидел лично?


Мне кажется, большинство комментирующих он не обижает, а смешит 😄
Некоторые смеются слишком громко - извините их, пожалуйста 😄
28.12.09 10:11
0 0

Сашка оказывается фильм новый снял!

УСПЕХ "ФОРСАЖА ДА ВИНЧИ"
("TREASURE RAIDERS")
По данным компании "Каскад", которая занималась кинопрокатом "Форсажа Да Винчи" в России и странах СНГ, сборы картины превысили 1 миллион долларов.

Плакал.
28.12.09 09:15
0 0



Unclear: По данным компании "Каскад", которая занималась кинопрокатом "Форсажа Да Винчи" в России и странах СНГ, сборы картины превысили 1 миллион долларов.





Сборы там 800 с чем-то тысяч. Учитывая тот факт, что только на рекламную кампанию потратили где-то 500 - очередной оглушительнийший провал очевиден.


28.12.09 11:05
0 0

Хм. Интересно. В России он говорит, что он Мистер Мира 95 года. На IMDB он пишет, что He was "The Biggest Bodybuilder in Russia" in 1995. То есть в Росии он одно врет, а на западе другое)
28.12.09 08:01
0 0

Вон он какой, этот курицын сын )))
28.12.09 06:16
0 0

Ну про Ван Дамма:

"Достоверных данных о спортивной карьере нет, сам Ван Дамм уверял, что был чемпионом Европы по кикбоксингу (в журнале Каратэ Бушидо приводилась таблица боев, из которой следовало, что 8 марта 1980 года Ван Дамм победил немца Дитриха Таргиллза)."

Он особо-то и не врет про себя. Может, чуть-чуть приувеличивает 😃 Но разница в том, что после недельного просмотра "Кровавого спорта" я прямиком ломанулся в секцию каратэ. Уже за это Ван Дамму спасибо! А вот Невский - это диагноз.
28.12.09 05:15
0 0

Ну не все так просто и грязно...

В 93 году, когда качкой у нас увлекались уже многие и к нам пришел маскл и фитнес, у него стали появляться конкуренты. Макскл давал в основном переводы (с нехилым опозданием) штатовской версии. Но были другие журнальчики, которые довольно быстро передохли, но тем не менее, они пытались печатать свое, про наших. Вот в них Александр Невский мелкал часто и фотки его были. Как русского Шварценнегера его признавали во многом потому, что телосложение у них действительно похожее. С таким телосложением сейчас не выиграть ни один профессиональный конкурс, но это скорее не красит профессиональные конкурсы, которые превратились в шоу уродов. Кстати с этим был связан большой скандал на последней Олимпии и у Шварца, в 80-м, когда его охаяли за победу - мол рядом такие перекачанные бройлеры ходят (типа Криса Диккерсона и Тома Плаца), а победу отдали Шварцу. Но речь не об этом. Мое мнение - именно Шварцевский вариант накачки привлек в билдинг столько людей. Аналогично и Невский - он не чемпион, но как раз глядя на него молодняк пойдет качаться, его вариант - красивое сильное тело. Что касается современных чемпионов, в том числе и наших - я рад, что не видел их тогда - я бы наверно не стал увлекаться качкой. Шварца современные бройлеры тоже уже ни во что не ставят, но все кто в теме признают - без него билдинг не стал бы и наполовину столь популярен в мире. Поэтому не стоит хаять Невского, он может и завирается, но как фигура-популяризатор здорового образа жизни он на порядок лучше современных бройлеров-чемпионов.
28.12.09 04:23
0 0

magic27: Как русского Шварценнегера его признавали во многом потому, что телосложение у них действительно похожее


Удивили. Я железом начал заниматься в 86-м, но никто и никогда в моем спортивном окружении не ставил этих персонажей рядом. Невского всегда классифицировали, как возомнившего о себе клоуна.
28.12.09 07:04
0 0

"какой из Курицына "спортсмен"" - было и так понятно. Но степень подлости такого ничтожества поражает. Впрочем, при всей моей нелюбви к Соловьёву - он довольно точно всё расписал.


28.12.09 03:35
0 0

А вот что пишет IMDB :

> Александр Невский - русский культурист суперзвезда ставший актером, писателем и продюсером.

Суперзвезда. Ага. Уже разобрались вроде, какая он суперзвезда.

> Автор примерно 500-т статей.

Кто-то их читал?

> Стал первым успешным русским писателем, продюсером и актером в Голливуде (спасибо "Московскому менту" и "Охотникам за сокровищами")

Кто и чего обкурился? Успех Олега Тактарова, который снимается постоянно и более-менее известен американцам как "ну этот... русский с рожей бандита" - сомнителен. А про Невского здесь вообще никто не слышал

> [Его] новая книга "Большая энциклопедия фитнесса" стала бестселлером в России и б.СССР в 2006 году.

Что, действительно стала?

Что характерно, "биография" Невского (оч вообще редкая штука - заполненная биография у совершенно неизвестного актера, снявшегося в девяти говенных фильмах) написана анонимом. Я кажется догадываюсь, чьего пера этот опус про мегазвезду и первого успешного русского.
28.12.09 02:58
0 0

столько пыли и песка. Товарищ Ван Дам ничего не выигрывал, но "послужной список" у него наверняка солидный, зато ногами драгает, аки кузнечик и старые его фильмы я смотрел не без удовольствия. Это шоу-бизнесс, ну врет и врет.

Вон политики накрывают массы таким количеством вранья и ничего, привыкли. И Соловьев и эти обиженные культуристы смешны в своем праведном гневе.
28.12.09 01:06
0 0

Demetrio:
столько пыли и песка. Товарищ Ван Дам ничего не выигрывал, но "послужной список" у него наверняка солидный, зато ногами драгает, аки кузнечик и старые его фильмы я смотрел не без удовольствия. Это шоу-бизнесс, ну врет и врет.

Вон политики накрывают массы таким количеством вранья и ничего, привыкли. И Соловьев и эти обиженные культуристы смешны в своем праведном гневе.


Полностью согласен, особенно про политиков. А этот Шурик своим враньем никому не приносит вреда, и бог с ним. Меня он даже не раздражает, молодец, создал свой мир и живет в нем, а мы его тут все его обсуждаем и перетираем как лохи 😄 Я например получил массу удовольствия прочитав рецензии Экслера на фильмы Невского. Я смеялся, и спасибо обоим им за это 😄
28.12.09 01:33
0 0

Вот за что люблю Экслера - он всегда какую-нибудь новую фамилию подскажет.
А вот за что не люблю - после того, как узнал новую фамилию, спрашиваю себя, "а оно мне надо?"
28.12.09 00:38
0 0

Keeper: спрашиваю себя, "а оно мне надо?"



Отлично сказано!

Я и знать не знал что это за персонаж, слышал, так, "краем уха". В общем, уверен, уже завтра мне будет ровно так же пофиг на этого персонажа, как было вчера. 😄
Mad
28.12.09 10:47
0 0

Загуглил Александра Невского - прочитал статью на wiki про настоящего Невского. Всё благодаря Курицыну!
28.12.09 00:17
0 0

Залил ролик с Невским на Рутуб (на Ютубе чего-то ошибка вываливается), рекомендую ознакомиться: rutube.ru/tracks/2764151.html
27.12.09 18:13
0 0

Не с целью оправдать Курицына-Невского (о нем я практически ничего не знаю)... Но статья у Соловьева тоже как-то подозрительно выглядит. Куча титулов "Чемпион мира", "Чемпион москвы" и т.д., но ни одного упоминания о годе чемпионства, где был завоеван титул и т.д. Возможно, небольшое гугление по упомянутым фамилиям и развеет мои сомнения - не знаю, не пробовал - но все же как-то неубедительно написано.

Кроме того, вот это:

======================

По нашей просьбе в консульстве Германии в Москве аккуратная немецкая девушка, пощелкав по клавиатуре компьютера, с ответственностью заявила, что границы Германии в 1994 и в 1995 году гражданин России по фамилии Курицын (и даже Невский) не пересекал.

======================

Неужели "аккуратная немецкая девушка" из посольства вот так просто может предоставить такие доволько конфиденциальные данные?

UPD: В следующем комменте Демьян дал ссылку на интересное видео. Похоже, что письмо в большой степени представляет собой транскрипт данного видео. Это объясняет слегка корявый стиль письма (в видео опущение годов чемпионства и т.д. выглядит вполне нормально). Да и сам оправдывающийся субъект очень доставляет 😄
27.12.09 18:08
0 0

раскопал старый курицынский сайт www.archive.nevsky.ru - кто хочет посмеяться - велкам. Особенно порадовал раздел "Биография" (долго плакал над датами и достижениями, учитывая вышеприведенное письмо и то, что мальчик родился в 1971 - уникум, епт) и "Фотогалерея" - рекомендую фотки в кожанке под Терминатора и с мечом под Конана, там диагноз на лице написан.
MGP
27.12.09 17:58
0 0

Можно посмотреть видео, как Невский мажется от этих обвинений. У него реально очень плохо с головой. http://vkontakte.ru/video22568660_94679020
27.12.09 17:48
0 0

Демьян:
Можно посмотреть видео, как Невский мажется от этих обвинений. У него реально очень плохо с головой. http://vkontakte.ru/video22568660_94679020




а у меня нет реги вконтакте
27.12.09 17:50
0 0

Я его впервые увидел по ящику после премьеры фильмы "Подземелье ведьм". Откуда он вылез - непонятно. Он в какой-то педераче давал свои камменты: мол, Жигунову качаться надо было дольше и т.п. А теперь он шоумен, ага. Видел его по ящику с этой продюсершей,как её... которая удачно выскочила... кто-то фон чё-то.
27.12.09 16:59
0 0

На днях Курицын был судьей на передаче "Видеобитва" по СТС. Ужос, как можно привлекать к этому человека с полным отсутствием чувства юмора и похоже, интеллекта.

Лишний раз убедился, что им по ходу некого уже приглашать в жюри, кроме как всякую шелопуздрию типа этого, "дяди-тети" с губами.
Ars
27.12.09 16:51
0 0

Этого Невского я помню только по старому полусовковому фильму "Телохранитель". С тех пор его фейс иногда вижу только у Экслера в журнале. И о его "титулах" тоже никогда не слышал.
27.12.09 16:28
0 0



tapk: Этого Невского я помню только по старому полусовковому фильму "Телохранитель".





Никакой Невский там не снимался.


27.12.09 16:45
0 0

tapk:
Этого Невского я помню только по старому полусовковому фильму "Телохранитель". С тех пор его фейс иногда вижу только у Экслера в журнале. И о его "титулах" тоже никогда не слышал.




Курицын никогда не снимался в фильме под названием "Телохранитель".
27.12.09 16:39
0 0

Alex Exler: Саша Курицын (гордо именующий себя Александром Невским)

А кто это?




27.12.09 15:34
0 0

Elf78:
Alex Exler: Саша Курицын (гордо именующий себя Александром Невским)

А кто это?






Александр Невский это великий князь новгородский, позже великий князь владимирский, второй сын князя Ярослава Всеволодовича. Имя А.Н., помимо прочих его деяний, знаменито Невской битвой, после которой он и получил свое прозвище. Года жизни 1221(?) - 1263.

А Саша Курицын это вот кто www.exler.ru и вот это тоже www.exler.ru




MGP
27.12.09 16:13
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6