Адрес для входа в РФ: exler.click

Латынина об Улюкаеве

24.11.2016 13:14  7633   Комментарии (108)

Послушал субботний "Код доступа" Латыниной об Улюкаеве, "Башнефти" и так далее. Она эти нефтяные темы давно роет, так что я думал, что будет что-нибудь по делу.

Ну, в общем, послушать было интересно. Латынина предполагает, что арест Улюкаева связан с попыткой Сечина сменить правительство. А правительство менять ему нужно для того, чтбы в конце концов забрать себе "Лукойл".

Лично я прямой связи между двумя этими предположениями не вижу, но, прямо скажем, я в этом почти ничего и не понимаю, так что пока примем на веру версию Латыниной.

Остальное там в передаче можно не слушать. У нее в последнее время нередко проявляется странная манера: берется обсуждать какие-то события, по которым она не имеет достаточной информации и сказать ей абсолютно нечего, она в этом расписывается и остается совершенно непонятно, зачем вообще эти темы было поднимать. Вот, например, что она сказала о довольно неоднозначной истории с погибшими подростками Денисом и Катей, цитирую:

А, вот, что мне удивительно в этой истории, что эта история очень популярна, ну, поскольку подростки вели прямую трансляцию в сети. Я еще раз, я не совсем понимаю, каким образом люди, которые прямо транслируют в сети, что они стреляют по людям, что они стреляют по полицейским, что это круто, потом оказываются, вот, невинными жертвами кровавой полиции? На мой взгляд, это тоже некоторое измененное состояние сознания.

Вообще-то невинными жертвами кровавой полиции их никто не называл, но в истории с подростками было немало странноватых обстоятельств и лично мне, например, хотелось бы все-таки узнать, что там было на самом деле. И что в этом удивительного для Латыниной - я не понимаю в упор.

Ну и в конце передачи Латынина говорила об аресте "админа групп смерти" Филиппа Лиса (Будейкина). Латынина является большой поклонницей нашумевшей истеричной статьи в "Новой газете", опубликованной полгода назад, и я ожидал, что о Лисе она мне расскажет крайне своеобразные сведения. Так оно и получилось, цитирую:

Я не знаю, почему всё это дело так долго тянулось. Но совершенно поразительным является то, что господин Филипп Лис – он не прекратил своей деятельности, он ее продолжил, было еще несколько самоубийств. И один из людей, сотрудничавших с «Новой газетой», который, кстати, не является никаким не ментом (он просто является профессиональным психологом), он, представившись подростком Ксенией, завел переписку с Филиппом Лисом. Так что теперь вся эта переписка имеется уже не в виде каких-то скриншотов восстановленных, а, вот, в режиме реального времени. И в этой переписке Филипп Лис побуждает его совершить самоубийство. А самое главное, обещает, что если он совершит самоубийство и пришлет Филиппу Лису видео этого самоубийства, то душу его Филипп Лис сохранит на сервере в тихом доме. Ну так у нас Иисус Христос Филипп лис.

То есть понимаете, почему эти подростки совершали самоубийства? Они как шахиды. Они считали, что они попадут в рай, сохранятся на сервере. Что им будет там 72 гурии и всё остальное, что полагается.

И самое поразительное, зачем Филипп Лис, как можно понять, это делал? Просто потому, что он таким образом продвигал свои диски.

Продвигал свои диски и обещал души убитых сохранить на сервере в тихом доме. Какая прелесть!

А под конец Латынина решила связать воедино Филиппа Лиса и Улюкаева. Ну, видать Лис тоже у нас на "Лукойл" зарится.

Вот у нас зачем посадили Улюкаева? Чтобы было удобно атаковать Лукойл. Зачем посадили Ходорковского? Чтобы забрать Юкос. Ну, если в стране происходит это, то, действительно, почему бы доброму мальчику Филиппу Лису не доводить людей до самоубийств путем вот таких вот спецопераций, обещаний сохранить душу на сервере? Чтобы свой альбом продвигать.

И, вот, на мой взгляд, это такая поучительная история, потому что у нас одни люди, которые считают себя всемогущими, наверху, отбирают компании и пытаются таким способом как с Улюкаевым поменять правительство. А другие люди, помельче, типа Филиппа Лиса, которым тоже очень хочется считать себя всемогущими. Но они ж не могут посадить Улюкаева? Вот, они зато заставляют подростков прыгать с крыш. И ничего при этом не боятся.

Ура, все выяснили, до встречи через неделю!

24.11.2016 13:14
Комментарии 108

Здесь неравнодушный комментарий психиатра по данному событию: theins.ru/opinions/37424
awk
25.11.16 17:50
0 0

Расшифровка разговора отсюда meduza.io :



Катя: (читает вопрос) «А где твоя мать, Денис?» Она недавно подходила, с нами разговаривала.



Денис: Оружие забрала.



Катя: Оружие забрала.



Денис: Патронов больше нету.



Катя: Патронов нет.



Денис: Только пустые валяются (показывает гильзу)



Катя: Но стрелять было прикольно! «А как стволы забрали?» Через окно выкинули



Денис: Мы выкинули



Катя: Чтобы нам дали риал подумать.



Денис: У меня осталась только поварешка! (смеются)





Получается из поварешки он ее застрелил?
25.11.16 08:39
0 0

maxik0: Расшифровка разговора отсюда

Судя по самой концовке, случилось то, что в США именутеся "Suicide by cop".
25.11.16 09:14
0 0

Я смотрел ихний он лайн перед штурмом. Родаков своих они в грош не ставили, радовались, что их все видят, что удачно машину полицаев подбили, себя Бонни и Клайдом называли. Ну и закономерный конец.
25.11.16 06:17
0 0

А чё эта за сексизм здесь? Почему убийца - мальчик вот так сразу? Вы там были и лично видели? А если это девочка мальчика пришила, а потом застрелилась сама? Я уже не рассматриваю варианты, когда один из альтернативно одаренных застрелился, а второй взял у него из рук дробовик и последовал примеру зазнобы... Что за порядки у вас там у вас? Как с правовой грамотностью обстаят дела?
24.11.16 23:24
0 0

Хорошая выжимка. Ничего лишнего. Странно, что про Древний Рим ничего не было.
24.11.16 22:01
0 0

"Лично я прямой связи между двумя этими предположениями не вижу, но, прямо скажем, я в этом почти ничего и не понимаю, так что пока примем на веру версию Латыниной."

Уважаемый Алекс! Неужели Эхо Москвы с их довольно странными комментаторами, является для Вас последней инстанцией?

И если Вы в чем то ничего не понимаете, то слепо им верите? Очень странно... Может попробовать обратиться к другим источникам?




24.11.16 20:06
0 0

MadBad: Уважаемый Алекс! Неужели Эхо Москвы с их довольно странными комментаторами, является для Вас последней инстанцией?

Да вообще-то нет.



MadBad: И если Вы в чем то ничего не понимаете, то слепо им верите?

Да вообще-то нет.



MadBad: Может попробовать обратиться к другим источникам?

К каким, например?
24.11.16 21:21
0 0

MadBad: Неужели Эхо Москвы с их довольно странными комментаторами, является для Вас последней инстанцией?

Видите ли в чём дело... Нет такой инстанции "эхо москвы" в том смысле как вы, видимо, считаете единой и непобелимой инстанцией с жёстко диктуемым сверху мнением, вроде инстанции "первый канал". Эхо - площадка. Ага, там дают слово полным отморозкам. И вполне здравым. И нормальные люди, не поражённые заразой поцреатизма полагают, что наличие невменяемых не мешает слушать здравых, а наличие здравых не означает, что невменяемых нужно непременно посадить. И, да, некоторые здравые могут постепенно терять своё здравие. Ну, и в нашем случае мы, похоже, увлечённо этот процесс наблюдаем.
24.11.16 20:34
0 0

По поводу организатора самоубийств, то нашли "всемирное зло".

Если он даже виновен в том, в чем его обвиняют, это все равно меньше 1% от самоубийств подростков за год. Но конечно виноваты группы "вКонтакте", а не отношения в школе, дома, в обществе.






24.11.16 18:58
0 0

Не удивлюсь, если подростков сперва в этом доме пристрелили, а уже потом вызвали туда полицию.
24.11.16 18:36
0 0

Пока вы тут Латынину слушали, произошло прекрасное .

Вкратце: пародия на байкера обиделось на пародию на байкеров и заявило, что ему творчество каких бы то ни было пародистов безразлично, но оскорбляет его до фибр.
24.11.16 18:22
0 0

Dendr:
Пока вы тут Латынину слушали, произошло прекрасное .

Вкратце: пародия на байкера обиделось на пародию на байкеров и заявило, что ему творчество каких бы то ни было пародистов безразлично, но оскорбляет его до фибр.


Ждем уголовную статью об оскорблении чувств байкеров?
24.11.16 18:59
0 0

Dendr:
Пока вы тут Латынину слушали, произошло прекрасное .

Вкратце: пародия на байкера обиделось на пародию на байкеров и заявило, что ему творчество каких бы то ни было пародистов безразлично, но оскорбляет его до фибр.


Отличная веселуха, спасибо 😉
24.11.16 18:29
0 0

"А зачем после самоубийства гранаты бросали – две." А. Венедиктов
24.11.16 18:19
0 0

MadMixture: "А зачем после самоубийства гранаты бросали – две."

Что прям боевые гранаты?! Вроде гранаты были шумовые. У штурмующих был план, ворваться и опираясь на то, что у детей в руках было только охотничье оружие на два выстрела дробью, попытаться их обезвредить без стрельбы. С этой целью и использовали свето-шумовые гранаты, что вполне логично. Но подростки покончили с собой до штурма.
24.11.16 18:36
0 0

MadMixture:
"А зачем после самоубийства гранаты бросали – две." А. Венедиктов


А как заранее понять что это самоубийство было? К тому же гранаты светошумовые.
24.11.16 18:25
0 0

С чего вы взяли , что в США, по подросткам засевшим в доме с ружьём начнут сразу стрелять на поражение? Будут несколько часов уговаривать сдаться. Или пока те устанут или кончатся патроны и т.д. Эвакуируют гражданских. И т.п. И только потом начнут штурм. Всё как в Евросоюзе, ну может быть немного жёстче. Имхо.

То что в США раз в год застрелят выпендривающегося афроамериканца, когда у полицейского, есть подозрение, что его жизни угрожает опасность - не в счёт.

Да, бывают и там человеческие ошибки, но на порядок реже, имхо.


24.11.16 17:36
0 0

NikLemos: То что в США раз в год застрелят выпендривающегося афроамериканца, когда у полицейского, есть подозрение, что его жизни угрожает опасность - не в счёт. Да, бывают и там человеческие ошибки, но на порядок реже, имхо.

Police killed 346 black people in 2015.



Police killed at least 102 unarmed black people in 2015, nearly twice each week.



Nearly 1 in 3 black people killed by police in 2015 were identified as unarmed, though the actual number is likely higher due to underreporting



Only 10 of the 102 cases in 2015 where an unarmed black person was killed by police resulted in officer(s) being charged with a crime, and only 2 of these deaths (Matthew Ajibade and Eric Harris) resulted in convictions of officers involved. Only 1 of 2 officers convicted for their involvement in Matthew Ajibade's death received jail time. He was sentenced to 1 year in jail and allowed to serve this time exclusively on weekends. Deputy Bates, who killed Eric Harris, will be sentenced May 31.

"редставившись подростком Ксенией," ... "переписке Филипп Лис побуждает его совершить самоубийство." "пришлет Филиппу Лису видео этого самоубийства"

это кто косячит ? Эхо ? Латинина ? или "психолог"-провокатор на прикорме у правоохарнителей
24.11.16 16:50
0 0

По пятницам Пархоменко "Суть событий" ведет - начал в последнее время его слушать, Латынину последний раз слушал давно, только у Алекса выжимку и читаю.
24.11.16 15:49
0 0

Вопрос: а чьё мнение она передаёт? и зачем?
24.11.16 15:42
0 0

Так случилось, что в 1994 году для написания дипломной работы пришлось воспользоваться кандидатской диссертацией г-жи Латыниной.
А в 1996-м году в момент предзащиты своей диссертации случайно увидел тезисы её диссертации в книге другого автора, книга которого даже не была указана в списке литературы той самой диссертации.
Прошли годы, но НИЧЕГО не изменилось. К сожалению, Юлия Леонидовна своего мнения как не имела так и не имеет. Институт мировой литературы имени Горького, к сожалению...
24.11.16 15:34
0 0

нюх потеряла. с подростками первый вопрос - а почем на нежилой даче работника правоохранительных органов (отчима одного из погибших) храниться в доступном месте оружие и боеприпасы

и второй какое указание получили перед штрумом коллеги этого самого правоохранителя
24.11.16 14:36
0 0

dimav: и второй какое указание получили перед штрумом коллеги этого самого правоохранителя

Вулкан, надо полагать.
24.11.16 15:52
0 0

dimav: и второй какое указание получили перед штрумом коллеги этого самого правоохранителя

А какие есть варианты? Наверное задержать, если нет риска для жизни штурмующих. Если есть риск - не рисковать и мочить. Что страного?

В этой связи я не вижу разницы между штурмом дома в Псковской области, а штурмом дома в той же Назрани. Там при случае и из танка могут. если уж совсем не получается. И это правильно.


24.11.16 15:08
0 0

Любая страна без независимой судебной системы, без некоррумпированных судей, без главенства закона и равенства всех перед законом - обречена. У меня для такой страны хорошего прогноза нет, ему просто не откуда взяться. Тушите свет, опускайте занавес, у кого остались деньги - может забухать в буфете.
24.11.16 14:30
0 0

Ну, её аналогия между Лисом и Сечиным мне вполне понятна. Она действительно совершенно прямая. Манипуляции ради собственной выгоды и полное отсутствие моральных ориентиров и каких-либо границ.
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6