Адрес для входа в РФ: exler.bar

Лекарство от народа

01.10.2020 11:46  8567   Комментарии (57)

Любопытная статья в издании "Проект" - "Лекарство от народа. Рассказ о том, как власть и народ спасаются от коронавируса и друг друга".

Выдержка.

Собеседники «Проекта» объясняют — всем людям, которым предстоит оказаться рядом с главой государства, невзирая на регалии и возраст приходится отбывать очень строгий двухнедельный карантин. Для верховного карантина есть, как минимум, три места.

Еще летом всех, кому предстоит находиться рядом с президентом, распределили между Москвой и Сочи. Часть сотрудников администрации президента, личных фотографов и операторов, часть съемочной группы «Москва.Кремль.Путин», а также, например, 30 важных сотрудников атомной отрасли отправили в сочинский пансионат «Дагомыс». Там очень строгий режим: нужно сидеть в номерах и ждать результатов теста на коронавирус. Если тест показывает отрицательный результат, то людей перевозят в более комфортный пансионат «Русь» неподалеку — там уже можно гулять по территории . Никого больше в эти пансионаты не пускают: корреспондент «Проекта» попробовал забронировать там номера, но в «Руси» сотрудники не подходят к телефону, а в «Дагомысе» сообщили, что закрыты, вероятно, до конца года.

По окончании двухнедельного карантина обитателей «Руси» допускают до президента. Именно оттуда чиновники и журналисты ездили в сочинскую резиденцию «Бочаров ручей» — на встречу с Лукашенко. И именно оттуда 30 сотрудников атомной отрасли, включая 66-летнего заслуженного академика Георгия Рыкованова, погрузили в самолет и доставили в Кремль . Благодаря всем этим карантинным мероприятиям за счет бюджета Путин 23 сентября пожал Рыкованову руку и лично вручил ему звезду Героя Труда, не боясь заразиться.

Других контактирующих с главой государства отправили на изоляцию в комплекс правительственных дач на улице Косыгина в Москве. Там похожая схема — в ожидании теста нужно сидеть по своим комнатам, а затем можно гулять по территории. И только по окончании двух недель разрешают ездить в подмосковную резиденцию президента Ново-Огарево — оттуда глава государства проводил немало мероприятий.

Наконец, некоторые приближенные к президенту должны жить прямо на территории Ново-Огарево, в предназначенной для гостей части. Но там места быстро закончились .

Важно, что режим строгого двухнедельного карантина распространяется на всех желающих быть рядом с президентом без исключения. Топ-менеджер одной из госкорпораций рассказывает: его встреча с главой государства еще только планируется, но ему уже позвонили из Кремля и предупредили — две недели придется сидеть взаперти, но где именно — пока не уточнили. Высшим чиновникам предоставляют право выбора места для изоляции . Так карантинили глава Росмолодежи Александр Бугаев, глава «Газпрома» Алексей Миллер, руководитель Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь и многие другие.

Со всеми остальными президент общается либо по видеосвязи, либо на очень большом расстоянии. Например, 23 сентября сенаторы, включая спикера Совета федерации Валентину Матвиенко, на встрече с главой государства не приближались к нему, слушая речь Путина на почтительной дистанции.

Такая схема означает, что работу президента практически не освещают журналисты — на мероприятия кроме личного оператора, фотографа государственного ТАСС и съемочной группы ВГТРК вообще никого не допускают. А все журналисты кремлевского пула пишут свои репортажи, смотря трансляцию по каналу «Россия-24». Именно благодаря этим техническим ухищрениям читатели «Коммерсанта» смогли прочитать репортаж Андрея Колесникова со встречи Путина с сенаторами. Ни слова о том, что автор не присутствовал на мероприятии, в репортаже традиционно не было.

Ну и дальше там еще интересно про вакцину: кто, как и когда получал к ней доступ.

Комментарии 57

На орбиту пора Гениалиссимуса запускать. Тула никакой вирус не достанет.
02.10.20 14:37
0 0

На орбиту пора Гениалиссимуса запускать. Тула никакой вирус не достанет.
Я подозреваю, не все поняли ваш намек. Так что поставлю сюда цитату.

В. Войнович. "Москва 2042"
Гениалиссимус разъезжал по всей стране и требовал увеличить добычу нефти, выплавку стали, урожайность хлопчатника, изучал проблемы яйценоскости кур-несушек и наблюдал за окотом овец. А поскольку страна большая, за всем не усмотришь, он решил воспользоваться передовой техникой и стал совершать регулярные инспекционные облеты на космическом аппарате. И оттуда следил за передвижением войск, разработкой карьеров, вырубкой лесов, строительством отдельных объектов и добычей угля открытым способом. Он вникал во все. Иногда даже заметит, что рабочие где-то слишком долго перекуривают, и прямо из космоса шлет приказ начальника этих рабочих снять с работы, понизить в должности или отдать под суд. Или увидит, что какой-нибудь автомобиль превысил скорость или нарушил правила обгона, номер запишет и сообщает в автоинспекцию.
— И вот такими пустяками он занимался? — спросил я Искрину.
— Ну почему же пустяками? — недовольно возразила она. — Он всем занимался. Не забывай, что по его идее и под его руководством у нас построен коммунизм. Причем в течение одного лишь года после Августовской революции. Эти космические инспекции оказались настолько эффективными, что в конце концов было принято решение об оставлении Гениалиссимуса в космосе навсегда и разделении власти на небесную и земную. Гениалиссимус сверху осуществляет общее руководство, а земными делами управляют Верховный Пятиугольник и Редакционная Комиссия.
04.10.20 09:54
0 0

А обнуленный и правда похож на моль, сидяющую на позолоченой стене.
01.10.20 22:21
0 1

узнал сегодня новое наречие - вжоперти
01.10.20 20:58
0 11

А пока они на карантине сидят, еду-то им кто-то же готовит. Они же Яндекс.Доставкой не пользуются. Комнаты кто-то убирает, цветы меняет.
Ох, не уберегут же так вождя нашего, батюшку.
aag
01.10.20 19:46
0 0

Комнаты кто-то убирает, цветы меняет.
Может, как-нибудь и бутылочку с водой прямиком из томской гостиницы Xander ему в бункер привезут? ?
01.10.20 22:40
0 2

Увидев заголовок "Лекарство от народа" почему-то сразу вспомнилось "Таблетки против танков" от Жванецкого. "Проглотил - и никого" (с). Ни на что не намекаю, ежели чо... 😄
01.10.20 18:48
0 1

Вот бы их всех распределить между Бутыркой и Матросской Тишиной, там достаточно строгая изоляция, вирус не проникнет. И желательно не выпускать подольше, лет так -адцать.
01.10.20 15:59
0 8

Представляю на месте Путина наших "вирусологов" из этого блога! ☺️
01.10.20 14:03
4 1

попав на должность с такими безлимитными возможностеми защиты своей персоны.
Т.е. эта должность создана целиком и исключительно для безлимитной защиты себя любимого? Чорт, вот оно как оказывается.
02.10.20 11:47
0 1

Представлять кого то на чьем то месте - глупо, ибо у каждого свое место, и встав на чужое место - значит измениться, стать другим.Ну это так, лирика, а реальность такова - Путин, претендуя на положение одного из ведущих политиков мира, ведет себя как туземный царек, и это не только в вопросе карантина, а сплошь и рядом, вот уже лет восемь-десять как 😒
Он и есть туземный царек, которого общим бандюганским сходняком, выбрали в качестве смотрящего за "равномерным и справедливым" воровством бюджетных денег России на длительтный срок.
Но он, настолько дурак и туповатый троечник, что согласился на это.

и встав на чужое место - значит измениться, стать другим.
Просто любопытно, как повел бы себя обыватель, ограничивающий свои контакты, передвижения, моющий упаковки после магазина, выдерживающий одежду в "отстойнике", заклеивающий вытяжную вентиляцию, используя навороченные респираторы и прочее, попав на должность с такими безлимитными возможностеми защиты своей персоны.
01.10.20 16:53
0 2

а сплошь и рядом, вот уже лет восемь-десять как
Разве так не сразу?
01.10.20 16:48
0 1

Путин, претендуя на положение одного из ведущих политиков мира, ведет себя как туземный царек, и это не только в вопросе карантина,
Почему "как"? Он и есть туземный царек.
01.10.20 15:55
0 14

Зачем он так парится, есть же женскополовоорганная прививка, или она все таки мужскополовоорганная?
3rb
01.10.20 13:50
0 4

Есть прекрасное место матроска, есть лефортово, пусть привыкают.
01.10.20 13:32
0 1

А как же чудо-вакцЫна? Классная же была бы реклама. Путин ездит по миру, невредимый и неуязвимый, и предлагает вcем вакцЫну. Супер же.
01.10.20 13:21
0 22

А как же чудо-вакцЫна?
Скоро узнаем:
"Беларусь стала первой страной, в которой стартовали клинические исследования вакцины "Спутник V" после ее регистрации в России. Клинические исследования пройдут в восьми медицинских учреждениях страны, выбранных в качестве исследовательских центров."
01.10.20 20:11
0 1

Между прочим, такая паранойя, нехарактерная, наверное, ни для какого другого главы государства, косвенно указывает на серьезные проблемы со здоровьем Путина.
01.10.20 13:08
0 28

указывает на серьезные проблемы со здоровьем Путина.
Ну дай то бог...
01.10.20 17:42
0 8

Одно другому не мешает.
01.10.20 14:24
0 14

какая поразительная забота о своей жизни, и какое поразительно наплевательское отношение к жизням других.
01.10.20 13:20
0 19

дальше там еще интересно про вакцину: кто, как и когда получал к ней доступ.
Судя по статье куча федеральных шишек по блату прививается этой непроверенной вакциной?
И там же ниже уже про вакцинацию по принуждению каких то учителей и библиотекарей. Где логика?
01.10.20 12:56
0 4

Ну это же не просто прививка, а очередной этап испытаний. Т.е. мало того, что тебе вколют непроверенную вакцину. Тебе еще могут вколоть и плацебо (25% от всех участников). Вот так будешь думать, что ты привитый - ан фигушки.
02.10.20 19:58
0 0

Я бы поехал, там ведь ещё штук пять жёлтых калин в запасе было наверняка.
Даже 15 калин не заменят один нормальный автомобиль.
02.10.20 15:01
0 0

рулевой
"Не знаю, кто он, но водителем у Него - Брежнев Путин"
02.10.20 11:53
0 0

А ты бы поехал в автопробег на жёлтой калине?
Я бы поехал, там ведь ещё штук пять жёлтых калин в запасе было наверняка. И ещё неизвестно, какую часть пути рулевой пролетел вертолётом...
02.10.20 10:28
0 1

"Электрон так же неисчерпаем, как атом".
02.10.20 09:58
0 1

> персона верит в то что вакцина работает.
Вы видели видео где Путин собирается "вооружить Нейтрино"?
02.10.20 01:24
0 0

Это равносильно тому что персона верит в то что вакцина работает. Я лично верю с трудом. Не думаю что Пу глупее меня.
А ты бы поехал в автопробег на жёлтой калине? Я бы не поехал, а он - поехал. Нафига - до сих пор понять не могу. Так что никто не знает, во что пу верит. Думаю, что даже ближайшее окружение.
02.10.20 00:20
0 1

Зачем?
Могут себе позволить.
01.10.20 20:49
0 0

приезжал агитатор, показывал мужика
У нас тоже такой есть:

"В соседнем кабинете с процедурной, где делали прививку Максиму, раздавал интервью еще один доброволец – жизнерадостный минский железнодорожник. Он рассказал, что его зовут Андрей Евгеньевич Метлицкий, что ему чуть за тридцать, что он не женат. Но, по его словам, после такого внимания прессы он станет популярным и в Беларуси, и в России.
Андрей рассказал, что работает на Белорусской железной дороге в должности старшего осмотрщика вагонов.
По его словам, о вакцинации он узнал из СМИ, потом позвонил в 28-ю поликлинику, записался."

Что-то мне это напомнило:
01.10.20 20:07
1 3

А может они справку о прививке "покупают"?
Зачем?
01.10.20 19:00
0 0

должны половине физраствор колоть
Сейчас 25% колют.
01.10.20 18:47
0 0

А может они справку о прививке "покупают"?
01.10.20 18:36
0 1

Так сейчас всех колют действующей вакциной или половина получает пустышку? Я так понимаю, на третьем этапе испытания должны половине физраствор колоть, а потом смотреть, кто заболеет, кто нет.
01.10.20 17:17
0 0

Из чиновников привились те, кто хотел, хотя никто не имел права на это.
Я удивлен тому что чиновники федерального уровня не ссут прививаться этой сырой вакциной. Более того, сами ищут незаконные пути для этого. Я бы ссал и не подписывался даже под угрозой увольнения.
01.10.20 16:49
0 5

Вполне могу предположить, что после вакцинации упрощается доступ к персоне.
Это равносильно тому что персона верит в то что вакцина работает. Я лично верю с трудом. Не думаю что Пу глупее меня.
01.10.20 16:48
0 1

Просто странно что внутри одной статьи такое явное противоречие.
Вполне могу предположить, что после вакцинации упрощается доступ к персоне. Тогда вполне объяснимо, почему высшие чиновники спешат привиться и даже платят за это деньги.
А простым людям это зачем?
01.10.20 16:43
0 0

Из чиновников привились те, кто хотел, хотя никто не имел права на это. Бюджетников пытаются привить всех, в добровольно-принудительном порядке.
01.10.20 16:03
0 0

про вакцинацию по принуждению каких то учителей
Насчёт принуждения не знаю, но агитация идёт. Надысь в депо, где работает шурин, приезжал агитатор, показывал мужика, который якобы добровольно привился неделю назад, и через две недели будет прививаться во второй раз (там двухэтапная вакцинация). На что из зала мужику посоветовали не сидеть тут, а поскорее ехать по другим депо, а то жить, мол, недолго осталось, надо успеть 😄
В общем, добровольцев почему-то не нашлось. Даже забесплатно и не по блату.
01.10.20 15:07
0 4

А вы не думаете что это грамотный вброс, что бы повысить доверие к этой самой непроверенной вакцине?
Додумывать можно все что угодно. Просто странно что внутри одной статьи такое явное противоречие. Какой тогда смысл был вообще писать про принуждение учителей и библиотекарей? Закончили бы статью на чиновниках и их блате и всё.
01.10.20 13:21
0 2

Может, его в батискаф и на дно океана? Там точно вируса нет, а еду Шойгу привозить будет.
01.10.20 12:56
0 15

Нет, без батискафа в космический корабль нельзя. А то кто-то дырочку сделает и воздух тю-тю.
01.10.20 18:24
0 0

Не в батискаф, а на космический корабль. И на орбиту.
Хотя, мне кажется, я уже где-то читал такой сценарий 😄
01.10.20 13:16
0 10

Фильм "Бункер" вроде уже есть, и не один. Но можно и ещё один.
01.10.20 12:51
0 2

А ещё собянин вечно шастает без маски и перчаток. Он и шойгу скоммуниздили недоиспытанную вакцину и привились ею. Вот же ворюги!
01.10.20 12:41
0 1

А как это он с Лукой встретился без карантина?
01.10.20 12:32
0 4

неужели так боится смерти?
Конечно, боится. Ссыт кипятком.

Поучаствовать в гонках. На лафетах.
01.10.20 14:26
0 2

неужели так боится смерти?
Только жизнь налаживаться стала.
01.10.20 13:28
0 1

При паранойе Путина
неужели так боится смерти? Вот ведь. Наверное, хочет еще много чего совершить.
01.10.20 13:23
0 0

За столом слева Лукашенко, справа - Путин, а еще правее, где камера не видит, стоит мощный вентилятор и дует в сторону агрофюрера.
01.10.20 12:57
0 14

При паранойе Путина есть гарантия того, что четко проверили.
01.10.20 12:44
0 8

Где гарантия что не брехал?
01.10.20 12:40
0 4

Лука вроде переболел.
01.10.20 12:36
0 3

Это двойник. Не знаю, только чей - Путина или Лукашенко. А может, оба .
01.10.20 12:35
0 9
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6